Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-11-26 18:23:07

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

А так - охуенчик.

Анончик, ты охуенный молодец! Уверен, что ты сможешь справиться и перестать тянуть резину. Пусть у тебя всё получится! :chearleader:

#227 2016-12-05 20:33:14

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончики, кто был в пати Холиварсоо и Хабитику забросил - возвращайтесь, а? У нас прикольно.

#228 2016-12-22 15:41:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, я записался к зубному! Я молодец))

#229 2016-12-22 16:46:45

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анонче, ты молодец!

#230 2016-12-22 19:07:16

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анонче, ты молодец!

Спасибо, анон! :iloveyou:

#231 2017-01-02 16:44:35

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анончики, желающие изменить жизнь в новом году, присоединяйтесь к нашей пате на https://habitica.com
:chearleader:

#232 2017-01-18 14:04:19

Анон

Re: Прокрастинации тред

аноны, что делать, хабитика не помогает
посидела на ней день и забила

#233 2017-01-18 14:16:55

Анон

Re: Прокрастинации тред

аноны, что делать, хабитика не помогает
посидела на ней день и забила

Говорят, что хорошо действует, если кому-то отчитываешься, советуют объединиться с другом и отчитываться друг другу.

#234 2017-01-18 14:21:00

Анон

Re: Прокрастинации тред

значит плохо хочешь
попробуй захотеть хорошо
если не хочется ни в какую, но есть понятие НАДО - просто возьми себя за шкирку, блин, не позволяй себе отвлекаться на что бы то ни было, и сделай. сделал дело - гуляй сёмело

#235 2017-01-18 14:47:47

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

аноны, что делать, хабитика не помогает
посидела на ней день и забила

Убери лишнее из ежедневных заданий (удали совсем или сними все отметки дней недели, чтобы необязательное было), оставь одно или два обязательных. Большой список может вызывать панику "я все это не успею" и прокрастинацию в качестве результата.
Поставь в задания или привычки что-то, что и так делаешь, за что хочешь себя похвалить - дополнительная экспа греет душу.
Поставь серые (необязательные) задания, которые можно отметить, если сделал, но если не сделал, тоже ничего страшного.

#236 2017-03-01 16:43:45

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноныыы, а как к вашей пати присоединиться? Я хочу! У меня там квесты накопились, а их походу только с патей можно пройти. Кстати, что там за квесты, расскажите, что в них делать надо?

#237 2017-03-01 16:54:33

Анон

Re: Прокрастинации тред

Кидай айдишник, инвайт вышлю^^
В квестах надо просто выполнять свои задачи - это наносит боссу урон. Если ты не делаешь какие-то ежедневные задачи - то босс атакует тебя и всю пати)

#238 2017-03-01 16:55:52

Анон

Re: Прокрастинации тред

Пиши свой айди, пригласим.

Анон пишет:

расскажите, что в них делать надо?

Да все то же: выполнять свои задания )

#239 2017-03-01 17:01:04

Анон

Re: Прокрастинации тред

660f21a5-6dd1-4356-9f04-0e7a7ac9b609

пригласите, пожалуйста)

#240 2017-03-01 17:05:26

Анон

Re: Прокрастинации тред

Лови инвайт^^

#241 2017-03-01 18:52:09

Анон

Re: Прокрастинации тред

Котаны, эта ваша хабитика только на инглише?
мимозаинтересовавшийся ленивчик

#242 2017-03-01 18:58:24

Анон

Re: Прокрастинации тред

Нене, сайт точно на русском) Приложение, по-моему, на англ, но в браузере точно можно русский поставить)

#243 2017-03-01 18:58:36

Анон

Re: Прокрастинации тред

А в хабитике если к пати присоединяешься, то другие видят все твои задания, или только те, что у вас в квесте общие?

#244 2017-03-01 18:59:21

Анон

Re: Прокрастинации тред

Нет, твои задания видишь только ты, общих тоже не бывает)

#245 2017-03-01 20:05:10

Анон

Re: Прокрастинации тред

Зарегалась в этой вашей Хабитике. С планшета тормозит, нихрена не понятно, но забавно)))
все тот же мимоленивчик

#246 2017-03-02 10:45:44

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, кто играет в хабитику, подскажите, как сформировать задания. Мне надо отучиться залипать в игрушку вместо дел. Мне нельзя даже начинать, потому что я не умею поиграть 15 минут и бросить, я буду сидеть полдня втыкать в нее, а потом ненавидеть себя за то, что опять ничего не сделано. Какое задание себе добавить?

#247 2017-03-02 11:12:44

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, кто играет в хабитику, подскажите, как сформировать задания. Мне надо отучиться залипать в игрушку вместо дел. Мне нельзя даже начинать, потому что я не умею поиграть 15 минут и бросить, я буду сидеть полдня втыкать в нее, а потом ненавидеть себя за то, что опять ничего не сделано. Какое задание себе добавить?

Можно сделать задание типа "не залипать", будешь раз в день отмечать, если не залип. Ну или привычку. Каждый раз, когда поймал себя на том, что захотел поиграть, но пересилил себя, нажимаешь плюсик, а если не пересилил - минус. Ну или сделай задание про контрольные точки с подпунктами, каждые 2 часа, например, пусть срабатывает будильник и ты будешь отмечать свою точку галочкой, заодно, если незаметно вдруг успел за эти 2 часа залипнуть, сразу сворачиваешь свою игровую деятельность и переходишь к делам. Так лучше время будешь контролировать.

#248 2017-03-03 19:55:57

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Аноны, кто играет в хабитику, подскажите, как сформировать задания.

Анон, могу рассказать про свой опыт. Я тоже очень люблю залипать в игры, а еще есть сладкое. В результате, я на хабитике себе поставила игру и сладкое в награду за золото.
Чтобы поиграть, мне надо заработать 5 монет, это не особо трудно, надо сделать где-то 4 легких дела. Это может быть вынос мусора, мытье посуды, разбор захламленного ящичка на кухне, чтение главы из книги по специальности или упражнение по английскому.
Как заработаю, честно играю час с чувством выполненного долга и секундомером. У меня компьютерные игры, а не планшетные, если что, там час - это недолго))). Учитывая, что ещё и печеньку к чаю хочется, а они тоже стоят хабитиковых  денег, приходится делать довольно много всего. А любимое мороженое стоит у меня 20 монет, это несколько часов полезной деятельности.

Таким макаром получается сделать за день довольно много всего. Хотя иногда, когда устаю и воля ослабла совсем, забиваю на все и делаю, что хочу. Но на следующий день снова начинаю копить на удовольствия.

#249 2017-03-21 17:33:49

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, что вот делать. Тоже похоже прокастинация, если что-то захотелось сию минуту, вроде забежать в магазин за молоком сделаю или пришла идея могу написать хоть 1,5 слов за раз.
Но если за молоком нужно через час, я перегорю и не дойду еще неделю и у меня сразу столько отговорок будет, чтоб это не делать. Или с текстом если что-то ну хотя бы 4к слов(т.е хотя бы за два захода), я могу выключить интернет и телевизор и т.д., могу сидеть скрипеть часами над пустым документом и за весь день выжать из себя ну с десяток слов. Зато среди ночи я потом проснусь потому что именно тогда вдруг слова начали складываться в предложения.
Что делать? Как обмануть свой мозг? Списки красивые с вычеркиванием и плюшками составлял, блокировщики экрана ставил, а потом часами обновлял страницу в ожидании когда можно будет в интернет. Напоминалки ставлю. Помидорка не срабатывает.

#250 2017-03-23 11:40:39

Анон

Re: Прокрастинации тред

А у меня странная прокрастинация. Я не хочу ничего делать только когда нахожусь дома. Я без проблем в один присест напишу фик в кафе в тетрадке, курсовую на ноуте в булочной, прочитаю книгу в метро, законспектирую нужное по работе в маршрутке, распланирую покупки, пока иду пешком до дома. Но стоит мне зайти в квартиру - всё, ни о каких делах и речи быть не может. Не убиралась уже пару лет, не переодеваюсь в домашнее, сплю на не застеленной кровати в той же одежде, питаюсь тем, что в микроволновке готовится три минуты - и только когда меня так припрёт, что от голода начинается предобморочное состояние. Туплю в комп сутками, если никуда не нужно по делам, могу неделями не выходить из дома. Какая-то ловушка, а не квартира... но я слишком скептик, чтобы верить в магуйскую природу такой хуйни. Может быть, кто-то знает, что это за психология такая у меня срабатывает, что так происходит?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума