Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-01-20 09:26:22

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Кто-то вышивает крестиком

Во-во, вышивает.
ДС-2, вышиваю нитками и бисером - картины, метрики, маскарадные костюмы (не сплошная зашивка). Могу рассказать все про выбор канвы, ниток по фирмам и взаимозамене одной фирмы на другую, помочь подобрать бисер/нитки по схеме. Умею шить, но швейной машинки нет, так что могу помочь с выкройками, выбором ткани, проконсультировать в каком порядке соединять детали и какими швами.
Живу на верху синей ветки, 10 мин медленным шагом от метро. Работаю не быстро, это все-таки побочная занятость. С вас - материалы и, если работа действительно большая (или вы просто хотите сказать спасибо), пачка корма или наполнителя для котиков (какой именно - скажу). На дом не поеду, встретиться в городе - по договоренности.
[email protected]

#27 2016-01-20 09:56:36

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

бух

Буч?

Неожиданная ассоциация. Но на самом деле: сокращенние слова "бухгалтер")

#28 2016-01-20 10:04:29

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

А я бы если бы кто помог с ремонтом, да еще за малые деньги, спроворила бы отдых на красивой реке на месяц летом. Или помогла бы с приготовлением съестного на большой прием гостей (умею и суши всех видов  и русскую кухню и массу салатов как диетических так и с маянезиком). А еще я могу проконсультировать по спец программам бухгалтерским. Ну, так-то нашлось бы чем обменяться.

#29 2016-01-20 17:59:33

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Я к тому, что не все альтруисты наёбщики. Они тоже с этого имеют профит, просто он нематериальный.)

Да похрен, что не все. Где гарантия, что ты, вот лично ты, не нарвёшься на наёбщика? Уж полиции-то ты точно потом будешь "жила девочка, сама виновата", как будто ты наших ментов не знаешь. Очень тебе тогда будет тепло от мысли, что хоть тебе-то попался наёбщик, но не все такие, не все?
Эта проблема - она и в обычной, оплачиваемой деньгами сфере услуг существует, а вы предлагаете ещё увеличить риск. Деньги хотя бы достаточно многим людям проще отработать по-честному, чем возиться с наёбами. А вот если деньги не входят в уравнение изначально...

#30 2016-01-20 18:06:26

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Где гарантия, что ты, вот лично ты, не нарвёшься на наёбщика?

Анон, так расписка же. Она же простой договор. Составляется в двух экземплярах хоть на коленке, лишь бы данные обеих сторон были, доказательством в суде является, что ещё надо?

#31 2016-01-20 19:21:57

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Анон, так расписка же. Она же простой договор. Составляется в двух экземплярах хоть на коленке, лишь бы данные обеих сторон были, доказательством в суде является, что ещё надо?

Окей, это может быть средством против полицейского игнора, но не более того. Это не гарантия ничего, увы. Наёбщик, пребывая у тебя в квартире, врезал тебе по уху, нашёл твой договор и уничтожил его со своим. И кому ты что докажешь?
В обычных службах ремонта, муж-на-час и пр. хотя бы имеется такая штука, как начальство, которое осуществляет какой-никакой, но контроль. А здесь? Ну как ты гарантируешь, что этой службой не воспользуются психи, которые, скажем, считают, что за кран "эта дура с супом" им должна не суп, а минет? Мало у нас в стране бытового насилия всех форм и размеров, надо моар?

#32 2016-01-21 03:44:53

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Наёбщик, пребывая у тебя в квартире, врезал тебе по уху, нашёл твой договор и уничтожил его со своим.

Представила себе сию картину в лицах, очень веселилась)))

Ну ладно, уговорил. Лично ты можешь обменом услугами не пользоваться.

#33 2016-01-21 05:10:28

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Тревожный анон, успокойся. Лично тебя же никто не заставляет "вступать в ряды", верно? А остальные сами разберутся.

#34 2016-01-21 07:04:20

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

поменялась бы на уборку за еду. вы ко мне приезжаете, моете мне пол и санузел (однушка, 45 квадратов), забираете кастрюлю борща и пирог, к примеру.
почему так - потому что давление плохое, сосуды, все дела, дико тяжело наклоняться-разгибаться. очень страдаю от мытья всего - а вот готовить люблю и умею.
так что поменялась бы с какой-нибудь девушкой, например, которой не влом пошуровать тряпкой и попидорасить ванну, но влом суетиться три часа у плиты, чтобы заготовить себе еды на несколько дней, а иметь дома еду хочется.  :timid:

#35 2016-01-21 08:23:25

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Хорошо бы город сразу указывать.

#36 2016-01-24 21:04:50

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Странный аватар для гетеросексуального био-мужика.

#37 2016-02-04 09:48:39

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Ищу адекватно понимающего в дизайне интерьеров. Нужно взять план обычной небольшой двушки, выслушать все пожелания жильцов и сделать проект - расставить мебель, сантехнику и кухню. желательно с консультацией по всем строй.материалам, мебели и тыды. но можно и просто проект
Может быть есть кто-то, кто таким увлекается, себе и всем знакомым уже все сделал, а в пальцах до сих пор зудит.
город значения не имеет
Отдам деньгами, как договоримся.

Отредактировано (2016-02-04 09:49:01)

#38 2016-02-10 14:51:37

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Пиши на почту, сделаем. Денег не возьму, при желании кинешь на счет Амстаффкоманды Спб.

#39 2016-02-11 22:05:45

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Кто может налепить мне пельменей? И сколько это будет стоить. ДС-2.
А если у кого-то на продажу найдется баночка НАСТОЯЩЕГО варенья из земляники - буду счастлив.

#40 2016-02-11 22:28:04

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Пиши на почту, сделаем. Денег не возьму, при желании кинешь на счет Амстаффкоманды Спб.

Адрес почты? ))

#41 2016-02-11 22:32:02

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Кто может налепить мне пельменей? И сколько это будет стоить. ДС-2.

Жаль, что я не из дс-2 ((

#42 2016-02-11 22:33:09

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

А если у кого-то на продажу найдется баночка НАСТОЯЩЕГО варенья из земляники - буду счастлив.

Как жаль, что я далеко от ДС-2. Есть варенье из дикой луговой земляники, аромат и вкус очень отличаются от садовой.

#43 2016-02-11 22:35:51

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Как жаль, что я далеко от ДС-2. Есть варенье из дикой луговой земляники, аромат и вкус очень отличаются от садовой.

А откуда ты?

#44 2016-02-11 22:39:59

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Ну аноооны(((
Я уже так давно ностальгирую по бабушкиной стряпне, по деревне и зелени, по курочкам...А огромный сад, в котором расли едва ли не все виды ягод это просто рай! Был.
Так что если кто-то из Питера готов поделиться заготовками из деревни, я с радостью куплю.

Отредактировано (2016-02-11 22:41:18)

#45 2016-02-11 22:41:56

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

А откуда ты?

Батонов земляк.

#46 2016-02-11 22:43:35

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Батонов земляк.

Жаль, я от вас далеко ((((

#47 2016-02-12 00:44:30

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Если бы какой-нибудь анон из ДС помог мне поклеить обои (один рулон, поменять подранное кошкой), я б его накормил и с собой пирогов завернул. Ну или деньгами.

#48 2016-02-14 00:03:32

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Стиральная машинка пиздит меня током :bubu: Иногда сама, иногда ванна, которая с ней рядом стоит. Втф, чуваки? Что делать? Постелить резиновый коврик? :timid:

#49 2016-02-14 02:56:52

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Позвать электрика и сделать заземление.

#50 2022-10-30 20:52:50

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Не нашла темы ближе по смыслу:
Мне нужно сверстать пару статей для печати. Ну или как это называется))) в общем, выверить, красиво вставить иллюстрации в нужных местах, возможно, источники цитат превратить в циферки в тексте и дать списком в конце. Статьи не научные, но близко к тому.
С меня - деньгами или силовой тренировкой в мини-студии (в эквиваленте денежной стоимости работы).  ДС -2

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума