Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

1. - орлю(голосов 21 [4.48%])

4.48%

2. - зависаю(голосов 232 [49.47%])

49.47%

3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 205 [43.71%])

43.71%

4. - другой вариант(голосов 11 [2.35%])

2.35%

Всего голосов: 469

Гости не могут голосовать

#3351 2018-01-08 14:06:39

Анон

Re: Сортирная тема

Анона одолел пердёж. Настолько, что вчера аж кошмар приснился про то как я на занятиях вместо ответа на вопрос препода выдала канонаду. Что делать?
Клетчатки в рационе не столько что бы кишечник так реагировал.

#3352 2018-01-08 14:21:06

Анон

Анона одолел пердёж. Настолько, что вчера аж кошмар приснился про то как я на занятиях вместо ответа на вопрос препода выдала канонаду. Что делать?
Клетчатки в рационе не столько что бы кишечник так реагировал.

Алкоголь, сладкое в больших количествах?

#3353 2018-01-08 14:39:44

Анон

Сладкое.
Отказаться?

#3354 2018-01-08 14:46:46

Анон

попробуй
у меня на сладкое жуткий пердеж(

#3355 2018-01-08 16:56:13

Анон

Эспумизан, помогает даже от пердежа при УЗИ, но можно и активированный уголь.

#3356 2018-01-08 19:22:34

Анон

Про желтый стул у престарелой .

Скрытый текст

Посмотрели с платным врачом комп. томограмму брюшной полости декабрьскую. Еще у ней грыжа диафрагмы кроме рефлюксии. Сосуд откуда кровотечение было не нашли там, только что прободения нет, а непроходимость была в кишечнике, но потом вроде стул нормализовался, может и нету уже.  Эластография и была доступна в той же больнице, где КТ делали, но пациентке не показана уже, т.к. у нее не фиброз, а на КТ лекарственный цирроз. И асцит уже 2-й год. Панкреатит тогда исключен был по КТ. Желчный 16 лет как удален.  Эндоскопию нельзя анестезизологически, повторить можно только томограмму, но пока ттт незачем. Так а желтый стул оказался от того, что желчный пузырь удален, а от избегания клетчатки кроме геркулеса киселем, картофельного пюре и манной каши не успевает перевариться. Что и предпочтительнее, видно, что мелены нет и необходимости в госпитализации. Еще врач сказал, что злокачественную опухоль исключить нельзя (что про мелену думали), а всё равно, анестезиологически оперировать нельзя, вообще ничего нельзя. Вот как Бог даст.

#3357 2018-01-09 04:08:16

Анон

Анон пишет:

И асцит уже 2-й год

А, ну тогда, в общем, ясно... Она на белки налегает, почему клетчатку не ест? Гепамерц пьет?

Анон пишет:

Вот как Бог даст

Удачи! На всякие раковые дела ПЭТ (позитронно-эмиссионный томограф)
проверяет, но он мало, где есть, дорог и не знаю, показан ли вам.

#3358 2018-01-09 04:29:46

Анон

Спасибо тебе огромное за советы и поддержку. БЛагодаря тебе разобралась окончательно, что происходит.

Скрытый текст

Сказал сегодняшний врач, осведомленный и в российском протоколе, что гепатопротекторы ухудшат только.

Бля, я же спрашивала участкового врача про асцит, она грила, от сердечной недостаточности давать фуросемид.

Что приготовлю, на то и приходится налегать. В больнице сказали хлебобулочное всё ограничить и грубую клетчатку, всё давать протертым в блендере, ну еще детское питание из баночек тоже даю.

Отредактировано (2018-01-09 04:40:43)

#3359 2018-01-09 06:13:04

Анон

Анон пишет:

На всякие раковые дела ПЭТ (позитронно-эмиссионный томограф)
проверяет, но он мало, где есть, дорог и не знаю, показан ли вам.

Не знаю как в других городах, но в нашем есть только в онкоцентре и там по направлению - бесплатно, а платно фиг попадешь, зато бесплатно ждать недолго, главное направление выбить.

#3360 2018-01-09 07:07:20

Анон

Анон пишет:

Сказал сегодняшний врач, осведомленный и в российском протоколе, что гепатопротекторы ухудшат только.

Гепамерц не гепатопротектор, это у нас он почему-то считается таковым. Его задача азот в крови снижать. От белковых продуктов у циррозников этот азот всегда повышается. Вот гепамерц его понижает. Но он дорогой, как собака, да. И как таковую печень не защищает, скорее, мозг от токсической хрени в крови. Но тут лучше сперва сдать кровь, чтобы понять, а повышен ли в самом деле азот? А то вдруг нет.
Как таковую печень защищает Легалон. И вроде как при циррозе его эффект доказан. Спроси врача прицельно про него. Остальные гепатопротекторы - туфта (типа эссливера, эссенциале, гептрала в таблетках и пр) или имеют несколько другие показания (как например не туфта урсофальк), смысла в них в самом деле нет.

Анон пишет:

Не знаю как в других городах, но в нашем есть только в онкоцентре и там по направлению - бесплатно, а платно фиг попадешь, зато бесплатно ждать недолго, главное направление выбить.

О, ну значит можно попробовать выбить!

Отредактировано (2018-01-09 07:09:07)

#3361 2018-01-09 07:33:14

Анон

Спасибо, спрошу!

#3362 2018-01-09 08:08:59

Анон

Так уменьшить белки, если от них азот? Это, опасаюсь, я буду решать сама.

#3363 2018-01-09 08:27:47

Анон

Так уменьшить белки, если от них азот? Это, опасаюсь, я буду решать сама.

Блин, тут сложно все, анон. Белки нужны для иммунки. Еще очень при циррозе полезен творог, например, но лучше маложирный и даже обезжиренный. Но да, белковый обмен нарушается... Может, все же Гепамерц купить? Знакомая циррозница пила его три раза в день, но это реально дорого, может, раз в день? Опять же, смотреть по самочувствию.  Гречка еще хороша для печени и белок в ней есть. Вообще можно попытаться белки добирать крупами, нежирной рыбкой, ряженкой, творогом, больше всего дает токсинов в кровь мясо. Но да, лучше белков не перебирать. Однако и убирать их лучше не. Попробуйте сдать кровь на азотистые вещества. Проверить, что там с ними.

Отредактировано (2018-01-09 08:34:39)

#3364 2018-01-09 08:58:58

Анон

Спасибо тебе. Поняла про мясо. Попробуем найти анализ на азот и гепамерц. Мы не в России (((, Еще нельзя запор допускатЬ, т.к. слабительные вызывают кровь в кале, собсно с попытки давать ежедневно лактулоз и начался в ночь на 1 декабря весь пиздец с реанимацией, где ничего было нельзя. Выписку из интенсивного отделения получила уже после НГ, пока осознала...

Отредактировано (2018-01-09 09:07:09)

#3365 2018-01-12 17:14:19

Анон

Блядь, аноны, это пиздец какой-то  :panic: У анона обычно походы в туалет по большому раз в день, с утра - чтобы было легче, пью кофе с молоком, от него легонько слабит. А тут был в поездке, режим сбился, запоры по два дня были, неприятные ощущения... ну и пошел в аптеку, попросил там "легенькое слабительное". Анону выдали живательный "Фитолакс", мол, мягкое слабительное.
И это пиздец :panic: Крутит кишечник, когда приспичит, то аж знобит и вообще какая-то нездоровая хуйня творится. Я ебал слабительные, лучш бы терпел, чтобы оно само...

#3366 2018-01-12 18:38:42

Анон

Анон вчера ужинал древесными грибами, торопился и плохо жевал. Да они скользкие, хрен их прожуешь. Теперь они у анона в жопе застревают! :panic: никогда такого не было, мне не нравится.(

#3367 2018-01-16 16:10:39

Анон

Анон неожиданно обнаружил, что безалкогольное вино способствует опорожнению кишечника.

#3368 2018-01-16 20:53:42

Анон

Принимайте в клуб анонов, у которых всю ночь фонтанировало с обеих сторон и ещё весь день дурновато.

#3369 2018-01-18 14:09:15

Анон

Аноны, чем намазать задницу, которая болит после трудного сранья?( Я беременна, и видимо, на фоне этого и приема препарата с железом в туалет стало ходить намного труднее(( Вчера даже немного крови на бумажке было. Я начала усиленно пить кефир и жрать чернослив, йогурт домашний и так каждый день ем. Сегодня в туалет сходила легче, но задница все равно болела минут 20(( Что сделать, чтоб она быстрее зажила?

#3370 2018-01-18 14:18:20

Анон

Аноны, чем намазать задницу, которая болит после трудного сранья?( Я беременна, и видимо, на фоне этого и приема препарата с железом в туалет стало ходить намного труднее(( Вчера даже немного крови на бумажке было. Я начала усиленно пить кефир и жрать чернослив, йогурт домашний и так каждый день ем. Сегодня в туалет сходила легче, но задница все равно болела минут 20(( Что сделать, чтоб она быстрее зажила?

Мне в такой ситуации помогал крем с облепихой.

#3371 2018-01-18 14:27:06

Анон

Анон пишет:

Мне в такой ситуации помогал крем с облепихой.

А он в аптеке продается или можно взять какой-нибудь косметический для лица или рук? Я только такие видела.

#3372 2018-01-18 14:29:37

Анон

Аноны, чем намазать задницу, которая болит после трудного сранья?(

Бепантеном, его и снаружи по очку размазать неплохо, и слегка внутрь, чтобы если трещины есть, затянуло. А он тебе, анон, скорее всего пригодится и далее для сосков тебе и для задницы ребенку, так что покупка себя оправдает.

#3373 2018-01-18 15:35:18

Анон

Анон пишет:

Бепантеном

Спасибо)

#3374 2018-01-18 16:04:58

Анон

Анон пишет:

А он в аптеке продается или можно взять какой-нибудь косметический для лица или рук? Я только такие видела.

Я брала в магазине косметики обычный универсальный, т е для всего.

#3375 2018-01-18 16:06:27

Анон

От препарата с железом срать гарантированно легче, вот живот крутит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 876.5 Кбайт (Пик: 911.02 Кбайт) ]

18+