Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

1. - орлю(голосов 21 [4.48%])

4.48%

2. - зависаю(голосов 232 [49.47%])

49.47%

3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 205 [43.71%])

43.71%

4. - другой вариант(голосов 11 [2.35%])

2.35%

Всего голосов: 469

Гости не могут голосовать

#3326 2018-01-06 12:47:23

Анон

Re: Сортирная тема

А зачем ты сидишь лицом к двери?!

Я прям чувствую, что открою сейчас новый мир: а как надо? Почему не лицом к двери?

#3327 2018-01-06 14:14:28

Анон

Я прям чувствую, что открою сейчас новый мир: а как надо? Почему не лицом к двери?

+1
но я теперь понял, почему в самом начале рыльца бывает насрано... я до этого думал, что люди нарочно к краю этому сдвигаются, и удивлялся как можно срать упираясь в прямом смысле лицом в дверь. а тут вононочо, михалыч...

#3328 2018-01-06 14:16:37

Анон

Садиться так, чтоб говно падало не в дырку епрст

#3329 2018-01-06 14:17:31

Анон

а если оно НЕ в дырку в упадёт? а на пол

#3330 2018-01-06 14:18:32

Анон

а вообще, вот блять, кто эти схуевшие, позасиравшие чаши, бумаги набросайте чтоб жопы свои изумрудные не замочить, или дома срите, после вас в эти туалеты даже прокладку сменить не войти, всё в дерьме!

#3331 2018-01-06 14:28:18

Анон

а вообще, вот блять, кто эти схуевшие, позасиравшие чаши, бумаги набросайте чтоб жопы свои изумрудные не замочить, или дома срите, после вас в эти туалеты даже прокладку сменить не войти, всё в дерьме!

Слыш, ершик те на что стоит?

#3332 2018-01-06 14:49:00

Анон

не, ты реально охуел? я за вами ваши сраки буду прибирать???
в жопе тебе ёршиком не покрутить?

#3333 2018-01-06 14:51:21

Анон

Срач из-за, буквально, срача, такого я ещё не видел  :lol:

#3334 2018-01-06 15:16:07

Анон

не, ты реально охуел? я за вами ваши сраки буду прибирать???
в жопе тебе ёршиком не покрутить?

Я о сралях, посрал и ершиком. Неееет, бля. Надо страдать из-за брызг на жопу, ненавидеть чаши генуя и возмущаться  :facepalm:

#3335 2018-01-06 15:43:48

Анон

ты ебанутый, анон? или жопой читаешь?
я как раз страдаю из-за того, что после таких с драгоценными жопами не войти в принципе в сральню! а ты мне ёршик предлагаешь.

#3336 2018-01-06 16:00:52

Анон

Так и первая "жалоба" была на то, что оно постепенно соскальзывает в дырку. Или "срать надо быстро, а не сидеть по три минуты"?

#3337 2018-01-06 16:02:09

Анон

Ю маст би нью хиа  :hat:

#3338 2018-01-06 16:22:42

Анон

Анон пишет:

Ю маст би нью хиа  :hat:

Вообще, да х)

#3339 2018-01-06 16:58:40

Анон

Или "срать надо быстро, а не сидеть по три минуты"?

а это быстро? я минуты три только жопу вытираю...

#3340 2018-01-06 19:59:28

Анон

Cпасибо и тебе. Рефлюксия у пациентки есть,

Скрытый текст

с нее всё началось еще в 2008 году; желчный удален 14 лет назад; изменения на узи печени есть (подозрение на лекарственный цирроз). Но желто-серые результаты появились именно от пантопразола, ,назначенного еще в больнице. Сначала радовалась,
что у нее не мелена, хотя вдруг и есть скрытая кровь,  а погуглила и стремаюсь. Мы только из муниципальной больницы 2 недели как дома. Даже не знаю, поменяет ли в платной клинике гастроэнтеролог что-либо, хочу доп. лекарства попросить / спросить, которые медики на форумах посоветовали. Может, на узи поджелудочной попадем? Скопии нельзя пациентке никакие анестезиологически((( у нас консервативная тактика считается.

Анон пишет:

Я анон из медсправки, которому полипы удаляли

Тебе полипы в желудке удаляли? Или в кишечнике?

Анон пишет:

Врач в понедельник, но может есть какой-то анализ, который надо попросить?

Я думаю, гастро сам поймет, что назначать. Вероятно, твои блокаторы содержат гидроксид алюминия?

Скрытый текст

Желтый кал может быть симптомом:
- ускорения прохождения пищи через кишечник, что очень часто встречается у людей с желудочно-пищеводным  рефлюксом, который может быть причиной желтого кала
- недостаточности секреции желчи как причина желтого кала
- острой бактериальной  инфекции  кишечника, которая проявляется желтым калом
- генетического заболевания - целиакия, когда организм не в состоянии усвоить адекватно клейковину (клейковина - группа  белков из  семян злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи, овса и ячменя).
- инфекции желчных путей (холангит)
- воспаления желчных протоков (холецистит)
- лямблиоз - инфицирование кишечника лямблиями - паразитом, который живет на поверхности кишечника.
- воспаления печени (гепатит)
- нарушение всасывания  в тонком кишечнике

Бледный кал
может быть результатом желчекаменной болезни или воспаления желчного пузыря (холецистит), воспаления печени (гепатит). Бледный кал также  может  быть симптомом лямблиоза, цирроза печени  или воспаления поджелудочной железы. В норме  коричневый цвет кала определяют  соли желчных кислот. Если снижается образование желчи, кал становится бледным.

Бледный кал появляется при приеме препаратов, содержащих гидроксид алюминия, после рентгеноскопии желудка или кишечника с использованием сульфата бария.

Итак, бледный кал - показатель  проблем с образованием и поступлением желчи в кишечник.

#3341 2018-01-06 20:24:24

Анон

Анон пишет:

Может, на узи поджелудочной попадем?

УЗИ поджелудки мало, что дает, разве что попадется гениальный диагност с охуенным аппаратом. Ну то есть, диффузные изменения видны будут, но они почти у всех есть после определенного возраста. Лучше МРТ брюшной полости. И анализы всякие именно для определения панкреатита.
Для печени, раз есть подозрение на фиброзные изменения, нужно делать эластометрию. Это такое специальное УЗИ для печени, с простукиванием. Еще называется "фибросканирование", определяет стадию фиброза. 4-я степень - это цирроз, но до нее куча градаций. Ищите в своем городе фиброскан. Процедура не очень дорогая, кстати, стоит почти, как УЗИ, но для печени намного, намного информативнее простого УЗИ. У нас фиброскан есть при инфекционке, так как гепСовиков на нем часто проверяют для определения отзывчивости печенки на лечение. Дальше с графиками эластометрии - к гепатологу или гастроэнтерологу, если гепатолога нет. Фиброз неизлечим, но его можно остановить, чтобы не прогрессировал до цирроза и рака. Да даже с циррозом можно жить, сейчас много лекарств, которые поддерживают людей с циррозом и печеночной энцефалопатией.

Отредактировано (2018-01-06 20:36:54)

#3342 2018-01-07 00:37:42

Анон

аноны, я не чувствую позывов в туалет. т.е. я никогда не ошибаюсь, я чувствую некий импульс, что мне нужно в туалет, и иду туда, но я никогда не знаю, что именно я там буду делать:

Скрытый текст

например, сходить по-маленькому немного, много, по-большому и в каком формате, или нужно выпустить сгусток при месячных. особенно не распознается намерение сходить по-большому. и когда встречаю рекомендации, ну типа по-маленькому сходите здесь в кустики, а по большому пару раз в день можете прогуляться и вон до того лесочка - ощущение, что предлагают "а вот через этот прудик вы можете и перелететь", т.е. абсолютную сказку. так же, как и когда говорят, что типа "по большому я хожу только дома" или что-то подобное. всегда ли так было - не помню. обычно-то проблема не ощущается, туалет и туалет, только когда встречаешься с чем-то типа вышеописанного, и не видишь в окружающих тотального непонимания, понимаешь, что у людей-то не так, и таких людей много...
если что, одно время была склонность к запорам, но уже 15 лет как прошла. а написать решила, потому что сейчас для чистой профилактики сходила в туалет, даже вообще желания не чувствовала, только что-то газов многовато - и какашку, простите, еле смыла. т.е. получается, что сигнал поступает, правильная реакция на него есть, а распознавание или не осознается, или отсутствует.
кстати, газы тоже слабо контролируемы. т.е. высказывания типа "пернуть специально", или "пришел домой и наконец-то пернул" очень удивляют. это типа как чихание или кашель - в какой-то степени контролируемо, но не надолго и не особо.

собственно, вопрос )) у кого-нибудь еще есть так же, и много ли нас таких, или это вообще исключение? и что думаете о причинах подобного?

#3343 2018-01-07 00:49:58

Анон

Анон пишет:

Тебе полипы в желудке удаляли? Или в кишечнике?

В желудке, но это я и там говорил. Потому и уточнил, что мой случай не особо показателен для тех, у кого в кишечнике.

#3344 2018-01-07 02:23:45

Анон

Анон пишет:

Может, на узи поджелудочной попадем?

УЗИ поджелудки мало, что дает, разве что попадется гениальный диагност с охуенным аппаратом. Ну то есть, диффузные изменения видны будут, но они почти у всех есть после определенного возраста. Лучше МРТ брюшной полости. И анализы всякие именно для определения панкреатита.
Для печени, раз есть подозрение на фиброзные изменения, нужно делать эластометрию. Это такое специальное УЗИ для печени, с простукиванием. Еще называется "фибросканирование", определяет стадию фиброза. 4-я степень - это цирроз, но до нее куча градаций. Ищите в своем городе фиброскан. Процедура не очень дорогая, кстати, стоит почти, как УЗИ, но для печени намного, намного информативнее простого УЗИ. У нас фиброскан есть при инфекционке, так как гепСовиков на нем часто проверяют для определения отзывчивости печенки на лечение. Дальше с графиками эластометрии - к гепатологу или гастроэнтерологу, если гепатолога нет. Фиброз неизлечим, но его можно остановить, чтобы не прогрессировал до цирроза и рака. Да даже с циррозом можно жить, сейчас много лекарств, которые поддерживают людей с циррозом и печеночной энцефалопатией.

спасибо тебе! Узнаю про Эластометрию печени и Фибросканирование.

#3345 2018-01-07 02:30:29

Анон

аноны, я не чувствую позывов в туалет. т.е. я никогда не ошибаюсь, я чувствую некий импульс, что мне нужно в туалет, и иду туда, но я никогда не знаю, что именно я там буду делать:

Скрытый текст

например, сходить по-маленькому немного, много, по-большому и в каком формате, или нужно выпустить сгусток при месячных. особенно не распознается намерение сходить по-большому. и когда встречаю рекомендации, ну типа по-маленькому сходите здесь в кустики, а по большому пару раз в день можете прогуляться и вон до того лесочка - ощущение, что предлагают "а вот через этот прудик вы можете и перелететь", т.е. абсолютную сказку. так же, как и когда говорят, что типа "по большому я хожу только дома" или что-то подобное. всегда ли так было - не помню. обычно-то проблема не ощущается, туалет и туалет, только когда встречаешься с чем-то типа вышеописанного, и не видишь в окружающих тотального непонимания, понимаешь, что у людей-то не так, и таких людей много...
если что, одно время была склонность к запорам, но уже 15 лет как прошла. а написать решила, потому что сейчас для чистой профилактики сходила в туалет, даже вообще желания не чувствовала, только что-то газов многовато - и какашку, простите, еле смыла. т.е. получается, что сигнал поступает, правильная реакция на него есть, а распознавание или не осознается, или отсутствует.
кстати, газы тоже слабо контролируемы. т.е. высказывания типа "пернуть специально", или "пришел домой и наконец-то пернул" очень удивляют. это типа как чихание или кашель - в какой-то степени контролируемо, но не надолго и не особо.

собственно, вопрос )) у кого-нибудь еще есть так же, и много ли нас таких, или это вообще исключение? и что думаете о причинах подобного?

у меня такое было на ибупрофене при месячных, если несколько таблеток, про сгусток (эндометрия, не кровь это сгустками), но потребность в мочеиспускании же совсем не так ощущается. У тебя какая-то хня с перистальтикой, мнекаж, обязательно надо ко врачу. Сообщи это гинекологу тоже, что у тебя такие сгустки, что прямо как дефекация ощущается, норма не совсем это. Лишний раз лучше сделать узи.

#3346 2018-01-07 03:31:42

Анон

О, офигеть, так эта эластография

Скрытый текст

печени еще риск кровотечения в пищеводе из вен показывает. Так она должна быть полезна диагностически, надеюсь, осуществимо дорогая окажется и можно ее престарелым... и вообще она есть, попалась о ее пользе статья.  Финская статья была 2016 года про новаторский метод

Вообще временами обнаруживается удивительное сочетание в России дырок в полу в больничных сортирах и аппаратов стоимостью 50 килоевро, которые уже доступны.

Впрочем, они как неинвазивный использовали же метод с анализами крови, как-то вообще у финнов очень многое не аппаратное вокруг УЗИ, а химическое, вот столько анализов крови!!! Еще развиты рентгенографические обследования или томограммы с контрастом, а УЗИ как-то и аппаратов мало и процедур с ними, прямо удивительно мало их.

В общем, попрошу еще и направление на анализ крови на все показатели для лечения печени.

Отредактировано (2018-01-07 03:44:24)

#3347 2018-01-07 23:18:06

Анон

Анон сегодня впервые за долгое время навернул мяса с тушеной картошкой. Угостили гусятиной в честь Рождества.

Так вот, после этого кишечник издавал какое-то жуткое инфернальное урчание, но что самое странное: картошка толком не переварилась! Через пару часов пронесло, и на выходе отчетливо были видны кусочки картофеля. Раньше никогда такого не было. Впадать в панику и бежать к врачу?

#3348 2018-01-08 00:35:11

Анон

Впадать в панику и бежать к врачу?

нет, зачем? видимо, организм отвык, плюс, гусь - не самое привычное мясо, к тому же пиздец жирное, это тоже способстует более быстрому походу в туалет, и тому, что переварится мало
завтра все в норму придет

#3349 2018-01-08 02:35:25

Анон

Анон пишет:

Так она должна быть полезна диагностически, надеюсь, осуществимо дорогая окажется и можно ее престарелым...

Я говорю, это как УЗИ, в нашем сибирском Мухосранске примерно столько же и стоит - тыщи полторы-две. И внешне похож на УЗИ и водят по пузу такой же хренью, только она стучит слегка, совсем нежно :)

#3350 2018-01-08 13:26:05

Анон

Вчера обожрался пиццей с пепперони и на выходе она такая же, как на входе - огонь. Жопа как жерло вулкана. Еще как назло не получается высрать все сразу, бегаю, подристываю лавой по чайной ложке.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+