Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.77%])

    4.77%

  2. - зависаю(голосов 397 [45.06%])

    45.06%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 424 [48.13%])

    48.13%

  4. - другой вариант(голосов 18 [2.04%])

    2.04%

Всего голосов: 881

Гости не могут голосовать


#2926 2017-11-10 10:32:17

Анон

Re: Сортирная тема

Господи, как хорошо, что я дитя девяностых и у меня сразу были прокладки. Анончики с ватой и тряпьём  :creepy:, сочувствую :comfort:

#2927 2017-11-10 10:52:23

Анон

Re: Сортирная тема

Чего-то разговорились с бабушкой и она рассказала, что сама пользовалась седлом, а ее бабка не признавала трусов и ползовалась в эти дни специально сшитым поясом, куда подкладылава тряпье а потом стирала. А подруга моей бабушки вообще ничем не пользоволась, носила с собой тряпки и подтиралась по необходимости, а еще писала всегда стоя, прям посредь дороги могла встать, оттопырить юбку чуть вперед и сделать дела.

Надо же. Второй раз в жизни слышу про такую штуку. Первый раз читал у Бабеля в "Дороге".

Я ушел с развалившегося фронта в ноябре семнадцатого года. Дома мать собрала мне белья и сухарей. В Киев я угодил накануне того дня, когда Муравьев начал бомбардировку города. Мой путь лежал на Петербург. Двенадцать суток отсидели мы в подвале гостиницы Хаима Цирюльника на Бессарабке. Пропуск на выезд я получил от коменданта советского Киева.

В мире нет зрелища унылее, чем Киевский вокзал. Временные деревянные бараки уже много лет оскверняют подступ к городу. На мокрых досках трещали вши. Дезертиры, мешочники, цыгане валялись вперемешку. Старухи галичанки мочились на перрон стоя. Низкое небо было изборождено тучами, налито мраком и дождем.

Меня тогда эти галичанки так поразили, что на всю жизнь запомнилось.

#2928 2017-11-10 11:15:40

Анон

Re: Сортирная тема

одна моя прабабушка тоже так делала (по бабушкиным рассказам). Носила широкие и длинные юбки, и мочилась просто расставив ноги, в любой момент как приспичит.

#2929 2017-11-10 11:18:30

Анон

Re: Сортирная тема

Анон, который за 9 часов был 37 раз, ты там живой? Мы волнуемся :casper:

#2930 2017-11-10 11:30:20

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

одна моя прабабушка тоже так делала (по бабушкиным рассказам). Носила широкие и длинные юбки, и мочилась просто расставив ноги, в любой момент как приспичит.

но запах... но. бля  :creepy:

#2931 2017-11-10 11:35:40

Анон

Re: Сортирная тема

опять же по рассказам она стирала все регулярно, ну и практика, наверное, помогала не обоссывать лишний раз одежду.
но вообще стремно, да.

#2932 2017-11-10 12:18:27

Анон

Re: Сортирная тема

Это моча, а вот то, что после сранья подтирались той же юбкой...
А вот соседка моя, 65 лет, удивляется что я так часто в ваную хожу. Говорит, что по молодости раз в неделю и норм. Удивительно, что от нее пахнет разве что курятником.

#2933 2017-11-10 12:24:44

Анон

Re: Сортирная тема

А правда, аноны старого выпуска, чо мы делали?

Молились, чтобы конструкция вида "трусы, вшитый полиэтиленовый пакет, чтобы не протекло, вата + старые простыни" дожила до конца уроков  :facepalm:
Не представляю, как тетки в войну менстряк переживали. Особенно тетки-военные, радистки, полевые медсестры, снайперы и прочие участники бд.

#2934 2017-11-10 12:31:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Меня тогда эти галичанки так поразили, что на всю жизнь запомнилось.

Бабушка рассказывала, что ее мама не носила трусов и прокладок (как и все женщины в их поселке, дело было на Урале в довоенное время), тупо многослойная юбка, если холодно - поддевались рейтузы, летом ничего не поддевалось. А во время месячных все это просто текло по ногам в снег/в траву оставляя кровавую дорожку

#2935 2017-11-10 12:35:00

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Не представляю, как тетки в войну менстряк переживали. Особенно тетки-военные, радистки, полевые медсестры, снайперы и прочие участники бд.

что тут представлять? Алексиевич всё подробно расписала. Но от этих подробностей жутче чем от описания боёв, блин.

#2936 2017-11-10 13:41:53

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

а почему перевод продукта? этак любой прием пищи - перевод

в не переваренном виде выходит

#2937 2017-11-10 14:30:26

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Молились, чтобы конструкция вида "трусы, вшитый полиэтиленовый пакет, чтобы не протекло, вата + старые простыни" дожила до конца уроков

Помню мама, когда мне было лет 17, где-то достала красные труселя, в которых ластовица была из целлофана. Хорошие были трусы, только сцука, шелестели при ходьбе  =D
Постоянно был страх протечь во время месячных, каждый раз вставая, просили подружек глянуть, нет ли сзади пятна. Самодельные тканевые подкладки называли кляпами или затычками, и чтобы их удержать в трусах, каждый изгалялся как мог. У меня был свой лайфхак: в обычные трусы вкладывалась прокладка, а сверху надевались вторые трусы, они были от старого купальника, плотные и хорошо прижимали толстенный слой ткани. И еще, чтобы подкладка держалась на месте, я ее к трусам прикалывала большой булавкой. Без булавки прокладка во время ходьбы съезжала на задницу. До сих пор помню то чувство, когда ты на улице понимаешь, что подкладка "поехала" и нервно оглядываешься в поисках укромного места, где можно быстро все поправить. Хорошо раньше не было ни домофонов, ни камер видеонаблюдения и выручал ближайший подъезд  =D
А летом приходилось думать, что надеть во время месячных, чтобы толстые затычки не были заметны под одеждой. В те времена нихрена ничего не было, вата и марля страшный дефицит, ткани тоже, особенно мягкие и хорошо впитывающие тряпочки, поэтому подкладки стирали, а не выбрасывали.

#2938 2017-11-10 14:36:03

Анон

Re: Сортирная тема

Анон, который за 9 часов был 37 раз, ты там живой? Мы волнуемся :casper:

Живой ^__^
Жую активированный уголь, запиваю крепким чаем.
Пока посетил сортир только 14 раз за 10 часов. Прогресс!

#2939 2017-11-10 14:39:38

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Пока посетил сортир только 14 раз за 10 часов. Прогресс!

да что такое с тобой случилось-то?!

#2940 2017-11-10 14:48:38

Анон

Re: Сортирная тема

Какую-то ротавирусную инфекцию он подхватил. Ужасно просто.
Выздоравливай, анон! Главное берегись обезвоживания, пей подсолёную воду.

#2941 2017-11-10 14:48:43

Анон

Re: Сортирная тема

(Другой анон) На кишечный грипп очень похоже. Мы как-то всей компанией болели им  :facepalm: Так же безудержно дристали. Анон, очень рекомендую лекарство нифуроксазид.

#2942 2017-11-10 15:00:34

Анон

Re: Сортирная тема

Он же сосуды в паху нехило пережимать должен, не?

Не.  Натирать мог, потелось под ним летом дико, но не пережимал, может, потому что я тощая была. А вот спасал реально.

#2943 2017-11-10 15:26:40

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Жую активированный уголь, запиваю крепким чаем.

Анончик, выпил бы левомицетин, реально поможет, убьет ту фигню, что у тебя поселилась и гадит.

#2944 2017-11-10 16:19:27

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Пока посетил сортир только 14 раз за 10 часов. Прогресс!

да что такое с тобой случилось-то?!

А я не знаю. Ничего подозрительного вроде не ел. Может, и правда вирус. Спасибо, аноны! Все лекарства записал, закажу на дом (а то с тем, чтобы пройтись до аптеки, явно возникнут проблемы)).

#2945 2017-11-10 16:20:19

Анон

Re: Сортирная тема

регидрона ещё тебе бы

#2946 2017-11-10 17:18:25

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Так вроде кукуруза и не должна перевариваться?

С чего бы это вдруг? О_о

#2947 2017-11-10 18:43:52

Анон

Re: Сортирная тема

Анон с поносом. Пожалуйста, вызови скорую, если дойдет до 20 раз за сутки. Это ротавирус по всем признакам. Тебе надо КАПЕЛЬНИЦУ. Пока... воды попей подсоленой. Если есть какой-ндь панангин дома, выпей его.

#2948 2017-11-10 21:51:57

Анон

Re: Сортирная тема

Ничего подозрительного вроде не ел. Может, и правда вирус.

Анончик, выздоравливай. Ротавирус легко передается, я один раз подхватил от коллеги, у которой болел ребенок.

#2949 2017-11-10 22:13:46

Анон

Re: Сортирная тема

Спасибо, аноны!  :heart:

#2950 2017-11-10 22:42:27

Анон

Re: Сортирная тема

Онон вчера зохавал салат с сырой свеклой на ужин, а сегодня утром посрал почти черным говном. Запаниковал, подумал, что у онона кровища в говне. Погуглил, успокоился, лег досыпать, проснулся в кровище. Чуть не окочурился от страха, думал вызвать такси в больничку. Оказалось - менстряки начались чуть раньше времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума