Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:26

Опоздавший

№397 Художник, авторка и мизогун!

Небезызвестному автору комиксов Окстану оставляют отзыв:

Мизогиния вообще и аутомизогиния авторки в частности - это как-то прискорбно, да.

Октан торопится всем разъяснить, что анон был неправ.

В комментариях священна битва фемисток, хомячков, автороненавистников и просто мимокрокодилов.


#51 2014-04-04 23:39:16

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

В который раз убеждаюсь, что феминистки - зло.
А прочитав тред, убедился, что кто-то любит окташины опусы, кто-то нет, но почти все, сука, в курсе, где у нее кто и с кем. Загадошно прям!

#52 2014-04-04 23:40:24

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

В который раз убеждаюсь, что феминистки - зло.
А прочитав тред, убедился, что кто-то любит окташины опусы, кто-то нет, но почти все, сука, в курсе, где у нее кто и с кем. Загадошно прям!

А я из треда узнал все эти имена и не понял, кто кому туда, и как все-таки звали того стриптизера.

#53 2014-04-04 23:41:56

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

А я из треда узнал все эти имена

а я вот тоже  :lol:
но комикс мне понравился - графикой. текст реально тупой.
а чтоб вникнуть в суть, надо, видимо, читать все.

#54 2014-04-04 23:51:28

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

но комикс мне понравился - графикой. текст реально тупой.
а чтоб вникнуть в суть, надо, видимо, читать все.

ОМГ, графикой есть и получше комиксы на том же АК. К тексту как раз придирок не испытал, есть с чем сравнивать. Почитайте большинство комиксов отечественного производства, - ужаснейшая херота. Так что аффтар на этом фоне еще ок.

Анон пишет:

А я из треда узнал все эти имена и не понял, кто кому туда

Но тем не менее анонам это не мешает судить о книге, верно? :) Не читал, но осуждаю (с)

#55 2014-04-04 23:56:40

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Но тем не менее анонам это не мешает судить о книге, верно?  

С чего ты взял? Я тут только о неадеквашке-воине социальной справедливости сужу.

#56 2014-04-05 00:08:11

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

С чего ты взял? Я тут только о неадеквашке-воине социальной справедливости сужу.

А я и не о тебе говорю. Тут что-то такое мелькнуло, которое не читало, но уже делает выводы о покупаемости) Кстати, после феминизДма это самое милое дело - лезть в карман :)

#57 2014-04-05 00:33:05

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

ОМГ, графикой есть и получше комиксы на том же АК

не знаю, это чисто вкусовщина. мне такой стиль приятен, а профессионально оценить качество и технику я не способен)
кроме манги вообще в жизни почти ничего не читал. а, нет. читал город грехов.

Анон пишет:

К тексту как раз придирок не испытал, есть с чем сравнивать.

ну, к текстам я всегда испытываю претензии, это мой личный загон. а сравнивать всегда есть с чем, конечно)

Анон пишет:

Почитайте большинство комиксов отечественного производства, - ужаснейшая херота. Так что аффтар на этом фоне еще ок.

зачем тогда их читать, раз они херота?  :lol:
чтоб знать врага в лицо?

Анон пишет:

Тут что-то такое мелькнуло, которое не читало, но уже делает выводы о покупаемости)

ну, чтоб сделать такие выводы, можно просто представлять аудиторию, на самом деле, и взглянуть мельком на отличительные параметры опуса. никто ж не говорит, что это истина в последней инстанции - так, прикидка.
это был не я, просто я тоже иногда так делаю, если в теме нахожусь

#58 2014-04-05 00:49:35

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

зачем тогда их читать, раз они херота?

Так много и не нужно читать, лол) Достаточно одной таблэтки (с) Например, в топе на АК сейчас находится херь полная, а первое место так вообще непонятно что заняло. Графика даже не уровня Цианида.
Вот так посмотришь, что люди выбирают - и охуеешь невольно. Но на безрыбье... ну ты понел.

#59 2014-04-05 01:04:43

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Достаточно одной таблэтки (с) Например, в топе на АК сейчас находится херь полная, а первое место так вообще непонятно что заняло

ну это ж как с текстами на фикбуке  :trollface:
по-моему, что понять, что у массы народа хуевый вкус, раз они такое потребляют, достаточно на улицу один раз выйти

Анон пишет:

Графика даже не уровня Цианида.

вот это лол
но в цианиде-то графика хотя бы не основное, а тут по идее наоборот)
люблю цианид. вот где тексты  :chearleader:

#60 2014-04-05 01:05:15

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

* чтобы понять, конечно

#61 2014-04-05 01:15:13

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

но в цианиде-то графика хотя бы не основное, а тут по идее наоборот)

Не основное? Тогда вопрос: а нафиг вообще комикс-то делать, может проще в виде анекдота оформить?)

Анон пишет:

люблю цианид. вот где тексты

Тексты как тексты, ничего прям ТАКОГО нет. Есть забавные моменты, есть не очень. А вот те, кто пытается наследовать Цианид - делают херню. Кстати, таких последователей Цианида я как минимум двоих насчитал.

#62 2014-04-05 01:32:41

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

вопрос: а нафиг вообще комикс-то делать, может проще в виде анекдота оформить?)

Анекдоты по реддитам, найнгегам да пикабу не растащат, ты чо

#63 2014-04-05 01:55:35

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Не основное?

да как бы это вроде их фишка - максимально простые рисунки и шутки-хуютки, не?

Анон пишет:

Тогда вопрос: а нафиг вообще комикс-то делать, может проще в виде анекдота оформить?

анекдот не передаст неповторимых покерфейсов

Анон пишет:

Тексты как тексты, ничего прям ТАКОГО нет.

а прям ТАКОЕ - оно вообще где-то есть?
англоязычные цианиды весьма доставляют например

Анон пишет:

Кстати, таких последователей Цианида я как минимум двоих насчитал

по-моему, имя им легион. и да, говно.

#64 2014-04-05 10:40:15

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

а прям ТАКОЕ - оно вообще где-то есть?

Не знаю, анон, просто ты же сказал про "вот где тексты", а я это счел как кивок в сторону офигенной гениальности оных или тип того. Хотя тексты Цианида - просто короткие реплики, свойственные для стрипов. А окташины комегзы на стрипы не тянут, там текста много. И вообще, меня лично может царапнуть только какая-то явная ошибка в тексте. Ну или совсем девочковое нечто вроде самопальной манги (вот уж где рассадник тупизны), а так мне все норм.

Анон пишет:

по-моему, имя им легион. и да, говно.

В рейтинге на АК на первом месте сейчас такое же говно.

#65 2014-04-05 14:33:28

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

С мороза.
Мне обвинения авторов в мизогинии напоминают обвинения авторов в отсутствии или недостаточно ярко представленной борьбы рабочего класса.
Сетевая литература, комиксы и т.д. можно отнесли к развлекательной части искусства. Я вот в упор не могу понять. С фигали там нужны какие либо ограничения. Это для развлечения и удовольствия. Персонажи существуют только на бумаге и в воображении. Их нельзя оскорбить, унизить или убить. Им не больно. И если по сюжету необходимо поиздеваться над тупыми блондинками, то в чем проблема?
А вот если вас оскорбляет, что нарисованного персонажа обозвали, унизили и убили то пожалуйста не выпускайте своих личных тараканов дальше своего головного мозга.
Люди жалеющие придуманных персонажей почему-то в реале удивительно черствы по отношению к живым людям. Где то уже было замечено, что Марию-Луизу-Хуанну-Эстебаль залетевшую от троюродного брата тетки жалеют а Машку оставшуюся без мужика с ребенком на руках называют ласково блядью. Утрировано конечно. Но это так.
Не люблю я этих идеологов, требующих везде, то классовую постановляющую, то обязательно наличие женских персонажей говорящих не от туфлях и мужика. Последнее особенно было смешно в качестве упрека автором слеша. (Представила двух теток обсуждающих политику в ПВПшном слеше. )

#66 2014-04-05 14:44:07

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

(Представила двух теток обсуждающих политику в ПВПшном слеше. )

Это было бы очень феминистично, анон: тетки глубокомысленно обсуждают политику, а тупые самцы примитивно ебутся  =D

#67 2014-04-05 14:46:01

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Сетевая литература, комиксы и т.д. можно отнесли к развлекательной части искусства. Я вот в упор не могу понять. С фигали там нужны какие либо ограничения. Это для развлечения и удовольствия.

Я могу понять, развлечения тоже формируют установки и сознание. Пример - МДК, не к ночи будет помянут.
Но нападки на авторов, тем более адресные, не поддерживаю. Художник так видит, пусть рисует, что хочет.
Тем более, критики обычно ещё своих оскорблений рабочего класса навешают (хотел привести пример, где девка, разбирающая Старфайтер, сказала, что он делает плохую репутацию русским, ведь русские и так известны, как избиватели жён, и, хоть мы, белые люди, и приучены принимать чужие культуры, но там попирают права человека!111расрас, но она уже снесла пост. А жаль.)

#68 2014-04-05 14:56:01

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Я могу понять, развлечения тоже формируют установки и сознание.

Это прекрасное оправдание любой цензуры. )))
Вместо того что бы усилить воспитание и обучение, например в плане того, чтобы человек к тем самым 18 годам мог разделить искусство и жизнь и не воспринимал фильмы и книги как руководство к действию, поборники цензуры перекладывают это на искусство. Пусть показывают только то что какая-то группа людей считает правильным.

#69 2014-04-05 15:16:24

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

тетки глубокомысленно обсуждают политику, а тупые самцы примитивно ебутся 

А я бы почитал такой слэш. Только пусть будет обоснуй, какого лешего феминистки торчат в комнате, где ебутся двое мужиков. Разговор двух дам о проблемах Кипра плавно переходит на грудное вскармливание и тут одна выдвигает теорию, что рано отлученные от груди мальчики потом всю жизнь пытаются найти ей замену. В качестве примера она приводит мужика который в этот момент сосет.

#70 2014-04-05 15:25:04

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

А я бы почитал такой слэш. Только пусть будет обоснуй, какого лешего феминистки торчат в комнате, где ебутся двое мужиков. Разговор двух дам о проблемах Кипра плавно переходит на грудное вскармливание и тут одна выдвигает теорию, что рано отлученные от груди мальчики потом всю жизнь пытаются найти ей замену. В качестве примера она приводит мужика который в этот момент сосет.

Я бы тоже такое почитал  :lol:

#71 2014-04-11 05:29:32

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Разговор двух дам о проблемах Кипра

Крыма! Простите  ;D

#72 2014-04-11 09:46:29

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Крыма! Простите

Прощаем. Сочиняй дальше, анон. Прошу.

#73 2014-04-14 12:46:43

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон, люди всерьез не переносят Рапунцель из мультика за то, что она предпочла первого встречного заботящейся о ней всю жизнь матери, плюнув на то, что в основе сказка и ваще, а ты о комиксе!

#74 2014-04-15 01:25:29

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Ну как бы мизогиния-то в том стрипе на лицо. Но если говорить в целом, я больше на ненависть к толстым внимание обратил, толстота у Октан это всегда показатель лени/глупости/злобы/вредных привычек. Это какой-то совсем уж совковый уровень, бабок постарше она случаем не в бигудях, халате и со скалкой рисует?

#75 2014-04-15 01:51:59

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

толстота у Октан это всегда показатель лени/глупости/злобы/вредных привычек.

Октан сама толстая, что намекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума