Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:26

Опоздавший

№397 Художник, авторка и мизогун!

Небезызвестному автору комиксов Окстану оставляют отзыв:

Мизогиния вообще и аутомизогиния авторки в частности - это как-то прискорбно, да.

Октан торопится всем разъяснить, что анон был неправ.

В комментариях священна битва фемисток, хомячков, автороненавистников и просто мимокрокодилов.


#26 2014-03-29 14:47:06

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Гризельда потреблядь (что-то там было про то, что она женская версия Проши, только шмоток да любовников ей подавай)

Ага, то есть Проше потреблядствовать можно, он же мужик, потреблядство только украшает носителя яиц. А вот если потреблядь - баба, то фуфуфу, такого быть не может, вы урод, у вас мизогиния, потому что все бабы хорошие.
Хуею с вашей логики и от дискуссии отписываюсь.

#27 2014-03-29 14:50:35

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Ага, то есть Проше потреблядствовать можно, он же мужик, потреблядство только украшает носителя яиц.

Анон, перестань читать жопой. Я где-то говорил, что Проша орел и молодец?

Анон пишет:

и какие же с этим проблемы?

Тебе, может, клевые женские персонажи не нужны, а мне нужны.
Эх, гендеросрач  :chearleader:

#28 2014-03-29 14:55:06

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Тебе, может, клевые женские персонажи не нужны, а мне нужны.

речь шла о твоих потребностях (и не просто в клевых, а в главных клевых) или о том, что Октан мизогиничка?

#29 2014-03-29 14:58:59

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Тебе, может, клевые женские персонажи не нужны, а мне нужны.

Иди Бэтвумен читай, чо.
Ты же за хлебом в пивную не ходишь.

#30 2014-03-29 14:59:09

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

речь шла о твоих потребностях (и не просто в клевых, а в главных клевых) или о том, что Октан мизогиничка?

Октан, по-моему, всех одинаково ненавидит. Что не отменяет того факта, что клевых женских персонажей у нее исчезающе мало. А клевых главных женских персонажей вообще нет. А вот мужские есть. Какжитак.

#31 2014-03-29 15:28:17

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


В данной дискуссии полностью на стороне Окташи, потому что феминиздка не высказала, что ей не нравится что-то в комиксе, а начала катить бочки на самого автора. За такое нужно бить по ебалу ссаной тряпкой.

#32 2014-03-29 15:35:13

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Вы бы еще на Оглаф гнали, ребятки. Но там же все норм, там же фентезийное средневековье, там такие нравы были, да!

В Оглафе, как бы, ОЧЕНЬ много женских персонажей нормальной адекватности, иф чо.

#33 2014-03-29 15:58:04

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Что не отменяет того факта, что клевых женских персонажей у нее исчезающе мало.

Не соглашусь, анон. Дело не в количестве, а в качестве. У него в Бударане умных,добрых,хитрых и просто хороших девушек достаточно, просто повестнование идет о мужиках. Но и то не всегда и женщины там играют зачастую ключевые роли.

#34 2014-03-29 16:12:13

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


В случае Октана можно придраться к тому, что в "Некромантийи" нет женских персонажей на главных ролях, более того, даже второстепенных героинь очень мало, большинство - эпизодические.
А ведь будь тот же Арей или Варген бабами, сюжет не пострадал бы, зато на них можно было бы подрочить
Но то, что Октану явно интереснее играться с героями, чем с героинями, еще не значит, что Октан страдает мизогонией.

А вот претензия  "а у вас героини дурные, вы мизогин!11" как-то не очень, в данном случае героини не сказать чтоб дурнее героев, в этом комиксе все долюоебы в той или иной степени. Но вот экранного времени у героинь значительно меньше.

#35 2014-03-29 16:12:19

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

У него в Бударане умных,добрых,хитрых и просто хороших девушек достаточно, просто повестнование идет о мужиках.

Поверю тебе на слово, анончик, сам не читал.

#36 2014-03-29 16:14:30

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


В Оглафе, как бы, ОЧЕНЬ много женских персонажей нормальной адекватности, иф чо.

В Оглафе в этом плане вообще все ок, у героинь и героев примерно одинаковое количество экранного времени, объектизируются в равной степени и бабы, и мужики, интересные личности встречаются среди обоих полов.

#37 2014-03-29 16:17:13

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

А ведь будь тот же Арей или Варген бабами, сюжет не пострадал бы

Если бы вместо Арея была Аша, я бы всеми конечностями был за.

#38 2014-03-29 16:53:16

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Модер, дай уже тему для октаносрача, а то аноны весь тред зафлудили!

#39 2014-04-04 22:02:58

Опоздавший

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Тема создана

#40 2014-04-04 22:08:51

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

а почему слово "авторша" оскорбляет женщин, а "авторка" - нет?

потому что "авторку" придумали феминистки  :trollface:
а "авторша" это как "директорша", и ее придумали патриархальные мелкие мудаки.

а вообще меня лично все эти изнасилования языка оскорбляют. если б кто в лицо назвал "авторкой" или "дизайнеркой", был бы нахуй послан читать Розенталя.

#41 2014-04-04 22:18:47

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Скрытый текст

вот еще прекрасное.
а слово "авторка", стало быть, очень гендерно нейтрально. вот ни капельки гендерную принадлежность не подчеркивает.

#42 2014-04-04 22:24:18

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

а вообще меня лично все эти изнасилования языка оскорбляют. если б кто в лицо назвал "авторкой" или "дизайнеркой", был бы нахуй послан читать Розенталя.

тебя бы обвинили в ненависти к женщинам и неприятии своего гендера :chearleader:

#43 2014-04-04 22:30:05

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

тебя бы обвинили в ненависти к женщинам и неприятии своего гендера

да я просто патриархальная курица, работающая на двух исконно мужских работах и нежно любящая сексистский родной язык. и мужиков  :chearleader:

#44 2014-04-04 22:31:53

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

 работающая на двух исконно мужских работах 

Это дизайнером-то?

#45 2014-04-04 22:41:37

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Это дизайнером-то?

это я для примера.
не знаю, как слово "генетик" можно исказить. "генетичка"? на крайняк, конечно, "биологичка", но это даже феминисткам должно быть понятно, что такое слово только школьной училке подходит. не преподавателю, а именно училке.
а наука у нас типа исконно мужская область. постоянно вижу высеры про то, что баб-де в науку не берут, и каждый раз охуеваю - у нас уже лет сорок в науке баб куда больше, чем мужиков, а среди поступающих на естественно-научные факультеты так вообще одни девчонки последнее время.

#46 2014-04-04 22:42:56

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

потому что "авторку" придумали феминистки

хитро =)

Они там комменты что ли трут? Только хотел провести аналогию между "авторкой" того анонимуса и этим приёмом из дайрисрачей, когда внезапно начинают обращаться к оппоненту в женском роде, пытаясь ужжасно оскорбить этого самого оппонента тем, что он женщина, как вдруг коммент с авторкой внезапно тю-тю.

#47 2014-04-04 22:43:25

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

наука у нас типа исконно мужская область. 

Да так посмотреть, все профессии исконно мужские, кроме доярки. Женщинам работать не так давно разрешили.

#48 2014-04-04 22:50:36

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

Только хотел провести аналогию между "авторкой" того анонимуса и этим приёмом из дайрисрачей, когда внезапно начинают обращаться к оппоненту в женском роде, пытаясь ужжасно оскорбить этого самого оппонента тем, что он женщина, как вдруг коммент с авторкой внезапно тю-тю.

не знаю, у меня вроде все как было

Анон пишет:

Да так посмотреть, все профессии исконно мужские, кроме доярки.

в целом да. но ты забыл еще про няньку и кормилицу)

Анон пишет:

Женщинам работать не так давно разрешили.

и тем не менее, как бы несколько поколений уже прошло.
сейчас скорее редкость, чем правило, что женщину не берут работать/учиться только по признаку пола.
мне там в соседнем треде кидали список профессий, законодательно не разрешенных женщинам, но чо-то я не заметил толпу жаждущих там работать баб. они есть, но их охуеть какое меньшинство.
большинство вполне себе работает по-человечески на тех работах, которые не так давно, но разрешили.

#49 2014-04-04 23:23:42

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

у меня вроде все как было

ctrl+f проглючил, анон, всё есть  =)
собсна, так оно как-то и смотрится - ты не автор, ты баба, ты должна. Там какой-то "носитель тестикул" замаячил, и анон почему-то сразу от него отмахнулся и крест на нём поставил, с глупого мужчинки ничего не возьмёшь, а баба должна, иначе пиздует на кухню. Феминизм такой феминизм.

#50 2014-04-04 23:28:34

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Анон пишет:

собсна, так оно как-то и смотрится - ты не автор, ты баба, ты должна. Там какой-то "носитель тестикул" замаячил, и анон почему-то сразу от него отмахнулся и крест на нём поставил, с глупого мужчинки ничего не возьмёшь, а баба должна, иначе пиздует на кухню. Феминизм такой феминизм.

собсна, так оно примерно и выглядит. сколько раз пытался понять, что они делают-то полезного, максимум, чего добился - так это того, что пиздеж в тырнетах крайне важен, потому как словом можно на мозги влиять и обращать внимание масс на проблемы, которые они не замечают. очень помогает, видать, женщинам Южных Курил такая политика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума