Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-01-01 19:37:59

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Да, началось там. А потом он в "хочу рожать" прискакал и удивился, что часть нерожаев мониторит противоположную тему, да и часть рожаев в нерожаях сидят, короче, что его там опознали удивился. И с тех пор набегает на разные темы и, когда опознают, смишно агрится. В Мозгоправке его набег тоже был.

В Самавиновата регулярно пасется. Что-то вроде в фемках было похожее, но я не уверен, могу тему путать.

А это не тот же случайно анон который плясал в теме экономии на тему своей бездетности?

#127 2016-01-01 19:52:14

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А это не тот же случайно анон который плясал в теме экономии на тему своей бездетности?

Не думаю. Дура с дулой хвастается двумя детьми, второго из которых в родах с дулой поломала.

#128 2016-01-01 20:59:32

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Анон, хорошо говорить, когда ты умный-сильный-решительный, можешь всех послать и построить идеальные взаимоотношения. И особенно легко говорить, когда ситуация касается кого-то другого.
Не всегда чувства одного человека (не-социопата) вот точно соответствуют чувствам и требованиям другого (социопата).
Вот тогда, хочется знать, что ты социопату чуть менее равнодушен, чем все остальные. И желательно хочется это как-то знать не случайно и не раз в жизни.
Поэтому - сложно.
Причем - я нигде не говорю, что незаслуженно сложно или это не мой личный косяк. Но радоваться тому, что ты никогда не понимаешь, что там в голове у любимого человека и становиться в позу "белого плаща" - ах, я так демократичен и я уважаю права всех - очень проблематично.

Анончик, я ни в коем случае тебя не виню. Просто мне кажется, что с социопатами лучше не питать иллюзий и сразу настраиваться на худшее. Они же психически больны, хоть и вменяемы.
Родители-социопаты, конечно, пиздец, но тут уж "спасибо, что не придушили в колыбельке". Помаши им ручкой и уедь подальше. :dontknow: Они от этого страдать не будут, а тебе станет легче.

#129 2016-01-03 19:11:41

Анон

Re: Социопаты

Насчёт Сомнойбыникагда, а все, кто повёлся на мошенников - лохи и сами виноваты... Ты, анон, бредишь.
Есть такое понятие, что каждый судит по себе. Добрый, отзывчивый человек, может просто не видеть подлости, т.к. тупо судит по себе. То самое "Да я бы никогда! Так поступать с людьми нельзя! Так поступают только конченые уроды!" Они знают, что в мире есть насильники, убийцы, мошенники, но не могут осознать, что в их близком окружении появится такое дерьмо. Просто потому, что своих близких они судят по себе, что само по себе подобное криминальное дерьмо их никоим образом не привлекает и не интересует. К тому же они сами никому не делают зла и поэтому не ждут зла в ответ, тем более от близких людей. 
Да-да Нильзяжебытьтакимнаивным!111
Однако, эти люди первыми придут на помощь, в случае чего, не пройдут мимо человека, которому стало плохо на улице и.т.п.
Если их кто-то развёл, обманул, предал, то это не вина этих людей, а вина сволочей, которые тупо воспользовались чужой добротой, отзывчивостью, готовностью придти на помощь и сочувствием в своих корыстных целях.

#130 2016-01-03 20:21:05

Анон

Re: Социопаты

Есть такое понятие, что каждый судит по себе. Добрый, отзывчивый человек, может просто не видеть подлости, т.к. тупо судит по себе. То самое "Да я бы никогда! Так поступать с людьми нельзя! Так поступают только конченые уроды!" Они знают, что в мире есть насильники, убийцы, мошенники, но не могут осознать, что в их близком окружении появится такое дерьмо. Просто потому, что своих близких они судят по себе, что само по себе подобное криминальное дерьмо их никоим образом не привлекает и не интересует. К тому же они сами никому не делают зла и поэтому не ждут зла в ответ, тем более от близких людей.

По себе судить - плохо, и неважно, в какую сторону при этом ошибаются. Те, кто так делает, сами немножко социопаты или попросту эгоцентрики, не могущие/не желающие понимать, что другие люди - не они, мыслят и чувствуют по-другому. Зло они совершают тем, что не признают в других отдельные от себя личности, и по близким это особенно сильно бьет. Вот если бы они из доверия к близким не замечали плохого, было бы другое дело, а так сами дерьмо, дерьма не жалко.

#131 2016-01-03 20:36:41

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Зло они совершают тем, что не признают в других отдельные от себя личности, и по близким это особенно сильно бьет. Вот если бы они из доверия к близким не замечали плохого, было бы другое дело, а так сами дерьмо, дерьма не жалко.

О_О Эпично передёрнул.

#132 2016-01-03 22:13:02

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Зло они совершают тем, что не признают в других отдельные от себя личности, и по близким это особенно сильно бьет. Вот если бы они из доверия к близким не замечали плохого, было бы другое дело, а так сами дерьмо, дерьма не жалко.

Ну ахренеть, анон, реально передёрг.
Почему сразу "судить по себе" тождественно "не замечать в других отдельные личности и не признавать других"?
1. У человека может быть просто как нормальная самооценка, так и заниженная.
В случае с нормальной самооценкой человек может рассуждать примерно так "Вот я нормальный адекватный человек. Мне свойственны такие-то общие качества, правила поведения, схемы общения, принципы и.т.п. Значит и другим нормальным людям свойственно примерно то же самое."
Я говорю о совершенно общих понятиях типа: красть,обманывать, предавать, убивать, насиловать, пользоваться чужой беспомощностью или доверием в корыстных целях - нельзя.
В случае заниженной самооценки человек может рассуждать примерно так "Я некрасивый, слабый... и.т.п., большинство людей лучше меня. Но мне свойственны такие-то хорошие качества, правила поведения, схемы общения, принципы и.т.п. Значит и другим людям, которые в большинстве лучше меня, как минимум свойственны эти же хорошие качества."
2. Круг общения люди так же выбирают такой, который близок и разделяет их интересы, взгляд на жизнь, ценности и.т.п. И вот в ближнем круге у человека часто срабатывает алгоритм "Эти люди очень похожи на меня, близки мне по духу, свои. Значит им те
же самые общие качества, правила поведения, схемы общения, принципы и.т.п." Более того, те, кто втирается в доверие с целью последующего развода стремятся именно сойти за "своего", даже более, стараются стать в глазах человека, которого хотят развести его отражением. Чтобы человек доверял мошеннику так же, как себе.

#133 2016-01-04 01:04:39

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Зло они совершают тем, что не признают в других отдельные от себя личности, и по близким это особенно сильно бьет. Вот если бы они из доверия к близким не замечали плохого, было бы другое дело, а так сами дерьмо, дерьма не жалко.

О_О Эпично передёрнул.

Что-то меня напрягает этот анон. Уж не брат ли духовный глисты или сестренка Вожделлы и Голди тут пляшет? Ну из тех кто с удовольствием обеляет мошенников поскольку такое же, отсюда и сопереживание нелегкой судьбе ублюдков да осуждение их жертв.
Может у этого фрукта и темка именная на форуме есть, а мы с ним как с человеком, а не едой все пытаемся общаться?

Отредактировано (2016-01-04 01:07:16)

#134 2016-01-04 07:30:24

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Может у этого фрукта и темка именная на форуме есть, а мы с ним как с человеком, а не едой все пытаемся общаться?

Не удивлюсь.
Еще один охуевший от передерга анон.

#135 2016-01-04 07:38:10

Анон

Re: Социопаты

А плюсану. Кусок говна.

#136 2016-01-04 08:43:36

Анон

Re: Социопаты

Аноны, аноны, я с мороза, тут ссылки не кидали на какой-нибудь научпоп про социопатов? Чтоб для дебилов на пальцах объясняли, что такое социопатия, как может выглядеть социопат ИРЛ (а то чот в разговоре было дело - в пример то Лектера, то Декстера приводили, а мне более приземленного охота и без маньяцкой нотки)

Ты совсем с мороза или темки пациентов почитываешь? Антрекот вроде социопат со справкой.

#137 2016-01-04 13:34:59

Анон

Re: Социопаты

Антрекот из темы Чигиринской и Кинн?

#138 2016-01-04 17:04:14

Анон

Re: Социопаты

Ага, он.

#139 2016-01-04 19:37:01

Анон

Re: Социопаты

А как можно, ведя обычную жизнь, умудриться получить справку с таким диагнозом? Социопатия вроде не причиняет дискомфорта носителю, так зачем социопату идти к доброму доктору? Разве что на эту социопатию другие проблемы наложатся, из-за которых человек и пойдет к врачу...

#140 2016-01-04 22:08:09

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А как можно, ведя обычную жизнь, умудриться получить справку с таким диагнозом? Социопатия вроде не причиняет дискомфорта носителю, так зачем социопату идти к доброму доктору?

Как дайри-аспернгеры

#141 2016-01-04 22:58:00

Анон

Re: Социопаты

А как можно, ведя обычную жизнь, умудриться получить справку с таким диагнозом? Социопатия вроде не причиняет дискомфорта носителю, так зачем социопату идти к доброму доктору? Разве что на эту социопатию другие проблемы наложатся, из-за которых человек и пойдет к врачу...

Некоторые гордятся уродствами. Особенно психической ущербностью. Не пытайся понять.

#142 2016-01-04 23:58:56

Анон

Re: Социопаты

И идут к врачу, чтобы документально подтвердить наличие модного диагноза? Довольно глупо, если вспомнить, что справка может потом осложнить карьеру или еще где по мелочи помешать.

#143 2016-01-05 00:09:51

Анон

Re: Социопаты

Да он вроде еще в 2004-2005 об этом писал, до того, как диагноз стал модным. Кажется, О.Ч. пытался дисциплинировать этим, типа того, что "у меня диагноз, но могу же вести себя нормально, значит, и ты сможешь, если постараешься".

Но это обсуждение лучше в Людях продолжить, тут просто как пример неинфернального социопата, если А. социопат.

Отредактировано (2016-01-05 00:12:01)

#144 2016-01-05 00:42:55

Анон

Re: Социопаты

Диагноз "социопат" у него стоять не может.

#145 2016-01-05 01:24:51

Анон

Re: Социопаты

А че такое "дула"? Я в рожалки не хожу, не знаю.
А по теме - вестись на страдающих мальчегов (да и девочег) на диарейке, это действительно надо быть немного странненьким. Но учитывая контингент, то вполне нормально, что повелись. Странно, что еще деньги не стали давать на лечение очередных пиздецом и раков жопы.

#146 2016-01-05 01:30:37

Анон

Re: Социопаты

Ага, он.

Н-но он же вроде два человека, муж и жена, пишущие под одним аккаунтом.

#147 2016-01-05 02:12:13

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А по теме - вестись на страдающих мальчегов (да и девочег) на диарейке, это действительно надо быть немного странненьким.

10 лет назад на диарейке, как и на других ресурсах, существовало довольно много людей, для которых был внове и интернет, и блоги, и сетевая безопасность, а еще многие были подростками, не обросшими критическим мышлением анона с холиварки, которых родился умный и красивый.

#148 2016-01-05 08:46:45

Анон

Re: Социопаты

А я моральный урод и тем горжусь!

#149 2016-01-05 09:06:42

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Ага, он.

Н-но он же вроде два человека, муж и жена, пишущие под одним аккаунтом.

Внезапно. Я не знал, что их двое. Хотя я особо им не интересовался, только байки старые читал.

#150 2016-01-05 13:19:53

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А че такое "дула"?

Тетка, которая по идее должна за бабло держать роженицу за лапку, успокаивать и подавать воду. А на деле это обычно частная акушерка для родов в бетон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума