Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-12-31 13:29:33

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Вообще-то это нормально следить за собой и отвечать за свои поступки. То есть для обычного человека нормально, а для ленивого инфантила - боль всей жизни.

Ты, конечно, не замечаешь, что предлагаешь следить не за собой, а за окружающими, и отвечать за их поступки, причем они отвечать не будут.

#102 2015-12-31 13:31:10

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поверить в прекрасного страдающего ироничного юношу с раком - паранойя.

передергивать - типичная психологическая защита. окей, параноик. ты уже пошел в защиты.

У этого анона мощная защита "я контролирую все в этом мире", он не в одной теме пляшет. Причем такие коленца выкидывает, видно, в глубине души сечет, что этот контроль исключительно придуманный для собственного успокоения.

#103 2015-12-31 13:33:50

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

И вообще любят поговорить о себе и пореять над толпой в белом плаще. Один из диагностических критериев.

Да кто ж не любит о себе-то, анон? )

На самом деле, многие не любят. А когда кто-то врывается с заявлением "а вот я бы никагда..." в тему совсем о другом - это уже звоночек.

#104 2015-12-31 13:59:03

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

У этого анона мощная защита "я контролирую все в этом мире", он не в одной теме пляшет.

Интересно, что контроль над миром якобы у меня, а прозреваешь сквозь анонимность почему-то ты. Намек: я не тот анон, нас больше одного.

#105 2015-12-31 14:03:12

Анон

Re: Социопаты

А вообще, я что-то не понимаю вашу логику. Вы реально считаете, что мы тут выделываемся, и не поддаться на такой примитивный обман невозможно?

#106 2015-12-31 14:05:26

Анон

Re: Социопаты

Честно, уже заебал этот запрет виктимблейминга. Не осуждайте жертв уринотерапии тогда, это ж такой хитрый обман, никто бы не догадался, что моча как лекарство не работает.

#107 2015-12-31 14:12:50

Анон

Re: Социопаты

А вообще, я что-то не понимаю вашу логику. Вы реально считаете, что мы тут выделываемся, и не поддаться на такой примитивный обман невозможно?

Да, ты тут выделываешься. И то, что ты сам этого никак не понимаешь,  очень много говорит о тебе.

#108 2015-12-31 14:17:10

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Вы реально считаете, что мы тут выделываемся, и не поддаться на такой примитивный обман невозможно?

Вы (точнее кто-то из вас) тут выделываетесь, что проконтролировать можно все и обманщик не в ответе, в ответе только жертва потому, что самадуравиноватасомнойбытакогонебыло. Никто не говорит об умирающих от рака мальчиках. Но обман ими не заканчивается. И никому не доверять по причине. что существуют обманщики, вот ни в чем, и считать, что ты сам никогда не попадешься ни на один обман, это не здорово. Любой нормальный человек допускает, что тот или иной профессиональный мошенник может его обмануть. В принципе это возможно. И в этом нет ничего страшного: стать жертвой обмана. Эо не крушение неба на землю и не признак негодности жертвы как человека.

#109 2015-12-31 14:53:55

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Ну и молодец твоя маменька, анон. Она выбрала свою линию мировоззрения и ведет себя в соответствии с ней. Может и тебе свою выбрать? И НЕ ОСУЖДАТЬ других за их выбор? Хотя бы на той простой аксиоме, что никто никому ничего не должен?

Не уверен, что ты понимаешь, что такое жить в тесном контакте с таким социопатом. Который вроде как тебя любит, но от которого ни эмпатии, ни сочувствия искреннего - ничего нет. И ему твоего тоже не нужно.
И вот живешь ты с ним - и никогда не понимаешь, похуй ему стало на тебя или это обычный его эмоциональный набор, который не стал ничем хуже.

#110 2015-12-31 17:57:19

Анон

Re: Социопаты

И вот живешь ты с ним - и никогда не понимаешь, похуй ему стало на тебя или это обычный его эмоциональный набор, который не стал ничем хуже.

А зачем это понимать? Серьезно, что от этого зависит, если поведение одинаковое?
Вообще-то социопату по умолчанию на тебя похуй, а живет с тобой, потому как что-то имеет с этого, не обязательно мат.выгоду, удобно ему так. Ну и ты с него что-нибудь поимей или не живи с ним.
другой анон

#111 2015-12-31 18:03:46

Анон

Re: Социопаты

Аноны, аноны, я с мороза, тут ссылки не кидали на какой-нибудь научпоп про социопатов? Чтоб для дебилов на пальцах объясняли, что такое социопатия, как может выглядеть социопат ИРЛ (а то чот в разговоре было дело - в пример то Лектера, то Декстера приводили, а мне более приземленного охота и без маньяцкой нотки)

#112 2015-12-31 18:29:35

Анон

Re: Социопаты

Аноны, аноны, я с мороза, тут ссылки не кидали на какой-нибудь научпоп про социопатов? Чтоб для дебилов на пальцах объясняли, что такое социопатия, как может выглядеть социопат ИРЛ (а то чот в разговоре было дело - в пример то Лектера, то Декстера приводили, а мне более приземленного охота и без маньяцкой нотки)

Погугли Хаэра "Лишенные совести".

#113 2015-12-31 19:12:41

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А вообще, я что-то не понимаю вашу логику. Вы реально считаете, что мы тут выделываемся, и не поддаться на такой примитивный обман невозможно?

Через неделю православное рождество, сходи бабушкам в ближайшей церкви расскажи о том, как они поддаются примитивному обману.
...а в этой теме станет посвободнее.

#114 2016-01-01 00:47:02

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Не осуждайте жертв уринотерапии тогда, это ж такой хитрый обман, никто бы не догадался, что моча как лекарство не работает.

То есть в твоей дулной голове проблема в тех, кто повелся на просирание мозгов по первому каналу (а основные поведшиеся это замечу женщины пожилого возраста, которых жизнь при ссср научила слепой вере телевизору), то самидураки, а не первый канал и малахов - уебы, которые засирают людям мозг антинаучными дерьмами?  :facepalm:

#115 2016-01-01 01:21:48

Анон

Re: Социопаты

до этой темы мне и в голову не приходило обвинить старую бабуську в том, что она сакрально верит в телевизор, но дулоанон открыл передо мной новые горизонты, лол.

#116 2016-01-01 01:33:11

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

а еще именно такие - первый эшелон на быть обманутыми. на самом деле, обманывать таких намного проще, чем обычных людей без паранои.

Кстати наш дуроанон тому живое подтверждение. Дура его убедила, что все ок, главное в жизни - черезпизду, а врачамубийцам кесарить по часу быстрей и проще чем сдать смену и уйти. И даже когда кости поломала ребенку сама себе в глаза ссать продолжает.

#117 2016-01-01 14:06:59

Анон

Re: Социопаты

анон-с-дулой, который так проконтролировал свои роды, что поломал ребенку кости

где можно припасть к кулстори?

#118 2016-01-01 14:14:54

Анон

Re: Социопаты

В "не хочу рожать", что ли.

#119 2016-01-01 14:27:16

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А зачем это понимать? Серьезно, что от этого зависит, если поведение одинаковое?

Анон, хорошо говорить, когда ты умный-сильный-решительный, можешь всех послать и построить идеальные взаимоотношения. И особенно легко говорить, когда ситуация касается кого-то другого.
Не всегда чувства одного человека (не-социопата) вот точно соответствуют чувствам и требованиям другого (социопата).
Вот тогда, хочется знать, что ты социопату чуть менее равнодушен, чем все остальные. И желательно хочется это как-то знать не случайно и не раз в жизни.
Поэтому - сложно.
Причем - я нигде не говорю, что незаслуженно сложно или это не мой личный косяк. Но радоваться тому, что ты никогда не понимаешь, что там в голове у любимого человека и становиться в позу "белого плаща" - ах, я так демократичен и я уважаю права всех - очень проблематично.

#120 2016-01-01 14:41:02

Анон

Re: Социопаты

а нашёл уже

#121 2016-01-01 15:29:30

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

В "не хочу рожать", что ли.

Да, началось там. А потом он в "хочу рожать" прискакал и удивился, что часть нерожаев мониторит противоположную тему, да и часть рожаев в нерожаях сидят, короче, что его там опознали удивился. И с тех пор набегает на разные темы и, когда опознают, смишно агрится. В Мозгоправке его набег тоже был.

#122 2016-01-01 15:45:46

Анон

Re: Социопаты

Анон, с самойдуройвиноватой, тебе так хорошо говорить сейчас, когда ты не нуждаешься видимо ни в чьей помощи, вере и доброте. Поэтому да здравствует естественный отбор, учите разуму добряков идиотов, пользуйте их! Но жизнь то долгая и сложная и живем мы в муравейнике где все друг от дружки зависим. И ты зависишь порой от тех людей про кого и подумать не можешь. Зависишь от их альтруизма и желания сделать доброе дело или проявить импатию. И вот представь на минутку, что твоя жизнь или жизнь твоего близкого будет зависеть от действий "ученого" таким образом человека. А ведь так и будет, если общество будет руководствоваться твоими принципами.
Упадешь с приступом на улице - не жди, что вызовут вовремя скорую. Ну а вдруг ты симулируешь? Нужно же поглядеть. Бандиты на тебя нападут и будут убивать - не жди, что свидетель вовремя вызовет ментов. Ну а вдруг от этого неприятности будут или это не по настоящему? Да и вообще, какое ему дело и кому нужны проблемы. И.т.д.
Ублюдки выбирают наиболее уязвимых людей, как правило находящихся либо в сложной жизненной ситуации, либо с травмой душевной. Но потом то эти люди никуда не деваются. Они, попользованные, живут рядом с тобой анон. И не жди от них хорошего, особенно если скандируешь свое самодуровиноватая. А плохого ближнему можно сделать много. Иногда достаточно не сделать нужного и все.
Не хочешь думать о других - твое право. Но о себе подумай и своей шкуре. Мысли несколько шире чем устрица что ли. Ты же вроде как человек. Ну нельзя быть настолько тупым. Опасно для здоровья.

#123 2016-01-01 16:22:50

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Да, началось там. А потом он в "хочу рожать" прискакал и удивился, что часть нерожаев мониторит противоположную тему, да и часть рожаев в нерожаях сидят, короче, что его там опознали удивился. И с тех пор набегает на разные темы и, когда опознают, смишно агрится. В Мозгоправке его набег тоже был.

В Самавиновата регулярно пасется. Что-то вроде в фемках было похожее, но я не уверен, могу тему путать.

#124 2016-01-01 18:12:47

Анон

Re: Социопаты

*с мороза* А чо сразу социопаты-то? Назвали бы тему "мудаки" и дело с концом.

#125 2016-01-01 18:16:08

Анон

Re: Социопаты

*с мороза* А чо сразу социопаты-то? Назвали бы тему "мудаки" и дело с концом.

Видимо, анон хотел не просто мудаков обсудить, а мудаков с диагнозом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума