Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-12-31 09:56:05

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Вообще-то это нормально следить за собой и отвечать за свои поступки.

И столь же нормально доверять людям вокруг, а не подозревать всех и вся.

#77 2015-12-31 10:04:48

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то это нормально следить за собой и отвечать за свои поступки.

И столь же нормально доверять людям вокруг, а не подозревать всех и вся.

Нет, анон. Людям вокруг доверять НЕ нормально,потому что не все они люди. Доверять надо только проверенным.

#78 2015-12-31 10:11:02

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Людям вокруг доверять НЕ нормально,потому что не все они люди.

То есть ты своих друзей и родных считаешь НЕ людьми?

#79 2015-12-31 11:25:40

Анон

Re: Социопаты

друзей - считаю. анон, я не назову близким непроверенного человека. Ты делаешь по-другому? Мне за тебя страшно.

Родственников -не всех.

#80 2015-12-31 11:31:11

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

друзей - считаю. анон, я не назову близким непроверенного человека. Ты делаешь по-другому? Мне за тебя страшно.

Страшно за тебя. Как это ты можешь называть другом того, кому не доверяешь?

#81 2015-12-31 11:35:53

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Страшно за тебя. Как это ты можешь называть другом того, кому не доверяешь?

Эээ...анон, так я и написал, что ТАКОГО человека я другом не назову никогда.

Проверенный человек, следовательно, я ему доверяю. В не вызывающих сомнения ситуациях. А так голову не надо отключать никогда.

#82 2015-12-31 11:39:30

Анон

Re: Социопаты

Ну, собственно, друзей у меня всего два, остальные - приятели. А приятели это несколько иная степень доверия. Я их принимаю, но доверять считаю глупым. Удивительно, что люди доверяют каждому встречному-поперечному, но потом все таки когда их облапошат, то они нет, не виноваты, виноват кто-то другой. Поэтому мошенники и психи процветают, что всегда найдется наивный человек.

#83 2015-12-31 11:42:23

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Эээ...анон, так я и написал, что ТАКОГО человека я другом не назову никогда.

Тогда как ты можешь писать, что не доверяешь людям, которые рядом? Ты уж это, или трусики, или крестик.

#84 2015-12-31 11:43:12

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

потом все таки когда их облапошат, то они нет, не виноваты, виноват кто-то другой.

вот странно-то, суд тоже так считает.

#85 2015-12-31 11:44:38

Анон

Re: Социопаты

Аноны, вот то, что сейчас демонстрирует анон - это легкая форма F60.0 (Параноидное расстройство личности). Сочетание повышенной подозрительности, непоколебимой уверенности в собственной правоте и преувеличенного самомнения. Типичный случай.

#86 2015-12-31 11:49:12

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Тогда как ты можешь писать, что не доверяешь людям, которые рядом?

Рядом со мной не всегда мои близкие. Иногда это коллеги. Иногда это приятели. Иногда это просто соеседники.

Анон пишет:

Я их принимаю, но доверять считаю глупым. Удивительно, что люди доверяют каждому встречному-поперечному, но потом все таки когда их облапошат, то они нет, не виноваты, виноват кто-то другой. Поэтому мошенники и психи процветают, что всегда найдется наивный человек.

+100500

Анон пишет:

Аноны, вот то, что сейчас демонстрирует анон - это легкая форма F60.0 (Параноидное расстройство личности)

Себя иди обследуй, эскулап.

#87 2015-12-31 11:51:03

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Рядом со мной не всегда мои близкие.

Да нет, анон. Рядом могут быть только близкие. Коллеги не рядом, они просто в одном пространстве.

#88 2015-12-31 11:51:17

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Себя иди обследуй, эскулап.

И типичные для таких граждан симптомы - отрицание и агрессия.

#89 2015-12-31 11:52:12

Анон

Re: Социопаты

а еще именно такие - первый эшелон на быть обманутыми. на самом деле, обманывать таких намного проще, чем обычных людей без паранои.

#90 2015-12-31 11:57:00

Анон

Re: Социопаты

а еще именно такие - первый эшелон на быть обманутыми. на самом деле, обманывать таких намного проще, чем обычных людей без паранои.

Это да, есть такое. Искаженное восприятие действительности же. Оно же (плюс завышенная самооценка) мешает признать себя хоть в чем-то неправым или обманутым.

#91 2015-12-31 12:02:42

Анон

Re: Социопаты

"Подруги по реалу" такие подруги. Вегу знал лично. Про болезнь всё правда, со временем наступили улучшения. Сейчас человек тихо живёт своей жизнью. Самое простое объяснение - что про "мозгоеблю", про "не любил жену" и про остальное та "подруга" наплела из обычной бабской ревности.

#92 2015-12-31 12:14:35

Анон

Re: Социопаты

Вы уже совсем сбрендили со своим виктимблеймингом. Такое впечатление, что какие-никакие мозги в этом мире полагаются только злодеям. Жертва должна иметь в голове девственную пустоту и веревочки, чтоб глаза закрывались.

#93 2015-12-31 12:19:38

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Такое впечатление, что какие-никакие мозги в этом мире полагаются только злодеям.

ты шо! злодея можно обмануть, ему мозгов не положено! мозги положены только наивеличайшим контролерам реальности и параноикам от бога!

#94 2015-12-31 13:08:25

Анон

Re: Социопаты

Об чем и речь веду. Банальная фильтровка поступающей информации уже воспринимается вами как волшебная способность контролировать реальность. Потому в этой теме так и возмущаются и обзываются школотой. Они бы тоже поверили в прекрасного страдающего юношу с безответной любовью и раком мозга. :)

#95 2015-12-31 13:15:46

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Банальная фильтровка поступающей информации уже воспринимается вами как волшебная способность контролировать реальность.

да-да-да, параноя у параноиков и называется фильтровкой. а что такого-то? все должны быть параноиками! не доверяй никому! спи с ножом под подушкой! каждая, каждая продавщица норовит обвесить, хоть на грамм, бди! любой проходящий мимо - мошенник или маньяк! а уж если посмотрел на тебя - точно что-то замышляет! срочно вспоминай про нож под подушкой!

Отредактировано (2015-12-31 13:17:14)

#96 2015-12-31 13:18:08

Анон

Re: Социопаты

У параноидных психопатов, кстати, очень хорошие психологические защиты. Они на обман легко ведутся на самом деле, но всем и каждому готовы рассказывать, что их обмануть невозможно, что  они бы никогда так глупо не попались, что они видят насквозь и так далее. И вообще любят поговорить о себе и пореять над толпой в белом плаще. Один из диагностических критериев.

#97 2015-12-31 13:20:01

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

И вообще любят поговорить о себе и пореять над толпой в белом плаще. Один из диагностических критериев.

Да кто ж не любит о себе-то, анон? )

#98 2015-12-31 13:21:13

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Да кто ж не любит о себе-то, анон?

Но не все в разрезе: "Я бы никогда вот так не попался! Я.... бла-бла-бла-про-свой-контроль". Дура с дулой - тпичный пример.

#99 2015-12-31 13:23:21

Анон

Re: Социопаты

Не поверить в прекрасного страдающего ироничного юношу с раком - паранойя. Окей.

#100 2015-12-31 13:26:32

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Не поверить в прекрасного страдающего ироничного юношу с раком - паранойя.

передергивать - типичная психологическая защита. окей, параноик. ты уже пошел в защиты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума