Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-12-30 12:08:12

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Больше похоже на истероидного психопата. Там тоже нет никакой совести и эмпатии, зато есть страсть к привлечению внимания и сочинению драмы.

Социопатия и психопатия есть суть одно и тоже, если вики не врет.

Социопатия подвид психопатии, она же диссоциальное расстройство личности.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Классиф … психопатий

#27 2015-12-30 12:16:19

Анон

Re: Социопаты

аноны с "самадурами" удивляют, если честно
я еще понимаю, если бы речь шла о взрослых бабах, которых развел на любофф какой-нить альфонс
но в истории девчонки-подростки
и, как я поняла, вся эта хуерга случилась 10 лет назад
тогда наверное все-таки на дайри все эти мужебабы и дайригеи не так обычны были
как и блогерство в целом

все такие суровые

#28 2015-12-30 12:17:31

Анон

Re: Социопаты

А если человек за нескольких виртов бложит постоянно, причем тоже не особо старается не палиться, и, конечно, все они с трагиццкой бэкстори (детали иногда путаются, что какому вирту принадлежит) - это оно?

#29 2015-12-30 12:19:30

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Психопатия бывает разная, анон. Социопатия просто один из видов. Истероидная - другой.

Анон пишет:

Социопатия подвид психопатии, она же диссоциальное расстройство личности.

А, спс, аноны. Я где-то читал, что в определенный момент просто терминология поменялась.

#30 2015-12-30 12:23:24

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Я где-то читал, что в определенный момент просто терминология поменялась.

Поменялась. Термина "психопатия" теперь официально нет, в МКБ 10 этот раздел называется "специфические расстройства личности (F60)".

#31 2015-12-30 12:28:57

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я где-то читал, что в определенный момент просто терминология поменялась.

Поменялась. Термина "психопатия" теперь официально нет, в МКБ 10 этот раздел называется "специфические расстройства личности (F60)".

Спс за ликбез, анон :heart:

#32 2015-12-30 12:35:04

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

На компьютере можно сварганить любой документ.

А ни у кого не вызвало вопросов, почему вообще свидетельство о смерти выдали соседке по общаге? :really: А могила - на нее за десять лет так никто и не сходил, или девица при развирте водила всех к чьей-то чужой могиле? А фотки "покойника" кто-нибудь видел?
Меня в общем не удивляет, что в лохматые годы девчонки повелись на дайригея с ТДО и пиздецомой, но что правда открылась только через десять лет... нуэээ. :

Отредактировано (2015-12-30 12:35:54)

#33 2015-12-30 12:45:27

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

От ущербных и больных особей популяция избавляется.

Ущербная и больная особь в данной истории одна. И это не девушки, которых обманули.

#34 2015-12-30 12:45:48

Анон

Re: Социопаты

А если человек за нескольких виртов бложит постоянно, причем тоже не особо старается не палиться, и, конечно, все они с трагиццкой бэкстори (детали иногда путаются, что какому вирту принадлежит) - это оно?

Если оно никому особо не вредит и не наживается, то может быть не психопатом, а акцентуатом, то есть, простой ебанашкой. Но направление тоже. Аттеншн вхора + драма квин + запойная врушка = истероид

#35 2015-12-30 15:32:23

Анон

Re: Социопаты

ТС, а почему ты решил, что эта ебанашка из кулстори социопат? Для социопатов характерны затруднения в общении с людьми, им вообще очень тяжело контактировать, поддерживать отношения, они часто очень грубы и агрессивны в общении, совершенно не могут учитывать интересы других людей, актерствовать, создавать образ, проникаться другой личностью для них также очень трудно.
Персонаж же из твоей кулстори, как выше уже многие написали, явный истероид и совсем не социопат.

#36 2015-12-30 15:41:36

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Для социопатов характерны затруднения в общении с людьми, им вообще очень тяжело контактировать, поддерживать отношения, они часто очень грубы и агрессивны в общении, совершенно не могут учитывать интересы других людей, актерствовать, создавать образ, проникаться другой личностью для них также очень трудно.

Вообще, насколько я знаю, создать образ социопату не проблема, как и сойтись с людьми - они такие обаяшки-обаяшки, что люди к ним тянутся, проблема эти образ и отношения удержать - социопаты быстро сдуваются, им становится скучно и работать над отношениями они не хотят и не могут. Поэтому соглашусь, что ебанашка из кулстори не социопат. Десять лет? Слишком долго.

#37 2015-12-30 15:43:37

Анон

Re: Социопаты

не знаю, какой диагноз у персонажа, но эта история какая-то сраная ебанина
сочувствую, анон

интересно, много ли на дайри было таких профессиональных умиральщиков

#38 2015-12-30 15:49:50

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Для социопатов характерны затруднения в общении с людьми, им вообще очень тяжело контактировать, поддерживать отношения, они часто очень грубы и агрессивны в общении, совершенно не могут учитывать интересы других людей, актерствовать, создавать образ, проникаться другой личностью для них также очень трудно.

У социопатов это еще как получается. Наверное, не у всех, но у многих.

#39 2015-12-30 16:00:01

Анон

Re: Социопаты

Помню, был на Прикле в свое время один умиральщик. Там было подобное не принято, поэтому когда прошла новость, что соигрок многих приключений погиб, сочувствовали. А потом всплыло, что он "умер" понарошку и зарегался новым ником наслаждаться своими похоронами. Поймали, ныл, что это кто-то взломал аккаунт. Играть с ним никто из старичков больше не стал.

#40 2015-12-30 16:21:20

Анон

Re: Социопаты

мне подруга рассказывала про одну умиральщицу с дайри, ник не вспомню к сожалению
она внезапно стала писать про то, что у нее там нашли какое-то редкое наследственное заболевание, и теперь ей осталось жить максимум год-полтора
на много постов это расписывала и смаковала, упиваясь вниманием и сочувствием
потом удалила днев
потом всплыла в ЖЖ, когда уже года 4 прошло
выяснилось, что ее знакомые в реале ничего о ее смертельной болезни не слышали
потом оказалось, что и сестра не слышала
ну и живет-поживает до сих пор)

#41 2015-12-30 16:23:58

Анон

Re: Социопаты

насколько я знаю, социопаты бывают разного коленкора - некоторые типично агрессивные, физически возбудимые, плохо осознают последствия своих действий
другие более "продвинутые" и социализированные (внешне), лицемерные, с атрофированными эмоциями, но оч. хорошо эти эмоции изображают
как раз такие обычно идут в политику)

#42 2015-12-30 17:36:12

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

некоторые типично агрессивные, физически возбудимые, плохо осознают последствия своих действий

Это и эпилептоиды такие.
Выше я ссылку на вики принес, там характеристики есть.

#43 2015-12-30 18:08:50

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

тока я уже давно не школота. Мне скоро сорок

Школота — это не возраст. Это в первую очередь состояние души.

#44 2015-12-30 18:11:52

Анон

Re: Социопаты

Не знаю, относятся ли нарциссы к психопатам, но мне такой попадался. Выглядел нормальным человеком, даже приятным, и чем дальше, тем приятнее. Но постепенно по ходу стало понятно, что человек включает эту приятность, когда хочет что-либо получить и добиться, на самом деле ему срать, что ты чувствуешь. Сначала удивляло, потом стало бесить. А постольку поскольку анон привык все разногласия решать разговором о конкретной проблеме, анон потерпел-потерпел и свое неприятие озвучил. Был скандал, с уходом: мол, будет как я сказал или вообще уйду. Анон следом не побежал, решил что нахуй надо. Вернулся сам, и был сама милота, вот прям котик ластится и "давай забудем". Ну чо, давай забудем. А потом все повторилось, и анон понял, что это не случайность, а такая стратегия, человек тупо так привык жить. И все, как отрезало, в игнор. Что бы ни говорил, как бы ни оскорблял и ни ластился, никакого больше контакта не хотелось.
А немного погодя мне статья попалась, про "токсичных нарциссов" или как-то так. И я понял, что это похоже он и был.

#45 2015-12-30 18:14:46

Анон

Re: Социопаты

не знаю, какой диагноз у персонажа, но эта история какая-то сраная ебанина
сочувствую, анон

интересно, много ли на дайри было таких профессиональных умиральщиков

Да полно. Один Габриэль Вега чего стоил. В сети легко быть уродом, жертвы же обмана как правило далеко и морду не начистят.

#46 2015-12-30 18:17:48

Анон

Re: Социопаты

А Вега тоже помирал?..

#47 2015-12-30 18:32:35

Анон

Re: Социопаты

А Вега тоже помирал?..

Ты не поверишь. И приступы то у него были и бабу то он свою не любил, но хоть было кому в зубы палочку всунуть чтоб он язык себе не откусил и скорую вызвать. Вот все в таком духе и с внезапным исчезновением в финале мозгоебли. Разумеется все было враньем от начала и до конца. Узнал от его подруги по реалу.

Отредактировано (2015-12-30 18:33:11)

#48 2015-12-30 18:42:46

Анон

Re: Социопаты

Нарциссы не психопаты, хотя среди них есть "злокачественные", но этих обычно изучают уже в тюрьме, куда они попадают в итоге. Вот эти уже близки к социопатам. Не знаю, кто их описывает до тюрьмы, а ведь они тоже с кем-то живут, что-то делают...

#49 2015-12-30 18:46:56

Анон

Re: Социопаты

Пральна говорят: некоторые помирают дольше, чем другие живут.

#50 2015-12-30 18:56:44

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

17-19 лет - это подросток.

Ты себе от своих знаний дланью об чело херакни. Подростковый возраст заканчивается в 15 лет. 14-16 - это уже начало ЮНОШЕСКОГО возраста. И головушка в этом возрасте как бы должна начать работать по прямому назначению. Не работает - ну что ж, сам виноват.

Мне было и 14 и 16, и 19. Не представляю, чтобы мне или моим подругам можно было такой хуеплетиной голову засрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума