Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1326 2016-12-07 15:09:13

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Если это все случились в процессе ведения дневника, то в России - я как-то от скуки прочитал от и до оба, не было там про Китай.

Тогда откуда такие траты?.. Я с трудом представляю себе даже меганаглого шарлатана, который требует за лечение пару-тройку миллионов рублей. Если бы такой был, он, думаю, был бы известен. Такие цены себе мало кто может позволить, у него бы звёзды лечились.
Может, немножко соврали и большая часть денег была просто просрана, а лечение - оправдание?

#1327 2016-12-07 15:12:05

Анон

Re: №444 Чай и шок

Ну и я не думаю, что все бабло ушло на иглоукольщика исключительно. Скорее всего, как это часто бывает, они тупо большую сумму прокутили. См. выше приведенное "мы привыкли покупать хорошие продукты". Ну вот пока было какое-то бабло с продажи хаты - и покупали. А тратить же не зарабатывать, это можно быстро просвистеть хоть сколько.
Я примеры видел. Как люди продавали квартиру, покупали коммуналку или малогабаритку в жопе мира, а остальное за год-полтора спускали просто в никуда. Типа поездок в люксах вместо плацкарта и закупок дорогой еды. И все. А когда деньги кончались, продолжалась та же нищета, но уже в коммуналке.

#1328 2016-12-07 15:13:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну вот пока было какое-то бабло с продажи хаты - и покупали. А тратить же не зарабатывать, это можно быстро просвистеть хоть сколько.

Благо, тратить было на что - они же были фанатами чаёв, а хорошие чаи могут стоить огромных денег. Многолетние пуэры те же. Чайные наборы, кимоно, шёлк... Миллион улетит - глазом моргнуть не успеешь.

#1329 2016-12-07 15:14:16

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Может, немножко соврали и большая часть денег была просто просрана, а лечение - оправдание?

А я даже не знаю, версия, кто квартира была сменена на иголки, она озвучена Маршалом и Кайером была, или уже аноны додумали?
Мне казалось, что там иголки были побочно, в процессе создания магазина. Ну, не аскали они чтобы прям именно на создание, потом уже началось. При Маршале не на магазин, а на пожрать, при Кайер внаглую.

#1330 2016-12-07 15:16:36

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Я примеры видел. Как люди продавали квартиру, покупали коммуналку или малогабаритку в жопе мира, а остальное за год-полтора спускали просто в никуда.

Какие, нахрен, год-полтора. У анона шапошный дайри-знакомый так спустил квартиру в ДС меньше чем за полгода. Точнее, сначала продал одну, в центре, потом вторую, ближе к МКАД, потом и третью, а деньги просрал на машины и покатушки, причем, машины сменил штуки три за эти месяцы, каждый раз на худшую. В итоге стал мыкаться по бабам.

#1331 2016-12-07 15:16:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Да, думаю, истина посередине. Деньги протратили на все понемногу. И на чаи, и на иглоукалывания, и на кимоно, и на пожрать (да чо, щас раскрутимся и отобьем все: обычное ляля таких "бизнесменов" из коммуналок), и на "бизнес"... Да и за коммуналку надо платить. И все, кончились денежки.

#1332 2016-12-07 15:18:56

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Какие, нахрен, год-полтора. У анона шапошный дайри-знакомый так спустил квартиру в ДС меньше чем за полгода.

А, ну на тачки да, можно быстрее. Или совсем на илитную илиту всякую, типа дизайнерских тряпок и клубов с дорогими шлюхами.
У меня как-то примеры пожиже. Ну там, айфончики, в люксе в Питер, питаться в кабаках, друзей угощать - оп, и все, и нету денежек.

#1333 2016-12-07 15:44:25

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Какие, нахрен, год-полтора. У анона шапошный дайри-знакомый так спустил квартиру в ДС меньше чем за полгода. Точнее, сначала продал одну, в центре, потом вторую, ближе к МКАД, потом и третью, а деньги просрал на машины и покатушки, причем, машины сменил штуки три за эти месяцы, каждый раз на худшую. В итоге стал мыкаться по бабам.

Обожаю такие истории. И каждый раз втайне радуюсь, как их читаю
Ничего с собой прямо поделать не могу.

#1334 2016-12-07 15:56:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

У меня тоже примеры есть. Полмиллиона, потраченных на недельный отпуск, причем это было еще до скачка курса. Это при наличии ипотеки и собственного загибающегося бизнеса с огромедными долгами. Но там человеку хоть хватило мозгов не тратить совсем уж последнее. Хотя это был такой человек-говно, что лучше б потратил и разорился  :evil:

#1335 2016-12-07 16:01:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие, нахрен, год-полтора. У анона шапошный дайри-знакомый так спустил квартиру в ДС меньше чем за полгода. Точнее, сначала продал одну, в центре, потом вторую, ближе к МКАД, потом и третью, а деньги просрал на машины и покатушки, причем, машины сменил штуки три за эти месяцы, каждый раз на худшую. В итоге стал мыкаться по бабам.

Обожаю такие истории. И каждый раз втайне радуюсь, как их читаю
Ничего с собой прямо поделать не могу.

А что тебя радует, анон? Что это не с тобой или что так и надо ебанатам?

#1336 2016-12-07 16:17:35

Анон

Re: №444 Чай и шок

У меня так знакомый, устроившись на очень, очень высоко оплачиваемую работу, начал кутить по кабакам, спуская по полмиллиона за вечер, купил какую-то из последних моделей ламборджини, а спустя примерно год вдруг обнаружил себя в сплошных долгах. Так, что пришлось продавать и машину, и квартиру. И это при том, что там ежемесячная прибыль была порядка полумиллиона. Так что спустить можно очень быстро, а вот заработать...

Отредактировано (2016-12-07 16:18:04)

#1337 2016-12-07 16:36:21

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

А что тебя радует, анон? Что это не с тобой или что так и надо ебанатам?

Скорее, что с мной что-то не так.
Есть легкая тоска по такой безбашенности.
Впрочем, она быстро проходит.

#1338 2016-12-24 09:22:34

Анон

Re: №444 Чай и шок

Репортаж из колонии:

На днях был там внутри. Т.е. совсем внутри. Немного увидел, но вполне хватило.
Улица. Тетки, пытающиеся идти полуразвалившимся строем, в бесформенной зеленой униформе не по размеру, и частично замотанные в серые платки, потому как холодно.
По краткому впечатлению, из тех нескольких с кем общался - вполне себе нормальные люди, попавшие в такую ситуацию.

Ну конечно, в тюрьмах у нас сидят сплошь невиновные. Как каэр.

О самочувствии:

По сравнению с тем, что могло бы быть - более-менее, но оно стоило обоим очень дорого. Основная проблема сейчас спина, с которой в данных условиях ничего не сделать, сидит на обезболке, есть возможность передавать необходимые медикаменты. Вторая проблема - нервы, но это отдельная тема.
В среднем один два раза в неделю езжу туда, передачи или еще что-то. 9-го декабря, если все нормально срастется, будет долгосрочное свидание на сутки. Это тоже отдельная тема, и если ничего не делать, то своей очереди на долгосрочное можно ждать по пол года или дольше.
Крайний срок вынесения решения по первой поданной кассации 18-го декабря.

Еще одна больная тема это работа заключенных. Общих нормативов труда во ФСИН не существует, правила устанавливаются на местах.
Зачастую рабочий день превышает 8 часов, зачастую люди работают без выходных. При этом размер оплаты труда у осужденных мизерный. Заработки в 200-300 рублей в месяц – во многих местах норма, у кого-то его просто нет. Заработок 1500-2000 рублей в месяц считается хорошим.
При таком размере зарплаты попросту невозможно выплачивать иск.

А заодно празднуется год отсидки. Осталось еще 3.

Поданную кассацию отклонили. Пока так, и все весьма непонятно, как теперь будет дальше.

Но в принципе, с учетом состояния здоровья, могут и по УДО выпустить через годик.

#1339 2016-12-24 13:24:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

По краткому впечатлению, из тех нескольких с кем общался - вполне себе нормальные люди, попавшие в такую ситуацию.

Так это же известная фигня, что в тюрьмах, с кем ни поговоришь, никто не виноват. Не, я охотно верю, что таких там есть и не один человек, но что все - не верю, просто у людей своеобразное восприятие вины порой, не знаю, это национальное или общечеловеческое.

#1340 2016-12-24 15:29:06

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Так это же известная фигня, что в тюрьмах, с кем ни поговоришь, никто не виноват. Не, я охотно верю, что таких там есть и не один человек, но что все - не верю, просто у людей своеобразное восприятие вины порой, не знаю, это национальное или общечеловеческое.

Я читала какой-то репортаж из женской колонии. Там 99% - это жены алкоголиков, которые в какой-то момент ответили на побои и прирезали муженька. Правда, не знаю, насколько репортаж - достоверный источник :)

#1341 2016-12-24 15:56:32

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

просто у людей своеобразное восприятие вины порой, не знаю, это национальное или общечеловеческое.

Общечеловеческое. Свойство человеческой психики: человеку нужно чувствовать себя хорошим, если он делает что-то плохое, то это не потому что он плохой, а потому что обстоятельства такие или кто-то другой виноват. Избил или убил кого-то - его довели, сами сволочи нарывались или случайно получилось; изнасиловал - она сама хотела, жопой крутила да еще в короткой юбке; украл что-то - мне очень надо было, а они сволочи за своим барахлом не следили. Ну и так далее. В любой стране если поговорить с сидящими в тюрьмах, то 100% сидят совершенно зря.

#1342 2016-12-24 16:42:04

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

просто у людей своеобразное восприятие вины порой, не знаю, это национальное или общечеловеческое.

Общечеловеческое. Свойство человеческой психики: человеку нужно чувствовать себя хорошим, если он делает что-то плохое, то это не потому что он плохой, а потому что обстоятельства такие или кто-то другой виноват. Избил или убил кого-то - его довели, сами сволочи нарывались или случайно получилось; изнасиловал - она сама хотела, жопой крутила да еще в короткой юбке; украл что-то - мне очень надо было, а они сволочи за своим барахлом не следили. Ну и так далее. В любой стране если поговорить с сидящими в тюрьмах, то 100% сидят совершенно зря.

Ну да, хотела палочками бамбуковыми помассировать, снять паническую атаку - а тут засадили, суки позорные  :shock:

#1343 2016-12-24 20:40:43

Анон

Re: №444 Чай и шок

не могу вспомнить подробности.
нигде не фигурировало, во сколько им обошлось помещение на Фурштатской?  я себе такие деньги представить-то не могу,  а тут аноны пишут,  что нааскали

#1344 2016-12-24 21:09:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

не могу вспомнить подробности.
нигде не фигурировало, во сколько им обошлось помещение на Фурштатской?  я себе такие деньги представить-то не могу,  а тут аноны пишут,  что нааскали

Так погибшая же квартиру продала.

#1345 2016-12-24 22:53:50

Анон

Re: №444 Чай и шок

Помню, они говорили, что магазин выкупили у владельцев. Я завидовал тогда, вот, мол, нефоры, а зарабатывают лучше цивильного меня. А тут квартира...

#1346 2016-12-25 00:12:00

Анон

Re: №444 Чай и шок

а где квартира была? просто, Фурштатская это все-таки не Девяткино

#1347 2016-12-25 00:28:39

Анон

Re: №444 Чай и шок

а где квартира была? просто, Фурштатская это все-таки не Девяткино

Так магазин подозреваю они не купили, а арендовали.
Бизнес-план такой: продать квартиру, полученную сумму тратить на аренду магазина, прочие бизнес-расходы и на жизнь.
Когда деньги закончатся, наступит упс.

#1348 2016-12-25 00:44:54

Анон

Re: №444 Чай и шок

учтите, что там был убитый подвальчик, который еще и затапливало как минимум один раз до пиздецового состояния

#1349 2016-12-25 00:50:17

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Бизнес-план такой: продать квартиру, полученную сумму тратить на аренду магазина, прочие бизнес-расходы и на жизнь.

Бизнес-план? :facepalm:

#1350 2016-12-25 00:53:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Бизнес-план?

Ну это анонский сарказм и домыслы :-)
Так-то они конечно рассчитывали на Прибыль.
Но реально, домысливаю, что проедали деньги с проданной квартиры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума