Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2501 2018-02-21 14:45:54

Анон

Re: №444 Чай и шок

Полезла посмотреть старую страницу Кайэр https://vk.com/id3000351 , мне казалось, что была ссылка на семейное положение, но нет.
Но кстати, а там образование вполне указано как среднее медицинское.

#2502 2018-02-26 20:37:32

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это они после отсидки быстро в прыжке переобулись, чтобы перед законом закосить под смиренных цивилов?

Анон, вконтакт мужа заведён сильно после начала отсидки (24.02.2016). Записей мало, легко находится начало. Вряд ли тайные планы, просто как вышла, так и написали кто муж, кто жена.

Ну то есть да, после отсидки стали играть в цивилов.

#2503 2018-02-27 00:03:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну то есть да, после отсидки стали играть в цивилов.

Why not?..

#2504 2018-02-27 01:20:48

Анон

Re: №444 Чай и шок

Знала Кайэр где-то с 2009 года, Маршала чуть позже, общались в основном онлайн по комментам и умылам, перестали где-то в 2011 - разошлись фандомные дороги, плюс Маршал и Кайэр вместе стали какую-то сильно высокодуховную дурь гнать и какой-то особо паршивый косплей делать, мне стало неловко, я слилась. Но в общем, про мужа и ребенка и тогда еще было известно, она на дайри писала несколько раз по крайней мере про ребенка. Это к вопросу об играх в цивилов... по-моему, никогда не играли, но и сейчас не начинают - какая была "цивильность", такая и осталась. А вконтакт что - показатель цивильности теперь? =)

#2505 2018-02-27 01:34:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

какой-то особо паршивый косплей делать,

Кайэр вроде бы не косплеер? Ни разу не встречалось.

#2506 2018-02-27 01:40:19

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Кайэр вроде бы не косплеер? Ни разу не встречалось.

Точно помню, как Маршал косплеил Маршала Западной Армии саючного. Была ли там Кайэр в косплее или нет, не помню уже, но в комментах расхваливая маршальский косплей была точно, они тогда уже были не разлей вода, все делали вместе... давно дело было. Вроде еще до этого Маршал какого-то мертвого пилота косплеил? Или это только текстом было? Я сломалась на Саюках, так что это запомнилось особо.

#2507 2018-02-27 01:58:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

Вообще нет, поправка к комменту #2505 - знала обеих, видимо, даже раньше, потому что только что наткнулась на комменты 2009 от Маршала, где мы обсуждали вторую встречу. Эх. Как же жалко человека. :-(

#2508 2018-02-27 09:57:02

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Эх. Как же жалко человека. :-(

Обеих. Но это лично мне. Подозреваю, что сейчас набегут с возмущениями.
После тюрьмы с Кайэр не общалась, но до было очень заметно, что человек на грани.

#2509 2018-02-28 12:42:32

Анон

Re: №444 Чай и шок

Да почему возмущения, охотно верю, что человек мог быть на грани, даже если приложил руку к смерти подруги. А может, не даже если, а особенно если. И особенно если по скудоумию и отсутствию ТБ.
Почитал их дневники освежить память, люди класть хотели на здравый смысл, и до какого-то момента им везло, а тут вот вышел упс. Будешь на грани-то.

#2510 2018-02-28 18:29:11

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Почитал их дневники освежить память, люди класть хотели на здравый смысл, и до какого-то момента им везло, а тут вот вышел упс.

Не знаю, я не замечала особого забивания на здравый смысл. То, что Маршал лечиться в официальной медицине нигде не хотел, факт. А кроме того было разве что очень мало денег и, как следствие, очень много работы. До осени 2012, когда мы перестали активно общаться, по крайней мере. Может быть потом что-то изменилось. Я многими рецептами из лекции о замене энергетиков пользуюсь до сих пор. Как и рекомендациями по диете. Сами они из-за Сашки питались очень аккуратно. Да и Маршал готовил странные по вкусу, но диетические блюда.
В чём с вашей точки зрения заключается забивание?

#2511 2018-02-28 22:28:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Как минимум изгнание панических атак пиздюлями.

#2512 2018-03-01 00:29:01

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Как минимум изгнание панических атак пиздюлями.

Это даже не обсуждается.
Но неоднократно указывается, что есть что-то кроме. Так как я не замечала ничего критичного, кроме общеролевого пренебрежения цивильными ценностями вроде диванов, культовой одежды и прочего, то мне интересно, что именно. Чтобы понять, ошибалась ли я настолько в людях, или это как с попытками обвинить в мошенничестве, которые прекратились после просьб привести реальные примеры.
Мне действительно тяжело думать, что для меня мог разыгрываться спектакль.

Отредактировано (2018-03-01 00:46:46)

#2513 2018-03-01 01:11:33

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

как с попытками обвинить в мошенничестве, которые прекратились после просьб привести реальные примеры.

Ну да, собрать деньги на похороны и устроить на них застолье с друзяшками не потянет на мошенничество.  :hmm:  Ни на что больше я лично не скидывалась. Подождем других анонов.

#2514 2018-03-01 01:46:59

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну да, собрать деньги на похороны и устроить на них застолье с друзяшками не потянет на мошенничество.

Анон, тогда можешь и меня в мошенницы записывать. Я на тех поминках была и даже, о ужас, ела. Друзяшка, очевидно. Как и ещё сотня человек. И в том автобусе ехала, потому что без машины. Как и ещё 30, или сколько там в автобус влазит, человек.
Что уж теперь. Вот такие мы, мошенники.
И если ты частично помог тому, чтобы этот автобус был, то большое тебе спасибо. Как и всем остальным, кто вложился.
Жалко только, что с такой злобой эта помощь вспоминается.

Отредактировано (2018-03-01 01:58:36)

#2515 2018-03-01 02:38:23

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

как с попытками обвинить в мошенничестве, которые прекратились после просьб привести реальные примеры

... А Кайэр все ждет деанона, болезная  :lol:
Кайэр, да, ты мошенница, про пруфы уже сказали все, и не раз, да, люди сглупили и не вызвали ментов, что ж теперь. Ты-то точно помнишь этот случай, с воспоминанием о том, какая же ты в нем оказалась тварь, как и со своими "200 ударами монтировкой" тебе и жить всю жизнь. Перед другими можешь плясать отбрехиваясь, перед собой не спляшешь. Правда, к себе у тебя другие критерии, воруй, убивай, еби гусей - все можно.. .
Но тем не менее.

Отредактировано (2018-03-01 02:38:53)

#2516 2018-03-01 03:11:31

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Но неоднократно указывается, что есть что-то кроме. Так как я не замечала ничего критичного, кроме общеролевого пренебрежения цивильными ценностями вроде диванов, культовой одежды и прочего, то мне интересно, что именно.

дисклеймер: я не на 100% уверена, что видела это именно у Маршала. Но где-то процентов на 95, может.
В те времена, когда Маршал был еще не Маршал, а герр каплей aka шу (фон райнеке), было у него несколько постов на тему очень хренового состояния типа "еле хожу", все болит, к врачу не пойду, буду лечиться бухашкой и пройдет. И прошло, что характерно. Помню очень смутно, но у меня из-за тех постов тоже осталось впечатление, что как минимум адекватного отношения к медицине там не было. Соррян, если с кем-то путаю, давно это было. Еще до переезда Кайэр в Питер, вроде бы.

Отредактировано (2018-03-01 03:12:55)

#2517 2018-03-01 08:48:32

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

В те времена, когда Маршал был еще не Маршал, а герр каплей aka шу (фон райнеке), было у него несколько постов на тему очень хренового состояния типа "еле хожу", все болит, к врачу не пойду, буду лечиться бухашкой и пройдет. И прошло, что характерно.

Вот у меня такие же впечатления и воспоминания. Но так как проходило, то воспринималось скорее как психологический загон "погладь котика", а не как какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Были ли они там вообще? Ну кроме печени, на которую Маршал часто жаловался (да и кто из нас не жалуется, будем честными).

Отредактировано (2018-03-01 08:49:53)

#2518 2018-03-01 08:50:37

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Ну кроме печени, на которую Маршал часто жаловался (да и кто кроме нас не жалуется, будем честными).

Жаловаться на печень и продолжать употреблять алкоголь - это как раз забивательское отношение к себе. :-(

#2519 2018-03-01 08:58:55

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анону от 2.38

Пока в этой теме "пляшут" только такие как ты. Ну и анон с пивом порезвился, но этот хотя бы смешно.
Ничего нет странного, что появились желающие понять, а не только вбросить в вентилятор. До поста у Кайэр мне даже в голову не приходило, что есть желающие выкопать кости Маршала и на них пожрать троллятинки. Как мне кажется, и большей части знакомых, что Кайэр, что Маршала.
И спасибо таким как ты, что разобраться где правда, а где личные наезды и ТП троллинг, всё проще.
Пляши дальше, анон.

Отредактировано (2018-03-01 09:02:13)

#2520 2018-03-01 09:00:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Жаловаться на печень и продолжать употреблять алкоголь - это как раз забивательское отношение к себе. :-(

Таких 95 процентов в этой стране. Культурная традиция, к сожалению.

#2521 2018-03-01 09:00:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

До поста у Кайэр мне даже в голову не приходило, что есть желающие выкопать кости Маршала и на них пожрать троллятинки.

:wankerboy:

#2522 2018-03-01 09:17:51

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Были ли они там вообще? Ну кроме печени, на которую Маршал часто жаловался (да и кто из нас не жалуется, будем честными).

Ну как минимум там точно был микроинсульт, после которого у Маршала было нарушение речи и проблемы с ногами (вот тут уже точно за давностью лет не вспомню) и после которого он долго восстанавливался, причем, кажется, тоже не у врачей. Так что там реально было достаточно много проблем, на фоне которых решение лечить что либо пиздюлями выглядит еще более идиотическим.

Отредактировано (2018-03-01 09:18:45)

#2523 2018-03-01 09:20:58

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

До поста у Кайэр мне даже в голову не приходило, что есть желающие выкопать кости Маршала и на них пожрать троллятинки.

Ну вообще говоря, кроме анона с пивом тут никто кости не выкапывал и на них не жрал, все в основном обсуждают Кайэр

#2524 2018-03-01 09:58:03

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

все в основном обсуждают Кайэр

В том то и дело. Причём в формате "сегодня ты в кино идёшь, а завтра родину продашь".
И не важно, как мне кажется, что человек делал на самом деле. С поминками этими грешными: сделала бы она всё за свой счёт, орали бы "вину замаливает".
Вот и выглядит как попытка "утопить" ненравящегося человека пользуясь тем, что человек оказался в не слишком однозначной и весьма скандальной ситуации. Не будь смерти Маршала как повода, не было бы благодатной почвы наконец-то моськам полаять.
Но от себя могу сказать, что мне такие попытки помогли понять, что даже если я и не возобновлю общение с Кайэр, то и обсуждать как-то эту тему вовне не буду, как и осуждать кого-либо. Не Кайэр хороша или плоха, а "плясуны" тошноту вызывают.
И вот уже у меня сложилось ощущение: "если так давят на эмоции, то продаваемый товар с гнильцой". То есть, было бы что реальное, давали бы факты, а не повторяли бы в сотый раз "да она просто мерссская". Где вы были, обсуждатели, когда по вашим словам "всё видели и знали"? Хуй забили, простите за мат? Я не замечала ничего критичного до смерти Маршала, но и общались не слишком близко, только на занятиях в чайных школах. Тут же заявляют, что общались близко, но предупредить, как-то что-то изменить никто попыток не делал, если к попыткам были хоть какие-то поводы.
Синяки и я видела, как и слышала про тренировки в додзё и с шестами. Видела как Маршал с кем-то из друзей (дама такая со светлыми пушистыми волосами) тренируется в падениях. Синяки для таких тренировок нормально. Разве нет?
Но конечно это всё враньё. Я же друзяшка, обожравшая какого-то несчастного на поминках.

#2525 2018-03-01 10:01:46

Анон

Re: №444 Чай и шок

Анон пишет:

Вот и выглядит как попытка "утопить" ненравящегося человека пользуясь тем, что человек оказался в не слишком однозначной и весьма скандальной ситуации. Не будь смерти Маршала как повода, не было бы благодатной почвы наконец-то моськам полаять.

О да, злобные враги вращают колесо генотьбы, топя неуиноуатую Кайэр. Говно в жопу заливают!
Может, те же самые враги и бедную жертву отпиздили до смерти, чтобы оклеветать неуиноуатую?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума