Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-12-16 19:53:19

Анон

Собака серая, Цербер, Эна

Аноны, вас точно так же задолбала Собака, как и меня? Может, пора создать ей свою тему? Я смотрю, Фифи-стайл становится популярен на ХС. Мне кажется, она уже достаточно тут наплясала.

Ссылки на профили:
http://www.diary.ru/member/?2850357
http://aena-alone.livejournal.com/profile
https://vk.com/id276561877

ссылки


#3126 2019-03-11 19:52:48

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Пруфы на бочку.

#3127 2019-03-11 20:27:42

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Пруфы на бочку.

Не надо так сразу в бой за подружайку-то бросаться. Вы все-таки админ, какбЭ. И так все в курсе, что с сцобаки есть хомяк в админке, но не стоит это так явно демонстрировать.

#3128 2019-03-11 20:28:58

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Пруфы на бочку. [2]

мимокрок

#3129 2019-03-11 20:31:30

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Господи, да пройдитесь на ФБ по текстам, которые она бетила. Все прилизанные под единый стиль. Так что я тому анону склонен даже поверить. И даже не прованговать у него блондинов и брюнетов.

#3130 2019-03-11 20:41:13

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Ну пройдитесь, чо)) Все отчёты висят в дневе))

Привет, анон-с-единым-стилем, давно чот не приходил, как здоровье?

#3131 2019-03-11 21:00:59

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Да-да. псина. тут только один анон.

#3132 2019-03-11 21:02:39

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

но не стоит это так явно демонстрировать.

Пройди-ка ты нахуй. В огороде бузина, а в Киеве дядька — вот такого уровня доёбка.

Анон пишет:

Все прилизанные под единый стиль.

Я не знаю, какой стиль ты видишь "единым", вполне допускаю, что конкретному человеку конкретные тексты могут показаться одинаковыми, несмотря на разность авторов.
От себя могу сказать, что Эна несколько лет бетит во всех моих командах, авторы у меня разные, и я видел тексты "до" и "после". Стилистику Эна вообще не трогает, максимум может убрать намеренный повтор, потому что это мне-автору этот повтор усиление, а со стороны оно нихуя не пронзается и смотрится как бага. И автор всегда может вернуть оный повтор, сказав "я автор, я так вижу". Ну это навскидку. А так — как был авторский стиль, так он и остался, вычищаются ашыпки и текст типографится и ёфицируется, это всё.

И специально для жопочтецов: встрял в дискуссию даже не как подружайка (и тем более не модер), а как капитан нескольких команд, работавший с Эной как с бетой.

#3133 2019-03-11 21:19:12

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

, а как капитан нескольких команд, работавший с Эной как с бетой.

а ну-ка аноны, начинаем вычислять

#3134 2019-03-11 21:26:03

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Понимаешь, Ебанутый, вот вроде кажется, что она стиль не трогает. Так, по мелочи. Но у нее есть любимые правки, практически у всех бет, шпарящих на потоке, есть. Просто у других бет оно размазано по авторам, а не собрано в одной команде, не так заметно. И чем дальше. тем больше заметны эти особенности. Тут неуловимое, ткнешь в то, что видишь, да вроде и не только у нее, но все равно чувствуется, что тексты словно из станка вышли. Как раз на твоих командах это довольно заметно в ретроспективе. Я не говорю, что она бетит плохо в плане ошибок и знаков препинания. Тут все норм. Но конвейер ей бы поприкрутить на время, чтобы в вот такое заводское еще больше не скатиться.

Отредактировано (2019-03-11 21:27:43)

#3135 2019-03-11 21:29:14

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Эна бетила несколько текстов и мне, и сокомандникам, никаких проблем не было. Стиль она не трогала. О каком прилизывании идет речь, лично для меня загадка.

#3136 2019-03-11 21:29:58

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Тут неуловимое, ткнешь в то, что видишь, да вроде и не только у нее, но все равно чувствуется, что тексты словно из станка вышли. Как раз на твоих командах это довольно заметно в ретроспективе. Я не говорю, что она бетит плохо в плане ошибок и знаков препинания. Тут все норм. Но конвейер ей бы поприкрутить на время, чтобы в вот такое заводское еще больше не скатиться.

То есть конкретики нет и не будет, ясно-понятно.

#3137 2019-03-11 21:31:54

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

То есть конкретики нет и не будет, ясно-понятно.

Ну и как я тебе ощущение в конкретику переведу?

#3138 2019-03-11 21:33:24

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Ну хрен знает, со стороны мб и действительно виднее. Я щас почти ничо не пишу уже сам, но когда писал — мне стиль не трогали. В других командах с другими бетами ещё как трогали; ну так, для сравнения)) всё равно я с бетами крайне редко спорю, хули спорить, когда неграмотный в натуре.
И вот этого "неуловимого" — я его не вижу. Я вижу текст автора А до правки и этот же текст после правки. Вижу текст автора Б до правки и соответственно после. Мне они как были разного стиля, так и остались.
Тут вообще довольно тонкая грань, когда прочитал уже массу текстов, то у меня-читателя глаз замыливается и я бы, например, отличил Коэльо от Кинга, но не автора А от автора Б, потому что прямо узнаваемый авторский стиль — он у единиц, а в среднем по палате все пишут более-менее одинаково. Имхо, конечно))

#3139 2019-03-11 21:39:46

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть конкретики нет и не будет, ясно-понятно.

Ну и как я тебе ощущение в конкретику переведу?

То есть ты просто подтвердил мое сообщение, разве нет? У тебя есть ощущение, конкретики нет и не будет, примеров тоже нет и не будет. Ок.

#3140 2019-03-11 21:44:31

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

То есть ты просто подтвердил мое сообщение

То есть я считаю твое требование ебанутым. Ощущение конвеера от стиля физически невозможно запруфить. Тут или у тебя есть чувство стиля и ты его видишь, или у тебя нет чувства стиля или там глаз замылился, и не видишь.

#3141 2019-03-11 23:02:48

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

А принести хотя бы ссыль на текст анончег ожидаемо зассыт, естественно.

И да, страдалец, лишнего в текст вносить даже не пытайся, у меня все ваши фанфики сохранены лет за несколько))

#3142 2019-03-11 23:44:22

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Итак:
- три человека попросили пруфы на бочку, не считая Эну;
- пруфов нет;
- требование признать, что пруфов нет и не будет, анон объявил ебнутым.
:hmm:
Но ок, ладно, может, еще будет ссыль на текст.

#3143 2019-03-12 04:02:40

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

И специально для жопочтецов: встрял в дискуссию даже не как подружайка (и тем более не модер), а как капитан нескольких команд, работавший с Эной как с бетой.

Да как хомка ты встрял, не в первый раз уже, да и не в последний, так что продолжай.
Как капитана тебя уже приносили в эту тему, как ты зарвавшуюся сцобачку грудями защищал.
Это нормально, хомки обязаны иногда плясать в темах поциентов, это канон.
А сцобачка ошибки более-менее может править, на уровне любой средней беты, со стилем и логикой сюжета у нее и в собственном ее фикле не айс, обычный фикбук. Так что если автор позволяет править стилистику, она, ессно, текст причесывает под свой, так сказать, вкусик, как и любая бета. Как умеет, так и делает, чо, она ж не редактор, а так, бета по фичкам.

#3144 2019-03-12 07:31:37

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

и в собственном ее фикле

Извини, в чём?  :lol:

Вот говоришь же людям — учите матчасть, от неё всегда польза))

#3145 2019-03-12 07:32:37

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Извини, в чём? 

А как твое писево надо называть, не фикло? Или в соавторстве - значит, не твое, и косяки в нем тоже не твои, а тупого соавтора?

#3146 2019-03-12 07:41:26

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

А, ты до сих пор бежишь за "Нестабильностью"? Ну-ну, бегай-бегай))

Может, к тебе пора генератор подключать? Или трамбовку для грунта дать в руки? Слышь, соглашайся, всё не зря подошвы топтать.

#3147 2019-03-12 07:53:05

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Блять, Эна. Тебе в голову не приходит, что твое писево уныло разбирать? Вот ты начинаешь тявкать - оно вспоминается, а время на тебя тратить неохота. Была бы ты помоложе, была бы надежда, что ты что-то усвоишь. А так-то смысла нет - даже НК чему-то учится, а ты просто тупо сцобачко, Эна. Я не Кинн, которой не лень постоянно учить необучаемую Феанориху.

#3148 2019-03-12 07:56:15

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анончег, ты б проспался. Оно полезно.

И впредь таки учи матчасть. А то пишешь какую-то хуйню, даже на фанфик не годится.

#3149 2019-03-12 08:05:46

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Эна, чо, заело тебя на матчасти, не можешь придумать, как отбрехаться оригинальнее? С оригинальностью у тебя всегда было не очень, ты лучше врать начинай, это единственное, что ты умеешь хорошо.
И мне нравится, как ты с темы своего говнофичка пытаешься съехать. Ну, написала фикбучную говнину с нулем логики в сюжете, ачотакова? Учи матчасть, анон, азаза, соцобачко всех траллет.

#3150 2019-03-12 08:06:02

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Блять, Эна. Тебе в голову не приходит, что твое писево уныло разбирать? Вот ты начинаешь тявкать - оно вспоминается, а время на тебя тратить неохота. Была бы ты помоложе, была бы надежда, что ты что-то усвоишь. А так-то смысла нет - даже НК чему-то учится, а ты просто тупо сцобачко, Эна. Я не Кинн, которой не лень постоянно учить необучаемую Феанориху.

Пиздец ты ебанашка, анон.

(Вообще не знаю этого юзера, Эну, мимокрокодил).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума