Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-12-16 09:48:30

Анон

Re: Спервадобейся

О какая тема у видео? А то может я тебе сделал или сделаю еще один просмотр?

#27 2015-12-16 10:03:55

Анон

Re: Спервадобейся

О какая тема у видео? А то может я тебе сделал или сделаю еще один просмотр?

с концерта группы Roxette)

#28 2015-12-16 10:08:51

Анон

Re: Спервадобейся

Нифга себе. Слушай, я не поклонник группы, но гугланул ее, да там же дофига треков к моим любимым фильмам! Делись ссылкой:)

#29 2015-12-16 10:49:50

Анон

Re: Спервадобейся

Нифга себе. Слушай, я не поклонник группы, но гугланул ее, да там же дофига треков к моим любимым фильмам! Делись ссылкой:)

это уже будет деанон)
да там ничего особенного, обычная любительская запись, на том же Ютюбе есть и лучше.

#30 2015-12-16 10:53:39

Анон

Re: Спервадобейся

Ладно, сам найду.

#31 2015-12-16 14:34:39

Анон

Re: Спервадобейся

За чуть менее чем за год освоила новую профессию с нуля. Без ВУЗа и курсов, сугубо по учебникам и информации в сети.

Считаю личным достижением.
Так сложилось, что мне пришлось уволится по состоянию здоровья, а работа не предполагала удалёнку. Пришлось переучиваться на то, где она возможна. Теперь у меня всё наладилось, я могу работать по старой профессии, которую по-прежнему люблю, но мне нравится и новая.
Из ситуации вынесла мысль, что если я не умираю в буквальном смысле, то в остальном я не пропаду. Очень помогает и внутренне греет.

#32 2015-12-16 17:13:58

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Из ситуации вынесла мысль, что если я не умираю в буквальном смысле, то в остальном я не пропаду. Очень помогает и внутренне греет.

Вот да, такой опыт помогает очень.
(анон с предыдущей страницы, который тоже ушёл на фриланс из-за здоровья)

#33 2015-12-16 17:22:00

Анон

Re: Спервадобейся

Жму твою руку, товарищ по несчастью и победе)

предыдущий анон

#34 2015-12-16 20:31:08

Анон

Re: Спервадобейся

Добилась того, что работаю из дома. Не сижу в офисе, не мотаюсь по "установить/настроить/найти проблему", не развожу по стопятьсот счетов/актов/счетфактур... счастье какое, кто бы знал. Не то, чтобы прямо сама добилась, но мне этого очень хотелось, просто стремно было сказать, и так и сложилось в итоге. Правда, заработок упал, но напряг уменьшился невообразимо.

Теперь добиваюсь, чтобы на той работе из дома быть "хорошим админом" (хороший админ - это тот, который "ничего не делает", то есть все настроено и работает как часы), а то пока то здесь пофиксить, то там (но все теперь по удаленке).

#35 2015-12-16 23:49:13

Анон

Re: Спервадобейся

Бросила универ, развелась, за полтора года с посудомойки в чебуречной поднялась до помощника повара в пафосном кафе-ресторане. Без курсов и информации в сети. Большая часть кухни не знает русского, я не знаю их языка. Никогда раньше не работала. Я бы считала это чудом, если бы не помнила, что работала без выходных, а потом еще бегала в поисках более престижного места. У меня на этот НГ будет первый за полтора года выходной О_О
Но самое главное, я доказала, что могу сама прожить, хоть и с мамой в квартире, но не за еще счёт. Пусть бывший подавится своим антибабством.
но мне некогда тратить заработанное :lol:

#36 2015-12-17 08:38:10

Анон

Re: Спервадобейся

Победил рак.

#37 2015-12-17 08:50:27

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

спасибо, аноны)
просто в обществе есть тупой стереотип, что "добился" = "хорошо зарабатываешь". Ну, то есть, как я на прошлой работе. А что я себя полным неудачником чувствовал - это уже дело десятое.

В теме Джаста как раз про это сейчас разговор :lol:

#38 2015-12-17 09:36:27

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

просто в обществе есть тупой стереотип, что "добился" = "хорошо зарабатываешь".

Правильно будет (если мы говорим о карьере/профессии/деле жизни): "добился" = "реализовался/реализуешься + хорошо зарабатываешь". Вот это реальчик круто.

Анон пишет:

Победил рак.

Здоровья тебе, и никогда не унывай)

Отредактировано (2015-12-17 09:36:43)

#39 2015-12-17 10:05:01

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Победил рак.

Анончик, ты крут! Здоровья тебе.

#40 2015-12-17 10:08:35

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Победил рак.

Вот этот анон переплюнул всех. Добиться жизни при диагнозе таком, это просто мегакруто. Здоровья тебе, анон.

#41 2015-12-17 10:36:38

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Здоровья тебе, и никогда не унывай)

Анон пишет:

Анончик, ты крут! Здоровья тебе.

Спасибо, аноны, я прямо расчувствовался)

Анон пишет:

Добиться жизни при диагнозе таком, это просто мегакруто.

Справедливости ради - диагноз у меня был с довольно хорошим прогнозом, именно этот вид рака лечится обычно хорошо, но у меня организм и так весь перекорёженный, так что было непросто. Но я и мои близкие со всем справились, из последствий только запрет на массаж-бани-солнце и короткая стрижка. Спасибо тебе, котик.
И, в общем, всем очень-очень желаю превозмочь всё, что надо превозмочь, а что не надо - найти в себе силы на это плюнуть. Иногда бывает очень трудно просто сказать себе "омг, ну нахуя я добиваюсь вот этого, оно же мне не нужно". Вот чтобы все добивались именно того, чего хочется. Вы котики)

#42 2015-12-17 10:56:05

Анон

Re: Спервадобейся

Я ничего не добился. Даже на работу по знакомству устроился(

#43 2015-12-17 12:03:07

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Я ничего не добился. Даже на работу по знакомству устроился(

Тогда взгляни на это с другой стороны. Крутые узкие спецы могут месяцами без работы сидеть, а тебе есть, на что жить. Пусть и по знакомству, но тебе чертовски повезло.

#44 2015-12-17 12:09:49

Анон

Re: Спервадобейся

Пока ничего особо не добился, добиваюсь. Вот отпишусь и пойду добиваться.
Если чего и добился, то того, что оказавшись в Москве один, без родни, друзей, денег и вообще нихуя, в активе была только вписка нахаляву - смог выплыть, найти работу, потом друзей-жилье-партнера... Но это явно не бог весть какой подвиг, понаехалово очередное, плюс мне с работой невероятно повезло - на работе вписавшего меня чувака как раз искали человека с моими навыками, редкостная удача.
Самое правильное мое действие в тот период полного днища было - не предаваться унынию, не страдать, радоваться всему, чем можно. Добрая соседка борщом покормила - вау, счастье, наконец-то мясо, на улице яблоки халявные - вау, счастье, столько вкусноты нахаляву, 500 рублей за говноподработку обломилось - ура! Есть картошка и сигареты - все, отлично, живем!
Не опустила лапки, не стала жалеть себя, а гребла-гребла-гребла и таки выгребла.

#45 2015-12-17 12:16:00

Анон

Re: Спервадобейся

Вылезла из крайней нищеты в студенчестве, когда денег не хватало на еду и общественный транспорт. Теперь, спустя восемь лет, зарабатываю прилично, содержу маму. Даже начала выезжать за границу два раза в год.

#46 2015-12-17 12:36:26

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Тогда взгляни на это с другой стороны. Крутые узкие спецы могут месяцами без работы сидеть, а тебе есть, на что жить. Пусть и по знакомству, но тебе чертовски повезло.

Это мне повезло, но я же не добился. Вот если бы я в обход крутых спецов сам мог работу найти, то да..

#47 2015-12-18 00:05:55

Анон

Re: Спервадобейся

Я еще один анон, который пережил рак.
На самом деле странно, что внутренне реально ощущается как достижение, но говорить вслух вроде как и неловко. Даже сюда писать аннонимно блин неловко, а уж знакомые и вовсе не в курсе.

#48 2015-12-18 00:31:25

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Победил рак.

Анон пишет:

Я еще один анон, который пережил рак.
На самом деле странно, что внутренне реально ощущается как достижение, но говорить вслух вроде как и неловко. Даже сюда писать аннонимно блин неловко, а уж знакомые и вовсе не в курсе.

Анончики, здоровьичка вам! :iloveyou:

#49 2015-12-18 08:39:37

Анон

Re: Спервадобейся

Аноны, вы молодцы! И вы реально очень многого достигли и победили. Вопрос жизнь или смерть, знаете, он даже важнее, чем вопрос - нищеебство в коммуналке или престижная работа и своя квартира.

#50 2015-12-19 15:07:52

Анон

Re: Спервадобейся

Анон пишет:

Я еще один анон, который пережил рак.
На самом деле странно, что внутренне реально ощущается как достижение, но говорить вслух вроде как и неловко. Даже сюда писать аннонимно блин неловко, а уж знакомые и вовсе не в курсе.

Анон, здоровья тебе и пожизненной ремиссии!
Но ты не прав, это именно что _достижение. И оно важнее крутой карьеры. Потому что карьера зависит от нас целиком и полностью, а своим телом человек может управлять опосредованно. И со смертельной угрозой ещё нужно справиться, а это непросто.
И приз у тебя круче - жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума