Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2016-02-24 12:30:41

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Тикки и Алан тоже знают следующее поколение свиноволков, и кто деньги спер.

#2252 2016-02-24 12:36:53

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Мало ли кто кого знает? Я вот тоже десять ет по ЖЖ знаю Джипсилилю, и что? Я свиноволк теперь что ли? Или виноват в растрате средств на Менделя, о котором прочитал уже после его смерти впервые? Аноны, вы берега-то не путайте. В растрате виноваты растратчики. Бардачники при этом виноваты в бардаке и в том, что не настояли на порядке. Не наоборот. Хал не святая, но он авиновата не в растрате и воровстве, а в том что дура и развела бардак вместо того, чтобы поддерживать порядок. Если там Саша и правда был капризный ебанат, то сиделка должны была сказать: нахуй. Хочешь маму? Сейчас вызову. Не хочешь маму? Соблюдай правила без мамы. Хали этого не сделала. Это ей вменить можно. Но деньги давайте не будем на нее вешать.

Отредактировано (2016-02-24 12:39:44)

#2253 2016-02-24 12:42:38

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Справедливости ради,

Анон пишет:

1) они появились уже после смерти Менделя и выглядят, как попытка свалить ответственность на умершего - он ведь не вылезет в сеть с опровержением;

– нет, я определенно видела что-то такое от Тикки примерно в период передачи больного от них следующей смене;

Анон пишет:

2) если взялись лечить и ухаживать - то должны были и мозги вправлять. Иначе лечение теряет смысл - если позволять все эти базары, грязные хаты...

– а вот тут наступает интересный вопрос: но как? То есть ладно больного даже, ты возьми здорового шестнадцатилетнего экземпляра и попытайся направить к разумному, доброму и вечному, которого он не хочет – в немалом проценте случаев вот это самое "вы мне не мама-папа" и получишь на руки. Я, честно говоря, алгоритм вправления мозгов в таком раскладе не представляю себе от слова совсем.

#2254 2016-02-24 12:50:26

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

– нет, я определенно видела что-то такое от Тикки примерно в период передачи больного от них следующей смене;

Блин, а не помнишь, где? А то я могу ошибаться, конечно, но, по-моему, всё это началось уже потом, когда кто-то углядел в чеках суши, журналы и прочую херню.

Анон пишет:

– а вот тут наступает интересный вопрос: но как? То есть ладно больного даже, ты возьми здорового шестнадцатилетнего экземпляра и попытайся направить к разумному, доброму и вечному, которого он не хочет – в немалом проценте случаев вот это самое "вы мне не мама-папа" и получишь на руки. Я, честно говоря, алгоритм вправления мозгов в таком раскладе не представляю себе от слова совсем.

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

#2255 2016-02-24 12:57:33

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

Блин, а не помнишь, где?

Я другой анон но я тоже помню это у Тикки. Может и по факту того, что на нее наехали, что она бросила это дело, но после того, как бросила, вроде, было. Свиноволки второго поколения уже после нее повторяли.

#2256 2016-02-24 12:58:13

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

Вот тут согласен, да. Это стоило сделать, если Саша выебывался.

#2257 2016-02-24 13:00:51

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

Блин, а не помнишь, где? А то я могу ошибаться, конечно, но, по-моему, всё это началось уже потом, когда кто-то углядел в чеках суши, журналы и прочую херню.

Где-то в контексте ее объявления, что она им больше не занимается, что ли. Она там очень корректно и аккуратно в ответ на какие-то расспросы сказала, что были разногласия, человек взрослый, сам принимает решения, и никто ему не указ, разумеется.

Анон пишет:

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

Так контакты той же мамы надо добывать из того же не желающего орла. Дедлок, в некотором роде :)
Не говоря уж о том, что мама может оказаться не сильно более приспособленной к сложным ситуациям и московской действительности, например, и все сопутствующие хлопоты останутся на своем месте.
Не, ну реально. С одной стороны, все стороны прекрасно понимают, что выпнуть болящего на улицу ни у кого нога не подымется – а граждане, которые это понимают, иногда имеют свойство этим пользоваться, сама сейчас так влетела, хотя и на значительно меньшие суммы. С другой стороны, вот оно чудит и кочевряжится. Да при таком раскладе (если предположить, что мы все поняли правильно) Тикки с Аланом еще и расцеловали бы любых желающих перегрузить деточку на себя.

#2258 2016-02-26 03:22:12

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

Вот тут согласен, да. Это стоило сделать, если Саша выебывался.

Это называется "чужую беду руками разведу", ребята. У подруги сейчас на руках родственница после операции сгорает от рака. Сказать "ты делай так или я сделаю так" в таком состоянии человеку не всегда возможно, даже близкому родственнику! Они тоже были вынуждены отказаться от работы в кризис (один из членов семьи), чтобы ухаживать за больной, потому что проф. сиделка стоит дороже и доверия ей меньше. Поверьте, нашлись те, кто уже упрекнул и знает как надо. Не стоит, наверное, за других решать, как было лучше в ситуации, которая уже сложилась и закончилась так, как закончилась.

#2259 2016-02-26 03:27:21

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Вы имеете право не любить, кого хотите, но есть границы.

Говорит нам зощитнег днища  :facepalm:
Что миллионы пронесли мимо ее рта, а ей достались жалкие крохи, не делает псевдоцыганку хорошей сиделкой.

Пукан потуши, палишься.

Удивительно, как просто отделить анонов от "анонов". При всей предвзятости, хочу заметить, что тру-аноны вменяемые люди, с которыми реально вести диалог даже при разности мнений. А ты - мудло. Аминь.

#2260 2016-02-26 03:56:27

Анон

Re: Свиноволки и Ко

не делает псевдоцыганку хорошей сиделкой.

Пукан потуши, палишься.

Хали, палишься тут только ты. Как три часа ночи, так выскакиваешь. Накатила что ли, не спится?
Так полыхнуть до "мудла" и смешных разговоров про "тру-не тру" на некропостеровое "не делает хорошей сиделкой" при тех вводных, что есть - это надо уметь. Значит, дело все-таки не в этом... Неужели все-таки дело в бабле? На то бабло, что собирали, можно было реально профи позвать, а позвали нечистоплотную распиздяйку подруженцию.
Твои заигрывания с анонами даже комментировать не буду, они всю дорогу сплошной :facepalm:

Отредактировано (2016-02-26 03:59:54)

#2261 2016-02-26 04:06:18

Анон

Re: Свиноволки и Ко

разворовали под лям денег

Потерпевшие? Обвиняемые? Иски? Конкретика? Кто сумму озвучил "под лям"?

Вопросы Хали задавали, но ответить ей было нечего и она каталась по полу в истерике, которую считала иронией.

Как отвечать человеку, обвиняющему её в убийстве, личное дело Хали. В комментарии к посту, где разбирали вопросы ("кто такая сиделка? чем она отличается от компаньонки"), пришла единственная вменяемая девушка из талагайкиных - Диана. Там было и про лекарства, и про уход, и про чеки, и про сборы. Диана осталась при своём мнении, но факт - кто хотел, тот спросил.

А если в междужопии свербит: Божечки. На холиварсе. Живьём. Иди в глаза потыкай, устыди за скраденное, видно же, что у тебя личное полыхает. Хорошо срать в огороженном загоне, да, дорогая?

#2262 2016-02-26 04:10:47

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Хали, палишься тут только ты. Как три часа ночи, так выскакиваешь. Накатила что ли, не спится?
Так полыхнуть до "мудла" и смешных разговоров про "тру-не тру" на некропостеровое "не делает хорошей сиделкой" при тех вводных, что есть - это надо уметь. Значит, дело все-таки не в этом... Неужели все-таки дело в бабле? На то бабло, что собирали, можно было реально профи позвать, а позвали нечистоплотную распиздяйку подруженцию.
Твои заигрывания с анонами даже комментировать не буду, они всю дорогу сплошной :facepalm:

:teeth: обосратушки, пуся. Начни сначала, что ли, у меня ещё три часа свободных, я подожду.

#2263 2016-02-26 04:19:57

Анон

Re: Свиноволки и Ко

в убийстве

Господи, какие истерики, а... Хали, бросай бухать, нервы же не в пизду.

Побуду тоже "не тру-аноном" даром, что я на холиварке со времен СПД, когда еще никакие днища не знали про такое сообщество в природе.

Но, видимо, им очень хочется поднять архивы ресурсов прежних.

Анон тихо подозревает, что в ситуации с Хали сыграл не столько вопрос личных симпатий и ейного мифического профессионализма, сколько удачно закончившаяся у нее работа - ачотакова, что бы не дать "своему" подработать, нешто ж она горшок за больным не вынесет, раз уж в очередь на ее концерты явно никто не выстраивается. Кабы еще не оказалось, что эти 25 тыс. в месяц - лучший и стабильнейший заработок, какой ей когда-либо удавался. Ну а отбор по "свойскости" вместо профессионализма и печальные его последствия обсуждались уже в теме.

Вот что гораздо больше похоже на правду, чем все эти выплясы с "тру" и "мудаками" и прочими "пусями" а-ля "днище-стайл".

Кстати. Я еще понимаю, плясать, пытаясь отмазаться от миллионов, но очевидное-то отрицать зачем? Что Хали не профи - очевидно. Что тусня давала заработать своим, закрывая на это глаза - тоже. Не понимаю целей твоих "я не Хали, я ее друг", о, "анон". Ты всерьез полагаешь, что истерическое "мудак" и заигрывания с "тру-нетру" сделают из Хали охуенного профессионала, а ее уход - образцовым? Может, лучше  посоветуешь себе ей успокоиться на "да, она распиздяйка и неряха, но что уж... ", а не доводить до "похоже, и та еще мошенница впридачу, раз пытается свои ошибки выставить, как достоинства, а себя, как сиделку записать в непогрешимые".
Берега-то не теряй.
зы: да, я понимаю, что советовать разумное днищам, да еще и "цыганам" по совместительству - утопия. Но вдруг...

Отредактировано (2016-02-26 04:23:30)

#2264 2016-02-26 04:55:11

Анон

Re: Свиноволки и Ко

в убийстве

Господи, какие истерики, а... Хали, бросай бухать, нервы же не в пизду

Я не Хали, но отвечу. Талагаева публикует пост "Кто убил Сашу Мендель", в комментариях прямо обвиняет в смерти Саши "неправильную сиделку", в том числе ссылаясь на "расследование" Пуджа и прохладные истории про соевый соус, рынки и так любимый вами срач. Пуркуа бы не па мне называть вещи своими именами? Да, обвиняла в убийстве.

Анон тихо подозревает, что в ситуации с Хали сыграл не столько вопрос личных симпатий и ейного мифического профессионализма, сколько удачно закончившаяся у нее работа - ачотакова, что бы не дать "своему" подработать.

Анон снова бздит в лужу, пуская смешные пузыри: подозрения оставь у себя под одеялом. Прямо и не раз было сказано: это был выбор Саши. О характере покойного вы тоже имели возможность читать и делать выводы, можно ли было этому подростку навязать левую тётю. Почему-то тут не принято вспоминать, что болезнь Саши Мендель носила весьма деликатный характер, из-за чего, в том числе, он избегал встречи с мамой.

Вот что гораздо больше похоже на правду, чем все эти выплясы с "тру" и "мудаками" и прочими "пусями" а-ля "днище-стайл".

Сорян, я живой человек.

Ты всерьез полагаешь, что истерическое "мудак" и заигрывания с "тру-нетру" сделают из Хали охуенного профессионала, а ее уход - образцовым?

Во-первых, не мудак, а мудло. А во-вторых, я не Хали - и это прекрасно видит модератор
* :chearleader: *
Мне не понятно такое желание пронзить в любом, кто начинает разгребать ваши домыслы, Хали, когда сама Хали (шёпотом: у неё ник Божечки-кошечки, анон!) преспокойно тусит в теме с котиками. Паранечка, анон, страшная штука, особенно по весне. Ты вернись на предыдущую страницу и перечитай, с чего началось. На здоровье, шуруйте тему "Хали неряха" - это очень страшное обвинение, особенно пока ты, анон, не показываешь фоточки своей спаленки широкой публике. Всё это время ваша подследственная у вас под боком, все пруфы, все жужи за небольшим несущественным исключением открыты, не было никакого "ненадлежащего" ухода, способного сократить дни Саши Мендель. Впрочем, мы с тобой можем подискутировать на тему правильного ухода за онкобольными, если ты владеешь темой. Или пруфами? хоть чем-нибудь, кроме желания набросить говна на вентилятор?.. С деньгами уже слились, но тема удобная, не спорю. Начали со "знаю скока денег попятили!" закончили "раз интересуешься, значит виновата". Приехали. Станция "Пиздарики". 

Не щитово, анон.

Отредактировано (2016-02-26 05:02:25)

#2265 2016-02-26 05:46:56

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Опять началось "вы обвиняете ее в убийстве рас-рас!!1"? И не надоедает же им...

Просто тут Хали прямо убийцей, угробившей человека, называют.

говоря.
Нет, она няша, спасающая котика она хуевая сиделка. И человек не очень.
Мда, мне очень грустно от того, как на хс пропихивают точку зрения, популярную на соседнем форуме. Так и жду явления Лили с призывом отмстить Пуджику за клевету.

#2266 2016-02-26 06:20:16

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

обосратушки, пуся

Анон пишет:

А ты - мудло.

:lol:
Годы идут, а пируэты все те же. Как только вопрос поднимается о сангиге и кумовстве в истории Мендель, так тут же влетает бабища в модусе "хабалка оn" с визгами и безудержным хамлометом.
Они реально думают, что это работает им на руку? Да считай я искренно, что Хали "святаяженщина" и не знай вот вообще о тусне аскателей и то бы засомневался...

#2267 2016-02-26 06:25:01

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Ух ты, какие тут пляски с воплями про параноечку, я не хали, я ее друг, домыслы и прочее бдыщ-бдыщ.  =D
На мой вопрос не-Хали так и не ответила, но это ничего, я могу повторить:

Так расскажи нам защитник белой и пушистой Хали, онкобольного, проходящего химиотерапию, ничо окнорм таскать по рынкам, среди толпы кашляющих-чихающих людей, кормить говношавермой с этих рынков, пивко покупать больному- во время химиотерапии, блядь!!- это именно то, что сиделка должна делать (оплачиваемая сиделка, напомню)?

Отредактировано (2016-02-26 06:28:21)

#2268 2016-02-26 06:25:58

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Аноны, если кто не в курсе, очень упрощенное объяснение, почему химиотерапию проводят курсами: химия бьет в первую очередь по наиболее быстро делящимся клеткам организма. То есть, по злокачественным новобразованиям (что хорошо), но летит и иммуннная система, ЖКТ, печень, клетки крови, клетки костного мозга (что плохо). Периоды отдыха между курсами химии дают возможность организму немного восстановить иммунку и функции печени.

Александра Мендель закончила один курс химиотерапии, и на время отдыха перед вторым курсом ей подогнали светлого человечка Хали (напоминаю, денег, собранных на лечение хватало в том числе и на услуги профессиональной сиделки с медицинским образованием). Но зачем же делиться денежками с презренными цивилами, когда в своей тусовке всем кушать хочется. Хали бодро выполняла свои служебные обязанности, вероятно, так, как она их понимала  (развлечь болящего, по базарам пошататься, пивка попить, по клубам поездить). В итоге, вместо следующего курса химии и предполагающейся потом операции, быстро наступило резкое ухудшение состояния, и Мендель умерла. Кто виноват? А никто не виноват, у больного же был такой скверный характер. На вопросы, почему Мендель умирала в загаженной квартире, просила денег хотя бы на еду, и куда при этом делись остававшиеся собранные на ее лечение деньги, спасюки начинают визжать про параноечку, ололо и бдыщ-бдыщ.

Все это было в теме Мендель на старом форуме, подробно. И, как опять-таки, справедливо отметила не-Хали, посадить никого по этому делу невозможно - за неотчетность по благотворительным деньгам ответственности нет, что тусовка подзаработала за счет онкологического больного- так за это тоже не сажают. Деньги-то собирали добровольно. Только что репутация "спасюков" подпорчена - так это им не жмет особо. Хотя, учитывая, как здесь пляшет не-Хали, может и жмет.

#2269 2016-02-26 06:39:47

Анон

Re: Свиноволки и Ко

онкобольного, проходящего химиотерапию, ничо окнорм таскать по рынкам, среди толпы кашляющих-чихающих людей, кормить говношавермой с этих рынков, пивко покупать больному- во время химиотерапии, блядь!!

... и возвращать с загноившимся катетером.
Пивко вообще убило. Самая гадость для именно печени, которую и так бомбит химия...
Вообще-то, диета назначается не только для профилактики инфекций. Но и для  поддержки печенки. Потому что победить рак, но получить смерть от отказа печени никто не хочет.

(оплачиваемая сиделка, напомню)?

Да, это самое вкусное.

#2270 2016-02-26 06:44:55

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Аноны, если кто не в курсе, очень упрощенное

Анончик, да мы в курсе. Это "неХали" тут загнались совсем. Уж сидели бы тихо, надеясь, что Хали только распиздяйкой непрофессиональной назовут. Но нет, им даже этот, в общем-то очевидный факт, пиздец, как припекает, им нужно, чтобы фальш-цыганку матерью Терезой считали, что ли, не меньше?  :facepalm:

Отредактировано (2016-02-26 06:47:13)

#2271 2016-02-26 10:09:43

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

Божечки. На холиварсе. Живьём. Иди в глаза потыкай, устыди за скраденное

Анон, если ты имеешь в виду "иди в тему сестрорецких и там доебись до Хали", то - ты понимаешь, что рекомендуешь анону нарушить правила того треда?
Нет уж. Все вопросы про Мендель и сопутствующее - сюда, а в то тред левое тащить не надо.

#2272 2016-03-01 07:26:48

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Анон пишет:

Хали бодро выполняла свои служебные обязанности, вероятно, так, как она их понимала  (развлечь болящего, по базарам пошататься, пивка попить, по клубам поездить).

Анон с простыней зашел уточнить на всякий случай, что после этого предложения предполагалась вот эта табличка:  :sacrasm: При выписке на отдых между сессиями химии, подробно объясняют, что можно больному, чего нельзя, какие меры предосторожности обязательны.

Аноны, у кого-нибудь есть действующая ссылка на тему Мендель на старом форуме?

#2273 2016-03-01 08:38:14

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Аноны, у кого-нибудь есть действующая ссылка на тему Мендель на старом форуме?

Это была тема Тикки Шельен.

#2274 2017-08-02 08:22:46

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Ну что, аноны, Хали правильно рассчитала, когда выклянчила кошака и начала постить умильные фотки. Сначала было "ой, ну это свиноволки воровали, а хали просто разпиздяка", теперь "любимица форума после истории с кошками", следующим шагом, вангую, тему постараются закрыть.

#2275 2017-08-02 14:44:06

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Знаете, аноны, я некропостну насчет можно и нельзя после химии. Так получилось, что лично столкнулся. Нихуя врачи не запрещают. Наоборот, говорят, что между химиями можно все, рекомендуют красное вино понемногу, пиво тоже гуд, главное не упиваться. Единственные ограничения: жареное и жирное. Я чет охуел от удивления после писавшегося тут про строгие диеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума