Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#2251 2016-02-24 12:30:41

Анон

Re: Свиноволки и Ко

Тикки и Алан тоже знают следующее поколение свиноволков, и кто деньги спер.

#2252 2016-02-24 12:36:53

Анон

Мало ли кто кого знает? Я вот тоже десять ет по ЖЖ знаю Джипсилилю, и что? Я свиноволк теперь что ли? Или виноват в растрате средств на Менделя, о котором прочитал уже после его смерти впервые? Аноны, вы берега-то не путайте. В растрате виноваты растратчики. Бардачники при этом виноваты в бардаке и в том, что не настояли на порядке. Не наоборот. Хал не святая, но он авиновата не в растрате и воровстве, а в том что дура и развела бардак вместо того, чтобы поддерживать порядок. Если там Саша и правда был капризный ебанат, то сиделка должны была сказать: нахуй. Хочешь маму? Сейчас вызову. Не хочешь маму? Соблюдай правила без мамы. Хали этого не сделала. Это ей вменить можно. Но деньги давайте не будем на нее вешать.

Отредактировано (2016-02-24 12:39:44)

#2253 2016-02-24 12:42:38

Анон

Справедливости ради,

Анон пишет:

1) они появились уже после смерти Менделя и выглядят, как попытка свалить ответственность на умершего - он ведь не вылезет в сеть с опровержением;

– нет, я определенно видела что-то такое от Тикки примерно в период передачи больного от них следующей смене;

Анон пишет:

2) если взялись лечить и ухаживать - то должны были и мозги вправлять. Иначе лечение теряет смысл - если позволять все эти базары, грязные хаты...

– а вот тут наступает интересный вопрос: но как? То есть ладно больного даже, ты возьми здорового шестнадцатилетнего экземпляра и попытайся направить к разумному, доброму и вечному, которого он не хочет – в немалом проценте случаев вот это самое "вы мне не мама-папа" и получишь на руки. Я, честно говоря, алгоритм вправления мозгов в таком раскладе не представляю себе от слова совсем.

#2254 2016-02-24 12:50:26

Анон

Анон пишет:

– нет, я определенно видела что-то такое от Тикки примерно в период передачи больного от них следующей смене;

Блин, а не помнишь, где? А то я могу ошибаться, конечно, но, по-моему, всё это началось уже потом, когда кто-то углядел в чеках суши, журналы и прочую херню.

Анон пишет:

– а вот тут наступает интересный вопрос: но как? То есть ладно больного даже, ты возьми здорового шестнадцатилетнего экземпляра и попытайся направить к разумному, доброму и вечному, которого он не хочет – в немалом проценте случаев вот это самое "вы мне не мама-папа" и получишь на руки. Я, честно говоря, алгоритм вправления мозгов в таком раскладе не представляю себе от слова совсем.

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

#2255 2016-02-24 12:57:33

Анон

Анон пишет:

Блин, а не помнишь, где?

Я другой анон но я тоже помню это у Тикки. Может и по факту того, что на нее наехали, что она бросила это дело, но после того, как бросила, вроде, было. Свиноволки второго поколения уже после нее повторяли.

#2256 2016-02-24 12:58:13

Анон

Анон пишет:

В данном случае была реальная мама, с которой больной общаться категорически не хотел. Вот и способ влияния: мы не мамы-папы? Не вопрос, сейчас маму вызвоним, дальше как хотите.

Вот тут согласен, да. Это стоило сделать, если Саша выебывался.

#2257 2016-02-24 13:00:51

Анон

Анон пишет:

Блин, а не помнишь, где? А то я могу ошибаться, конечно, но, по-моему, всё это началось уже потом, когда кто-то углядел в чеках суши, журналы и прочую херню.

Где-то в контексте ее объявления, что она им больше не занимается, что ли. Она там очень корректно и аккуратно в ответ на какие-то расспросы сказала, что были разногласия, человек взрослый, сам принимает решения, и никто ему не указ, разумеется.

Анон пишет:

Так контакты той же мамы надо добывать из того же не желающего орла. Дедлок, в некотором роде :)
Не говоря уж о том, что мама может оказаться не сильно более приспособленной к сложным ситуациям и московской действительности, например, и все сопутствующие хлопоты останутся на своем месте.
Не, ну реально. С одной стороны, все стороны прекрасно понимают, что выпнуть болящего на улицу ни у кого нога не подымется – а граждане, которые это понимают, иногда имеют свойство этим пользоваться, сама сейчас так влетела, хотя и на значительно меньшие суммы. С другой стороны, вот оно чудит и кочевряжится. Да при таком раскладе (если предположить, что мы все поняли правильно) Тикки с Аланом еще и расцеловали бы любых желающих перегрузить деточку на себя.

#2258 2016-02-26 03:22:12

Анон

Анон пишет:

Вот тут согласен, да. Это стоило сделать, если Саша выебывался.

Это называется "чужую беду руками разведу", ребята. У подруги сейчас на руках родственница после операции сгорает от рака. Сказать "ты делай так или я сделаю так" в таком состоянии человеку не всегда возможно, даже близкому родственнику! Они тоже были вынуждены отказаться от работы в кризис (один из членов семьи), чтобы ухаживать за больной, потому что проф. сиделка стоит дороже и доверия ей меньше. Поверьте, нашлись те, кто уже упрекнул и знает как надо. Не стоит, наверное, за других решать, как было лучше в ситуации, которая уже сложилась и закончилась так, как закончилась.

#2259 2016-02-26 03:27:21

Анон

Вы имеете право не любить, кого хотите, но есть границы.

Говорит нам зощитнег днища  :facepalm:
Что миллионы пронесли мимо ее рта, а ей достались жалкие крохи, не делает псевдоцыганку хорошей сиделкой.

Пукан потуши, палишься.

Удивительно, как просто отделить анонов от "анонов". При всей предвзятости, хочу заметить, что тру-аноны вменяемые люди, с которыми реально вести диалог даже при разности мнений. А ты - мудло. Аминь.

#2260 2016-02-26 03:56:27

Анон

не делает псевдоцыганку хорошей сиделкой.

Пукан потуши, палишься.

Хали, палишься тут только ты. Как три часа ночи, так выскакиваешь. Накатила что ли, не спится?
Так полыхнуть до "мудла" и смешных разговоров про "тру-не тру" на некропостеровое "не делает хорошей сиделкой" при тех вводных, что есть - это надо уметь. Значит, дело все-таки не в этом... Неужели все-таки дело в бабле? На то бабло, что собирали, можно было реально профи позвать, а позвали нечистоплотную распиздяйку подруженцию.
Твои заигрывания с анонами даже комментировать не буду, они всю дорогу сплошной :facepalm:

Отредактировано (2016-02-26 03:59:54)

#2261 2016-02-26 04:06:18

Анон

разворовали под лям денег

Потерпевшие? Обвиняемые? Иски? Конкретика? Кто сумму озвучил "под лям"?

Вопросы Хали задавали, но ответить ей было нечего и она каталась по полу в истерике, которую считала иронией.

Как отвечать человеку, обвиняющему её в убийстве, личное дело Хали. В комментарии к посту, где разбирали вопросы ("кто такая сиделка? чем она отличается от компаньонки"), пришла единственная вменяемая девушка из талагайкиных - Диана. Там было и про лекарства, и про уход, и про чеки, и про сборы. Диана осталась при своём мнении, но факт - кто хотел, тот спросил.

А если в междужопии свербит: Божечки. На холиварсе. Живьём. Иди в глаза потыкай, устыди за скраденное, видно же, что у тебя личное полыхает. Хорошо срать в огороженном загоне, да, дорогая?

#2262 2016-02-26 04:10:47

Анон

Хали, палишься тут только ты. Как три часа ночи, так выскакиваешь. Накатила что ли, не спится?
Так полыхнуть до "мудла" и смешных разговоров про "тру-не тру" на некропостеровое "не делает хорошей сиделкой" при тех вводных, что есть - это надо уметь. Значит, дело все-таки не в этом... Неужели все-таки дело в бабле? На то бабло, что собирали, можно было реально профи позвать, а позвали нечистоплотную распиздяйку подруженцию.
Твои заигрывания с анонами даже комментировать не буду, они всю дорогу сплошной :facepalm:

:teeth: обосратушки, пуся. Начни сначала, что ли, у меня ещё три часа свободных, я подожду.

#2263 2016-02-26 04:19:57

Анон

в убийстве

Господи, какие истерики, а... Хали, бросай бухать, нервы же не в пизду.

Побуду тоже "не тру-аноном" даром, что я на холиварке со времен СПД, когда еще никакие днища не знали про такое сообщество в природе.

Но, видимо, им очень хочется поднять архивы ресурсов прежних.

Анон тихо подозревает, что в ситуации с Хали сыграл не столько вопрос личных симпатий и ейного мифического профессионализма, сколько удачно закончившаяся у нее работа - ачотакова, что бы не дать "своему" подработать, нешто ж она горшок за больным не вынесет, раз уж в очередь на ее концерты явно никто не выстраивается. Кабы еще не оказалось, что эти 25 тыс. в месяц - лучший и стабильнейший заработок, какой ей когда-либо удавался. Ну а отбор по "свойскости" вместо профессионализма и печальные его последствия обсуждались уже в теме.

Вот что гораздо больше похоже на правду, чем все эти выплясы с "тру" и "мудаками" и прочими "пусями" а-ля "днище-стайл".

Кстати. Я еще понимаю, плясать, пытаясь отмазаться от миллионов, но очевидное-то отрицать зачем? Что Хали не профи - очевидно. Что тусня давала заработать своим, закрывая на это глаза - тоже. Не понимаю целей твоих "я не Хали, я ее друг", о, "анон". Ты всерьез полагаешь, что истерическое "мудак" и заигрывания с "тру-нетру" сделают из Хали охуенного профессионала, а ее уход - образцовым? Может, лучше  посоветуешь себе ей успокоиться на "да, она распиздяйка и неряха, но что уж... ", а не доводить до "похоже, и та еще мошенница впридачу, раз пытается свои ошибки выставить, как достоинства, а себя, как сиделку записать в непогрешимые".
Берега-то не теряй.
зы: да, я понимаю, что советовать разумное днищам, да еще и "цыганам" по совместительству - утопия. Но вдруг...

Отредактировано (2016-02-26 04:23:30)

#2264 2016-02-26 04:55:11

Анон

в убийстве

Господи, какие истерики, а... Хали, бросай бухать, нервы же не в пизду

Я не Хали, но отвечу. Талагаева публикует пост "Кто убил Сашу Мендель", в комментариях прямо обвиняет в смерти Саши "неправильную сиделку", в том числе ссылаясь на "расследование" Пуджа и прохладные истории про соевый соус, рынки и так любимый вами срач. Пуркуа бы не па мне называть вещи своими именами? Да, обвиняла в убийстве.

Анон тихо подозревает, что в ситуации с Хали сыграл не столько вопрос личных симпатий и ейного мифического профессионализма, сколько удачно закончившаяся у нее работа - ачотакова, что бы не дать "своему" подработать.

Анон снова бздит в лужу, пуская смешные пузыри: подозрения оставь у себя под одеялом. Прямо и не раз было сказано: это был выбор Саши. О характере покойного вы тоже имели возможность читать и делать выводы, можно ли было этому подростку навязать левую тётю. Почему-то тут не принято вспоминать, что болезнь Саши Мендель носила весьма деликатный характер, из-за чего, в том числе, он избегал встречи с мамой.

Вот что гораздо больше похоже на правду, чем все эти выплясы с "тру" и "мудаками" и прочими "пусями" а-ля "днище-стайл".

Сорян, я живой человек.

Ты всерьез полагаешь, что истерическое "мудак" и заигрывания с "тру-нетру" сделают из Хали охуенного профессионала, а ее уход - образцовым?

Во-первых, не мудак, а мудло. А во-вторых, я не Хали - и это прекрасно видит модератор
* :chearleader: *
Мне не понятно такое желание пронзить в любом, кто начинает разгребать ваши домыслы, Хали, когда сама Хали (шёпотом: у неё ник Божечки-кошечки, анон!) преспокойно тусит в теме с котиками. Паранечка, анон, страшная штука, особенно по весне. Ты вернись на предыдущую страницу и перечитай, с чего началось. На здоровье, шуруйте тему "Хали неряха" - это очень страшное обвинение, особенно пока ты, анон, не показываешь фоточки своей спаленки широкой публике. Всё это время ваша подследственная у вас под боком, все пруфы, все жужи за небольшим несущественным исключением открыты, не было никакого "ненадлежащего" ухода, способного сократить дни Саши Мендель. Впрочем, мы с тобой можем подискутировать на тему правильного ухода за онкобольными, если ты владеешь темой. Или пруфами? хоть чем-нибудь, кроме желания набросить говна на вентилятор?.. С деньгами уже слились, но тема удобная, не спорю. Начали со "знаю скока денег попятили!" закончили "раз интересуешься, значит виновата". Приехали. Станция "Пиздарики". 

Не щитово, анон.

Отредактировано (2016-02-26 05:02:25)

#2265 2016-02-26 05:46:56

Анон

Опять началось "вы обвиняете ее в убийстве рас-рас!!1"? И не надоедает же им...

Просто тут Хали прямо убийцей, угробившей человека, называют.

говоря.
Нет, она няша, спасающая котика она хуевая сиделка. И человек не очень.
Мда, мне очень грустно от того, как на хс пропихивают точку зрения, популярную на соседнем форуме. Так и жду явления Лили с призывом отмстить Пуджику за клевету.

#2266 2016-02-26 06:20:16

Анон

Анон пишет:

обосратушки, пуся

Анон пишет:

А ты - мудло.

:lol:
Годы идут, а пируэты все те же. Как только вопрос поднимается о сангиге и кумовстве в истории Мендель, так тут же влетает бабища в модусе "хабалка оn" с визгами и безудержным хамлометом.
Они реально думают, что это работает им на руку? Да считай я искренно, что Хали "святаяженщина" и не знай вот вообще о тусне аскателей и то бы засомневался...

#2267 2016-02-26 06:25:01

Анон

Ух ты, какие тут пляски с воплями про параноечку, я не хали, я ее друг, домыслы и прочее бдыщ-бдыщ.  =D
На мой вопрос не-Хали так и не ответила, но это ничего, я могу повторить:

Так расскажи нам защитник белой и пушистой Хали, онкобольного, проходящего химиотерапию, ничо окнорм таскать по рынкам, среди толпы кашляющих-чихающих людей, кормить говношавермой с этих рынков, пивко покупать больному- во время химиотерапии, блядь!!- это именно то, что сиделка должна делать (оплачиваемая сиделка, напомню)?

Отредактировано (2016-02-26 06:28:21)

#2268 2016-02-26 06:25:58

Анон

Аноны, если кто не в курсе, очень упрощенное объяснение, почему химиотерапию проводят курсами: химия бьет в первую очередь по наиболее быстро делящимся клеткам организма. То есть, по злокачественным новобразованиям (что хорошо), но летит и иммуннная система, ЖКТ, печень, клетки крови, клетки костного мозга (что плохо). Периоды отдыха между курсами химии дают возможность организму немного восстановить иммунку и функции печени.

Александра Мендель закончила один курс химиотерапии, и на время отдыха перед вторым курсом ей подогнали светлого человечка Хали (напоминаю, денег, собранных на лечение хватало в том числе и на услуги профессиональной сиделки с медицинским образованием). Но зачем же делиться денежками с презренными цивилами, когда в своей тусовке всем кушать хочется. Хали бодро выполняла свои служебные обязанности, вероятно, так, как она их понимала  (развлечь болящего, по базарам пошататься, пивка попить, по клубам поездить). В итоге, вместо следующего курса химии и предполагающейся потом операции, быстро наступило резкое ухудшение состояния, и Мендель умерла. Кто виноват? А никто не виноват, у больного же был такой скверный характер. На вопросы, почему Мендель умирала в загаженной квартире, просила денег хотя бы на еду, и куда при этом делись остававшиеся собранные на ее лечение деньги, спасюки начинают визжать про параноечку, ололо и бдыщ-бдыщ.

Все это было в теме Мендель на старом форуме, подробно. И, как опять-таки, справедливо отметила не-Хали, посадить никого по этому делу невозможно - за неотчетность по благотворительным деньгам ответственности нет, что тусовка подзаработала за счет онкологического больного- так за это тоже не сажают. Деньги-то собирали добровольно. Только что репутация "спасюков" подпорчена - так это им не жмет особо. Хотя, учитывая, как здесь пляшет не-Хали, может и жмет.

#2269 2016-02-26 06:39:47

Анон

онкобольного, проходящего химиотерапию, ничо окнорм таскать по рынкам, среди толпы кашляющих-чихающих людей, кормить говношавермой с этих рынков, пивко покупать больному- во время химиотерапии, блядь!!

... и возвращать с загноившимся катетером.
Пивко вообще убило. Самая гадость для именно печени, которую и так бомбит химия...
Вообще-то, диета назначается не только для профилактики инфекций. Но и для  поддержки печенки. Потому что победить рак, но получить смерть от отказа печени никто не хочет.

(оплачиваемая сиделка, напомню)?

Да, это самое вкусное.

#2270 2016-02-26 06:44:55

Анон

Аноны, если кто не в курсе, очень упрощенное

Анончик, да мы в курсе. Это "неХали" тут загнались совсем. Уж сидели бы тихо, надеясь, что Хали только распиздяйкой непрофессиональной назовут. Но нет, им даже этот, в общем-то очевидный факт, пиздец, как припекает, им нужно, чтобы фальш-цыганку матерью Терезой считали, что ли, не меньше?  :facepalm:

Отредактировано (2016-02-26 06:47:13)

#2271 2016-02-26 10:09:43

Ебанутый анoн

Анон пишет:

Божечки. На холиварсе. Живьём. Иди в глаза потыкай, устыди за скраденное

Анон, если ты имеешь в виду "иди в тему сестрорецких и там доебись до Хали", то - ты понимаешь, что рекомендуешь анону нарушить правила того треда?
Нет уж. Все вопросы про Мендель и сопутствующее - сюда, а в то тред левое тащить не надо.

#2272 2016-03-01 07:26:48

Анон

Анон пишет:

Хали бодро выполняла свои служебные обязанности, вероятно, так, как она их понимала  (развлечь болящего, по базарам пошататься, пивка попить, по клубам поездить).

Анон с простыней зашел уточнить на всякий случай, что после этого предложения предполагалась вот эта табличка:  :sacrasm: При выписке на отдых между сессиями химии, подробно объясняют, что можно больному, чего нельзя, какие меры предосторожности обязательны.

Аноны, у кого-нибудь есть действующая ссылка на тему Мендель на старом форуме?

#2273 2016-03-01 08:38:14

Анон

Аноны, у кого-нибудь есть действующая ссылка на тему Мендель на старом форуме?

Это была тема Тикки Шельен.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1009.74 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]