Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#101 2018-03-16 10:37:03

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Кладу мягкий творог, яйцо, овсянку, взбиваю в блендере,

вывести из уравнения блендер, просто перемешать. Блендер разбивает творог в ту самую кашу.

#102 2018-03-16 21:03:50

Анон

Пилю на ужин такой салатик:
печёная в фольге куриная грудка + рукола + помидорки-черри + моцарела
Вкусно, питательно и сытно очень.

#103 2018-03-25 11:33:50

Анон

Доброго, аноны! Недавно нашла и ПОПРОБОВАЛА неплохой рецепт, делюсь. Готовим в глиняных горшочках, на 6 порций - 1 кг куриного филе, 1 луковица, три 400гр. упаковки заморозки «Мексиканкая смесь», три крупных помидора, пучок любимой зелени, сметана 15% разбавленная водой. В горшки закладываются в таком порядке - 1 слой - перченое/соленое нарезанное кубиками куриное филе, 2 слой - мелконарезанный лук, 3 слой - 1/2 упаковки «мексиканская смесь», 4 слой - нарезанные кубиками помидоры,  5 слой - нашинковать любимую зелень, 6 - заливка - сметана разбавленная водой, я ее ещё и посолила, но можно уже готовую посолить, когда есть будете. Ставим холодные горшки в предварительно разогретую духовку(180град) на 40 - 50 мин
Довольно съедобно, мне зашло.

#104 2018-05-06 17:12:43

Анон

Анон пишет:

Анончики! Откройте мне тайну, как приготовить нормально этот чертов овсяноблин.
У меня вечно какая-то каша в финале.
Кладу мягкий творог, яйцо, овсянку, взбиваю в блендере, пользуюсь антипригарной сковородкой. Предполагаю, что надо меньше творога, меняю состав - финал тот же.
Дайте, пожалуйста, вменяемый рецепт.

*некропост*
Впервые слышу про творог в овсяноблине О.о

Как делаю я: 1 яицо, 3 ст. ложки овсяных отрубей, 1-2 ст.ложки йогурта (вроде как можно и сметану, но у меня домашний йогурт, менее жирный). Все смешать вилкой и оставить, чтобы отруби слегка набухли. Минут через 15 добавить пекарский порошок и сразу выпекать.
В последнее время для начинки мой фаворит банан кружочками + творожный сыр, очень нежное сочетание.

#105 2018-07-08 19:25:50

Анон

Аноны с непереносимостью глютена, поделитесь, какие безглютеновые макароны и печенье вам нравятся? Амарантовые меня жутко расстраивают - они совсем-совсем невкусные.

#106 2018-07-08 20:07:04

Анон

Анон пишет:

Амарантовые меня жутко расстраивают - они совсем-совсем невкусные.

Попробуй ширатаки-лапшу, поймешь, что амарантовые вкусные...

#107 2018-07-25 20:09:25

Анон

Анон очень разочаровался во всей покупной безглютеновой кондитерской продукции, кроме некоторых хлебцев. И фигачит сам печеньки, хлеб и лапшу из остатков любой безглютеновой крупы, перемолов ее в кофемолке и залив водой, молоком, бульоном и т.д. Схватывается хреновато, и во избежание анон везде кладет яблочный пектин и лишнее яйцо. Печеньки или сырные палочки так замутить вообще не проблема, с хлебом труднее, лапша хорошо получается рисовая, но ее и купить можно. Еще анон везде сует тертую морковь, потому что у нее прикольная консистенция при запекании.

#108 2018-07-25 20:18:23

Анон

Лапша фунчоза, а на бутеры и под паштет покупаю хлебцы Dr Korner квадратные с фиолетовым верхом, емнип, это кукурузно-рисовые с травами.

#109 2018-07-31 01:51:44

Анон

Только рисовую совсем под настроение. И гречневые хлебцы. Ну и всякую веганскую чушню из свекольного и морковного пюре с семечками или льном.
Безглютеновый анон обрадовался, что есть легитимный повод не жрать жопоросты, и не ест ни печенья в настоящем смысле этого слова, ни хлеба, ни какой лапши.

#110 2018-08-20 13:05:48

Анон

Обнаружил в Ашане творог «Каждый День» по 33 рубля за пачку 200 грамм. Попробовал 9%, очень вкусно. Взял ещё 1,8%, но пока не ел. Скажите, это настоящий творог? Состав: молоко нормализованное, закваска. Хочу тут в диетку вкатиться и думаю, можно ли есть этот творог каждый день? Не хотелось бы есть пальмовое масло.

#111 2018-08-20 19:15:27

Анон

А как в пп, если нет творога? Никакого, кроме зернистого, который я нахожу отвратительным на вкус. Его можно как-то исправить? Чем можно заменить?

#112 2018-08-20 22:06:35

Анон

Обнаружил в Ашане творог «Каждый День» по 33 рубля за пачку 200 грамм. Попробовал 9%, очень вкусно. Взял ещё 1,8%, но пока не ел. Скажите, это настоящий творог? Состав: молоко нормализованное, закваска. Хочу тут в диетку вкатиться и думаю, можно ли есть этот творог каждый день? Не хотелось бы есть пальмовое масло.

Легко проверить, капнув йодом. Если настоящий, то цвет творога будет как цвет йода. Если нет — посинеет.
Я пару лет назад проверяла так этот творог, все было ок. Но они же производителей меняют часто, так что хз.

#113 2018-08-21 02:15:30

Анон

Анон пишет:

Если нет — посинеет.

Синеет на крахмал. Пальмовому маслу и соевому белку йод ровно.

#114 2018-08-21 02:54:02

Анон

Анон пишет:

Если нет — посинеет.

Синеет на крахмал. Пальмовому маслу и соевому белку йод ровно.

Ну да, но если крахмал не заялен, но творог синеет, то это точно повод задуматься, что с творогом что-то не так, что он не соответствует составу. Я это к этому писала.

#115 2018-10-12 16:47:25

Анон

Анон, спрашивавший про безглютеновые макароны, нашел Бариллу безглютеновую. Цена, правда, удавиться - 179 рублей за пачку макарон. Но совершенно макаронные на вкус! Вот совсем!
А еще есть топинамбуровые, он больше похожи на советские вермишельки, толстенькие такие. Вкусные, если макароны по-флотски делать.

#116 2018-10-25 18:30:17

Анон

Глупый вопрос наверное, а можно жидкий сахзам (сукралозу) использовать в выпечке?  :think: В инете пишут что, мол, тесто не получится - но я имею в виду не бисквит, а чизкейки, пироги с заливкой, такое.

#117 2018-10-25 21:22:36

Анон

Анон пишет:

Глупый вопрос наверное, а можно жидкий сахзам (сукралозу) использовать в выпечке?  :think: В инете пишут что, мол, тесто не получится - но я имею в виду не бисквит, а чизкейки, пироги с заливкой, такое.

Не всякий сахзам подходит для термической обработки, разрушается и теряет сладость. Именно сукралозу использовать можно. Проблемка может быть в том, что сахар-то объем занимает, а подсластитель фактически нет. Но вот, например, в творожной запеканке я заменяю половину сахара заменителем, и все окнорм.

#118 2018-10-25 23:07:12

Анон

Анон пишет:

Анон, спрашивавший про безглютеновые макароны, нашел Бариллу безглютеновую. Цена, правда, удавиться - 179 рублей за пачку макарон. Но совершенно макаронные на вкус! Вот совсем!
А еще есть топинамбуровые, он больше похожи на советские вермишельки, толстенькие такие. Вкусные, если макароны по-флотски делать.

Ещё попробуй Макфу и амарантовые макароны Di&Di, цены гуманее, чем у Бариллы а на вкус не хуже.

#119 2018-10-27 20:22:37

Анон

Анон пишет:

Но вот, например, в творожной запеканке я заменяю половину сахара заменителем, и все окнорм.

Спасибо, то, что надо! А почему не весь объем, что будет если заменить целиком?

#120 2018-10-28 18:07:54

Анон

Анон пишет:

Но вот, например, в творожной запеканке я заменяю половину сахара заменителем, и все окнорм.

Спасибо, то, что надо! А почему не весь объем, что будет если заменить целиком?

Ну размер запеканки меньше становится  ;D
И лично мне сукралозу тяжеловато дозировать, а если переборщить, то появляется нотка во вкусе нежеланная.

#121 2018-10-28 20:22:08

Анон

Я в запеканки и сырники протеин кладу вместо сахара. Получаются сладкие котлеты =D

#122 2018-10-28 22:31:14

Анон

Чем можно заменить сахар в бисквитной шарлотке, так чтоб было и диетично, и несладко, и тесто получилось? Или так не бывает?

#123 2018-10-28 23:09:10

Анон

Чем можно заменить сахар в бисквитной шарлотке, так чтоб было и диетично, и несладко, и тесто получилось? Или так не бывает?

Фитпарадом, потому что он порошковый.

#124 2018-10-28 23:17:39

Анон

Анон пишет:

Эритритол работает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 849.31 Кбайт (Пик: 867.83 Кбайт) ]

18+