Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2326 2016-12-29 12:38:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, а вы знаете какие-нибудь простые и быстрые рецепты шоколадного печенья, чтобы можно было делать фигурки и потом их разрисовать глазурью или шоколадом (то есть, чтобы оно не трескалось и не поднималось)?

И ещё: кто пользовался покупным айсингом? Как вам? Стоит того, чтобы покупать, или проще самому делать?

#2327 2016-12-29 13:26:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Там делать-то нечего: белок, сахар, лимонный сок, краситель пищевой. Я и делала и покупала, разницу не особо почувствовала по вкусу.

По печенью -  шоколадных не знаю, только имбирные раскрашивала.

#2328 2016-12-29 13:33:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там делать-то нечего: белок, сахар, лимонный сок, краситель пищевой. Я и делала и покупала, разницу не особо почувствовала по вкусу.

я знаю, я делал, но это геморно - белки прогреть, смешивать это всё...Я узнать хотел, нормальный ли вкус у покупной, или приторная синтетика? И она тоже получается ломкая, когда высыхает?

#2329 2016-12-29 14:07:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я узнать хотел, нормальный ли вкус у покупной, или приторная синтетика? И она тоже получается ломкая, когда высыхает?

Вкус был нормальный, глазурь не ломалась после высыхания, хотя раскрашивала я их 31 утром. К ночи айсинг застыл, печеньки смели, так что хз, сломалась бы она на следующий день или нет.

#2330 2016-12-29 14:12:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вкус был нормальный, глазурь не ломалась после высыхания, хотя раскрашивала я их 31 утром. К ночи айсинг застыл, печеньки смели, так что хз, сломалась бы она на следующий день или нет.

спасибо, анон) Наверное, куплю баночку. А не помнишь, какая у тебя была?

#2331 2016-12-29 14:31:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а есть у кого проверенный рецепт медовика? Меня озадачили приготовлением торта на НГ, я с выпечкой, особенно сладкой, дружу, но медовик ни разу не готовил. Хочется, чтоб с первого раза получилось!

#2332 2016-12-29 15:01:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, где вы берете пищевые красители?

#2333 2016-12-29 15:22:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я лично нигде не беру, но часто вижу на распродажах после Пасхи, за копейки можно купить. В Перекрестке, в Пятерке, в Магните. и т.д. Срок хранения по-люблму там немаленький.

#2334 2016-12-29 16:17:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Магазины мыловаров, кондитеров. Да и просто загугли - и тебе покажут.

#2335 2016-12-29 16:25:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

вообще смотря какие красители. Если тебе надо крем сделать светло-голубым, например, то можно сухой краситель купить, сухие продаются много где в обычных супермаркетах.
Вот жидкие концентрированные, которых хватает пол чайной ложки, чтобы сделать насыщенный цвет - то да, нужны спецмагазины, в обычных я ни разу не встречал. Я сейчас нашел интернет-магаз Sweet House (это в Москве), хочу там либо заказать, либо съездить к ним.

#2336 2016-12-29 16:26:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лучше съезди, у них отвратительная доставка, ещё ни разу не доставили всё правильно :bubu:

#2337 2016-12-29 16:36:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

А какой краситель лучше брать для теста? Решил сделать радуго-торт, но с красителями в жизни дела не имел.

#2338 2016-12-29 16:54:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если тебе надо крем сделать светло-голубым

У Даррела была трагикомическая история про голубое мороженое в виде греческого флага. ;D

#2339 2016-12-29 19:37:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

спасибо, анон) Наверное, куплю баночку. А не помнишь, какая у тебя была?

Не помню, анон, честно. Во флаконе белом была, с острым носиком, чтобы можно было сразу рисовать.

#2340 2016-12-30 02:20:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а у меня вот есть такая припиздь - я не могу тесто руками трогать. Очень интересно всё, что с ним связано, но - никак.

Есть тут товарищи по нещастью?

У меня другая припиздь. Во мне при виде теста включается какой-то человек неолита, который тестом восторгается, как живым существом. Оно такое доброе, хорошее, настоящее, оно наше счастье, наша жизнь. Его хочется няшить и уговаривать стать еще пышнее, еще красивее после запекания. При этом анон конченый материалист и вдобавок к любой выпечке равнодушен, ну может один пирожок из целого противня сточить. Хрен знает, генетическая память так срабатывает, что ли. :)

#2341 2016-12-30 08:25:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, посоветуйте вкусный салат с отварными/жареными шампиньонами, плиз))

#2342 2016-12-30 08:45:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня другая припиздь. Во мне при виде теста включается какой-то человек неолита, который тестом восторгается, как живым существом. Оно такое доброе, хорошее, настоящее, оно наше счастье, наша жизнь. Его хочется няшить и уговаривать стать еще пышнее, еще красивее после запекания. При этом анон конченый материалист и вдобавок к любой выпечке равнодушен, ну может один пирожок из целого противня сточить. Хрен знает, генетическая память так срабатывает, что ли.

пиздец, я думал я один такой :facepalm: обнимемся, чё. слава тесту.

#2343 2016-12-30 10:39:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня другая припиздь. Во мне при виде теста включается какой-то человек неолита, который тестом восторгается, как живым существом. Оно такое доброе, хорошее, настоящее, оно наше счастье, наша жизнь. Его хочется няшить и уговаривать стать еще пышнее, еще красивее после запекания. При этом анон конченый материалист и вдобавок к любой выпечке равнодушен, ну может один пирожок из целого противня сточить. Хрен знает, генетическая память так срабатывает, что ли.

пиздец, я думал я один такой :facepalm: обнимемся, чё. слава тесту.

+1 припизднутый.
Но у меня особая любовь к дрожжевому тесту, я его обожаю делать и мять, это все так легко и приятно, в этом какая-то магия есть, что ли. Прям когда дрожжевое тесто замешиваешь, то чувствуешь, что это очень древнее занятие. Как будто бесчисленные поколения женщин, замешивавших это самое тесто на хлеб и прочее, говорят - начиная с бабушки и дальше, дальше в прошлое.
К другим видам теста отношусь спокойнее, без такого... глубинного восторга при замешивании.

#2344 2016-12-30 10:44:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте вкусный салат с отварными/жареными шампиньонами, плиз))

шампиньоны хорошо сочетаются с курицей, пекинской капустой, сладкой кукурузой, перцем сладким. заправку можно сделать сметанно-горчичную, можно масло растительное с травками, бальзамическим уксусом, лука красного туда бросить. море вариантов.

#2345 2016-12-30 13:04:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня муж запросил "такой легкий салат с красной рыбой и оливками/маслинами".
Совместными усилиями мы решили, что туда хорошо пойдут еще сладкий перец, моцарелла (или брынза? Тут не договорились), мб яйцо, мб помидор. И заправить оливковым маслом.
Посоветуйте, пожалуйста - это будет годно?
А, и рыбу брать соленую или как-то иначе обработанную?

Отредактировано (2016-12-30 13:05:06)

#2346 2016-12-30 13:09:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, очень хочется пирожные с запахом елки, что делать? Если добавить каплю эфирки кедровой, несъедобно будет?

#2347 2016-12-30 13:12:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

А хрен знает, но если прям капец как надо было бы - я бы пошарился по магазинам мыловаров. Если город большой, то их дофига.
Именно "пищевой ароматизатор" надо искать, "отдушка" - несъедобная, эфирки - а хз. Какие-то в мини дозах даже едят, но вопрос - какие.

#2348 2016-12-30 17:15:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с красной рыбой, только соленую. В крайнем случае, холодного копчения. Я бы вообще сырую взяла, ну, суши и роллы едят люди. Если боишься паразитов - как следует проморозить перед приготовлением.

#2349 2016-12-30 18:15:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть смысл уже сварить яйца и картошку на оливье, или лучше на утро отложить?

#2350 2016-12-30 18:19:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть смысл уже сварить яйца и картошку на оливье, или лучше на утро отложить?

варёная картошка может нексколько дней нормально стоять, яйца ещё дольше, так что чо бы и не. Мы вечером поставим вариться всё, чтобы завтра не возиться.

Отредактировано (2016-12-30 18:19:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума