Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#101 2014-04-15 22:27:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

@анон_с_рагу, ну а ваще хоть вкусно?

#102 2014-04-15 23:09:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

@анон_с_рагу, примите еще один нижайший поклон от очередного восхищенного поклонника :3

#103 2014-04-15 23:55:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ваще хоть вкусно?

Ну, на мой вкус так весьма. Непривычно, но вкусно.

#104 2014-04-18 17:06:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а рекните рецепт пасхального кулича?

#105 2014-04-25 17:59:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Гм.  Кулича не знаю, но знаю рецепт быстро ухи для ленивых.
Карочи, бывает так, что дома жрать нечего, денег в обрез, а накормить надо народу так немало. Тогда на помошь приходит рыбный суп "Я его слепила из того что было".
Нам понадобится:
1 морковка, 2-3 картошины, немного риса, луковица, две банки рыбных консервов, специи.
Итак, для начала возьмем за данность, что все мы живем в России, а значит в любой момент готовы к апокалипсису и ядерному БП. То есть у нас имеется НЗ в виде противогаза, соли, спичек, керосина, водки, крупы и патронов. Так вот, берем двустволку, идем в бункер, распугиваем крыс-мутантов, из бункера забираем водку, рис и соль.
Поднимаемся наверх, заглушаем ядерный реактор, гладим медведя. Отвариваем рис. В кастрюлю (если нет- заменить прадедушкиной каской). Рубим  почищенную картошку и морковку. Если овощи уже успели мутировать и отбиваются -жестоко пиздим кастрюлей/каской до полной потери воли к сопротивлению. Останки овощей кидаем в кастрюлю, заливаем водой, варим.
Пока варится, садимся на медведя, едем в лес, где  у вражеских агентов отбираем две банки консервированный рыбы. Мне лично нравится сайра, но можно и по другому. Самих агентов можно отдать медведю, что добру пропадать?
Далее, к сваренным уже рису и овощам, прям в кастрюлю кидаем:
лаврушки много
луковицу целую без шелухи
щепоть душистого перца
небольшую щепоть корицы (внезапно, а что делать?)
пару звездочек гвоздики
корень сельдерея или петрушки, сушеный.
тимьяна буквально чуть- он имеет тенденцию давать очень много аромата, с ним надо осторожно, как с мирным атомом.
пару долек чеснока, порезанных.
Далее вываливаем в кастрюлю рыбу, вместе с водичкой, которая в банке была (если масло было- не надо, масло пригодится для поджогов), и все это варим минут 5 еще, для большей нажорстости поставив на ушедший в разнос реактор. А елси он в разнос не пошел, то на среднем огне.
За пару минут до окончания вливаем в суп стопку водки.
Едим, под аккомпанемент балалайки, на которой играет сытый медведь.

#106 2014-04-26 12:32:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ты прекрасен :chearleader:

#107 2014-06-07 07:40:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

ребятки, а что вы в мультиварках готовите?
анончику подарили, но что-то я в ней ничего кроме гречки пока сообразить не могу.

#108 2014-06-07 16:26:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ребятки, а что вы в мультиварках готовите?анончику подарили, но что-то я в ней ничего кроме гречки пока сообразить не могу.

тушу курицу с начинкой, делаю чизкейк, варю супы и бульон

#109 2014-06-07 17:15:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

@анон_с_рагу, ты позитивен и шедеврален  :lol:

#110 2014-06-07 17:37:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а что вы в мультиварках готовите?

До мена даже доходили слухи, что в ней можно даже беспалевно запекать мясо в пекарской бумаге. Сильное шаманство.

#111 2014-06-07 19:15:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ребятки, а что вы в мультиварках готовите?

Моя мама готовит в ней все, от супов до кексов. А я ее стороной обхожу :casper: не нравится она мне.

#112 2014-06-12 00:28:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да что угодно, в ней очень вкусно готовить парные блюда, типа рыбы и на пару от рыбы овощи, скажем. Вечнохудеющим в тему)))
кексы тоже очень крутые(это уже не худеющим)

#113 2014-06-12 07:59:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

помню, что вроде видела на форуме рецепт грибного супа-пюре, но в теме нет(
а какой рецепт вы посоветуете, аноны?

#114 2014-06-18 10:26:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а ни у кого не было проблем с сахаром?
Решил я сварить карамельный соус. Никогда с ним не было проблем, но сахар не желал карамелизоваться, а желал спечься в белую вонючую корку.
Потом я решил сварить помадку. И вместо сиропа получилась опять же белая вонючая корка.
Его чем-то бодяжат, что ли? Никогда такого не было. И если да, то как отличить нормальный сахар от непонятной фигни?

#115 2014-06-18 11:18:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Решил я сварить карамельный соус. Никогда с ним не было проблем, но сахар не желал карамелизоваться, а желал спечься в белую вонючую корку.

Анон, а) а что ты еще туда добавлял? б) карамель когда делаешь, ее вроде мешать нельзя в процессе, сахар кристаллизируется и как раз получается эта самая корка.

#116 2014-06-18 11:24:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Его чем-то бодяжат, что ли? Никогда такого не было. И если да, то как отличить нормальный сахар от непонятной фигни?

Это просто тростниковый, сейчас он практически везде, из сахарной свеклы днем с огнем не сыщешь. попробуйте немного лимонной кислоты добавлять.

#117 2014-06-18 11:29:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это просто тростниковый, сейчас он практически везде, из сахарной свеклы днем с огнем не сыщешь. попробуйте немного лимонной кислоты добавлять.

Тростниковый сахар же коричневый. Его достаточно сложно спутать с обычным сахаром. Или нет?  :really:
Даже если он белый, то он другой по консистенции

#118 2014-06-18 11:30:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а) а что ты еще туда добавлял? б) карамель когда делаешь, ее вроде мешать нельзя в процессе, сахар кристаллизируется и как раз получается эта самая корка.

Ничего не добавлял, и ни разу не был такого, чтобы я что-то испортил :dontknow:  Сахар плавится, жжется, и получается карамель. Разводишь сливками - и можно поливать блинчики. А этот даже не плавится.

Анон пишет:

Это просто тростниковый, сейчас он практически везде, из сахарной свеклы днем с огнем не сыщешь. попробуйте немного лимонной кислоты добавлять.

Спасибо, попробую. Ну да, он какой-то слишком белый, обычно желтоватый бывает, и запах у него странный.

#119 2014-06-18 13:31:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а расскажите, что вы делаете из не_пшеничной муки? Анон только печеньки из кукурузной освоил, они, конечно, вкусные как я не знаю, но хочется ещё чего-нибудь. Однако все эти другие виды муки капризны и коварны, и анон в сомнениях...

#120 2014-06-18 13:39:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, что вы делаете из не_пшеничной муки?

Это от муки зависит. Какая тебя интересует?

#121 2014-06-18 14:35:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это от муки зависит. Какая тебя интересует?

Все, которые можно просто так купить. У нас тут разные есть, гречневая, рисовая, гороховая, ржаная, ещё что-то было... Они стоят на полках супермаркета и соблазняют меня, но я не уверена, что с ними лучше сделать. Но интересно поэкспериментировать)

#122 2014-06-18 14:43:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У нас тут разные есть, гречневая, рисовая, гороховая, ржаная, ещё что-то было...

Из гречневой и рисовой муки получается отличная лапша. А еще гречневую можно подмешать к пшеничной и печь хлеб. Ну, и из ржаной тоже.

#123 2014-06-18 14:44:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я гречневые блинчики обожаю!

#124 2014-06-18 14:58:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

А поподробнее, аноны?)
Не, ну т.е. я представляю, как делать обычные лапшу и блинчики, но пока мой небольшой опыт с непшеничной мукой кагбэ намекает, что ингредиенты там могут потребоваться в сильно других пропорциях. Но каких?.. Особенно с блинчиками.

#125 2014-06-18 15:09:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну, вот блины, например
http://www.foodclub.ru/detail/10234/
Вот лапша, труЪ-японский рецепт
http://web-jpn.org/nipponia/nipponia21/ … tit01.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума