Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9726 2020-05-28 12:00:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

аа, не ходила в опрос. Переводчикам респект =D

#9727 2020-05-28 12:49:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вынужденно есть макароны не той формы - охуеть кулинарная трагедия.

Там в оригинале "попробовал пасту необычной формы, потому что другой не было". Шутко такое.

#9728 2020-05-28 14:48:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там в оригинале "попробовал пасту необычной формы, потому что другой не было". Шутко такое.

Попробовать что-то необычное новое это заманчиво.
А "вынужденно жрать"  звучит как пиздец.  =D

#9729 2020-05-28 18:38:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вынужденно есть макароны не той формы - охуеть кулинарная трагедия.

Это пока дома нет трехлетки...

#9730 2020-05-28 19:18:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, внезапно захотелось чебуреков, как их в домашних условиях приготовить?

#9731 2020-05-28 20:32:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, внезапно захотелось чебуреков, как их в домашних условиях приготовить?

В ютубе у Сталика Ханкишиева посмотри. Я делала по его рецепту, мне понравились.

#9732 2020-05-28 20:58:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, внезапно захотелось чебуреков, как их в домашних условиях приготовить?

У Голодного мужчины на ютубе нормальные.

#9733 2020-05-29 09:07:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пожарить.

#9734 2020-05-29 10:44:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Вынужденно есть макароны не той формы - охуеть кулинарная трагедия.

Это пока дома нет трехлетки...

Да ладно. Мне 32 и я до сих пор отказываюсь есть макароны не той формы.

#9735 2020-05-29 21:28:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть огромное количество мандарин. Килограммов 10. Карантин, рынки не работали, товар залежался, привезли мне неликвид. Все целые, сухие, совершенно съедобные. Родичи, к которым могу добраться, свое получили, а остаток надо спасать.  Остатка - огромное количество. Кто варил джем - делитесь рецептом. Пожалуйста. Жалко выбрасывать.

#9736 2020-05-29 23:33:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, куда можно употребить много крепкого алкоголя (подарили, бутылки распечатанные, уже не передаришь)? Виски, абсент, в основном. Просто так выпить не предлагать, не осилим.))) Ром я понемногу употребляю в выпечку, а виски с абсентом туда можно? Может, варенье можно с ними сварить или соус?

#9737 2020-05-29 23:54:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если алкоголь крепкий, то наверное в ягодные наливки. Вишня очень сильная по запаху и вкусу, и виски с ней очень даже сойдутся.   Если есть прошлогодняя замороженная вишня, поищи рецепт вишневой наливки.
Абсент только крепко закупорить и дождаться достойной вечеринки - и в коктейли!!!

#9738 2020-05-29 23:54:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно употребить много крепкого алкоголя (подарили, бутылки распечатанные, уже не передаришь)? Виски, абсент, в основном. Просто так выпить не предлагать, не осилим.))) Ром я понемногу употребляю в выпечку, а виски с абсентом туда можно? Может, варенье можно с ними сварить или соус?

Фламбируй мясо и птицу!  Ну или добавляй виски , например, в сливовый маринад для птицы. Да и для мяса тоже.

#9739 2020-05-29 23:54:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

виски

я в нем замачиваю цукаты, цедру орехи и тд, и  в выпечку.
Абсент, вроде в варенье можно.
Но, анон, в любом случае, оно не портится, так что поставь на полку и пользуй по необходимости

#9740 2020-05-29 23:57:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с мандаринами!
Я делала примерно такой https://m.patee.ru/recipes/jams/view/?id=40386
А вообще погугли цукаты, может цукаты получиться сделать?

#9741 2020-05-29 23:57:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Крепким алкоголем типа виски и коньяка круто пропитывать долгоиграющую выпечку типа штолленов, данди-кейков и т. п. Сначала, перед выпечкой, в алкоголе пропитывают сухофрукты, а потом уже готовую выпечку время от времени проливают алкоголем.

Ещё алкоголь (по несколько ложек, для аромата) хорошо добавлять в домашние паштеты. Особенно куриный.

#9742 2020-05-30 00:10:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если алкоголь крепкий, то наверное в ягодные наливки. Вишня очень сильная по запаху и вкусу, и виски с ней очень даже сойдутся.   Если есть прошлогодняя замороженная вишня, поищи рецепт вишневой наливки.
Абсент только крепко закупорить и дождаться достойной вечеринки - и в коктейли!!!

У нас все друзья непьющие или малопьющие, я им эти бутылки уже года три предлагаю, и каждый раз они нетронутые отправляются обратно в бар.))) Боюсь, наливки мы тоже не осилим, мы все максимум по вину и шампанскому. А ты знаешь какие-нибудь простенькие коктейли с абсентом для дома? А то рецепты из гугла меня пугают названиями ингредиентов.
С виски мне нравится whiskey sour, но дома я не пробовала его делать.

Анон пишет:

Фламбируй мясо и птицу!

А как это сделать? и не сработает ли детектор дыма

Анон пишет:

Ну или добавляй виски , например, в сливовый маринад для птицы. Да и для мяса тоже.

О, это хорошая идея, надо попробовать!

Анон пишет:

я в нем замачиваю цукаты, цедру орехи и тд, и  в выпечку.

Ага, я сейчас ром в этих целях использую. Добью бутылку и возьмусь за виски.)))

Анон пишет:

Абсент, вроде в варенье можно.

Не нашла таких рецептов((

#9743 2020-05-30 00:11:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Крепким алкоголем типа виски и коньяка круто пропитывать долгоиграющую выпечку типа штолленов, данди-кейков и т. п. Сначала, перед выпечкой, в алкоголе пропитывают сухофрукты, а потом уже готовую выпечку время от времени проливают алкоголем.

Ещё алкоголь (по несколько ложек, для аромата) хорошо добавлять в домашние паштеты. Особенно куриный.

Спасибо, возьму на заметку! Этой зимой руки не дошли до штоллена, надеюсь, к следующему рождеству соберусь.

#9744 2020-05-30 03:23:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тут недавно упоминали квашеную капусту. Делает кто дома? Чо как с какими пропорциями? Пару раз брала из интернета рецепты и оба раза получилась фигня с каким-то сопливым рассолом, который меня напугал.

#9745 2020-05-30 10:35:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю, делала тоже по интернету, получалось. Делала и с рассолом, и сухим посолом, и выпендрежным, хотела с медом, но вместо этого сделала по-гурийски со свеклой. Тебе как?

#9746 2020-05-30 10:44:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну или добавляй виски , например, в сливовый маринад для птицы. Да и для мяса тоже.

анон, а рецептом не поделишься?

#9747 2020-05-30 10:58:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или добавляй виски , например, в сливовый маринад для птицы. Да и для мяса тоже.

анон, а рецептом не поделишься?

Самый ленивый вариант - это взять готовый ткемали и добавить к нему грамм 100 виски. Обмазать мясо,  которое предполагается замариновать - и забыть  часа на три- четыре.
Если готового ткемали нет, то берем сливы, моем, избавляемся от косточек, провариваем минут 40-50, добавляем сахар, соль, чеснок, зелень и пряности. Варим соус еще 15- 20 минут, добавляем 100г виски и  маринуем мясо.

Можно виски добавить в гранатовый сок - и опять же замариновать мясо. А можно в гранатовом соке и без вискаря мариновать. Мне нравится.

#9748 2020-05-30 11:09:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно виски добавить в гранатовый сок - и опять же замариновать мясо. А можно в гранатовом соке и без вискаря мариновать. Мне нравится.

О да, я пробовала говядину мариновать в гранатовом соке, вкусно! В следующий раз добавлю виски.

Анон с запасами алкоголя

#9749 2020-05-30 11:49:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я делаю, делала тоже по интернету, получалось. Делала и с рассолом, и сухим посолом, и выпендрежным, хотела с медом, но вместо этого сделала по-гурийски со свеклой. Тебе как?

Да мне без всяких оригинальностей, просто рабочий рецепт хотя бы с рассолом, лишь бы оно не превращалось в сопливую фигню о_О

#9750 2020-05-30 11:59:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот, сейчас едим https://pikabu.ru/story/kapusta_poguriyski_6979427 Минус приправы и свекла, оставила только капусту, морковку и рассол. Рассол по рецепту оттуда. Делала трехлитровую банку, квасила не помню сколько по времени, утром, в обед и вечером, протыкала до дна деревянной лопаточкой, чтобы газ выходил. На второй день начала пробовать. Когда дошло до кондиции, разложила по литровым банкам и отправила в холодильник.
Я еще люблю на дно насыпать чайную ложку ржаной муки, мне так вкуснее, семья разницы не видит.

Отредактировано (2020-05-30 12:00:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума