Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8876 2020-03-06 10:38:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а как долго можно хранить всякое в морозилке?
Интересует
-вишни

Вишню с косточками - год, без косточек - пока руки не дойдут.

#8877 2020-03-06 11:21:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В парках обычно конский каштан, его не едят, он горький, съедобный каштан даже к другому семейству растений относится

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можно ли жарить простые каштаны, которые в парках растут или какие-то специальные нужны?

Ты что, ни в коем случае! Там конские дозы синильной кислоты, я однажды попробовал раздавленный очень осторожно, самым-самым кончиком языка. Полчаса еще во рту была невозможная горечь, и слюни лились.

Спасибо ,аноны.
Эх, жаааль

#8878 2020-03-06 11:34:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поделитесь вкусными рецептами лоукарб выпечки, желательно без сильно экзотических ингридиентов. Интересует хлеб, булочки, сладкие пироги (не чизкейк).

Отредактировано (2020-03-06 11:35:29)

#8879 2020-03-06 12:43:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чем заменить кукурузный крахмал в творожном чизкейке? Картофельный норм? Манка кажется сомнительной идеей. Рисовая мука?

#8880 2020-03-06 12:51:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чем заменить кукурузный крахмал в творожном чизкейке? Картофельный норм?

Не, картофельный вообще не то будет.

#8881 2020-03-06 13:50:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поделитесь вкусными рецептами лоукарб выпечки, желательно без сильно экзотических ингридиентов. Интересует хлеб, булочки, сладкие пироги (не чизкейк).

Казеин для тебя экзотический или нет?

#8882 2020-03-06 13:52:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поделитесь вкусными рецептами лоукарб выпечки, желательно без сильно экзотических ингридиентов. Интересует хлеб, булочки, сладкие пироги (не чизкейк).

Без экзотики не получится, это разнообразные протеины, псиллиум, ореховая мука, конжаковая мука и т.д.

#8883 2020-03-06 13:52:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Казеин для тебя экзотический или нет?

Чистый белок, в смысле? Да, я не знаю, где его брать. Если просто творог, то не экзотический, конечно.

#8884 2020-03-06 13:54:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Без экзотики не получится, это разнообразные протеины, псиллиум, ореховая мука, конжаковая мука и т.д.

Ну, ореховую муку можно самому сделать из орехов же. А остальное - да, экзотика, хрен знает, где ее покупать. Протеины можно из спортивного питания? Или там особенные?

#8885 2020-03-06 14:02:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

емнип протеины в выпечку подходят не любые, а в случае лоукарб надо еще внимательнее выбирать.

#8886 2020-03-06 14:04:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

лоукарб

Сцуко, это что низкоуглеводная?
Если да, то почему нельзя написать по-человечески?

#8887 2020-03-06 14:06:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Низкоуглеводная выпечка тот еще квест. Не представляю, как его пройти без экзотических компонентов, но даже и с ними далеко не всегда бывает вкусно :dontknow:

#8888 2020-03-06 14:11:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Низко- не значит совсем без углеводов. Если снизить количество углеводов в хлебе хотя бы в 2 раза, уже хорошо.

#8889 2020-03-06 14:24:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поделитесь вкусными рецептами лоукарб выпечки, желательно без сильно экзотических ингридиентов. Интересует хлеб, булочки, сладкие пироги (не чизкейк).

Я пеку, вкусные, но из экзотических, извини. Экзотику всю закупал на айхербе, без особых проблем.
По твоему запросу:
Или здесь, в этом треде, или в треде экономии когда-то пробегал анон, который печет с доступными отрубями, клейковиной и сахзамом довольно прикольные штуки (хлеб, булки, пироги-крамблы). Попробуй потерзать поиск на слова низкоуглеводный, бюджетный и крамбл.

#8890 2020-03-06 15:31:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Казеин для тебя экзотический или нет?

Чистый белок, в смысле? Да, я не знаю, где его брать. Если просто творог, то не экзотический, конечно.

В спортивных магазинах, так и называется казеин.

#8891 2020-03-06 15:32:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

емнип протеины в выпечку подходят не любые, а в случае лоукарб надо еще внимательнее выбирать.

Протеины все без углеводов, там только белок. Белок + углеводы это гейнер, а протеин и есть протеин.
Казеин в выпечке вместо муки и сахара легко использовать, булочки, оладьи, блины делать можно.

#8892 2020-03-06 15:52:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Протеины все без углеводов, там только белок. Белок + углеводы это гейнер, а протеин и есть протеин.

Мне кажется, ты не прав. Без углеводов будет, ну... не знаю, в любом протеине они есть. В сывороточном - за счет выработки из молока, в горохов - из растений. Плюс "чистый" протеиновый порошок - редкая штука, обычно готовые смеси с банках таки имеют 4-6 и более углеводов на порцию (а порция это две мерные ложки), потому что там подсластитель, какой-нибудь ванильный ароматизатор и тд.

#8893 2020-03-06 16:21:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Протеины все без углеводов, там только белок. Белок + углеводы это гейнер, а протеин и есть протеин.

Мне кажется, ты не прав. Без углеводов будет, ну... не знаю, в любом протеине они есть. В сывороточном - за счет выработки из молока, в горохов - из растений. Плюс "чистый" протеиновый порошок - редкая штука, обычно готовые смеси с банках таки имеют 4-6 и более углеводов на порцию (а порция это две мерные ложки), потому что там подсластитель, какой-нибудь ванильный ароматизатор и тд.

У ON 24 гр белка и 3 гр углеводов в казеине, явно не проблема его на низкоеглеводке употреблять, а кетошники пусть страдают.

#8894 2020-03-06 16:32:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мне не проблема вообще. Если можно просто часть муки заменить на что-то белковое, мне пойдет. Я ем углеводы, просто хотелось бы их сократить, не отказываясь от булочек :)
Значит, можно брать для выпечки спортивные протеины? Это хорошо, на айхербе не хочу заказывать, долго. И можно порошковым протеином заменить часть муки? А держаться будет? Как оно вообще работает? Простите нубские вопросы.

#8895 2020-03-06 17:05:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне не проблема вообще. Если можно просто часть муки заменить на что-то белковое, мне пойдет. Я ем углеводы, просто хотелось бы их сократить, не отказываясь от булочек :)
Значит, можно брать для выпечки спортивные протеины? Это хорошо, на айхербе не хочу заказывать, долго. И можно порошковым протеином заменить часть муки? А держаться будет? Как оно вообще работает? Простите нубские вопросы.

Именно казеином можно заменять часть муки, а можно и целиком, погугли рецепты с ним, их очень много.

#8896 2020-03-06 17:45:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анон, буду гуглить.

#8897 2020-03-06 18:12:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Но оно же развалится к хуям, не пропечется или будет иметь вкус омлета :really:

#8898 2020-03-07 00:03:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

В парках обычно конский каштан, его не едят, он горький, съедобный каштан даже к другому семейству растений относится

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а можно ли жарить простые каштаны, которые в парках растут или какие-то специальные нужны?

Ты что, ни в коем случае! Там конские дозы синильной кислоты, я однажды попробовал раздавленный очень осторожно, самым-самым кончиком языка. Полчаса еще во рту была невозможная горечь, и слюни лились.

Спасибо ,аноны.
Эх, жаааль

А где-то в СПб можно найти сырые съедобные каштаны? Очень хочу пирог каштановый

#8899 2020-03-07 00:16:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я не в ДС'ах, но у нас каштаны продаются в супермаркетах, даже в Магните, и еще на рынках на развес. Правда, не всегда, а обычно в сезон - конец осени-зима, так что еще можно поискать.

#8900 2020-03-07 00:29:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Очень хочу пирог каштановый

С подозрением  :really:
:vanga: а не читаем ли мы с тобой одно и то же ранобе, анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума