Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7776 2019-09-01 09:43:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, а расскажи, какая модель, где брал, что умеет?

У меня вот такой, брала в днс: https://www.dns-shop.ru/product/b65f1e1 … 308-belyj/
Взбивает, месит, все, как положено. Обещают, что может даже пельменное. Я делала на осетинские пироги, смешал просто восхуительно, я в диком восторге. Чуть попозже взобью безешки или типа того.

#7777 2019-09-01 10:56:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо от анона-дебила за советы по микроволновке!

#7778 2019-09-01 17:21:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а  чем делают пирожки по типу самсы? Я пек в мультипекаре, приносил уже сюда впечатления, мне в целом понравилось. Несколько раз делал проверенный рецепт, чтобы потренироваться, с начинкой из курицы и лука 1:1, с черным перцем. Горячие, вкусные, нямка. Теперь хочу разнообразия. Соседка по даче, узбечка, как-то угощала самсой с тыквой, не знаю, что там было кроме тыквы. Тоже неплохо. А с чем еще? Молодую свеклу можно как-то для этих пирожков приспособить? А яблоки?

И еще, я нашел в интернете вариант самсы с тыквой и курагой. Курагу люблю, надо сделать. Вопрос такой: там, где я нашел рецепт, сказано просто "тыкву предварительно запекают с сахаром и медом". Ой, мама... Я пробовал запекать маленькую тыкву дольками в два пальца шириной, она не запеклась вообще! Только сверху по углам немного подгорела. Объясните для тупого буратино, КАК ее запекать? Тем более с сахаром и медом!

#7779 2019-09-01 17:33:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я пробовал запекать маленькую тыкву дольками в два пальца шириной, она не запеклась вообще! Только сверху по углам немного подгорела. Объясните для тупого буратино, КАК ее запекать? Тем более с сахаром и медом!

Тыкву чищу, нарезаю кубиками или брусочками — ну, два пальца толщиной как раз нормально — складываю в стеклянную емкость для духовки, по желанию посыпаю сахаром, хотя обычно без, емкость закрываю фольгой, ставлю в духовку на 180 градусов в зависимости от количества тыквы на 40-60 минут. Нагрев духовки ставлю двухсторонний.
Когда таймер запищит, отверачиваю аккуратно фольгу и тыкаю вилкой, если тыква недостаточно мягкая, ставлю еще минут на 10.

#7780 2019-09-01 18:09:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тыкву...

:heart:

#7781 2019-09-01 18:48:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

делают пирожки по типу самсы? Я пек в мультипекаре

Анончик подскажи пожалуйста рецепт теста, тоже хочу пирожки в мультипекаре.

#7782 2019-09-01 19:22:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик подскажи пожалуйста рецепт теста, тоже хочу пирожки в мультипекаре.

Ну, их много в интернете. Я брал рецепт специально для самсы, где 100 гр сливочного масла, 250 гр муки, 100 гр холодной воды. Масло тер на терке, потом ждал, пока смягчится. Но можно просто оставить при комнатной температуре надолго. Воду добавлял понемногу, пока тесто не скатается в колобок, если мало, можно налить еще ложку-другую. Шар теста убирал на полчаса в холодильник, прежде чем раскатывать. Всё, собственно. Начинки - один кусок куриного филе и одна луковица на 8 пирожков (теста тоже на 8). Поскольку я на безглютеновой диете, то в первый раз делал из муки 3/4 рисовой и 1/4 льняной, слиплось не особо, но такое тесто запекается в тоненькую корочку и лучше пшеничного держит форму, так что пирожки не разваливались. Мне понравилось, я вообще люблю вкус льняного теста, оно похоже на ржаное немножко. Во второй раз вместо части воды добавил яйцо, надеялся, что так лучше слипнется, но нифига, все то же самое. А поскольку я на этой диете седьмой год и мне надоело, я ее время от времени нарушаю, ну и пару раз делал с покупным. Слоеное бездрожжевое брал.

PS Ах да, соль забыл указать. В тесто добавляю соль, примерно 1/8-1/4 чайной ложки, а в курицу нет, у меня там только лук и черный перец, или смесь перцев.

Отредактировано (2019-09-01 19:36:59)

#7783 2019-09-08 13:50:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто знает рецепт баоцзы или их аналогов в мультиварке? Именно в мульте, не пароварке. Все, что я нагуглила, было уж либо слишком дальними родственниками типа "паровые пельмени в мультиварке", либо не для мульти, а я не совсем понимаю, как переделать тонкости готовки на пару под формат мульти.

#7784 2019-09-08 23:22:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а можно ли заморозить готовую пиццу?
Сестра в порыве голода заказала несколько пицц, а теперь не знает, что с ними делать, так как есть ей их придется в одиночку.
Можно ли сунуть кусочки в контейнер, потом морозилку, а по мере надобности доставать и греть в духовке например? Или они так испортятся/потеряют вкусовые качества?

#7785 2019-09-08 23:34:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно ли сунуть кусочки в контейнер, потом морозилку, а по мере надобности доставать и греть в духовке например?

Запросто. Потом разогревать можно хоть в духовке (если есть), хоть в микроволновке.
Да, это будет не то, что свеженькая пицца, но если на нее побрызгать, перед тем, как разогревать, вполне съедобная.

#7786 2019-09-08 23:41:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Запросто.

Отлично. Спасибо, анон!

#7787 2019-09-18 17:56:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто либо пользуется сковорокой гриль? Подводные камни и прочее.

#7788 2019-09-18 18:55:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто либо пользуется сковорокой гриль? Подводные камни и прочее.

У меня чугунная. Не пригорает совершенно. Но отмывать не очень удобно, щетка нужна.

#7789 2019-09-18 19:00:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто либо пользуется сковорокой гриль? Подводные камни и прочее.

Я пользуюсь. У меня какая-то тефалевская и какая-то ноунейм.
Подводных камней никаких, только отмывать ее не люблю.

#7790 2019-09-18 19:09:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

А есть реальная разница во вкусе между обычной и гриль? Или в основном только эстетические вот эти полосочки?

#7791 2019-09-18 19:36:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто либо пользуется сковорокой гриль? Подводные камни и прочее.

И я пользуюсь, и систер моя. У меня Трамонтина, у нее Тефаль. Подводный камень только один у обеих: после каждой поджареной порции надо мыть сковороду, не получается несколько подряд без помывки :dontknow:
Имхо, вкус отличается. Я ни разу еще такие сочные стейки на обычной сковороде не делала.

#7792 2019-09-18 20:11:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А есть реальная разница во вкусе между обычной и гриль? Или в основном только эстетические вот эти полосочки?

Небольшая разница есть, но не прям небо и земля от обычной сковороды)
У меня икеевская, отмывается совсем легко. Единственное, что я заметил, - стоит резать продукты как можно тоньше, иначе готовится сто лет. Это и по логике понятно, но я вот без практики не догадался =D

#7793 2019-09-18 22:33:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я приготовила тыквенный пирог по этому рецепту, и он офигенный! Прямо как с картинок про уютную осень. Тыкву брала баттернат, самую сладкую.

Отредактировано (2019-09-18 22:33:51)

#7794 2019-09-18 23:14:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Никаких подводных камней в сковороде-гриль, разогревать надо только максимально. Ну иногда дымит, у меня разок включалась противопожарка. Но на ней очень вкусно. Есть чугун и есть не чугун. Чугун лучше.

#7795 2019-09-19 12:08:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я приготовила тыквенный пирог по этому рецепту, и он офигенный! Прямо как с картинок про уютную осень. Тыкву брала баттернат, самую сладкую.

Спасибо за наводку, мне как раз уже хочется тыквенной выпечки! А какие сливки брал?

#7796 2019-09-19 12:23:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А какие сливки брал?

А сливки я не добавила, мне начинка очень жидкой показалась, я даже с тыквы слила жидкость. Но она прекрасно застыла в духовке, так что зря боялась.  Мне кажется, обычные 15-20% пойдут.

#7797 2019-09-19 17:28:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, а в какой форме готовил? Там в каментах пишут, что жидкая начинка получается и пирог не вынимается. У меня силиконовая форма, из неё только вытряхивать...

#7798 2019-09-19 17:30:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а в какой форме готовил? Там в каментах пишут, что жидкая начинка получается и пирог не вынимается. У меня силиконовая форма, из неё только вытряхивать...

Мне кажется, для такого пирога, как и для чизкейка лучше всего подойдет разъемная

#7799 2019-09-19 22:41:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а в какой форме готовил? Там в каментах пишут, что жидкая начинка получается и пирог не вынимается. У меня силиконовая форма, из неё только вытряхивать...

В плоской стеклянной, которая крышка от глубокой стеклянной. Не поверишь, но пирог слегка уменьшился и сам выпрыгнул ;D ,даже не пришлось отдирать от формы.

#7800 2019-09-23 21:34:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня глупый вопрос. Дано: криворукий анон и микроволновка с грилем, которым никогда не пользовались (уж 10 лет как...). В комплекте печки есть бережно хранимая металлическая тарелка для гриля.
Так вот, анон хочет приготовить рыбу на функции гриль, на печке даже есть такая кнопка (для таких тупых, видимо). Понимаю, что надо положить рыбу (будет порезанный на куски амур) на эту спец. тарелку. И вот вопрос: нужно ли накрывать это добро пластиковой крышкой, которой обычно пользуются в микроволновках? Потому что анон очень не любит отмывать микроволновку и очень уважает эту крышку. Подскажите тупенькому, пожалуйста. И есть ли какие-то подводные камни в приготовлении рыбы таким способом? При удачном раскладе в планах продолжать готовить рыбу в микроволновке, в т.ч. морскую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума