Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7451 2019-06-23 17:16:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как совместить курогрудь и апельсины? Можно их просто порезать кусочками и пожарить вместе? Что еще можно добавить?

Нашла вот такой рецепт: https://finecooking.ru/recipe/kurica-s- … -v-duhovke
Сама не пробовала, но звучит вроде нормально.

#7452 2019-06-23 17:40:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нашла вот такой рецепт: https://finecooking.ru/recipe/kurica-s- … -v-duhovke
Сама не пробовала, но звучит вроде нормально.

Из рецепта: " Те, кому лук не по душе, даже не заметят его присутствие в готовом блюде, если порезать очищенные луковицы крупными кусками (режем каждую примерно на 6 частей)"
Ой, херню порет автор=) Я его присутствие лука в маринаде точно замечу, даже если кусочки лука после готовки уберут. Он же сок дает в процессе запекания, а от него и запах и вкус будут. И это я к луку нормально отношусь, а уж те, кто его не любят, точно почувствуют его присутствие.
А вообще, рецепт звучит более-менее ок, я примерно так же делаю, но упущен важный момент — из второго апельсина, который кусками запекается вместе с курицей, надо обязательно предварительно удалить зерна — они после запекания станут мягкими, можно укусить и не понять что это, пока горечь на языке от них не почувствуешь, и надо срезать или счистить кожуру. Она тоже дает горечь бульону-маринаду и чем дольше будет лежать вместе с курицей, тем более горьким будет бульон. Если хочется аромата апельсина, то лучше уже в готовое блюдо чуть-чуть цедры добавить.

#7453 2019-06-23 18:00:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ой, херню порет автор=) Я его присутствие лука в маринаде точно замечу, даже если кусочки лука после готовки уберут.

Мне кажется, у всех по-разному) Я лук в любом виде узнаю, а подруга моя его наличие/отсутствие вообще не улавливает, если только он не сырой в салате.
Но если человек лук не любит, то добавлять не надо, конечно.

#7454 2019-06-23 18:14:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я лук в любом виде узнаю, а подруга моя его наличие/отсутствие вообще не улавливает, если только он не сырой в салате.

А она много готовит, анон? Просто я по себе заметил, что когда начал сам часто готовить, то, зная состав блюд, научился улавливать нюансы вкуса, на которые раньше внимания не обращал. Ну, например, раньше я в дрожжевом сдобном тесте иногда мог определить маргарин, но только если маргарин был совсем дешевый и вонючий. А когда начал печь, то со временем начал понимать разницу между сдобой на сливочном масле, на растительном или на маргарине. Или там примесь куриного фарша в обычный стал замечать.

#7455 2019-06-23 18:29:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А она много готовит, анон?

Не очень, но лук не любит, поэтому мне казалось, что она-то его везде почует, но нет) Она вообще ингредиенты плохо на вкус определяет; интересная мысль, что это может быть связано с опытом готовки.

#7456 2019-06-23 18:33:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

не очень представляю себе, как опыт готовки поможет определить в блюде лук, если готовящий его не любит и соответственно никуда не кладет )

#7457 2019-06-23 19:30:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны с табуле и булгуром, дайте я обниму вас крепко-крепко! Офигенная штука вышла! ...
И варить ничего не надо! Красота!

Анон, а как это варить не надо, а булгур? :think:

#7458 2019-06-23 19:39:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, подскажите, а что с собой можно взять на пикник?
Я думала о ягодах, овощах, фруктах. Что ещё можно? Может, брускетты какие-нибудь? Что вообще берут с собой на пикник?

#7459 2019-06-23 19:43:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Все, что способно храниться безхолодильника - чипсы, сухарики, печеньки, вяленая рыба, фруктф овощи и тд

#7460 2019-06-24 02:21:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что вообще берут с собой на пикник?

Сендвичи?

#7461 2019-06-24 03:37:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посмотрите у Юлии Высоцкой на сайте, у нее целые подборки есть)

#7462 2019-06-24 05:14:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про салат с курицей. Я обычно туда вместо апельсинов ананас закидываю, но кмк это вариативно. Крч: шампиньоны (можно слегка обжарить на сливочном масле, вкус будет интереснее), очищенные от шкурок и прочего апельсины, грецкий/кедровый орех, отварная курица, сыр. Я делаю на майонезе, но можно и соус на основе йогурта или что-то типа того.

Отредактировано (2019-06-24 05:15:15)

#7463 2019-06-24 10:49:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, подскажите, а что с собой можно взять на пикник?
Я думала о ягодах, овощах, фруктах. Что ещё можно? Может, брускетты какие-нибудь? Что вообще берут с собой на пикник?

Я люблю нарезанные огурцы и паприку с хумусом, хлеб и к нему нарезки и намазки, ягоды, виноград, сухарики, чипсы, печенье.
Зависит от типа пикника: если это больше выезд в лес с физической активностью, то можно и вареную картошку с солью, паштет в консервной банке, хлеб, зеленый лук. Если элегантный пикник в парке, можно сделать шпажки с сыром, оливками, виноградом и т.п.

#7464 2019-06-24 12:57:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто спрашивал про тесто для вареников: я делала по рецепту отсюда https://www.cosmo.com.ua/desert-iz-dets … s-vishney/:

Скрытый текст

Получилось очень вкусно, правда, муки пришлось класть больше, иначе не получилось бы слепить. Воду не добавляла никуда, вишню сразу клала в начинку, когда засыпала сахаром, не ждала, пока сок выделится.

Первый раз делала в дуршлаге и накрывала крышкой, получилось вкусно, но они слиплись нафиг. Второй раз делала в пароварке, которая ставится на кастрюлю, вареники вышли целыми, но не такими мягкими. В следующий раз поставлю пароварку на дно и закрою крышкой, совмещу лучшие наработки  =D

По такому же рецепту, только без сахара, делала с картошкой и грибами, тоже ок. Кто не любит чистить вишню, можно с косточками, но я такого не признаю  :teeth:

#7465 2019-06-24 13:00:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, а замороженную вишню можно в вареники????

#7466 2019-06-24 14:16:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Конечно, можно, как их иначе зимой делать?

#7467 2019-06-24 14:43:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Конечно, можно, как их иначе зимой делать?

Спасибо) а то у нас только войлочная, обычная вишня только замороженная, а я войлочную не люблю)

#7468 2019-06-24 14:51:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, можно, как их иначе зимой делать?

Спасибо) а то у нас только войлочная, обычная вишня только замороженная, а я войлочную не люблю)

ооо, войлочная вишня))) у нас был один кустик, который постоянно объедали птицы, мне никогда не доставалось.

#7469 2019-06-24 14:59:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон сейчас пошел погуглить войлочную вишню и с удивлением понял, что та вишня, которую он все детство ел в деревне, - это оно =D

#7470 2019-06-24 15:00:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, можно, как их иначе зимой делать?

Спасибо) а то у нас только войлочная, обычная вишня только замороженная, а я войлочную не люблю)

ооо, войлочная вишня))) у нас был один кустик, который постоянно объедали птицы, мне никогда не доставалось.

У нас на старой даче было ска десять блд огромный нахуй кустов этой вишни. Анон до сих пор вспоминает с содроганием хддд как и смородину хддд на новом огороде грунтовые воды близко, такшта она в состоянии спасибочтоживой хддд но варенье из нее охуенское, особенно если еще теплое, да на булочку, да с холодным молоком *_*

#7471 2019-06-24 16:44:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ни разу не получалось хорошего варенья из войлочной вишни. Жидкое какое-то. Аноны, кто знает, поделитесь рецептом варенья.

#7472 2019-06-24 16:52:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с советами для пикника, люблю вас! Спасибо.

#7473 2019-06-24 16:55:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ни разу не получалось хорошего варенья из войлочной вишни. Жидкое какое-то. Аноны, кто знает, поделитесь рецептом варенья.

Кмк это из-за того, что в вишне мало пектина, поэтому оно и жидкое, но я могу ошибаться. У меня варенье из нее тоже всегда жидкое.

#7474 2019-06-26 21:10:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон загорелся покупкой йогуртинцы. Сейчас присматриваюсь к Vitek VT-2602 W, кто-нибудь пользовался? Получался ли творог? И можно ли в ёмкости для творога сделать йогурт тоже?
Ну и вообще, порекайте свои йогуртницы, аноны.

Отредактировано (2019-06-26 21:11:29)

#7475 2019-06-27 22:13:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну и вообще, порекайте свои йогуртницы, аноны.

Литровая стеклянная банка. Наливаешь в нее молоко, вмешиваешь йогурт или закваску, ставишь на ночь в теплое место без сквозняков. Профит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума