Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6801 2019-02-20 05:31:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а какие нынче сосиски вкусные?

Великолукские берем, по проверкам там вроде и сои нет.
Но у нас в городе марок не так много (((

#6802 2019-02-20 06:19:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а какие нынче сосиски вкусные? Захотелось - смерть, а уже много лет не ел

ДС или НН - мясновъ подкопченные, с сыром, или молочные.

#6803 2019-02-20 09:27:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Бризоль, только мясо не прокручиваем, а режем тонкими длинными полосками.

О, круто, немного омурайсу напоминает, только в духовке и начинка другая.
Я правильно понял, что в блин заворачивается сырое мясо с приправами?
Фольгой прикрывать не надо?

#6804 2019-02-20 13:41:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сосиски: не знаю, какие хорошие, но точно не берите "Красную цену". Склизкая разваливающаяся в тарелке гадость. По ощущениям, там и мяса нет или почти нет. Вообще ничего мясного или рыбного этой марки брать не советую. При этом, овощные консервы, бакалея и всё остальное у них нормальное.

#6805 2019-02-20 13:48:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

В ДС-1 сосиски Пит-продукт очень неплохи. Сливочные и молочные.

#6806 2019-02-20 14:08:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

не знаю, какие хорошие, но точно не берите "Красную цену".

Мясное от магазинов (красная цена, каждый день, ещё подобные марки) вообще брать не стоит, как и молочку (особенно творог). Максимум сырки и то только клубничные и только ради печеньки.
По факту это несколько фирм, которые в основном складе магазина (огромном таком ангаре, судя по тому, что снаружи) переплетают в соответствующую упаковку и выставляют на прилавок по сниженным ценам. В случае с мясом, рыбой и молочкой там обычно то ещё дерьмо, но остальное вполне пригодно.

#6807 2019-02-20 16:51:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мясное от магазинов (красная цена, каждый день, ещё подобные марки) вообще брать не стоит, как и молочку (особенно творог).

Ультрапастеризованные сливки КД норм: блюда, куда добавляются сливки, с ними ничуть не хуже на вкус, чем со сливками "Простоквашино", которые в три раза дороже, или прочими ультрапастеризованными сливками, которые мне случалось брать.

Еще рыбу мороженную брал КД: скумбрию, треску и горбушу. Тоже ничего подозрительного не заметил.
Скумбрию на копчение вообще принципиально беру именно КД: она мелкая, хорошо в коптильню лезет.

#6808 2019-02-20 17:11:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

К КД в целом претензий нет, есть так себе, есть хорошие продукты, но откровенной дряни, как мясное и рыбное от Красной Цены, анон не встречал.
Вот выше ещё про молочку пишут, что тоже не айс, просто анон давно молочку не брал, с тех пор, как ребенок вырос.

#6809 2019-02-20 21:38:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, поделитесь, пожалуйста рецептами мясного рулета? У меня с готовкой вообще сложно, и я довольна тем, что получается, через раз в общем случае. В случае рулета использую алгоритм: отбить, добавить приправы, завернуть внутрь овощи, поварить, затем запечь в духовке. Мб есть какие-то фишки, которые юзат опытные кулинары?

#6810 2019-02-20 22:19:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а какие нынче сосиски вкусные? Захотелось - смерть, а уже много лет не ел

"Ядрена копоть" ничего, мне с сыром нравятся.
Для жарки Владимирский стандарт (Молочные, Сливочные и пр.)

#6811 2019-02-21 03:08:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте готовый соус для цезаря или все фигня и лучше самодельного ничего нет?

#6812 2019-02-21 11:52:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Бризоль, только мясо не прокручиваем, а режем тонкими длинными полосками.

О, круто, немного омурайсу напоминает, только в духовке и начинка другая.
Я правильно понял, что в блин заворачивается сырое мясо с приправами?
Фольгой прикрывать не надо?

Фольгой не прикрываю. Можно сырое мясо с приправами, можно слегка мясо предварительно обжарить.

#6813 2019-02-22 08:57:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, суп хаши (с копытами) кто-то готовил?

#6814 2019-02-22 11:35:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте готовый соус для цезаря или все фигня и лучше самодельного ничего нет?


во вкусвилле продается соус цезарь, он просто гениален! лучшее из покупных, что я пробовала

#6815 2019-02-22 12:13:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

во вкусвилле продается соус цезарь, он просто гениален! лучшее из покупных, что я пробовала

Спасибо, поищу)

#6816 2019-02-22 12:53:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон продолжает осваивать веганские и вегетарианские рецепты, вчера приготовил болоньезе из грибов и грецких орехов.
Делается очень просто, но для похожей на фарш текстуры нужен блендер. Мой сухую смесь из грибов и орехов не взял, пришлось резать ножом, так что местами кусочки получились крупноваты. Но даже так получилось на удивление похоже на мясо. О_о

1. Делаем смесь из шампиньонов и грецких орехов, в идеале покрошить мелкими кусочками по 3-4 мм (или проблендерить, но не до каши). Орехи должны быть достаточно мелкими, чтобы они успели размягчиться при готовке, иначе у вас будет хрустящий болоньезе.))
2. Обжариваем лук и чеснок.
3. Добавляем шампиньоны и орехи, продолжаем обжаривать.
4. Добавляем банку резаных томатов (или соус, или томатную пасту), приправы, тушим. У меня была смесь замороженной зелени, копченая паприка, какая-то итальянская приправа. Копченая паприка - это вещь, когда надо сымитировать вкус мяса.
5. Ну и дальше понятно: варим спагетти, сервируем, посыпав сыром.

#6817 2019-02-22 13:11:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, суп хаши (с копытами) кто-то готовил?

Горячий холодец весьма напоминает.

#6818 2019-02-22 13:13:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон продолжает осваивать веганские и вегетарианские рецепты, вчера приготовил болоньезе из грибов и грецких орехов.
Делается очень просто, но для похожей на фарш текстуры нужен блендер. Мой сухую смесь из грибов и орехов не взял, пришлось резать ножом, так что местами кусочки получились крупноваты. Но даже так получилось на удивление похоже на мясо. О_о

Скрытый текст

Интересный рецепт. Спасибо. Не совсем понимаю,зачем в вегетарианском рецепте нужно имитировать вкус мяса, но это моя трудность.

Копченая паприка, надо попроовать.

Отредактировано (2019-02-22 13:14:17)

#6819 2019-02-22 13:29:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не совсем понимаю,зачем в вегетарианском рецепте нужно имитировать вкус мяса, но это моя трудность.

Если хочется более-менее классического вкуса блюда, а коровок жалко.)

#6820 2019-02-22 21:26:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чечевица с грецкими орехами тоже мясной вкус приобретает  И другие бобовые.
Анон как-то приготовил попробовать лобио, там где орехи измельчаются и фасоль толчется, и все это с кучей приправ, - партнер попробовал и удивился, откуда у нас в доме мясной фарш  ;D

#6821 2019-02-22 21:39:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чечевица с грецкими орехами тоже мясной вкус приобретает

Это не вкус, это консистенция, вкус уже мозг додумывает

#6822 2019-02-22 23:46:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чечевица с грецкими орехами тоже мясной вкус приобретает  И другие бобовые.

О, я делала веганские бургеры из фасоли, грибов и орехов, тоже напоминало мясо. Мясо на самом деле имеет довольно нейтральный вкус, вкус в нем от жареного жира и приправ.

#6823 2019-02-22 23:55:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мясо на самом деле имеет довольно нейтральный вкус, вкус в нем от жареного жира и приправ.

Эм... а варить его ты не пробовал? И не посыпать приправами до неразличимого состояния?

#6824 2019-02-23 00:13:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Эм... а варить его ты не пробовал? И не посыпать приправами до неразличимого состояния?

Я же не говорю, что оно не имеет никакого вкуса, я говорю "нейтральный". Попробуй хотя бы сырой фарш без всего. Я лично люблю вареную курицу, но многие как раз жалуются, что она "безвкусная".

#6825 2019-02-23 11:22:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Попробуй хотя бы сырой фарш без всего.

Омнонмном!  :love:
Жалко, что опасненько.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума