Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6676 2019-01-21 19:45:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

майонез и чеснок к икре - только икру зря переводить.

Плюсую. Разве что икра - кабачковая... да и то майонез лишний.

#6677 2019-01-21 19:45:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

по-моему, майонез и чеснок к икре - только икру зря переводить.

Вот да.

#6678 2019-01-24 17:20:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто любит тыкву или надо ее утилизовать, попробуйте шарлотку с тыквой  :)
Я обычно беру 50/50 яблоки/тыква, получается хорошо. Думаю, можно и полностью сделать с тыквой.

#6679 2019-01-24 17:22:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

На ту же тему: киш с тыквой и беконом очень вкусный.

#6680 2019-01-24 21:37:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон хотел сегодня трески с шампиньонами. Очень простой рецепт - в рукав для запекания анон запихивал кусок филе трески, лук и шампиньоны - все прямо не размораживая, щепотку соли и веточку-другую розмарина, закалывал пакет и так запекал. Вкусно (хотя, конечно, электричества тратится многовато, надо хоть для экономии и картошку на гарнир запекать рядом в другой форме). Но идти куда-то за рыбой холодно, а в соседнем магазине рыбный прилавок маленький, и трески анон не нашел. Зато купил кету. Она хоть и дороже охлажденной свинины, зато уже разделанная, аккуратные такие стейки. Что бы с ней сделать такого простого? В рукав с лимоном? А может, с шампиньонами, как выше про треску? Брокколи натолкать в тот же рукав - я люблю брокколи? С замороженной рыбы выделяется очень много воды, брокколи получится скорее вареная, вкусно. А как думаете, белокочанную капусту можно или ее развезет? А еще у нас там полприлавка набито замороженной сельдью, прямо тушки с головой, только потрошеные. Может, посоветуете, что можно сделать с сельдью?

Отредактировано (2019-01-24 21:41:12)

#6681 2019-01-24 22:17:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

что хочешь, кета самая вкусная в мире рыба
а вообще запеки с лимоном просто, нарежь его дольками, положи на рыбу, заверните все в фольгу и запеки.
соком, который натечет можно полить гарнир. или, если есть ингредиенты, можно такой соус приготовить https://domos.ru/blog/shvedskiy-gorchic … us-k-ryibe
и лучше приготовь гарнир отдельно, чтобы запахи раздельные были, так вкуснее :lolipop:

Отредактировано (2019-01-24 22:18:55)

#6682 2019-01-24 23:46:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Римский пирог, который блинчатый торт;)

Скрытый текст

Жду рецепт от анона из Дележа еды:)

Отредактировано (2019-01-24 23:48:18)

#6683 2019-01-25 14:53:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Римский пирог, который блинчатый торт;)

Скрытый текст

Жду рецепт от анона из Дележа еды:)

:awe: о боже я так не смогу приготовить, но как же это должно быть вкусно, спасибо, анон!  :heart: В отпуске наверное наберусь смелости и сделаю.
Похоже есть разные варианты римских пирогов, тот пирог, который анон когда-то давно пробовал и хотел повторить, был с вареной сгущенкой.

Что значит ждёшь рецепт?  :)
К сожалению, анон не очень опытный и умелый повар, и наверное анончики знают этот рецепт, но поделюсь.

шакшука

#6684 2019-01-25 17:57:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что значит ждёшь рецепт?  :)

Ну, в дележе еды анон написал про римский пирог. Его попросили о рецепте, я подождал-подождал пока он напишет -и  выложил здесь тот, по которому я готовлю. Но вдруг у него отличается?

#6685 2019-01-26 00:12:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ааа блин вот я тормозной  :facepalm:
Подумал, что ты - и есть тот анон с пирогом и теперь мне типа в обмен на рецепт надо тоже какой-нибудь рецепт запостить
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон не очень сообразительный.

#6686 2019-01-26 15:55:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ааа блин вот я тормозной  :facepalm:
Подумал, что ты - и есть тот анон с пирогом и теперь мне типа в обмен на рецепт надо тоже какой-нибудь рецепт запостить
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон не очень сообразительный.

Зато я замутил сегодня шакшуку на завтрак и получилось отлично, так что спасибо тебе)

другой анон

#6687 2019-01-26 19:18:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

хочу сделать рулет бисквит (мукая, яйца, сахар) со взбитыми сливками. будем есть 29-го числа. когда делать чтобы лучше пропитался?
еще хочу нарезать туда полосками киви и консервированные персики. кто-то так делал? вкусно или не лучшее сочетание?

#6688 2019-01-26 21:18:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Впервые в жизни купил кролика, потушил со сметаной и вином – вкусно-то как!

#6689 2019-01-27 05:26:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон хотел сегодня трески с шампиньонами. Очень простой рецепт - в рукав для запекания анон запихивал кусок филе трески, лук и шампиньоны - все прямо не размораживая, щепотку соли и веточку-другую розмарина, закалывал пакет и так запекал. Вкусно (хотя, конечно, электричества тратится многовато, надо хоть для экономии и картошку на гарнир запекать рядом в другой форме). Но идти куда-то за рыбой холодно, а в соседнем магазине рыбный прилавок маленький, и трески анон не нашел. Зато купил кету. Она хоть и дороже охлажденной свинины, зато уже разделанная, аккуратные такие стейки. Что бы с ней сделать такого простого? В рукав с лимоном? А может, с шампиньонами, как выше про треску? Брокколи натолкать в тот же рукав - я люблю брокколи? С замороженной рыбы выделяется очень много воды, брокколи получится скорее вареная, вкусно. А как думаете, белокочанную капусту можно или ее развезет? А еще у нас там полприлавка набито замороженной сельдью, прямо тушки с головой, только потрошеные. Может, посоветуете, что можно сделать с сельдью?

Селедку засолить (домашний засол несравненно вкуснее магазинного, небо и и земля) или запечь.
Солю я так: варю рассол - на литр воды 5ст л. Соли, 3 ст. Л. Сахара, столовая ложка СУХОЙ!!! горчицы в зернах( тогда её измельчаю) или в порошке, плюс раздавленные зерна кориандра, душистого и черного перца и т.д. по вкусу ( специи на ваш выбор, технологически нужный минимум- это сахар соль и горчица. Остывшим рассолом залить целую, нечищеную и неразмороженную селедку, чтоб была покрыта. В трехлитровую стекл. Банку вылезает 5 шт средних селедок, можно молить в любой вообще емкости, главное чтоб была покрыта полностью рассолом. Сутки или ночь стоит в прохладном месте в комнате, потом нужно прям в рассоле убрать на холод. На вторые сутки охуенно вкусная, нетронутая-цельная в рассоле хранится до двух недель, постепенно становясь конечно более соленой

Запекаю так: потрошу, отрезаю голову, промывают брюшко, режу на кругляши. В форму и прикрыв фольгой в духовку ненадолго, мин на 10 (как только схватилась-побелела так и достаю). Костлявенькая конечно, но вкусная. Добавки типа лимона-соли-перца на вкус, семя укропа чуть-чуть ещё неплохо туда

#6690 2019-01-28 11:49:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте какой-нибудь рецепт. У меня что-то скопилось дофига домашних панировочных сухарей. Знаю, что есть рецепты, где их используют в большом объеме, вроде даже десерты. Никто ничего такого не знает?

#6691 2019-01-28 12:03:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за рецепт соленой селедки, я ее ем много, и больше бы ел, но в большинстве магазинных для меня очень много сахара. Когда еще мог себе позволить семгу, я ее солил 2:1 соль-сахар, без специй. Пробовал даже меньше сахара, но как-то не очень. Обязательно посолю в ближайшие дни.

#6692 2019-01-28 13:38:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня что-то скопилось дофига домашних панировочных сухарей.

Ну например

Датская шарлотка

Отредактировано (2019-01-28 13:38:22)

#6693 2019-01-28 13:41:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну например

Спасибо :iloveyou:

#6694 2019-01-28 17:45:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а кто умеет делать хрустящий кляр? Периодически хочется нездоровой и стрёмной еды, типа колец кальмара в кляре или хотя бы луковых в нём же (люблю не могу всякий пивной закусон со сладким чаем), но хороший кляр никогда не получается. Вчера сидела с друзьями в пабе, употребляла внутрь божественные кольца кальмара и печалилась. Поделитесь рецептом/лайфхаками.

#6695 2019-01-28 17:56:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а кто умеет делать хрустящий кляр? Периодически хочется нездоровой и стрёмной еды, типа колец кальмара в кляре или хотя бы луковых в нём же (люблю не могу всякий пивной закусон со сладким чаем), но хороший кляр никогда не получается. Вчера сидела с друзьями в пабе, употребляла внутрь божественные кольца кальмара и печалилась. Поделитесь рецептом/лайфхаками.

Эммм, ну из моих лайфхаков - кляр делать на пиве, кляру дать постоять хотя бы полчасика. И второе - то, что ты собираешься обмакивать в кляр, сначала обмакнуть в крахмал.

#6696 2019-01-29 12:45:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо за рецепт соленой селедки, я ее ем много, и больше бы ел, но в большинстве магазинных для меня очень много сахара. Когда еще мог себе позволить семгу, я ее солил 2:1 соль-сахар, без специй. Пробовал даже меньше сахара, но как-то не очень. Обязательно посолю в ближайшие дни.

На здоровье, анон! Так ещё можно и скумбрию, кстати, солить, но она хранится хуже - дольше 4 дней в рассоле держать не стоит, размякает и пересаливсается. Планирую ещё горбушу таким методом попробовать, а то форель дорого, а горбуша в сухом засоле таки СУХОВАТА  :teeth:

#6697 2019-01-31 22:03:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, два вопроса:
1) готовил сегодня сосиски на шпажках в жидком тесте, оно расплылось как кляр, хотя делал по рецепту. Нужно было больше муки? А если смешать пшеничную с кукурузной?
2) образовался свободный килограмм ржаной муки, что из нее можно напечь?
Спасибо!

#6698 2019-02-01 09:40:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как правилбно варить кальмары, чтобы они на резиновую подошву не стали похожи? Никак не могу выбрать оптимальное время варки.

#6699 2019-02-01 09:49:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как правилбно варить кальмары, чтобы они на резиновую подошву не стали похожи? Никак не могу выбрать оптимальное время варки.

Разморозить, вынуть кость и внутренности, держать в кипящей воде 3 минуты. Не больше. Затем уже можно вынимать и резать.

#6700 2019-02-01 10:02:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как правилбно варить кальмары, чтобы они на резиновую подошву не стали похожи? Никак не могу выбрать оптимальное время варки.

Разморозить, вынуть кость и внутренности, держать в кипящей воде 3 минуты. Не больше. Затем уже можно вынимать и резать.

Спасибо анон, а я тут на другом форуме прочел, что 15 секунд варится кальмар. Это же бред какой то...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума