Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6576 2019-01-08 21:33:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

Анон, а горький при похудении можно - с утра если))

С утра вообще все можно, хоть пачку чипсов заточить, только потом на лыжи или кругами по городу, как савраска.

Это да)))) Утро - оно целебное! Но мне горький шоколад врач советовал - мол, и сладко, и безвредно.

#6577 2019-01-08 21:38:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, есть лайфхак)) Кому-то может пригодиться.
Чтобы поверхность шоколадного торта (шоко-глазурь) получилась ровной, как новогодний каток, надо добавить в расплавленный шоколад...коньяк, ром или водку. Немножечко! Бульк - и все! Потом быстро смазать верх торта - и ждать. Застывает очень красиво)  :love:

#6578 2019-01-08 21:39:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, это ты еще "львиные лапки" не ел)))

А это что такое? Гугл знает максимум гусиные...

#6579 2019-01-08 21:42:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

это что такое? Гугл знает максимум гусиные...

+1 к вопросу, а то в поисковике только эти вылезли https://www.edimdoma.ru/retsepty/99084- … -grebeshki

#6580 2019-01-08 21:49:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, это ты еще "львиные лапки" не ел)))  :hat: Морока морочная, но стоит того!)

Не ел)) у анона в семье очень простая кухня заведена))

#6581 2019-01-08 21:55:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, это ты еще "львиные лапки" не ел)))

А это что такое? Гугл знает максимум гусиные...

Это бабушка анона когда-то научила))) Она прочла, как кого-то из первых послереволюционных дипломатов в Китае принимали и чем угощали. И вдохновилась! Бабуля анона готовила, как бох! Не то, что анон

В общем, ничего сложного) Обычные три сорта мяса, специи по вкусу, тесто обычное - можно даже постное, если яиц нету. Эффект "лапок" в их величине))) Каждый пельмешек - с ноготь большого пальца, не более! На среднюю порцию выходит примерно 15-20 штук.  :happycrazy: Не жуешь - глотаешь!  :happycrazy: Со сметаной да свежей зеленью - ммм-ааа-ах!)))
Чем вырезать? Крышкой от пива или минералки) Ювелирка, да))))

Отредактировано (2019-01-08 21:55:55)

#6582 2019-01-08 21:57:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, это ты еще "львиные лапки" не ел)))  :hat: Морока морочная, но стоит того!)

Не ел)) у анона в семье очень простая кухня заведена))

Анон тоже любит быстро, вкусно и просто. Но к "лапкам" неравнодушен))

анон с пельменями

#6583 2019-01-08 22:20:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, забавно, мне от бабушки тоже с тремя сортами мяса рецепт достался, но я по рыбе больше, и ленива, поэтому когда мясные делаю, обычно только говядину кладу (ну и лук с сушеной петрушкой и перцем в фарш).
пельмени я тоже больше люблю маленькие - донцем мерного стаканчика из-под сиропа от кашля обычно режу. а мама моя орудует рюмкой водочной, но там уже такой полноценный пельмень из-под неё выходит =)

#6584 2019-01-08 22:26:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, забавно, мне от бабушки тоже с тремя сортами мяса рецепт достался, но я по рыбе больше, и ленива, поэтому когда мясные делаю, обычно только говядину кладу (ну и лук с сушеной петрушкой и перцем в фарш).
пельмени я тоже больше люблю маленькие - донцем мерного стаканчика из-под сиропа от кашля обычно режу. а мама моя орудует рюмкой водочной, но там уже такой полноценный пельмень из-под неё выходит =)

Анон любит и рыбу тоже))) Но если его мясом не кормить, он кого-нибудь покусает.
А поскольку ленив до ужаса, то любит заготавливать впрок: нашлепал, заморозил - и свободеееэн!)))
Мама - молодец! Сьел штук пять - и наелся!  ;)

#6585 2019-01-08 22:29:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сьел штук пять - и наелся

самый молодец в таком вот аксепте ))) тогда бабушка. её как-то так забодали просьбы о пельменях, что она слепила на каждого члена семьи по одному размером с полтора кулака )))
у нас все заготовленное впрок подчищается с ужасающей скоростью (не то чтоб я не понимала, конечно, ноо, ноо ))

#6586 2019-01-08 22:46:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сьел штук пять - и наелся

самый молодец в таком вот аксепте ))) тогда бабушка. её как-то так забодали просьбы о пельменях, что она слепила на каждого члена семьи по одному размером с полтора кулака )))
у нас все заготовленное впрок подчищается с ужасающей скоростью (не то чтоб я не понимала, конечно, ноо, ноо ))

Оченно ее понимаю  :lol: их лепить - настроиться надо... а сметается момэнтом!)))
анон как-то решил приготовить нечто по старым рецептам. нашел советскую еще книгу...полистааал...ага! почки с картошкой в соусе! отступать нельзя - позади Москва!!! задолбался весь - сто раз почки вымачивал - в молоке и в воде...уййй! потом соус... в общем кастрюля огромная с верхом. уфф... анон-идиот думал - на три дня наготовил. уничтожили в два приема и упрекнули - а чего так мало?! мы еще хотим!  :panic:
теперь анон готовит просто и быстро :evil:

#6587 2019-01-09 20:30:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

В последнее время, аноны, понял, что мне очень удобно поглощать информацию через телеграм. Порекомендуйте пожалуйста каналов на кулинарную тему? Если там будут рецепты из разряда "бюджет" вообще отлично. Устал сам придумывать что готовить жрать.

#6588 2019-01-10 00:23:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я лет с семи регулярно взбивала белки для безе с таким, просто сидела перед теликом с банкой между колен и рукой с венчиком двигала вверх-вниз, белок с сахаром взбивался до твердого состояния минут за 10-15 (и я тут же половину подъедала  :drooling:)

Привстал.

#6589 2019-01-10 11:44:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я лет с семи регулярно взбивала белки для безе с таким, просто сидела перед теликом с банкой между колен и рукой с венчиком двигала вверх-вниз, белок с сахаром взбивался до твердого состояния минут за 10-15 (и я тут же половину подъедала  :drooling:)

Мелкий анон тоже такой пружинкой-венчиком взбивал белки. Любимое лакомство совкового детства  :lolipop: Правда, не в банке, а в эмалированной миске с ровными бортами.
А сейчас такой пружинкой взбиваю яйца на омлет или тесто для блинчиков.

#6590 2019-01-10 17:16:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон купил в Ашане замороженую тыкву - коту в кашу добавлять, сейчас открыл, понюхал, а из пакета отчетливо пахнет дыней))) Кот дыню любит, так что повезло ему. А мне что-то жалко стало всю коту отдавать... Что бы с ней такое сделать? Только не выпечку и не молочную кашу, м?

#6591 2019-01-10 17:17:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон купил в Ашане замороженую тыкву - коту в кашу добавлять, сейчас открыл, понюхал, а из пакета отчетливо пахнет дыней))) Кот дыню любит, так что повезло ему. А мне что-то жалко стало всю коту отдавать... Что бы с ней такое сделать? Только не выпечку и не молочную кашу, м?

Анон, неужели не жалко кота?  O_o Кашей кормить, в смысле, да еще и овощами.

#6592 2019-01-10 17:23:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, неужели не жалко кота?   Кашей кормить, в смысле, да еще и овощами.

В ней 3/4 курятины. А добавлять крупы и овощи рекомендовано ветеринарами.

#6593 2019-01-10 18:38:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кот дыню любит, так что повезло ему. А мне что-то жалко стало всю коту отдавать... Что бы с ней такое сделать?

если искусен в лепке, то можно наделать мантов с тыквой и мясом.

#6594 2019-01-10 19:15:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

если искусен в лепке, то можно наделать мантов с тыквой и мясом.

Сколько же лет не лепил пельмени, не с кем стало. А манты вообще никогда. Загуглил, но вроде ничего сложного нет, хотя это надо на выходной планировать. Спасибо за совет)))

#6595 2019-01-10 19:21:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

можно консервированными персиками заменить вишню в торте монастырская изба?

#6596 2019-01-10 20:00:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте, что можно сделать с ананасом (подарили добрые люди), который анону как бы и нельзя (гастрит), но в маленьких порциях я поем без последствий (сейчас желудок более менее, ттт). На ум приходит только заморозить кусочками.
Вот что с ним можно сделать, частично со свежим, частично с мороженым? Компот, еще что? Салаты, где нужен ананас, я сейчас как-то и не ем. Комбинировать с мороженым - нит, здесь уже два фактора против (гастрит и горло). Выпечка?
Я с ананасами дел почти не имел, опыта и фантазии кот наплакал))
Да, и если потом размораживать, он как будет на вкус? Можно будет пожевать сырым?

#6597 2019-01-10 20:12:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

пиццу гавайскую,с ананасом
запечь с курицей

#6598 2019-01-10 20:13:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

сок выжать
а отжим на начинку булочек пустить или пирога

#6599 2019-01-10 20:13:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

ананасы с курицей хорошо идут, если ок сочетание мяса с фруктами

#6600 2019-01-10 20:18:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у которых есть хлебопечка, поделитесь опытом: что лучше выбрать, на какие характеристики обратить внимание? Есть ли шанс, что дешевые модели (3-4 тыс руб) будут нормально замешивать и выпекать, или если уж покупать, то брать какой-нибудь Панасоник за 13-15 тысяч?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума