Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6551 2019-01-06 20:01:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

в принципе можно обойтись подручными средствами, даже без миксера, венчиком взбивать, но ЗАЕБЕШЬСЯ. я видел мастерклассы по этому поводу.

Я сегодня пёк шарлотку и заебался взбивать для неё сахар с яйцами, чтобы сахар нормально разошёлся, так как из всех взбивательных орудий у меня только вилка. С белковым кремом лучше даже не пробовать, да? ;D ну или вручить по вилке кухонным девкам из комментария ниже, но с ними тоже как-то напряжёнка

С мешком понял, записал  :love:

#6552 2019-01-06 20:21:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

или вручить по вилке

мазохист, не можешь миксер, хоть венчик купи. вилкой даже не пробуй. :lol:

#6553 2019-01-06 20:35:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот такой венчик http://xoz.uz/ru/images/articles/307/1-original.jpg плюс литровая стеклянная банка и можно взбивать белки без особого мазохизма.

#6554 2019-01-06 20:58:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

#6555 2019-01-06 21:07:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

Коварный Анон! У меня брауни и чем тоже захотелось) Спасибо)

#6556 2019-01-06 23:12:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

сколько ты держал его в духовке?

#6557 2019-01-06 23:34:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сколько ты держал его в духовке?

Минут 45, он почти черный от шоколада, корочка сверху как сахарная, тонкая, остывал в силиконовой форме.  вот думаю, если меньше выпекать, 35 минут, будет ли он мягче. Но у меня морозилка такая, что там все в камень превращается.
Поэтому в этот раз я перед тем, как убрать, сразу его порционно нарежу))

А еще разблокировал сегодня достижение - сметанный крем. Никогда не получалось, если по рецепту взбивать - жидкий.
Откинул два пакета по 450 г 20% сметаны на ткань в сите, постояло часов 5, стекло примерно 200 мл сыворотки или что это в нынешней сметане. Добавил пакет пудры 80 г, размешал, намазал бисквит, пропитанный соком из консервированных ананасов, проложил посредине этими кусочками и надеюсь завтра застать этот пирог до того, как его съедят)))
Потом добавил

#6558 2019-01-07 01:35:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот такой венчик http://xoz.uz/ru/images/articles/307/1-original.jpg плюс литровая стеклянная банка и можно взбивать белки без особого мазохизма.

Нифигасебе! а я-то никогда не мог понять, что такой пружинкой делают вообще :lol:

#6559 2019-01-07 02:40:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, может, и меня спасете? Мне нужно на завтра изобрести горячее какое-нибудь необычное, но... в общем, что еще не было в том или ином виде сожрано в ходе праздников ) Что исключается - жюльены всех типов, ростбифы/буженины, жаркое, курица/любая птица запеченая, все вариации на тему пасты... я думаю в сторону рыбы, конечно - но не факт, что найду хорошую завтра с утра оперативно. У меня просто отказала фантазька ) Покидайте идей, если у кого найдутся - чем порадовать обожравшихся уже и так гостей?

Сырный рулет с мясным фаршем? Он считается закуской, но анон вот любит его горячим.

#6560 2019-01-07 02:47:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот такой венчик http://xoz.uz/ru/images/articles/307/1-original.jpg плюс литровая стеклянная банка и можно взбивать белки без особого мазохизма.

Нифигасебе! а я-то никогда не мог понять, что такой пружинкой делают вообще :lol:

У меня бабушка всегда безе таким взбивала, причём получалось отлично)

#6561 2019-01-07 02:58:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, добавивший к "Цезарю" с креветками заправку с мясом криля, результатом доволен.

Анончик, а расскажи подробнее про заправку, будь ласка.

#6562 2019-01-07 03:39:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот такой венчик http://xoz.uz/ru/images/articles/307/1-original.jpg плюс литровая стеклянная банка и можно взбивать белки без особого мазохизма.

Нифигасебе! а я-то никогда не мог понять, что такой пружинкой делают вообще :lol:

Это реально удобно и совсем не напряжно для рук, в отличие от обычного венчика. Я лет с семи регулярно взбивала белки для безе с таким, просто сидела перед теликом с банкой между колен и рукой с венчиком двигала вверх-вниз, белок с сахаром взбивался до твердого состояния минут за 10-15 (и я тут же половину подъедала  :drooling:) А с обычным у меня минут через пять рука устает.

#6563 2019-01-07 08:05:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, добавивший к "Цезарю" с креветками заправку с мясом криля, результатом доволен.

Анончик, а расскажи подробнее про заправку, будь ласка.

Я сделаль по этому рецепту. Вместо анчоусов криль

Скрытый текст

#6564 2019-01-07 22:32:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с лимонным печеньем, спасибо!  :heart:
Очень вкусное! И готовить просто.

Кое-что пришлось поменять -

Скрытый текст

#6565 2019-01-07 22:39:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

у меня тоже по рецепту не пропеклось, но тут думаю дело в размере печенюшек. я делал большой ложкой, в следующий раз попробую делать помельче)
и семье моей тоже очень понравилось! я не сразу решился, потому что не было жестяной коробки, но в итоге на хранение как-то особо много их не осталось ХД

#6566 2019-01-07 23:06:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

у меня тоже по рецепту не пропеклось, но тут думаю дело в размере печенюшек.

я взвесила тесто - в двойной порции получилось 1 кг 150 гр.
Вес теста поделила на 20 (как там в рецепте сказано, что печеньки по 20 гр.)
Конечно, не идеально точно по 20 гр. вышло, а чуть больше. Но тесто я резала ножом на кусочки исходя из этого. В итоге двойная порция 56 шт. Т.е. в одной порции 28 шт.

#6567 2019-01-07 23:57:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот у меня тоже не пропеклось, пришлось даже в духовку ещё раз запихнуть  :facepalm:
Дело в размере, скорее всего, правильно анон говорит. У меня получилось 15 печенек, а в оригинале рецепта их штук 30.

А сахар и пудра дают такую прикольную корочку)

анон с лимонным печеньем

#6568 2019-01-08 00:53:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

налепила уйму пельменей. очень довольна, но заебалась, терпеть не могу работу с тестом. зато они такие красивенькие, зеленые с розовым, моя прелесссть сожрут ведь в момент, троглодиты

#6569 2019-01-08 01:53:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

зелёные с розовым пельмени? вау! :o

#6570 2019-01-08 01:59:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

тесто со шпинатом и свеклой ) в шпинате ещё краснорыбная начинка

#6571 2019-01-08 03:21:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

ещё раз вау, анон! у нас вообще никто в пельмени не умеет, тем более такие интересные штуки.

#6572 2019-01-08 21:28:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

Анон, а горький при похудении можно - с утра если))

#6573 2019-01-08 21:30:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

ещё раз вау, анон! у нас вообще никто в пельмени не умеет, тем более такие интересные штуки.

Анон, это ты еще "львиные лапки" не ел)))  :hat: Морока морочная, но стоит того!)

#6574 2019-01-08 21:31:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анону надарили шоколадок на нг, и теперь есть мысль сделать торт Трюфель. Делал в жизни всего пар раз - то морозилка занята, то худею, а он калорийный. Но в плане утилизации горького шоколада - первое место))
Там можно сахар заменить пудрой, ну и в духовке я держал подольше. Потом остудил, доставал из морозилки, отпиливал кусочек и ел как мороженое. Очень шоколадное и вкусное.

https://www.evernote.com/shard/s167/cli … %25D0%25B0

Анон, а горький при похудении можно - с утра если))

С утра вообще все можно, хоть пачку чипсов заточить, только потом на лыжи или кругами по городу, как савраска.

#6575 2019-01-08 21:31:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

тесто со шпинатом и свеклой ) в шпинате ещё краснорыбная начинка

Спасибо за идею, анон. Надо попробовать)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума