Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5876 2018-09-29 21:46:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а что будет, если ебануть сырников из подкисшего творога? А то я уже тесто сделал, пожарил штук пять, а потом нюхнул, лизнул и что-то меня теперь терзают смутные сомнения  :blabla:

#5877 2018-09-29 22:04:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а что будет, если ебануть сырников из подкисшего творога?

То же самое, что из не подкисшего. Сырники - это намбер ван способ утилизации подкисшего творога (намбер ту - творожная запеканка).
Главное пожарь подольше, чтоб точно на всю толщину прогрелись. Ну и, если беспокоит излишняя кислотность, положи поболе сахара.
А так - молочные продукты в смысле прокисания достаточно безопасны: смертельных ядов в них не образуется, это не мясо и не рыба. Даже если сырьем сожрать - максимум пронесет.

#5878 2018-09-30 00:05:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

наткнулся тут (в этом же треде) на рецепт маффинов и в недоумении зачем шоколад молочный, горький и плюс к этому какао?

#5879 2018-10-02 11:55:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

для вкуса и консистенции естественно.

#5880 2018-10-03 21:11:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто-нибудь готовит себе перекусы/обеды на работу?
Я обычно беру нарезанные овощи с хумусом, или творог с сухофруктами/фруктами/вареньем или кускус с овощами и как-то мне этот набор надоел(
Как думаете, что можно можно еще приготовить из несложной еды без резких запахов?

#5881 2018-10-03 21:15:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

я обычно просто овощи с мясом/рыбой в лаваш или питу заворачиваю. ещё всякие пасты хорошо идут.
из перекусов - банан, орехи, авокадо.

#5882 2018-10-03 21:20:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я готовлю и беру (но сразу скажу, я довольно непривередливый анон, разогревать мне негде, так что я всё вот это ем холодным):
- любые овощные запеканки формата "кучу овощей запечь в духовке";
- куриные котлеты (готовлю на несколько дней сразу) с разными простыми гарнирами (рис/гречка/булгур/картофельное пюре), ещё можно к этому свежих огурцов взять, например;
- плов с курицей или ризотто;
- мясо с овощами (в мультиварке или утятнице готовится, на несколько дней хватает).

На перекусы — орехи, фрукты/ягоды, сухофрукты (сушёная клюква *_*).

#5883 2018-10-03 21:51:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Когда хожу на работу, беру с собой табуле + котлеты куриные на пару. Или стейк из грудки индюшачьей (она в стейке вкуснее). Холодные корзиночки из куриной грудки идут на ура.
Табуле ещё раз бегом опишу, корзиночки цитататой притащу.
Для табуле: завариваю 1/3 стакана кускуса кипятком. Пока тот заваривается, режу половинку красного сладкого плоского лука, мелкий помидор, пучок пяты, пучок базилика и пучок кинзы. Все это смешиваю с кускусом. Заправляю оливковым маслом на глаз и лимонным соком. Любимая моя еда! Есть это, кстати, надо холодным.

#5884 2018-10-03 21:56:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, сейчас приготовила невероятную вкуснятину.
Из двух куриных грудок+половины луковицы сделала фарш.
Взяла формочки силиконовые для капкейков, из полученного фарша сформировала корзиночки в формах.
Взяла помидор, мелко-мелко порубила. Взяла брынзу сербскую, тоже мелко порубила. Разбила яйцо в миску, размешала, туда добавила помидор и Брынзу, размешала хорошенько. Добавила в корзинки из фарша. Сверху прям немножко тертого сыра. И на духовку на 200 грудков на 25 минут.
Очень вкусно, выглядит очень эстетично, прям вкуснятина.

Вот, такие корзинки.

#5885 2018-10-03 22:35:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь готовит себе перекусы/обеды на работу?

Творожная запеканка рулит. Можно добавлять в нее курагу\чернослив\орехи, чтоб не очень однообразно было.

Отредактировано (2018-10-03 22:36:19)

#5886 2018-10-03 23:01:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон взял куриную грудку, сделал фарш, добавил туда соли, перца и нарезанного короткой соломкой чеснока, выложил слоями в форму, чередуя фарш и сыр, добавил немного воды, тщательно упаковал и засунул в духовку.
ИДЕАЛЬНО :heart:
Хотя сыр, возможно, стоило взять другой.

#5887 2018-10-04 00:32:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь готовит себе перекусы/обеды на работу?

Жопорукий анон просто запекает куриное/индюшачье филе (грудь или не грудь - пофиг) в пакете (если не лень - со специями и солью), потом щиплет на мелкие кусочки и потом неспешно жрет на работе, как семки или чипсы.

#5888 2018-10-05 13:29:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь готовит себе перекусы/обеды на работу?

беру )

Каши там + запеченая индейка, салатик простенький. Иногда остаются запеченные овощи - их беру  с собой. Супы правда не оч люблю, но я их и не готовлю.
В офисе есть микроволновка, холодильник, очень приятная кухня.  Не хочется самому что-то делать - куча ресторанов и столовых рядом.

#5889 2018-10-05 17:33:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А то же самое с яблоками у моей матери почему-то называлось шарлоткой.

это и есть настоящая шарлотка, мама права
https://eda.wikireading.ru/147836

Божечки мои, да это же та самая шарлотка из детства! Потерянный рецепт! Он всё-таки существует, а не приснился.

#5890 2018-10-05 18:08:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я зачем-то купила 3 крупные твердые айвы и теперь не знаю, что с ними делать. Айва дозревает? Или что можно приготовить из трех штук?

#5891 2018-10-05 18:22:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мясо с айвой потушить, рецепт не подскажу, но их море в интернете

#5892 2018-10-05 18:55:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мясо с айвой потушить, рецепт не подскажу, но их море в интернете

Спасибо, посмотрю!

#5893 2018-10-05 19:29:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю запеченое в рукаве мясо, подойдет нежирная свинина, индейка, да хоть куриное филе. Можно с розмарином, или чесноком, или черносливом - или вот с айвой, мне понравилось. Запекаю все на 175 град из расчета 1 час на кг веса, курицу поменьше.

#5894 2018-10-07 01:16:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как жарить котлеты, чтобы они не были либо горелыми снаружи, либо сырыми внутри? Жарю на самом тихом огне и леплю плоские котлеты, но этого недостаточно...

#5895 2018-10-07 06:44:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как жарить котлеты, чтобы они не были либо горелыми снаружи, либо сырыми внутри? Жарю на самом тихом огне и леплю плоские котлеты, но этого недостаточно...

Сначала на большом огне жаришь пару минут, потом сильно убавляешь огонь и минуты 4 жаришь на маленьком. Потом так же с другой стороны, потом накрываешь крышкой и тушишь минут 8, и между котлетами должно быть расстояние приличное, не вплотную укладывать.

#5896 2018-10-07 21:56:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я люблю запеченое в рукаве мясо, подойдет нежирная свинина, индейка, да хоть куриное филе. Можно с розмарином, или чесноком, или черносливом - или вот с айвой, мне понравилось. Запекаю все на 175 град из расчета 1 час на кг веса, курицу поменьше.

Спасибо!

#5897 2018-10-08 15:04:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

    Как жарить котлеты, чтобы они не были либо горелыми снаружи, либо сырыми внутри? Жарю на самом тихом огне и леплю плоские котлеты, но этого недостаточно...

Сначала на большом огне жаришь пару минут, потом сильно убавляешь огонь и минуты 4 жаришь на маленьком. Потом так же с другой стороны, потом накрываешь крышкой и тушишь минут 8, и между котлетами должно быть расстояние приличное, не вплотную укладывать.

"Тушишь", т.е. надо подлить воды?

#5898 2018-10-08 15:28:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

"Тушишь", т.е. надо подлить воды?

Обычно из котлет самих выделяется нужное количество жидкости.

#5899 2018-10-08 15:52:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я иногда подливаю немного воды, если хочу, чтобы они были мягкие, паровые, а не поджаристые.

#5900 2018-10-08 18:19:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

А между тушением и жаркой до черноты вариантов совсем нет, да? ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума