Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5826 2018-09-15 15:53:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ом, ом. Сожрал щас кукурузу, как в инете вычитал: по горячей обмазать всю сливочным маслом и солью посыпать. Рилли пища богов, почему я не жрал куку до этого таким способом, а просто варил в соленой воде?

#5827 2018-09-15 19:49:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

А мне вообще кукуруза больше в микроволновке нравится, чем в воде. Просто снять внешние грязные листья и початок минут на 5 на максимуме, а потом еще немного оставить полежать.
Но со сливочным маслом не пробовала, только солю. Звучит вкусно.

#5828 2018-09-16 13:18:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Наверное, уже поздно, но пусть будет, хороший, провереный рецепт блинчиков

спасибо за рецепт, утилизовал стакан забытого кефира.
очень понравилось, мур.

#5829 2018-09-16 13:21:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

насчет реализации яблок.
я готовила по рецептам Медузы чатни (сама не оценила, но родным норм) и американский яблочный пирог (этот все зашел на ура)
https://meduza.io/slides/chto-prigotovi … chno-pirog

https://meduza.io/slides/osenyu-yabloki … prigotovit

#5830 2018-09-16 15:27:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Первый раз в жизни анон попробовал испечь шарлотку. В рецепте было 3 яблока и стакан муки - вот почему эти люди пишут количество яблок в штуках, а не вес? Анон взял примерно полкило яблок, 50 гр льняной муки и 150 гр овсяной. Получилось явно больше стакана, но ладно, засыпал. Тесто вышло густовато и плохо протекло между яблоками, после переворачивания получился пирог, а не шарлотка - толстый мягкий бисквит, а на нем сплошной слой яблочной начинки. Вкусно, но я вообще овсяную выпечку люблю больше пшеничной. Принес сюда просто сказать, что с овсянкой тоже можно.

Овсяная мука существует? О_о Овес - это не просто печенье и гнусные хлопья?
Анонче, милый, разверни, что там еще в рецепт входит, хоть в граммах, хоть в стаканах. Я повторю твой подвиг!

#5831 2018-09-16 16:31:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

3 яблока, 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пакетик разрыхлителя 10 гр, маленькая щепотка соли, ванильный сахар, сливочное масло для смазывания емкости. Яблоки были мелкие, взял 5, получилось чуть больше полкило. Нарезал комбайном кубиками, высыпал в смазанную кастрюлю мультварки. Комбайном же взбил яйца, высыпал все ингредиенты, кроме муки, еще повзбивал, чтобы растворился сахар, потом начал небольшими порциями высыпать муку. Когда все перемешалось, вылил на яблоки и поставил на выпечку на 40 мин.

Есть такая марка Гарнец, под ней чего только не выпускают - овсяную муку, рисовую, нутовую, ржаную цельнозерновую, безглютеновые смеси для разных видов хлеба-пиццы-кекса. Продается в ДС в самых обычных супермаркетах, обычно по 0,5 в пакете. Я еще какую-то российкую же марку видел, но та немного дороже.

#5832 2018-09-16 17:18:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вся овсяная мука, которую покупала я, горчила. Не знаю уж, такое ее свойство или мне столько раз попадалась некондиция( Срок годности был ок. Прочая мука этой же марки таких проблем не имела. Теперь я просто мелю овсяные хлопья блендером до состояния муки.
(другой анон)

#5833 2018-09-16 19:22:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Оладьи. Молоко - стакан, соль щепоть (четверть ч.л), сахар - 2ст.л., яйцо - одно, дрожжи сухие полпакета от ёткер или трьть пакета от саф момент. Молоко в ковшик и чуть подоргеть до температуры тела, хуйнуть туда все перечисленное, перемешать до момента, когда яйца не видно (короче вилкой минуту-две). В то, что вышло сыпем муку до состояния жидкой сметаны, перемешиваем активно пару минут.
Если комки ещё есть - фигня, перемешайте активно ещё разок минут через10.
Подходят минут 20-30. Жарить на подсолнечном масле, масла не жалеть (то есть такой слой в пару миллиметров толщины на всю сковороду). Наливать идеально ложкой для соуса. Смазывать маслом готовые не нужно.
Офигенчик будет. Со сгущенкой, сметаной, сыром и чем угодно.
А если муки добавить побольше, то будут пончики. Но тогда и масла для жарки надо больше.

Анооооннн ты мой бог! Я обычно бездрожжевые жарю, на соде еще, и не всегда на масле, но решил по твоему рецепту сделать, и щас готов сожрать их сразу все. Жирноваты, конечно, из-за масла, но вкуснооооооооо :yeah:

#5834 2018-09-17 01:23:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Так, всем рецепта шарлотки от моей бабушки

Отредактировано (2018-09-17 01:25:21)

#5835 2018-09-17 10:22:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

без сахара анон уже шарлотку делал. А вот можно без яиц? (и без молочного тоже)

#5836 2018-09-17 11:07:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

без сахара анон уже шарлотку делал. А вот можно без яиц? (и без молочного тоже)

А нахуя, анон?

#5837 2018-09-17 11:29:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

без сахара анон уже шарлотку делал. А вот можно без яиц? (и без молочного тоже)

Это будет пирог, а не шарлотка.

#5838 2018-09-17 12:37:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

без сахара анон уже шарлотку делал. А вот можно без яиц? (и без молочного тоже)

не, ну если прям яйца по мед.показаниям нельзя, можешь запариться с аквафабой, может и получится, но я сам так не упарывался.

А если просто хочешь пирожков с яблоками, то замешай пресное тесто на воде и фигачь. Или вон крамбл с яблоками, на муке, отрубях и овсянке, ни молочного, ни яиц, как заказывали. Только это не шарлотка, да. :)

#5839 2018-09-20 12:54:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

▼Так, всем рецепта шарлотки от моей бабушки

Спасибо тебе и твоей бабушке, анон) Просто готовится, красиво выглядит, быстро съедается  :lol:

#5840 2018-09-20 21:34:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

На связи анон, спрашивавший месяц назад рецепты сидра.

Во-первых, спасибо анону, посоветовавшему закатать сок. Сок охуенный!  :love:

Во-вторых, решил не заморачиваться и попробовать сидр по простому, как карандаш, рецепту. Вот этому: https://www.edimdoma.ru/retsepty/58811-yablochnyy-sidr
Что за вещь получилась! Не такой светлый, как магазинный конечно, но это фигня.
Мы клали гораздо меньше сахара (исключительно потому что сладкий сидр не любим). По итогу, решили класть еще меньше. Чем меньше сахара, тем суше сидр. Там 150 грамм сахара на кг и на литр, а мы уменьшили до ста. Получается норм. Если любите сладкий - делайте по рецепту. Но он ОЧЕНЬ бьет в голову.

Хотя еще и от сорта, конечно, зависит. У нас в этом году яблоки сладкие до невозможности.

А. Еще. Часть сидра стоит в комнате, часть в подвале, где прохладнее. В подвале очень достойно. Но, в принципе, не слишком большая разница с комнатным.

Момент, когда сидр будет пора сливать, очень заметен - он перестает булькать, становится чистым, дрожжи на дно ложатся.

#5841 2018-09-20 21:37:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, а ты сок нагревал перед закруткой? До кипячения прямо?

#5842 2018-09-20 21:48:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а ты сок нагревал перед закруткой? До кипячения прямо?

Нагревал. Но не кипятил, именно до момента закипания.

#5843 2018-09-23 12:54:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Замариновал курицу в апельсиновом соке со специями и поджарил. О, какой охуенчик. Только в следующий раз попробую не просто сок, а что-то типа соуса на апельсинах сделать, а то непонятно, в чём потом эту курицу жарить, когда извлечёшь из маринада, и она получается суховатой. Идеально было б на шашлык, да сезон уже прошёл.

#5844 2018-09-23 13:03:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

*спешит поделиться*
У анона обострился гастрит, а анону втемяшились печеночные котлеты. Для диетичности решил не жарить, а запек в духовке в формочках для маффинов. Получилось очень хорошо, - пожалуй, теперь у меня и дальше будут не котлеты, а печеночные маффины)))
Теперь хочу по этому же принципу запечь мясные котлеты и может запеканки (будет порционно).

#5845 2018-09-23 21:30:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо тебе и твоей бабушке, анон) Просто готовится, красиво выглядит, быстро съедается 

На здоровье, друже  :friends:

#5846 2018-09-23 21:49:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Котлеты еще удобно запекать в духовке на шпажках

#5847 2018-09-23 23:48:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Насмотревшись анимешек, решили приготовить дома рамэн. Ясен пень, лапшу сами тянуть не стали, нашли пачку яичной лапши, решили, что сойдет.
В общем, что я могу сказать... пятичасовой бульон - это вещь, вот его я точно беру на вооружение. В целом блюдо нажористое, даже главный едок едва осилил одну миску, потом долго цыкал зубом отдувался. Мясо на буженину надо брать пожирнее и не страдать фигней, а запекать его в рукаве, потом уже поливать соусом до корочки. Маринованный бамбук от местных корейцев вполне себе подходит под определение солений. Крабовые палочки в мясном бульоне... ну странно, да. А вот с чем я накосячила, так это с яйцами в мешочек - сварились вкрутую.
Готовили в два приема, сначала бульон и мясо, потом, на следующий день, доводили бульон до кондиции и варили собственно лапшу. Но зато сразу стало понятно, почему это ни фига не домашнее блюдо, а общепитовское.

#5848 2018-09-24 05:22:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

я псевдорамен делаю простой, примитивный.
бульон просто крепкий, лапша, любое вареное мяско, яйца покупаю самые мелкие второго сорта, варю вкрутую, просто режу на 2 половинки. и уже прямо перед подачей сыплю щедро резаную зелень. у дочки на ура уходит.

#5849 2018-09-24 15:08:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да там основной прикол в специях, по-моему. Так-то бульон с лапшой и всем, что не убежало, - блюдо интернациональное:).
Хотя и специи, если так подумать... ну я вот клала в бульон шиитаке, потом добавляла эту их бобовую пасту. Да, привкус и запах оно придает характерный, но и без них бульон будет норм. В маринад для мяса идут кунжутное масло и вино, тоже отличается от того, что я делаю обычно, но тоже отличается не критично. Ну еще нори вприкуску.
В общем, в моем случае это скорее было закрытие гештальта:).

#5850 2018-09-24 16:13:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, помогите советом. Не замечали, что когда готовите картошку, жарите, пюре там, или тушите, у нее иногда появляется после готовки такой запах, как... слегка горький, что ли. И вкус тоже, соответственно. А иногда не появляется. С чем это связано? Терпеть не могу, хотя картошку обожаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума