Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5701 2018-08-14 08:58:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ее вообще можно без заморочек потушить с тем же фаршем?

Анон пару дней назад чечевицу с фаршем делал, получилось отлично. Так что думаю, с фасолью тоже всё получится.

#5702 2018-08-14 10:21:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, а чили кон карне не пробовал?
Правда туда нужно консервированную фасоль, не уверен как получится с обычной.
В состав входят: фарш, фасоль, лук, морковка, томаты, болгарский перец.

Отредактировано (2018-08-14 10:22:21)

#5703 2018-08-14 14:17:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон пару дней назад чечевицу с фаршем делал, получилось отлично. Так что думаю, с фасолью тоже всё получится.

спасибо, анон, буду знать)

Анон пишет:

Анон, а чили кон карне не пробовал?
Правда туда нужно консервированную фасоль, не уверен как получится с обычной.
В состав входят: фарш, фасоль, лук, морковка, томаты, болгарский перец.

а про чили-то я и не подумала) спасибо, вот его и сделаю  :love:

#5704 2018-08-19 12:55:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Товарищи аноны, а поделитесь опробованным рецептом сидра или чего-то подобного, пожалуйста.

Зашиваюсь от количества яблок. Раздать некому - все от того же самого страдают. Варенье и джем мы практически не едим, а сушеные яблоки тоже довольно ограниченный в употреблении продукт.

#5705 2018-08-19 13:26:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Товарищи аноны, а поделитесь опробованным рецептом сидра или чего-то подобного, пожалуйста.

Зашиваюсь от количества яблок. Раздать некому - все от того же самого страдают. Варенье и джем мы практически не едим, а сушеные яблоки тоже довольно ограниченный в употреблении продукт.

Анон, ты бро.
У меня тоже дохуища яблок. И я тоже не знаю рецепт сидра.
Но я делаю сок: просто обычной соковыжималкой выжать, прокипятить и закатать как есть, без сахара, без ничего. Отлично стоит при комнатной температуре. На вкус очень клевый, с магазинным никакого сравнения. Так что если пьешь сок, всячески рекомендую.

#5706 2018-08-19 13:39:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но я делаю сок: просто обычной соковыжималкой выжать, прокипятить и закатать как есть, без сахара, без ничего. Отлично стоит при комнатной температуре. На вкус очень клевый, с магазинным никакого сравнения. Так что если пьешь сок, всячески рекомендую.

Анон! Правда-правда стоит? Я попробую, спасибо! Но у нас сок мало кто пьет, так что это плюс-минус пара банок. А яблок - гора и еще 4 горы зреют.

#5707 2018-08-19 14:18:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон! Правда-правда стоит? Я попробую, спасибо! Но у нас сок мало кто пьет, так что это плюс-минус пара банок. А яблок - гора и еще 4 горы зреют.

По мне так очень стоит: мы что сами не выпиваем, раздариваем - идет на ура. Я еще на работу таскаю, когда там всякие праздники и посиделки вскладчину - тоже все рады.

#5708 2018-08-19 17:07:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сок на всяких сборищах и посиделках с гостями отлично идет, и не надо покупать газировку или коробочный.

#5709 2018-08-19 18:36:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Для сборищ, уверяю, мне сидр гораздо больше зайдет. Поэтому именно его рецепт и ишщу.

#5710 2018-08-19 19:33:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Для сборищ, уверяю, мне сидр гораздо больше зайдет. Поэтому именно его рецепт и ишщу.

Анон когда-то интересовался производством сидра. В общем, там юзается отжим яблок прессом и потом выдержка в погребе с очень узким диапазоном температур и еще какие-то тонкости есть, я уже подзабыл. В общем, чтоб получился именно сидр, а не компот "русалочка", надо прилично заебаться.
Но если вдруг кто знает лайфхаки, я б тоже послушал.

#5711 2018-08-22 21:58:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона впервые в жизни получились вареники! Тесто – готовое и уже кружочками) Начинка – сулугуни и пармезан, яйцо и много зелени. Задолбался заворачивать, но прям пальчики оближешь .

#5712 2018-08-22 22:23:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пришел домой, падая от усталости. Анон помнил, что его домочадцы придут ещё позже - и ещё более уставшие.
Анону хватило 10 минут, чтобы порезать и кинуть в мультиварку овощи и рис. Потом анон упал и уснул.
Проснулся через несколько часов, пошел на кухню, достал горячую вкусную еду и сидит хомячит. Счастлив.
Слава мультиваркам.

#5713 2018-08-22 22:53:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пришел домой, падая от усталости. Анон помнил, что его домочадцы придут ещё позже - и ещё более уставшие.
Анону хватило 10 минут, чтобы порезать и кинуть в мультиварку овощи и рис. Потом анон упал и уснул.
Проснулся через несколько часов, пошел на кухню, достал горячую вкусную еду и сидит хомячит. Счастлив.
Слава мультиваркам.

:rainbow:

#5714 2018-08-23 02:06:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Слава мультиваркам.

Воистину, замечательная вещь. Утром вокруг каши прыгать не надо, отмерил-засыпал крупу и сахар, залил молоком и ушел по своим делам. И главное, у меня чисто в ковшике так вкусно не получится, как в мультиварке :lol:

#5715 2018-08-23 10:06:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но я делаю сок: просто обычной соковыжималкой выжать, прокипятить и закатать как есть, без сахара, без ничего. Отлично стоит при комнатной температуре. На вкус очень клевый, с магазинным никакого сравнения. Так что если пьешь сок, всячески рекомендую.

Мама делала такой сок впервые в тот год, когда мне исполнилось 30. Перед юбилейчиком она от души снабдила меня всеми закатками, включая этот сок. Наутро анон тихо охуел от количества оставшихся коньячных бутылок, он столько не покупал, а потом позвонил главный поставщик коньяка в анонов дом, узнать секрет, как это он сумел выжрать столько коньяка почти без похмелья. Соком запивали.

#5716 2018-08-23 10:11:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Воистину, замечательная вещь. Утром вокруг каши прыгать не надо, отмерил-засыпал крупу и сахар, залил молоком и ушел по своим делам.

Я с вечера оставляю. В первый раз боялся, что убежит через клапан или за ночь прокиснет, но коробочное пастеризованное молоко не киснет, даже если на улице московский июль и днем +30. А варить молочные каши я и вовсе никогда не умел, как я с ними намучался, когда ребенок был маленький - не описать. На 90% ради чертовых каш и купил.

#5717 2018-08-23 14:09:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Воистину, замечательная вещь. Утром вокруг каши прыгать не надо, отмерил-засыпал крупу и сахар, залил молоком и ушел по своим делам.

Я с вечера оставляю. В первый раз боялся, что убежит через клапан или за ночь прокиснет, но коробочное пастеризованное молоко не киснет, даже если на улице московский июль и днем +30. А варить молочные каши я и вовсе никогда не умел, как я с ними намучался, когда ребенок был маленький - не описать. На 90% ради чертовых каш и купил.

А если киснет, то можно замороженное молоко добавлять.

#5718 2018-08-24 19:30:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно сделать с хеком?
Я начал гуглить рецепты, но большая часть того, что на меня выпрыгивает, это ужасы по типа "мясика по французки" и выглядят стремно. Просто тушить с морковкой и луком не хочу, жарить тоже.
В идеале бы запечь, но не могу придумать что-нибудь небанальное и при этом съедобное.

#5719 2018-08-24 19:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, пирог с ним сделать? В начинку много рыбы и рис.

#5720 2018-08-24 20:09:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Как вы храните замороженные овощи и всякое такое после открывания пакета? Я пересыпаю в плотный пакет с зиплоком, но может быть есть какие-нибудь более продуманные способы? Зиплок можно сполоснуть и переиспользовать несколько раз, но все равно как будто не оч экологично/экономично.

#5721 2018-08-24 21:38:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы храните замороженные овощи и всякое такое после открывания пакета?

Я вообще не сторонник менять упаковки купленным продуктам, поэтому пакет стараюсь открывать, отрезая полоску поуже, потом этот открытый край сворачиваю - уголком, как конверт, потом этот уголок еще подворачиваю минимум два раза, и защемляю средней канцелярской прищепкой. Они тугие и удобные. В таком виде пакет закрыт плотно, без щелей, и шампиньоны, например, у меня могут лежать в морозилке до 3 месяцев после открытия, и последние порции ничем не отличаются от первых. Вообще канцелярские прищепки и еще степлер у меня так и живут в кухонном ящике, потому что 99% их использования дома происходит именно на кухне.

#5722 2018-08-24 21:47:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как вы храните замороженные овощи и всякое такое после открывания пакета?

Ставлю зажим на срез. Продаются же для сыпучих открытых продуктов в магазинах, стоит копейки.

#5723 2018-08-24 22:06:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Слава мультиваркам.

Мультиварки спасли анона от возможного гастрита. Когда доконала вечная изжога, анон сходил к гастроэнтерологу, получил список того, что можно есть, что нельзя, понял, что список "нельзя" никогда не сможет соблюдать с нужным тщанием. Но тут семья купила мультиварку. Чуть позже заебалась готовить вечно прилипающие к сковородке котлеты и подумала: а давайте запихнём их в мультиварку и приготовим на пару, всяко здоровее. И выяснилось, что изжога у анона в первую очередь была из-за жареных котлет. С тех пор желудку становилось херово, если только анон переедал в приступе ЖРАТ'.

#5724 2018-08-25 10:43:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В идеале бы запечь, но не могу придумать что-нибудь небанальное и при этом съедобное.

Запечь с перцем и лимоном. Лимон кружками, внутрь рыбы и по бокам, или просто по бокам, если оно филе. Перец желательно крупного помола
Лимон можно заменить апельсином или ананасом. Вместо или вместе с перцем можно взять прованские/итальянские травы, розмарин.

#5725 2018-08-29 23:38:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сыр домашний соленый пропадает, жалко.
Анончики, а может, делал кто осетинский пирог с сыром и зеленью, и чтоб не заебаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума