Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5451 2018-06-23 20:20:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Но кто ни разу с удовольствием не жрал - пусть бросит в меня камень))))

Лови  :trollface:  Крабопалки ем только в качестве белкового перекуса, когда я на диете, а что-то иное неудобно. Салат жрал как-то от безденежья, и удовольствия не получил. Роллы с палками даже пробовать не буду, уж лучше тупо сыр + огурец или авокадо.

А я не сижу на диетах.  :troll:  Крабопалки хорошего качества люблю сожрать в качестве годного и вкусного перекуса, зато авокадо, на мой взгляд, непонятная и невкусная хрень в любом виде. Это вкусовщина и фломастеры.

#5452 2018-06-23 20:30:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Суки вы, аноны, пошёл купил себе крабопалок. Сто лет не покупал, а тут почитал вас и вот захотелось  :evil:

#5453 2018-06-23 20:35:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это вкусовщина и фломастеры.

Я с этим спорю?  O_o  Ты сказал "Все жрали с удовольствием, хоть раз в жизни" - я ответил, что нет. Потому что да, вкусовщина, и моя вкусовщина такова, что крабовые палки и удовольствие находятся в разных плоскостях.

#5454 2018-06-23 22:01:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не сразу понял, как я попал в этот тред Оо

Анон, а рекни фирму?

Я вот эти очень люблю. Но они стоят так нормально, это не салатик от безденежья, их и в салатик не порежешь, они слишком мягкие и сочные, разваливаются.

Сука, крабовых палок аж захотелось  :facepalm:

#5455 2018-06-23 22:02:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я крабопалки в сыром виде могу есть только с большой голодухи или в салате. А вот жареные обожаю и могу есть в огромных количествах, вернее мог, пока холецистит не перечеркнул всё жареное (и салаты с майонезом тоже). Теперь могу только тоскливо вспоминать, как это было вкусно.

#5456 2018-06-23 22:07:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я люблю крабопалки в салатах, жареные в котлетах, фаршировать ещё сыром и зеленью вкусно. Тоже теперь хочу  :lol:

#5457 2018-06-23 22:10:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не сразу понял, как я попал в этот тред Оо

Анон, а рекни фирму?

Я вот эти очень люблю. Но они стоят так нормально, это не салатик от безденежья, их и в салатик не порежешь, они слишком мягкие и сочные, разваливаются.

Сука, крабовых палок аж захотелось  :facepalm:

Я такие же ем, анон, так что жму лапу.  ;D
Мне реально вкусно их навернуть с огурцом и тостом. Вполне себе белковая штука, збс же, не особо жирно, не особо углеводно.

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это вкусовщина и фломастеры.

Я с этим спорю?  O_o  Ты сказал "Все жрали с удовольствием, хоть раз в жизни" - я ответил, что нет. Потому что да, вкусовщина, и моя вкусовщина такова, что крабовые палки и удовольствие находятся в разных плоскостях.

Но ты не приосанивайся, что не едал палок и выше нас, насикомых. Не ел - ну молодец, не ешь, дальше-то что.  ;D
Впервые вижу, как выёбываются фактом не-поедания-ужасных-крабопалок.  :awe:

#5458 2018-06-23 22:21:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

За 200р спокойно можно купить кусок рыбы или банку тунца в собственном соку, а из чего эти палки, хуй знает. Давно уже известно же, что не из нормального сурими.

#5459 2018-06-23 22:25:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

За 200р спокойно можно купить кусок рыбы или банку тунца в собственном соку, а из чего эти палки, хуй знает. Давно уже известно же, что не из нормального сурими.

Ну вот не очень люблю рыбу, кроме стейков лосося, которые стоят дохуя, и тунца не люблю особенно, но при этом люблю палки  :blabla: Или у нас тут уже соревнование "лучший околорыбный белковый перекус за 200р"?

#5460 2018-06-23 22:35:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я тоже "снежного краба" люблю. :love:

#5461 2018-06-23 22:50:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но ты не приосанивайся, что не едал палок и выше нас, насикомых.

Перестань разговаривать с голосами в твоей голове.

#5462 2018-06-24 00:25:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За 200р спокойно можно купить кусок рыбы или банку тунца в собственном соку, а из чего эти палки, хуй знает. Давно уже известно же, что не из нормального сурими.

Ну вот не очень люблю рыбу, кроме стейков лосося, которые стоят дохуя, и тунца не люблю особенно, но при этом люблю палки  :blabla: Или у нас тут уже соревнование "лучший околорыбный белковый перекус за 200р"?

Да не, люби на здоровье, просто началось все с приосанивания, а в чем проблема сделать роллы, а дальше вдруг палки. Ну как бы эээ...нафига так заморачиваться ради хрючева? Его и так можно, нюансов вкуса у него нет от сочетания с чем-либо.

#5463 2018-06-24 17:23:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом:

Скрытый текст

Норм или бред?

#5464 2018-06-24 17:27:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом:

3аверни в пекарскую бумагу - и вперёд. Наверху степлером прифигачь.

#5465 2018-06-24 17:30:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а в чем проблема сделать роллы, а дальше вдруг палки. Ну как бы эээ...нафига так заморачиваться ради хрючева?

ну как бы а ничо, что абсолютно в любой сушильне этой страны есть роллы со снежным крабом в составе и в 99% случаев там совсем не краб, а крабопалки? или ты думаешь, что калифорнию в этой стране не за многадяняк делают из краба?

#5466 2018-06-24 18:19:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом:

3аверни в пекарскую бумагу - и вперёд. Наверху степлером прифигачь.

Спасибо, попробую.

#5467 2018-06-24 18:25:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом

Только учти, анон, что жидкости может быть много (кабачки + курица).

#5468 2018-06-24 19:20:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом

Только учти, анон, что жидкости может быть много (кабачки + курица).

действительно много получилось. а как-то этого можно избежать?

#5469 2018-06-24 19:27:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ребята, а можно ли запечь кабачки с куриным филе таким образом

Только учти, анон, что жидкости может быть много (кабачки + курица).

действительно много получилось. а как-то этого можно избежать?

Никак, к сожалению.
Кабачок, если его в блендер закинуть, хотя бы отжать можно. Но тоже жидкости дофига выходит.

Я люблю такой рецепт с кабачком и курицей: из куриной грудки делаю фарш, в блендере измельчаю луковицу, смешиваю с фаршем. В блендере измельчаю кабачок, отжимаю лишнюю жидкость, добавляю к фаршу. Разбиваю туда же яйцо. Перемешиваю. Солю-перчу, затем перекладываю в силиконовую форму и отправляю в духовку на 40 минут на 180 градусов.
Жидкости получается много, но ничего не поделать.
Ем получившиеся с гречкой или кладу на хлебец. Получается вкусный мясной хлеб.

#5470 2018-06-24 19:29:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

действительно много получилось. а как-то этого можно избежать?

Можно предварительно дать немного стечь кабачкам (нарезать, посолить и так оставить минут на 15-20, часть жидкости уйдёт). А в процессе — минут за 10 до конца снять крышку/убрать фольгу/разрезать рукав для запекания, вернуть в духовку и дать жидкости выпариться (вся не уйдёт, конечно, но хоть часть). Я обычно так делаю)

#5471 2018-06-24 19:35:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ребята, спасибо за советы!
Получилось норм, а самое главное быстро и без особых усилий. Я такое и по будням после работы смогу делать, наверное.

#5472 2018-06-24 20:07:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня одна фуд-блоггер в ленте такое берёт на работу, только посыпает специями, кургрудь пока она до работы доходит, промариновывается, а потом она её в микроволновку на пять-десять минут.

#5473 2018-06-24 20:39:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хочу попробовать запечь в духовке камбалу. В духовке потому, что жареное нежелательно, плюс не хочется увеличивать калорийность обмакиванием в муку/манку. Есть размороженная камбала, три тушки по 300-350 г. Фольга дома есть, но боюсь, что в фольге рыба получится вареной, я такую не люблю. Если я каждую тушку посолю-поперчу, слегка смажу кисточкой растительным маслом, положу на лист и запеку, ничем не прикрывая, то она получится похожей на жареную? Или все же надо на куски разделать? И сколько запекать по времени, как куриную грудку такого же веса или меньше?

#5474 2018-06-24 21:13:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

получится похожей на жареную

Получится, но может быть суховатой. Я на куски не разделываю, разве что голову отрезаю, и то потому, что мне вид жареной камбалиной головы не нравится. А, ну плавники отрезаю еще, но это тоже для эстетизЬму. Запекается... а пес ее знает, сколько по времени, как начинает разваливаться, так и готова. Ну полчаса где-то.
Единственно, у меня духовка с приветом, поэтому рыбу надо или переворачивать, или переставлять вверх-вниз противень, чтобы она не сгорела снизу.

#5475 2018-06-24 21:31:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

получится похожей на жареную

Получится, но может быть суховатой. Я на куски не разделываю, разве что голову отрезаю, и то потому, что мне вид жареной камбалиной головы не нравится. А, ну плавники отрезаю еще, но это тоже для эстетизЬму. Запекается... а пес ее знает, сколько по времени, как начинает разваливаться, так и готова. Ну полчаса где-то.
Единственно, у меня духовка с приветом, поэтому рыбу надо или переворачивать, или переставлять вверх-вниз противень, чтобы она не сгорела снизу.

спасибо за ответ, анон. К суховатости я морально готов, у меня гарниром овощи тушеные будут, добавят влаги. А у духовки есть режим с двойным подогревом, так что надеюсь, что не придется переворачивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума