Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5151 2018-04-20 18:04:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, ты панкейки имеешь в виду, анон? Там какой-то совершенно дикий состав, совсем не на оладьи) так, чтобы внутри оставались совсем мягкими.

Да нет, обычные советские оладьи, как в каждой столовке делают.)

на кефире с водой и содой хорошо идут у меня, и еще дать постоять минут 10-15, чтобы и клейковина набухла, и такие пузырьки от соды образовались. Ну и само тесто крепкое.

Я так понимаю, просто сода, не гашеная? Спасибо, попробую!

#5152 2018-04-20 18:19:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ой, да, не написала сразу - не гашеная, анон, ее кефирная кислота как раз гасит, главное, как замесишь, постоять давай)

#5153 2018-04-21 15:53:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, сын сказал "хочу тыквенный суп".
Все, что я знаю про тыкву - что она рыжая.
Поделитесь рецептами, пожалуйста. Лучше если там будет мясо:)

#5154 2018-04-21 17:10:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, сын сказал "хочу тыквенный суп".
Все, что я знаю про тыкву - что она рыжая.
Поделитесь рецептами, пожалуйста. Лучше если там будет мясо:)

Тыквенный суп очень просто делать.
Я делаю так: чищу тыкву, режу на небольшие кусочки, затем варю до мягкости. После чего пюрирую ее блендером, добавляю сливки, специи и тыквенные обжареные семечки.
Многие варят тыквенный суп-пюре на курином бульоне, но я просто на воде.

#5155 2018-04-21 17:16:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, сын сказал "хочу тыквенный суп".
Все, что я знаю про тыкву - что она рыжая.
Поделитесь рецептами, пожалуйста. Лучше если там будет мясо:)

Без мяса, просто тыквенный суп-пюре:
https://finecooking.ru/recipe/tykvennyj … o-slivkami

#5156 2018-04-21 18:56:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тут давеча спрашивали про хорошие кулинарные кондитерские блоги с рецептами Кроме Энди-Шефа, мне вот нравится maribela.ru/

#5157 2018-04-22 15:51:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин, однажды я сделала по какому-то рецепту в сети просто невероятной пышности оладьи и больше с тех пор никогда не смогла повторить свой успех  :lol: Теперь на завтрак по выходным венские вафли или сырники. из того самого энди-шефа

#5158 2018-04-22 18:14:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

На мой вкус самое главное в тыквенном супе - сорт тыквы. Из баттерната оооочень вкусный суп получается (отварить, блендернуть и все), а вместо сливок можно по-нищебродски плавленый сырок кинуть.

Отредактировано (2018-04-22 18:15:40)

#5159 2018-04-22 19:26:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у кого-нибудь есть лайфхаки, как быстро и не слишком напряжно почистить тыкву?
Так бы больше из нее готовила, но эта возня с ошкуриванием каждый раз убивает все желание.

#5160 2018-04-22 19:31:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у кого-нибудь есть лайфхаки, как быстро и не слишком напряжно почистить тыкву?
Так бы больше из нее готовила, но эта возня с ошкуриванием каждый раз убивает все желание.

Послушаю.
Если что, я чищу сырорезкой, но это тоже не выход.

#5161 2018-04-22 19:33:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я всегда чищу овощерезкой обычной, единственное что - сначала разрубаю на куски, а куски уже чищу. По времени так же как и картошку почистить аналогичного объёма, имхо.

#5162 2018-04-22 19:45:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сначала разрубаю на куски, а куски уже чищу

Угу, аналогично.
Вообще замороженная-размороженная тыква чистится очень легко, но это уже издевательство над продуктом, по большому счету.

#5163 2018-04-22 20:56:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я покупаю тыкву как в рецептах Джейми  и не чищу ее, как завещал Джейми  O_o   Ну такая мелкая, грушевидная, сладкая, ярко-оранжевая тыковка. В основном запекаю в духовке четвертинками. Семки не вынимаю, они вкусные запеченные и не чувствуются на зубах.

#5164 2018-04-23 10:53:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я всегда чищу овощерезкой обычной, единственное что - сначала разрубаю на куски, а куски уже чищу. По времени так же как и картошку почистить аналогичного объёма, имхо.

Я тоже обычно разрезаю тыкву на кусочки, и часть из них очищаю овощечисткой, но нормально это получается только на участках, где шкурка достаточно тонкая, а в остальных местах проще, но все равно геморройно орудовать острым ножом. Но по времени и возне картошка тут, имхо, и близко не стояла.

#5165 2018-04-24 02:29:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

А у кого-нибудь есть лайфхаки, как быстро и не слишком напряжно почистить тыкву?
Так бы больше из нее готовила, но эта возня с ошкуриванием каждый раз убивает все желание.

Как чистить тыкву? http://lifesguide.ru/kak-chistit-tykvu

#5166 2018-04-24 07:27:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как чистить тыкву? http://lifesguide.ru/kak-chistit-tykvu

Я тоже юзаю микроволновку, но при этом тыква получается слегка размягченная. Если потом ее надо тереть на терке (ну вдруг кому это критично), сделать это будет сложнее. Я с тыквой только кашу варю и кекс один раз делал, мне это не принципиально)

#5167 2018-04-24 14:39:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхаки, как быстро и не слишком напряжно почистить тыкву?

Я бы не сказала, что прям быстро и ненапряжно, но это тот способ, которым я пользуюсь, если кожура тыквы толстая и грубая и не позволяет снять ее овощечисткой: разрезаю тыкву (почти как арбуз) на дольки толщиной в палец, дольку кладу на доску и кончиком ножа разрезаю между кожурой и мякотью. Т.е. я как бы не кожуру счищаю, а мякоть отрезаю от кожуры. Но кожуре остается больше, чем при чистке овощечисткой, но мне особо не жалко, тыква все равно дешевая у нас, особенно в сезон.

#5168 2018-04-24 14:45:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть лайфхаки, как быстро и не слишком напряжно почистить тыкву?

сначала запечь в духовке парой больших кусков, потом кожица будет отделяться легко. подходит для супов-пюре, некоторых салатов, запеканок.

#5169 2018-04-25 11:14:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть банка пол-литровая настоящей жырной деревенской сметаны. Просто так есть неинтересно, хочется пустить её на выпечку какую. Из вариантов пока взбить с сахаром и тупо прослоить бисквит или намешать с яйцами и ягодами морожеными, вылить на основу из песочного теста и запечь (по поводу второго варианта вообще не уверена, такое вообще реально? она запечется?). Может, у кого есть прям сногсшибательные рецепты выпечки со сметаной, м?

#5170 2018-04-25 12:09:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Что-то она у тебя не очень жирная, раз ее можно вылить) Тру-деревенская сметана как масло, для нее рецепты с маслом нужны))

Отредактировано (2018-04-25 12:09:41)

#5171 2018-04-25 12:37:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Что-то она у тебя не очень жирная, раз ее можно вылить) Тру-деревенская сметана как масло, для нее рецепты с маслом нужны))

ну вот она как раз такая... плотная. по консистенции на мягкий творог похожа. про вылить это я неправильно выразилась

#5172 2018-04-25 13:59:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть банка пол-литровая настоящей жырной деревенской сметаны. Просто так есть неинтересно, хочется пустить её на выпечку какую. Из вариантов пока взбить с сахаром и тупо прослоить бисквит или намешать с яйцами и ягодами морожеными, вылить на основу из песочного теста и запечь (по поводу второго варианта вообще не уверена, такое вообще реально? она запечется?). Может, у кого есть прям сногсшибательные рецепты выпечки со сметаной, м?

Сметанник?

#5173 2018-04-25 14:02:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть банка пол-литровая настоящей жырной деревенской сметаны. Просто так есть неинтересно, хочется пустить её на выпечку какую. Из вариантов пока взбить с сахаром и тупо прослоить бисквит или намешать с яйцами и ягодами морожеными, вылить на основу из песочного теста и запечь (по поводу второго варианта вообще не уверена, такое вообще реально? она запечется?). Может, у кого есть прям сногсшибательные рецепты выпечки со сметаной, м?

попробуй вот этот пирог сделать: https://zoryanchik.livejournal.com/484591.html
по опыту, можно и больше сметаны положить, чем 200 г))

#5174 2018-04-26 09:57:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можно ли есть яичный порошок без термической обработки? Яйца сырые же едят, главная опасность в сальмонеллезе?
А в порошке по идее после нагрева такой проблемы нет. Хочу сметану сделать похожей на майонез по вкусу, а то пристрастилась, а там калорий дохера.

Отредактировано (2018-04-26 10:13:22)

#5175 2018-04-29 14:07:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а можно торт "Монастырская изба" с сладкой вишней (черешней) делать? Или фигня будет? Жаль продукты и время если оно заведомо фигня.
Я в европах и у нас просто нет не сладкой вишни.
И что вообще можно с такой вишней из наших традиционных вещей? Пирожки? Пирог? Бисквит? Вареники?

Отредактировано (2018-04-29 14:12:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума