Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5101 2018-04-18 22:24:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Запекай в мультиварке, если есть.

УЖЕ отваренную курицу еще и запекать?
Это ж не гусь (хотя и он не факт, что переживет множественные термические обработки), курица в безвкусные волокна очень быстро превращается

#5102 2018-04-18 22:27:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сказать маме, что хочу свежую приготовить?

Анон, спасибо, что обратил внимание на мою не давать советы, как перевоспитать маму :) У меня золотые родители, они имеют право на маленький загон в виде вареной курицы.

Анон пишет:

Пирожки на сковородце с курицей

Никогда не пробовала, надо освоить, спасибо :)

Анон пишет:

Запекай в мультиварке, если есть.

Мультиварки нет, и пока не переедем, покупать не планирую  :dontknow:

#5103 2018-04-18 22:51:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, спасибо, что обратил внимание на мою не давать советы, как перевоспитать маму :) У меня золотые родители, они имеют право на маленький загон в виде вареной курицы.

Так просто выкидывай ее на помойку. Две куриные тушки стоят копейки, в отварном виде они уже утратили 70% своей вкусовой и пищевой ценности, а потом еще и транспортировка. Учитывая все обстоятельства я бы помоечных кошаков и шакаолидов осчастливила  ;D

#5104 2018-04-18 23:04:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

УЖЕ отваренную курицу еще и запекать?
Это ж не гусь (хотя и он не факт, что переживет множественные термические обработки), курица в безвкусные волокна очень быстро превращается

:think: В картофельную запеканку кладут любой несырой фарш, а ведь это тоже запекание.

#5105 2018-04-18 23:26:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

:think: В картофельную запеканку кладут любой несырой фарш, а ведь это тоже запекание.

Серьезно?
Просто так... заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.
Если семья не совсем голодает, то эту хрень проще скормить живности или бомжам, чем куда-то пристраивать в блюда

#5106 2018-04-18 23:32:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.

не знаю, как вы так варите курицу, но я регулярно с ней это проделываю на работу, и от моих штиблетов она прекрасно отличается

#5107 2018-04-18 23:41:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

В омлет можно, что-нибудь типа оладьев наделать (или тоже хрючевно?)

#5108 2018-04-18 23:47:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Серьезно?
Просто так... заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.
Если семья не совсем голодает, то эту хрень проще скормить живности или бомжам, чем куда-то пристраивать в блюда

:lol: Путешествие вареного петуха из Владивостока в Москву.

#5109 2018-04-18 23:54:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В омлет можно, что-нибудь типа оладьев наделать (или тоже хрючевно?)

Если только у альтернативных поваров которые как мидас, только по хрючву)) Так то омлет (яичница) с мясом, блинчики (оладьи) с припеком обычные блюда.

#5110 2018-04-19 00:19:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Просто так... заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.

Э-э... нет. Мясо как мясо. Не полсуток же она в дороге провела. С соусом каким-нибудь или подливой вообще будет норм.

#5111 2018-04-19 00:22:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто так... заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.

Э-э... нет. Мясо как мясо. Не полсуток же она в дороге провела. С соусом каким-нибудь или подливой вообще будет норм.

А это пусть корзинка скажет, сколько от родаков ей ту курицу доставляли.

#5112 2018-04-19 03:52:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто так... заранее отваренная курица, которую в итоге откуда-то еще и привезли, обычно имеет вкус, запах и консистенцию подошвы.

Э-э... нет. Мясо как мясо. Не полсуток же она в дороге провела. С соусом каким-нибудь или подливой вообще будет норм.

А это пусть корзинка скажет, сколько от родаков ей ту курицу доставляли.

Бля, анон, какой ты душный.
Родителям хочется сделать приятно своему ребенку, неважно, сколько ему лет. И вареная курица — проявление их любви. Анон вообще не корзинка, а вменяемый человек.

#5113 2018-04-19 07:24:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, можешь попробовать делать мини-жюльены в корзинках: отварную курицу и жареные грибы мелко порезать, перемешать с майонезом/сметаной/любимым соусом, добавить соль/перец/специи по вкусу, наполнить этой смесью корзинки (только не вафельные, а те, которые из песочного теста), посыпать сыром и на сковородке под крышкой подержать, пока сыр не расплавится.

#5114 2018-04-19 08:55:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А действительно, не Энди же единым.
У кого есть в загашниках ещё какие красивые кондитерские блоги с проверенными рецептами?

http://zoryanchik.com/recipes/
там не только пироги, куча всего еще. не раз готовил по этим рецептам, всё получалось супер-мега-вкусно!

#5115 2018-04-19 09:15:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вопрос из чистого любопытства - спагетти за 25 рублей (Ладные) отличаются по вкусу от спагетти за 165 рублей (не помню название, синяя упаковка, зарубежные). Продаются в пятерочке. Вес примерно одинаковый, и те и другие  из твердых сортов пшеницы. Ну ладно, тушёнка или колбаса обычно чем дороже, тем лучше, но, блин, спагетти O_o

Отредактировано (2018-04-19 09:16:17)

#5116 2018-04-19 09:19:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

отличаются по вкусу от спагетти за 165 рублей (не помню название, синяя упаковка, зарубежные).

барилла? какая-то очень дорогая у вас :creepy: на мой вкус да, дешевая лапша совсем другая, но про ладные не знаю, может они ничуть не хуже

#5117 2018-04-19 10:44:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

отличаются по вкусу от спагетти за 165 рублей (не помню название, синяя упаковка, зарубежные).

барилла? какая-то очень дорогая у вас :creepy: на мой вкус да, дешевая лапша совсем другая, но про ладные не знаю, может они ничуть не хуже

Плюсую, барилла в Пятёрочке обычно стоит рублей 80,со скидкой 55. Сто с лишним обычно стоит безглютеновая, может, это она?
А так да. Имхо, очень отличается, но я привередливый анон и вообще не мог есть макароны, пока не попробовал бариллу или пасту зару. Но стараюсь со скидкой выцепить, тогда денег не жалко.

#5118 2018-04-19 10:53:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Плюсую, барилла в Пятёрочке обычно стоит рублей 80,со скидкой 55. Сто с лишним обычно стоит безглютеновая, может, это она?

да, в нашей провинции в местных сетях она рублей 100 максимум, со скидками 60-70 регулярно лежит, и то считается дорогой, но вкусная зараза. я как к родителям приеду, а там лапша за 15 рублей, так разница очевидна моментально

#5119 2018-04-19 10:56:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с курицей, а нет на работе или еще где желающих подкормиться знакомых или голодных студентов?
Мы как-то во время нищебродствования с подругой кооперировались и сливали друг другу излишки родительской щедрости.

Отредактировано (2018-04-19 10:56:59)

#5120 2018-04-19 11:05:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

можешь попробовать делать мини-жюльены в корзинках

Анон, спасибо за идею, это может прокатить как замена субботней пиццы :)

Анон пишет:

Мы как-то во время нищебродствования с подругой кооперировались

Периодически я так и делаю - но периодически, потому что и мои, и мужнины друзья, независимо от степени нищебродства, чувствуют себя не очень уютно, постоянно принимая гостинцы. А курица у меня стабильна, как Путен  ;D

#5121 2018-04-19 11:18:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Доставка еды перепутала и привезла вместо щавеля - шалфей  =D
Я прифигела, заморозила пучок. Теперь думаю - а что, с ним, собственно, делать? Куда класть? Сколько? Я обычно совсем другие приправы юзаю...

#5122 2018-04-19 11:48:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня золотые родители, они имеют право на маленький загон в виде вареной курицы.

Анон, ни в коем случае не в режиме совета "как перевоспитать": маме можно сказать, что если сырую курицу слегка посолить снаружи и внутри крупной солью, охладить и везти завернутой в пакет, газету и еще пакет (если нет сумки-холодильника) она совершенно точно не испортится за время добирания до тебя. Это действенный и очень распространенный способ краткосрочного хранения продуктов, просто вдруг мама случайно не в курсе про него.
А вареное мясо можно прокрутить с какими-нибудь овощами типа брокколи, болгарского перца или что тебе там по вкусу, слепить шарики, запанировать и обжарить во фритюре. Это так, для разнообразия, да и гости такое обычно хорошо сметают.

#5123 2018-04-19 11:48:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, спасибо за идею, это может прокатить как замена субботней пиццы

Я такие на всякие праздники на работу делаю (правда, в духовке, но и на сковороде под крышкой должно получиться хорошо, там же всё готовое, только сыр нужно расплавить) — хорошая закуска)

#5124 2018-04-19 11:55:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вареное мясо можно прокрутить с какими-нибудь овощами типа брокколи

Анон, знаешь, ты только что решил мою проблему №2 "как запихнуть в мужа овощи"  :lol:  Спасибо тебе большое (и за совет с солью тоже, попробую с мамой поговорить).

#5125 2018-04-19 12:02:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно ещё окрошку с курицей сделать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума