Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4926 2018-03-24 13:16:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, есть ли рецепты, как прожить без холодильника?

#4927 2018-03-24 13:49:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть ли рецепты, как прожить без холодильника?

Чтоб прям долго вообще-то хуево, особенно летом.
Жрать придется в основном всухомятку или готовить по чуть-чуть на один, максимум два раза.
Но в принципе реально - почему нет-то? Холодильники в каждом доме появились меньше сотни лет назад, а до этого люди как-то жили и питались не одними сухарями.
Большой семье, где кто-то один может сидеть дома и непрерывно хуярить жрачку на всех, вообще может особой разницы не быть, потому что все равно в холодильнике почти ничего дольше дня не задерживается.

#4928 2018-03-24 13:53:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я жил в доме, где был холодильник-ниша в стене и норм холодильник, который вонял так, что я старался его не открывать. Поскольку жил там не от избытка бабла, питался нищебродно в основном - картошка, крупы, все дела, это все прекрасно живет без холодильника.
Мясо покупал на раз, сразу готовил и жрал.

Щаз у меня холодильник есть, но я в принципе вполне могу есть еду, постоявшую с вечера на столе, если забыл убрать  :dontknow: За это время готовая еда не портится до состояния "отравиться можно", ну, если желудок не особо нежный.

#4929 2018-03-24 15:31:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть ли рецепты, как прожить без холодильника?

У меня знакомые так больше года жили, когда свой сломался, а деньги на починку все не находились. Зимой вообще норм - можно все портящееся выносить на балкон или вывешивать за окно. Летом они держали в ванной специальный таз с холодной водой, куда можно было, например, опустить кастрюлю с супом.
Есть еда, которая даже без холодильника не портится больше суток. Какие-нибудь запеченные в духовке овощи, например. Неоткрытая молочка в тетрапаках может долго стоять не в холоде.

#4930 2018-03-24 15:34:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Неоткрытая молочка в тетрапаках может долго стоять не в холоде.

закупаю ультрапастеризированное молоко на месяц сразу, храню просто на полу, ничего вообще им не делается. собсно, то,  что в магазине без хлдлнк - так же живет и дома неоткрытым, а кое-что и открытым.

#4931 2018-03-24 18:31:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ультрапастеризованое молоко и открытое пару дней спокойно стоит без холодильника.

#4932 2018-03-25 13:49:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть кусочек говядины и свинины, примерно по килограмму. Хочу сделать фарш и заморозить.
Как считаете, лучше перекрутить мясо и заморозить так или добавить лук, хлеб, яйцо, сформировать котлетки и заморозить уже их? Что лучше будет храниться?

#4933 2018-03-25 14:16:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что лучше будет храниться?

мясо без добавок
котлеты тоже будут храниться, чем ниже температура морозилки, тем дольше.

#4934 2018-03-25 14:18:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Что лучше будет храниться?

мясо без добавок
котлеты тоже будут храниться, чем ниже температура морозилки, тем дольше.

Спасибо)

#4935 2018-03-25 14:39:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что лучше будет храниться?

Просто мясо. Можно положить соль, перец и другие сухие приправы, они не ухудшат. Я еще ворчестерширского соуса добавляю.

#4936 2018-03-25 15:53:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я еще ворчестерширского соуса добавляю.

Он вустерский, анон.

#4937 2018-03-25 15:58:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Он вустерский, анон.

господи, как вы заебали,  умники
Вустерширский соус, или вустерский соус (англ. Worcestershire sauce, по названию английского графства Вустершир, иногда называется соус «Ворчестер» или ворчестерширский соус)

#4938 2018-03-25 16:47:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

иногда называется соус «Ворчестер» или ворчестерширский соус

И продается он в Барвиха Лухари Вилаж

#4939 2018-03-25 17:38:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И продается он в Барвиха Лухари Вилаж

А, ты, поди, только томатами и актинидиями питаешься, ни-ни плебейским помидорам и киви. Знатное ебанько.

#4940 2018-03-25 19:45:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть кусочек говядины и свинины, примерно по килограмму. Хочу сделать фарш и заморозить.
Как считаете, лучше перекрутить мясо и заморозить так или добавить лук, хлеб, яйцо, сформировать котлетки и заморозить уже их? Что лучше будет храниться?

Если тебе нужны именно котлеты, то я бы именно котлеты и морозила, со всем добавленным, слепленные и готовые к жарке.
Просто фарш без всего универсальнее: его можно пустить кроме котлет на какую-нибудь лазанью, запеканку и пр.
При нормальной морозилке и хранении не десятилетиями, а 2-3 месяца, не испортится ни то, ни другое, но, если делаешь котлеты из размороженного фарша, они получаются менее сочными, чем из свежего, и менее, чем котлеты, замороженные готовыми со всеми добавками, потому что при разморозке из фарша без добавок вытечет часть жидкости.

#4941 2018-03-25 19:58:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Просто фарш без всего универсальнее: его можно пустить кроме котлет на какую-нибудь лазанью, запеканку и пр.

Я тоже так подумал и заморозил фарш. В следующий раз наделаю котлет или тефтелек, если захочется повозиться)
Спасибо всем за советы.  :heart:

#4942 2018-03-26 14:42:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я испек кекс с помадкой, у помадки рецепт такой: 100 мл сока, 50 г сахара, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. крахмала. А ее можно без масла делать, она нормально застынет? Мне кажется, без него лучше будет.

#4943 2018-03-26 15:17:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Были бананы, яйцо, мука и было нехуй делать, замутил бананы в кляре (не уверен что именно кляр получился, но хуй с ним). Из остатков лепешку ещё слепил. Вкусно вышло, но всю кухню уделал в процессе, сам в муке, пол в муке, стол в муке, кот в муке  :facepalm: в сковородке как сотона плясал.

Короче вспомнил, почему так давно их не делал, никак не научусь чтоб процесс чистым и аккуратным был.

#4944 2018-03-26 15:57:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пакет в помощь, анончик. Все такие вещи только в пакете делаю.

#4945 2018-03-26 16:28:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пакет на руку, или на пакет муку сыпешь? Сорри, я на самом деле нубяра в кулинарии, мой предел яичница или котлеты от мираторг, но хочется иногда себе вкусного сделать, и все засираю вокруг  :facepalm:
Я вылил белок в миску, желтки потом отдельно сожрал. Муку на бумагу для выпечки насыпал ровненько, на вилке в белок окунул и давай в муке дольки валять. Потом ещё тесто отдирал с пальцев, хотя руки намочил, все равно липло.

Отредактировано (2018-03-26 16:28:33)

#4946 2018-03-26 16:56:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Пакет на руку, или на пакет муку сыпешь?

В пакет сыпешь ингредиенты, все, и там внутри месишь, и там же обваливаешь, просто кинул в пакет с тестом, закрутил его, только чтобы воздух был, потряс хорошенько - и жарить, ничего нигде не летает. Пару-тройку для прочности можно, один в другой.

#4947 2018-03-26 18:16:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я испек кекс с помадкой, у помадки рецепт такой: 100 мл сока, 50 г сахара, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. крахмала. А ее можно без масла делать, она нормально застынет? Мне кажется, без него лучше будет.

Если убрать масло, у тебя ингредиенты остаются как на кисель. Нужно тогда что-нибудь другое, твердеющее при остывании. Или попробуй положить меньше масла.

#4948 2018-03-26 18:28:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот это крутой лайфхак с пакетом, спасибо, анон!

#4949 2018-03-26 19:21:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Муку на бумагу для выпечки насыпал ровненько

Лучше на плоскую тарелку насыпай. Бумага же легкая, чуть не туда выдохнешь - и все полетит нахуй. А у тарелки какие-никакие бортики есть, все меньше муки просыпется.
Ну и лучше с пакетом, да) Все, что можно безопасно трясти, пихай в пакет или контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Запеченая картошка так очень круто получается: режешь ее дольками или кружками толщиной ок. 1 см, ссыпаешь в пакет или контейнер, заливаешь немного масла, сыплешь соль и специи, трясешь, швыряешь на противень и в духовку. Через 20 минут готово :lolipop:

#4950 2018-03-26 19:27:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Муку на бумагу для выпечки насыпал ровненько, на вилке в белок окунул и давай в муке дольки валять.

Никогда не приходило в голову сыпать муку на бумагу для выпечки. Обычно для обваливания чего-то в муке насыпаю муку в большое глубокое блюдце. Можно ещё суповую тарелку попробовать, если есть широкая...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума