Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4901 2018-03-19 01:59:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В манке прекрасно все, кроме каши из нее

Не пытаюсь переубедить, естественно, но манная каша с медом, орехами и сухофруктами/свежими ягодами на аноний вкус очень и очень.

#4902 2018-03-19 02:20:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

С начинкой - да, весьма съедобно, особенно с ягодами-вареньем-изюмом, но когда добавок значительно больше самой каши. Может, я хорошую кашу и не пробовал, а мама и бабушка ее неудачно готовили просто.

#4903 2018-03-19 03:02:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

С начинкой - да, весьма съедобно, особенно с ягодами-вареньем-изюмом, но когда добавок значительно больше самой каши. Может, я хорошую кашу и не пробовал, а мама и бабушка ее неудачно готовили просто.

Возможно, дело в исходниках. Я юзаю Нордик и каша из этой манки несравнимо лучше, чем каша из более дешевой крупы.

Отредактировано (2018-03-19 03:02:28)

#4904 2018-03-19 09:01:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

интересно, а манную кашу без молока можно сделать?

#4905 2018-03-19 09:21:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

вывалить туда же сваренную "Бариллу"

Барилла для лохов, мальтальяти - выбор мастеров.
Вообще лучшая паста, что я ел, это вот эти ребята

Скрытый текст

Но чот их больше к нам не возят, эх.

#4906 2018-03-19 11:12:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

интересно, а манную кашу без молока можно сделать?

Можно, но будет УГ

#4907 2018-03-19 13:27:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

интересно, а манную кашу без молока можно сделать?

Можно. Если нельзя молоко, но можно масло - нормально.

#4908 2018-03-19 14:27:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

интересно, а манную кашу без молока можно сделать?

Можно.Еще можно с кокосовым молоком сделать. Получится специфично, но вкусно.

#4909 2018-03-19 16:23:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я, видимо, одна обожаю манную кашу с комочками. И молочные пенки!

#4910 2018-03-19 16:35:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю молочные пенки)
А манную кашу без комочков)))

#4911 2018-03-19 18:57:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я, видимо, одна обожаю манную кашу с комочками. И молочные пенки!

Неа. Я тоже это люблю)

Анон пишет:

интересно, а манную кашу без молока можно сделать?

С растительными сливками. Можно на воде заварить, а потом туда сливки засыпать - они в основном сухие.
Можно на овсяном или рисовом молоке, но оно дорогое.

#4912 2018-03-20 10:25:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я с мороза, извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но: покидайте, плиз, если у кого есть, ссылки/названия сайтов или мобильных приложений с рецептами ППшных блюд (особенно разные салаты, завтраки и горячие блюда интересуют).

(Анон тут попробовал скачать пару приложений типа "правильное питание", "диетическое питание", прочитал в первых же рецептах салатов "а теперь заправьте все это сметаной И майонезом" и подохренел. У анона плохо с фантазией в плане рецептов, а кушать вкусно и разнообразно хочется :lolipop: )

#4913 2018-03-20 10:30:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

(Анон тут попробовал скачать пару приложений типа "правильное питание", "диетическое питание", прочитал в первых же рецептах салатов "а теперь заправьте все это сметаной И майонезом" и подохренел. У анона плохо с фантазией в плане рецептов, а кушать вкусно и разнообразно хочется  )

Сметана бы бывает и 10%, ну. И совсем не обязательно выливать ее полбанки.
Вообще не потреблять жиров ни грамма - это нихуя не ПП, они тоже организме нужны.
Сметана, к слову, одна из самых низкокалорийных салатных заправок. Менее - только какой-нибудь йогурт (кстати, густой йогурт без добавок в принципе можно юзать вместо сметаны). Всякие там "постненькие маслица" нажористее в разы.

Отредактировано (2018-03-20 10:37:01)

#4914 2018-03-20 10:57:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

(Анон тут попробовал скачать пару приложений типа "правильное питание", "диетическое питание", прочитал в первых же рецептах салатов "а теперь заправьте все это сметаной И майонезом" и подохренел. У анона плохо с фантазией в плане рецептов, а кушать вкусно и разнообразно хочется  )

Сметана бы бывает и 10%, ну. И совсем не обязательно выливать ее полбанки.
Вообще не потреблять жиров ни грамма - это нихуя не ПП, они тоже организме нужны.
Сметана, к слову, одна из самых низкокалорийных салатных заправок. Менее - только какой-нибудь йогурт (кстати, густой йогурт без добавок в принципе можно юзать вместо сметаны). Всякие там "постненькие маслица" нажористее в разы.

просто сметана меня бы не смутила, но там предлагалось заправлять сметаной И майонезом. В дуэте, так сказать.

#4915 2018-03-20 11:06:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просто сметана меня бы не смутила, но там предлагалось заправлять сметаной И майонезом. В дуэте, так сказать.

Опять же, если нормальный майонез (делается за 10 минут при помощи миксера), и не каждый день три раза в день, то особой клиники не вижу. Ну и странно: там все, что ли, блюда с майонезом+сметаной?

#4916 2018-03-20 11:21:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Опять же, если нормальный майонез (делается за 10 минут при помощи миксера), и не каждый день три раза в день, то особой клиники не вижу. Ну и странно: там все, что ли, блюда с майонезом+сметаной?

А я анона понимаю. Смесь сметаны с майонезом это лютый пиздец и если такие рецепты присутствуют в приложении или сборнике рецептов, то какой смысл дальше в нем копаться? Или автор совсем не умеет в кулинарию или он пихает в свой сборник все рецепты подряд, без отбора.

#4917 2018-03-20 11:43:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я с мороза, извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но: покидайте, плиз, если у кого есть, ссылки/названия сайтов или мобильных приложений с рецептами ППшных блюд (особенно разные салаты, завтраки и горячие блюда интересуют).

Сайты:
https://vk.com/zerofat
saechka.ru/recipes/cat_181/
poleznogotovim.ru

Анон тут попробовал скачать пару приложений типа "правильное питание", "диетическое питание", прочитал в первых же рецептах салатов "а теперь заправьте все это сметаной И майонезом" и подохренел.

Может быть, там просто ошиблись и подразумевалось "сметаной или майонезом"?

#4918 2018-03-20 11:57:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А я анона понимаю. Смесь сметаны с майонезом это лютый пиздец и если такие рецепты присутствуют в приложении или сборнике рецептов, то какой смысл дальше в нем копаться? Или автор совсем не умеет в кулинарию или он пихает в свой сборник все рецепты подряд, без отбора.

С твоей точки зрения пиздец, а с моей норм. Оливье только так и делаю. Впрочем, только оливье. Ну так анон тоже не сказал, сколько там таких рецептов было.

#4919 2018-03-20 11:59:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А я анона понимаю. Смесь сметаны с майонезом это лютый пиздец и если такие рецепты присутствуют в приложении или сборнике рецептов, то какой смысл дальше в нем копаться? Или автор совсем не умеет в кулинарию или он пихает в свой сборник все рецепты подряд, без отбора.

в чем лютый пиздец-то? ну да не высокая кухня, но я заправляю этим всякие салаты типа оливье, картофельного, курицы с сельдереем или селедки под шубой, потому что иногда хочется, но просто с майонезом мне жирно, а просто со сметаной/греческим йогуртом - пресно. по калорийность это тоже выходит меньше обычного растительного масла.

#4920 2018-03-20 12:20:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже, кстати. Очень хорошо получается - не тот вкус, как если только сметану, не так жирно, если только майонез.

#4921 2018-03-20 12:37:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже в оливье добавляю одновременно и сметану, и майонез, нормально получается.

Отредактировано (2018-03-20 12:37:49)

#4922 2018-03-20 12:46:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это все мелочи, а вот рецепт выпечки, куда добавляется майонез... вот где пиздец как он есть

#4923 2018-03-20 12:55:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это все мелочи, а вот рецепт выпечки, куда добавляется майонез... вот где пиздец как он есть

Помню рецепт какого-то печенья, который начинался со слов: "Возьмите поллитровую банку майонеза...")

#4924 2018-03-20 12:59:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все мелочи, а вот рецепт выпечки, куда добавляется майонез... вот где пиздец как он есть

Помню рецепт какого-то печенья, который начинался со слов: "Возьмите поллитровую банку майонеза...")

Да норм, у меня мама такие печеньки на майонезе делала в 90-е ;D Вроде, вкусно было)

#4925 2018-03-20 13:33:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это все мелочи, а вот рецепт выпечки, куда добавляется майонез... вот где пиздец как он есть

так покупной манаез это яйцо+крахмал+растительное масло. и чуть соли, уксуса и е-шек. просто добавь муки и сахара - будет заебись.

никакого ужоснаха не получается на выходе, но непонятно зачем это делать, если яйца и масло и так почти всегда можно найти в холодильние.

мы в 90е кстати вообще делали "шоколадный майонез". просто в желтково-маслянную эмульсию какао и сахар ебашишь вместо соли и уксуса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума