Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4826 2018-03-11 18:40:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусных сосисек?

Велком были вкусные.

#4827 2018-03-11 18:42:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусных сосисек?

Велком были вкусные.

Плюсую, велкомовские копченые годные, и в пятерке на них сейчас акция.

#4828 2018-03-11 18:44:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусных сосисек?
Что-то захотелось вдруг, но я лет 15 их не ел, так что не знаю, какие сейчас хорошие.

Бери те, в которых нет сои, растительного белка, мяса механической обвалки, шкур. Я люблю такие
https://incofood.all.biz/sosiski-natura … ie-g627764

#4829 2018-03-11 20:54:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, если ты из Москвы, возьми в Мяснове, они обычно в каждом районе есть.
В последнее время только там и беру, если беру.

#4830 2018-03-12 10:10:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте вкусных сосисек?

Плюсую к Мяснову. Особенно прикопченные там хорошие и дешево.

#4831 2018-03-12 10:14:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а посоветуйте вкусных сосисек?
Что-то захотелось вдруг, но я лет 15 их не ел, так что не знаю, какие сейчас хорошие.

мне "Ядрена копоть" нравится.

#4832 2018-03-12 12:30:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Всем спасибо за ответы!
Анон, выбирющий сосиски

#4833 2018-03-12 14:57:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Плюсую к Велком. Мне у них больше всего нравятся Молочные. Прям напоминают те давние совковые, которых было не достать.

А вообще я закупилась техникой и материалами и собираюсь попробовать собственное сосисочное производство.

#4834 2018-03-12 20:06:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, подскажите, пожалуйста, что у меня за хрень получилась с блинами? Я положил примерно 1/5 пачечки живых дрожжей, два стакана воды и муки фиг знает сколько. Столовая ложка сахара. Побродило часа 4, потом яйцо и ложка раст.масла.
Вылил на сковородку - а они не переворачиваются. Подцепить лопаткой не удается, мнутся, свисают, комкаются. Напек комочков. Потом ебнул туда еще муки - получились толстые ажурные блины, но жутко воняли дрожжами. И изжога у меня на них.
Что это было??
В прошлый раз я клал сухие дрожжи, а все остальное так же. Было ок. Но, мука другая, я какую-то дешевую купил.

Отредактировано (2018-03-12 20:08:05)

#4835 2018-03-12 20:15:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, что у меня за хрень получилась с блинами?

Навскидку - плохие дрожжи, раз уж ими пахло. Либо тесто перебродило. Либо дрожжей слишком много.
Мука дело пятое, я в Ашане КД покупаю, дешевую как сволочь, и ничего.

#4836 2018-03-12 20:19:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Потом ебнул туда еще муки - получились толстые ажурные блины, но жутко воняли дрожжами. И изжога у меня на них.
Что это было??

Слишком много дрожжей.

#4837 2018-03-12 20:31:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, подскажите, пожалуйста, что у меня за хрень получилась с блинами? Я положил примерно 1/5 пачечки живых дрожжей, два стакана воды и муки фиг знает сколько. Столовая ложка сахара. Побродило часа 4, потом яйцо и ложка раст.масла.
Вылил на сковородку - а они не переворачиваются. Подцепить лопаткой не удается, мнутся, свисают, комкаются. Напек комочков. Потом ебнул туда еще муки - получились толстые ажурные блины, но жутко воняли дрожжами. И изжога у меня на них.
Что это было??
В прошлый раз я клал сухие дрожжи, а все остальное так же. Было ок. Но, мука другая, я какую-то дешевую купил.

Я вообще пеку без дрожжей, мне с ними не нравится.
http://art-lunch.ru/recipe/tonkie-bliny-na-moloke_foto/ - вот по этому рецепту получаются тоненькие ажурные блинчики.

#4838 2018-03-12 20:40:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

понял, спасибо, аноны. Буду тогда проверенные сухие класть. Меня прикалывает именно дрожжевые, а молочные продукты я вообще не ем.

#4839 2018-03-12 22:02:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона проблема, с которой не знал куда сунуться, то ли сюда, то ли в диетическое питание. С недавнего времени анон работает с 8 утра до 8 вечера, домой возвращается где-то в начале десятого и дома хочет только упасть и заснуть, готовить сил нет, да и времени тоже, а надо что-то брать с собой каждый день на работу (при этом анон на ПП и пытается худеть, так что бутеры и фастфуд отпадают). Вопрос собственно такой - есть ли какие-то варианты здоровой жрачки, которую можно было бы приготовить в выходной и поедать до следующего выходного?

#4840 2018-03-12 22:05:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я куриные котлеты на рабочую неделю готовлю. К ним варю рис, например, мне на два дня одного пакетика хватает. Ещё плов с курицей хорошо идёт.

#4841 2018-03-12 22:09:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2627898
Тут некоторое время назад вот это обсуждали. Посмотри, анончик, может тебе подойдёт

#4842 2018-03-12 22:50:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

есть ли какие-то варианты здоровой жрачки, которую можно было бы приготовить в выходной и поедать до следующего выходного?

Супы?

#4843 2018-03-12 23:44:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я так себе на неделю готовил плов. Обычный, с куриной грудкой, но добавлял курагу. Правда, каждую неделю подряд - приестся. И поедал его с помидорами или огурцами.

#4844 2018-03-13 07:43:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона проблема, с которой не знал куда сунуться, то ли сюда, то ли в диетическое питание. С недавнего времени анон работает с 8 утра до 8 вечера, домой возвращается где-то в начале десятого и дома хочет только упасть и заснуть, готовить сил нет, да и времени тоже, а надо что-то брать с собой каждый день на работу (при этом анон на ПП и пытается худеть, так что бутеры и фастфуд отпадают). Вопрос собственно такой - есть ли какие-то варианты здоровой жрачки, которую можно было бы приготовить в выходной и поедать до следующего выходного?

Я готовлю как минимум 2 основных блюда на обеды в офисе, чтб было разнообразие и не заёбывало жрать одно и то же. Как правило, у меня рацион строится так:

На утренний бутерброд делаю какую-нибудь намазку или запекаю буженину. К кофе в офисе пеку сладкий пирог. Потом котлеты/рагу/ что-то мясное или рыбное + гарнир. И допом - сытный салат. Или несладкий рулет. Или еще какое-то дополнительное блюдо из мяса/ рыбы. Чтобы либо чередоваться обеды, либо пускать на перекусы в полдник. А можно и просто сыр/творог/ детскую мясную пюрешку. Ну и на вечер варю 5 -литровую кастрюлю супа.

Тк рука набита, приготовленного количества хватает строго до вечера субботы. Утром в вскрв завтракаю яичными оладушками и готовлю меню на следующую неделю
И тоже за идею с полуфабрикатами. Правда, у меня проще. Я морожу, в основном, бульоны и котлеты (уже пожаренные). Ну или то, что приготовил и мне не понра )) голод не тетка, рано или поздно подожрется все ;D

#4845 2018-03-13 08:00:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если есть микроволновка (или фигня для разогрева), то морозить готовое можно. Анон как-то замариновал пяток окорочков куриных, запек на фольге, чтобы жир стекал, они типа гриль получились, расфасовал в пакеты для завтрака и в морозилку покидал.
Из минусов замороженный кусок еды охлаждает остальное содержимое ланчбокса (некоторые не любят холодный гарнир разогревать), из плюсов меньше вероятность что испортится.

#4846 2018-03-13 14:00:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У анона проблема, с которой не знал куда сунуться, то ли сюда, то ли в диетическое питание. С недавнего времени анон работает с 8 утра до 8 вечера, домой возвращается где-то в начале десятого и дома хочет только упасть и заснуть, готовить сил нет, да и времени тоже, а надо что-то брать с собой каждый день на работу (при этом анон на ПП и пытается худеть, так что бутеры и фастфуд отпадают). Вопрос собственно такой - есть ли какие-то варианты здоровой жрачки, которую можно было бы приготовить в выходной и поедать до следующего выходного?

Если в офисе есть холодильник и микроволновка, можно готовить и брать с собой что угодно, что ты обычно ешь. 5-6 дней в нормальном холодильнике стоит почти все, кроме разве что салатов.
Если хранить-разогревать негде, то сложнее. Надо делать то, что можно есть холодным, и что может провести несколько часов в тепле. Так отпадает любая рыба, мясо в общем тоже под вопросом, точнее, можно загоняться с рецептами, которые увеличивают время сохранности: всякие пряности вроде розмарина и пр. Но в целом больше рулит молочка и овощи.
Я, например, люблю брать с собой творожную запеканку: она норм и горячая, и холодная, и просто как обед, и в качестве "к чаю". За полдня в тепле с ней точно ничего не случится. Можно сделать на выхах огромную запеканку и брать с собой по кусочку. А можно сделать общую творожную базу и из нее испечь несколько маленьких запеканок с разными добавками (изюм, курага, чернослив), чтоб было не так однообразно.

#4847 2018-03-13 15:54:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона проблема, с которой не знал куда сунуться, то ли сюда, то ли в диетическое питание. С недавнего времени анон работает с 8 утра до 8 вечера, домой возвращается где-то в начале десятого и дома хочет только упасть и заснуть, готовить сил нет, да и времени тоже, а надо что-то брать с собой каждый день на работу (при этом анон на ПП и пытается худеть, так что бутеры и фастфуд отпадают). Вопрос собственно такой - есть ли какие-то варианты здоровой жрачки, которую можно было бы приготовить в выходной и поедать до следующего выходного?

Глянь сюда: https://www.youtube.com/watch?v=t3lcT292ua0

#4848 2018-03-13 19:32:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, хочу поделиться рецептом икры из шампиньонов.
Луковицу мелко порезать, морковку натереть на крупной тёрке, обжарить на подсолнечном масле до мягкости, потом аккуратно достать из сковороды, на этом же масле обжарить до золотистого цвета нарезанные произвольными кусочками шампиньоны. Соединить всё, добавить соль и перец, измельчить в блендере (или в мясорубке прокрутить).
Сейчас сделала, уже половину с хлебом съела)

#4849 2018-03-13 19:37:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, хочу поделиться рецептом икры из шампиньонов.Луковицу мелко порезать, морковку натереть на крупной тёрке, обжарить на подсолнечном масле до мягкости, потом аккуратно достать из сковороды, на этом же масле обжарить до золотистого цвета нарезанные произвольными кусочками шампиньоны. Соединить всё, добавить соль и перец, измельчить в блендере (или в мясорубке прокрутить).Сейчас сделала, уже половину с хлебом съела)

Я примерно так же делала из белых начинку для картофельных пирожков. Тоже зачотно вышло.

#4850 2018-03-13 20:32:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я примерно так же делала из белых начинку для картофельных пирожков. Тоже зачотно вышло.

А поделись рецептом теста, пожалуйста)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума