Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4551 2018-01-03 02:54:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще, когда выкладываешь из кондитерского мешка, под конец белки уже не так хорошо держат форму, как в начале, но все же держат.

У анона мамка всегда выкладывала просто чайной ложкой из миски, минуя фазу переливания массы в кондитерский мешок. В готовом виде получались такие пухлые лепешечки с пимпочкой, оч симпатичные, одинаковые и на вкус воздушней некуда. Вот в какую воду мамка ложку обмакивала после каждой безешки, в горячую или холодную, анон запамятовал.

#4552 2018-01-03 13:26:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот в какую воду мамка ложку обмакивала после каждой безешки, в горячую или холодную, анон запамятовал.

Точно в холодную. Белок же.

#4553 2018-01-03 23:46:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

не уверена, в какой мне с этим тред, но: аноны, есть шампанское, которое горчит. мне кажется, оно испортилось. шампанское было подарочное и сильно недешевое, выливать меня чего-то жабка поддушивает. ) можно его как-нибудь в еду утилизовать?

#4554 2018-01-04 00:13:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, нужно что-то сделать с несколькими килограммами маленьких почти совсем не чистящихся апельсинов.
Хотелось бы что-то наименее энергоёмкое и наиболее эффективное.
Какие есть идеи?

Вымой хорошо с содой, прокрути в мясорубке и провари с сахаром. Вот те джем на торт или заготовка для напитка. Я из такой массы делаю сок, разбавляя водой

#4555 2018-01-04 00:37:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

не уверена, в какой мне с этим тред, но: аноны, есть шампанское, которое горчит. мне кажется, оно испортилось. шампанское было подарочное и сильно недешевое, выливать меня чего-то жабка поддушивает. ) можно его как-нибудь в еду утилизовать?

Анон, выливай, ибо после вскрытия день-два-три (зависит от шампуня) и можно шампанское спускать в унитаз. Обычно срок годности на нем пишут либо неограничен, либо 12 месяцев, зависит от шампанского.

Даже марочное шампанское, которое 10 лет может храниться, в ни разу не вскрытой бутылке и при соблюдении условий хранения, естественно, через несколько дней после вскрытия выливают, ибо начинает кислить. Именно кислить, а не горчить. Выливай, чет ствоим не так, может даже паленка или слишком много в нем углекислого газа.

#4556 2018-01-04 02:25:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

не уверена, в какой мне с этим тред, но: аноны, есть шампанское, которое горчит. мне кажется, оно испортилось. шампанское было подарочное и сильно недешевое, выливать меня чего-то жабка поддушивает. ) можно его как-нибудь в еду утилизовать?

Анон, смотри, есть некоторые сорта винограда, которые горчат.
У тебя шампанское или игристое?
Какой сорт винограда?
Если ты его только открыл и оно горькое, то, может, дело в этом.

#4557 2018-01-04 16:36:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вымой хорошо с содой, прокрути в мясорубке и провари с сахаром. Вот те джем на торт или заготовка для напитка. Я из такой массы делаю сок, разбавляя водой

Да, идея хорошая, спасибо.
Я пока один мешок перечистил картофелечисткой и варю варенье, а со вторым, наверное, так и поступлю.

#4558 2018-01-04 17:52:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

не уверена, в какой мне с этим тред, но: аноны, есть шампанское, которое горчит. мне кажется, оно испортилось. шампанское было подарочное и сильно недешевое, выливать меня чего-то жабка поддушивает. ) можно его как-нибудь в еду утилизовать?

В интернете есть, но... А оно точно горчит? Мне после мандаринов кажется, что мое любимое сто раз проверенное Цимлянское горчит. Но если действительно горчит, выливай безжалостно.
Ну и я не знаю насчет рецептов, в десертах, может, поискать? Может, жульен из морепродуктов? Я варил варенье из персиков с шампанским, вкусно, совсем не то же самое, что просто персики. Но я покупал свежее (потому что там 100 гр на литр итогового варенья, а Цимлянское у меня точно не пропадет).

Отредактировано (2018-01-04 17:54:21)

#4559 2018-01-04 23:54:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вымой хорошо с содой, прокрути в мясорубке и провари с сахаром.

Другой анон что-то не понял, прям с кожурой их в мясорубку? Ты так описал, что тоже захотелось джем сделать.
Если я туда еще имбиря ебану, норм получится? Когда-то варенье варил из апельсинов, лимонов и имбиря, но там без кожуры было, получилось бодренько.

Отредактировано (2018-01-04 23:56:52)

#4560 2018-01-05 13:32:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

В шампанском хорошо мариновать курицу или рыбку.

#4561 2018-01-05 14:35:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Другой анон что-то не понял, прям с кожурой их в мясорубку?

Да. Я много таких рецептов видел, но сам не рискнул, почистил картофелечисткой.
А ещё я сделал апельсиновый курд, ням! Без масла, на крахмале.

#4562 2018-01-06 19:17:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, выручайте! Мне тут подарили кило шоколада, вот такого

Скрытый текст

Это выглядит реально огромной бандурой с огромными плитками, который хуй отломишь, а грызть невозможно, только зубы ломать. А еще это редкостная гадость, еще и не сладкая. Я люблю горький шоколад, но вот это не горький шоколад, это дешевый маргарин плохо смешанный с какао-порошком  :creepy:  Пыталась сделать горячий шоколад, очень хуево растворяется, на вкус не очень. Хотя если сахара побольше добавить, то терпимо. Можете что-то предложить? Куда его деть? Выкинуть пока жалко. Я вообще не люблю и не умею в сладкую выпечку. Может есть какие-то совсем не заморочные рецепты? И желательно чтоб шоколадо дофига уходило.

#4563 2018-01-06 19:48:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Первое, что в голову пришло: шоколадный фондан и брауни. Но чёрт знает, как они поведут себя с эти шоколадом
А вот здесь https://youtu.be/V2jdsxUGpwQ качество шоколада даже не особо роляет, всё равно вкусно получается, а если изюм не любишь, то это повод кинуть ещё больше шоколада хД

#4564 2018-01-06 19:56:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Первое, что в голову пришло: шоколадный фондан и брауни. Но чёрт знает, как они поведут себя с эти шоколадом
А вот здесь https://youtu.be/V2jdsxUGpwQ качество шоколада даже не особо роляет, всё равно вкусно получается, а если изюм не любишь, то это повод кинуть ещё больше шоколада хД

Спасибо за совет. Подумаю в сторону брауни. А яблоки я терпеть ненавижу, как и все сухофрукты, так что ссылка к сожалению мимо меня :(
Я тут еще подумала, может купить готовых коржей, промазать сгущенкой, накидать туда бананов. А этот монстрошоколад растопить с маслом, орехом измельченых добавить и обмазать коржи полностью сверху, как торты бисквитные делают? Или это будет трэшачок? Еще раз повторюсь, я в сладкой выпечке нубище  :hat:

#4565 2018-01-06 19:59:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ещё можешь этот шоколад добавить в "тесто" пирожных типа картошки: измельчить печенье, орехи, шоколад, добавить сгущёнку (обычную, варить не надо) и мягкое сливочное масло.

#4566 2018-01-06 20:02:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А яблоки я терпеть ненавижу, как и все сухофрукты, так что ссылка к сожалению мимо меня :(

А к морковке как? Сладкая морковка тоже норм тема в этом
Да и яблоки там не сказать, что пиздец чувствуются, если что, анон. А сухофрукты анон сам не любит, поэтому и не добавляет, просто увеличивает количество других продуктов

Анон пишет:

Я тут еще подумала, может купить готовых коржей, промазать сгущенкой, накидать туда бананов. А этот монстрошоколад растопить с маслом, орехом измельченых добавить и обмазать коржи полностью сверху, как торты бисквитные делают? Или это будет трэшачок? Еще раз повторюсь, я в сладкой выпечке нубище

О, точно, попробуй ганаш, им норм полить будет

#4567 2018-01-06 20:34:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

В тесто для кекса пихай. Я брал две части именно этого горького к части молочного и какие офигенные кексы с вишней получались, ооо.

#4568 2018-01-06 21:33:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В тесто для кекса пихай. Я брал две части именно этого горького к части молочного и какие офигенные кексы с вишней получались, ооо.

А у тебя рецепта точного случайно не будет?

#4569 2018-01-06 23:32:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В тесто для кекса пихай.

Да, это же вообще кулинарный шоколад, он потому и горький и такой плиткой.

#4570 2018-01-07 00:12:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

это дешевый маргарин плохо смешанный с какао-порошком

А в составе написано

Какао тёртое, какао порошок, какао масло, сахарная пудра, эмульгатор (лецитин), эмульгатор (палсгаард), ароматизатор натуральный “Ваниль”.

Врут? ((

#4571 2018-01-07 01:25:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врут?

Я не знаю, чего там тому анону подсунули, а так "Спартак" вполне приличный шоколад. До швейцарского не дотягивает, но всякий Альпен Голд и Аленку делает на раз-два.

#4572 2018-01-07 01:34:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Шотландские сконы рулят, аноны, гуглите и делайте.

#4573 2018-01-07 03:02:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сделай шоколадные трюфели! Их же как раз из очень даже горького шоколада делают. И печь не надо )))

#4574 2018-01-07 11:20:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Врут? ((

Скорее всего не врут. Но на мой вкус это дешманская хуита, плохо смешанная. Он у меня на зубах хрустит, от не вмешанного какао-порошка.

Аноны, всем спасибо за советы. Буду думать теперь, выбирать :)

#4575 2018-01-07 16:23:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Скорее всего не врут. Но на мой вкус это дешманская хуита, плохо смешанная. Он у меня на зубах хрустит, от не вмешанного какао-порошка.

Тогда, наверное, прав тот анон, который написал

Анон пишет:

Я не знаю, чего там тому анону подсунули

Может, подделка, может, брак. Потому что мне такую большую плитку дарили, и шоколад был нормальный, на зубах ничего не хрустело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума