Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4151 2017-11-17 16:46:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, аноны с мукой, а вдруг вы сможете подсказать, а какую муку лучше брать на всякие вареники и пельмени. Дело в том, что анон переехал из РФ недавно и до сих пор не очень разобрался с местными продуктами. В частности, мука маркируется непривычным способом. Там есть код, который указывает тонкость помола, насколько анон понял. Но ориентироваться по идее легче на то, что на каждой пачке написано, для чего эта мука - для кондитерки, пирогов, хлеба, етц. Вот примерно чему будет соответствовать мука для пельменей =D? Учитывая, что на пачках указывается только про хлебобулочность всякую.

#4152 2017-11-17 17:00:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с варениками, ты, наверное, недомешиваешь тесто или раскатываешь его слишком тонко. Оно должно быть таким упругим колобком без трещин и не разваливаться. Попробуй еще не вешать в граммах, а сыпать муки и добавлять жидкости на глаз. А когда раскатываешь, учитывай, что тесто будет еще натягиваться вокруг вишни при лепке, и прозрачным оно быть не должно.
*крымский анон

Отредактировано (2017-11-17 17:01:50)

#4153 2017-11-17 17:06:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

О, аноны с мукой, а вдруг вы сможете подсказать, а какую муку лучше брать на всякие вареники и пельмени. Дело в том, что анон переехал из РФ недавно и до сих пор не очень разобрался с местными продуктами.

По логике в муку для хлеба добавляют какой-то агент для поднятия теста, в кондитерскую что-то вроде разрыхлителя. Блинную тоже не бери, она с содой.
Если страна у тебя англоязычная, то тебе нужна all-purpose flour. А так из твоего списка самый вероятный вариант - это для пирогов, имхо.

#4154 2017-11-17 17:12:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

По логике в муку для хлеба добавляют какой-то агент для поднятия теста, в кондитерскую что-то вроде разрыхлителя. Блинную тоже не бери, она с содой.
Если страна у тебя англоязычная, то тебе нужна all-purpose flour. А так из твоего списка самый вероятный вариант - это для пирогов, имхо.

Спасибо, анон! Страна - Сербия, но логика примерно ясна. Попробую муку для пирогов )).
А еще один вопрос тогда: если, к примеру, кондитерская мука уже с разрыхлителем, то отдельно разрыхлитель, получается, сыпать уже не надо?

#4155 2017-11-17 17:17:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, отдельно уже не надо.

#4156 2017-11-17 17:18:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, отдельно уже не надо.

Спасибо еще раз )).

#4157 2017-11-17 17:20:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А еще один вопрос тогда: если, к примеру, кондитерская мука уже с разрыхлителем, то отдельно разрыхлитель, получается, сыпать уже не надо?

Я, конечно, не знаю, какая мука в Сербии, но в нашей кондитерской муке я никакого разрыхлителя не замечала.

#4158 2017-11-17 17:27:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

рекаю прикольный клафути для любителей таких десертов
https://yummybook.ru/recept/shokoladnyj … -s-vishnej

#4159 2017-11-17 17:30:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

рекаю прикольный клафути для любителей таких десертов
https://yummybook.ru/recept/shokoladnyj … -s-vishnej

Спасибо, анон :) Унес, прикопал. Как раз дома пачка вишен завалялась.

#4160 2017-11-17 17:33:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я, конечно, не знаю, какая мука в Сербии, но в нашей кондитерской муке я никакого разрыхлителя не замечала.

Ну я почитаю состав и уточню. Просто раньше не сталкивался с добавками в муку, поэтому в принципе не очень знаю, как это.

#4161 2017-11-17 18:20:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

прикольный клафути

:think:

Клафути - это тот же флонярд,

:think:

#4162 2017-11-17 18:39:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

прикольный клафути
:think:

Клафути - это тот же флонярд,
:think:

Да, я тоже впечатлилась  :lol:

#4163 2017-11-17 23:00:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

прикольный клафути
:think:

Клафути - это тот же флонярд,
:think:

Да, я тоже впечатлилась  :lol:

https://yummybook.ru/recept/flonyard-s-grushej
А флонярд - это тот же клафути!

#4164 2017-11-18 02:26:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А флонярд - это тот же клафути!

Я еще дальше погуглил

Клафути по-французски означает «заполненный». Родиной клафути считают французскую провинцию Лимузен, где в середине 19-го века появился это незатейливый домашний десерт из вишен с косточками, залитых блинным тестом.
Строго говоря, только десерт с вишнями или с черешнями может называться клафути, а если использованы любые сезонные фрукты или ягоды: сливы, яблоки, абрикосы, груши, виноград, персики, инжир, то это уже флонярд. Как и несладкие версии – с помидорами черри, картофелем, цветной капустой – тоже флонярд, хотя чаще эти блюда называют клафути.

  :lol:

#4165 2017-11-18 17:28:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я, конечно, не знаю, какая мука в Сербии, но в нашей кондитерской муке я никакого разрыхлителя не замечала.

Самоподнимающаяся мука.

#4166 2017-11-18 20:32:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

хотя чаще эти блюда называют клафути.

Короче, во Франции тоже есть свои ландорики.
А за ссыль на рецепт спасибо, вроде там без особых сложностей, надо будет сделать.

Аноны, можете поделиться проверенными рецептами салатов с кальмарами? Кальмары консервированные, если что, варить этих зверюг я отказываюсь.

Скрытый текст

#4167 2017-11-19 11:18:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, можете поделиться проверенными рецептами салатов с кальмарами? Кальмары консервированные, если что, варить этих зверюг я отказываюсь.

Каждый Новый год готовлю, правда, у меня отваренные-обжаренные, но, думаю, с консервированными тоже будет хорошо:
кальмары нарезать соломкой, добавить мелко порезанные сваренные вкрутую яйца, консервированное мясо криля, тонкие полукольца лука (его лучше всего брать сладкий, предварительно советую замариновать в уксусе-соли-сахаре), заправить майонезом.

#4168 2017-11-19 13:00:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Забежал рассказать небольшой диетический лайфхак - в котлетный фарш вместо белого хлеба можно добавлять запареную овсянку. И еще так котлеты получаются более нежными, анон чуть свои пальцы не сожрал.
Звиняйте, если уже приносили :)

#4169 2017-11-19 15:07:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Можно  сырого кабачка добавить, пропущенного через мясорубку, блендер или натертого на средней/мелкой терке. Я собственно так и делаю: фарш, соль+перец, немного кабачка, иногда - яйцо. Но я еще и сам  фарш слегка "отбиваю". Котлеты получаются хорошими, не сухими.
Я, если честно, не совсем понимаю, зачем класть хлеб в котлеты. Напоминает столовку, где решили сэкономить на фарше и положили хлеб. Но это чисто мое ИМХО.

#4170 2017-11-19 15:12:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

я вообще только лук кладу в фарш, потом главное - хорошо вымесить. ну и добавляю яйцо, если котлета из рыбы, простому что там надо доп. склеить.

#4171 2017-11-19 15:36:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я кладу овсянку для большей котлетной нежности. Когда только мясо - это уже бифштекс какой-то.

#4172 2017-11-19 15:40:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

+1 с хлебом. На мой взгляд, чисто жареный фарш жестковатый и не настолько вкусный, а котлета - это некий сборный продукт)
В последний раз котлеты были еще и с сыром, вышло просто офигительно.

#4173 2017-11-19 15:49:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

я сама фарш кручу, именно чтоб не жёстко было, покупные все какие-то ой

#4174 2017-11-19 15:53:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

я сама фарш кручу, именно чтоб не жёстко было, покупные все какие-то ой

Дык и я сам
(анон с овсянкой)

#4175 2017-11-19 16:44:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сволочи вы, аноны *пошел жарить котлеты*.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума