Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4076 2017-11-09 13:22:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

из курицы и нихуя

Два чая этому анону!
Отличный суп получается. Правда, я в бульон кидаю лаврушку, пару горошин перца и сушеный укроп. На вкусе сильно отражается, а желудку не вредит особо.

#4077 2017-11-09 13:49:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я готовлю паровые грудки в пароварке: филешки чутка посолить-поперчить (при проблемах с желудком, конечно, эта опция на усмотрение больного), положить в чашу и на двадцать минут. Если филешки совсем тонкие, то пятнадцати-семнадцати за глаза хватит, проварятся полностью, но сок вытечь не успеет. Если нет пароварки или мульти, можно просто в металлическом дуршлаге над кастрюлей готовить, по старинке. Но тут время опытным путем устанавливать придется.

#4078 2017-11-09 18:29:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

температурный режим один по умолчанию

А сколько? 37 градусов?

Анон, я дома посмотрю точно, так не помню) Мне почему-то кажется, что больше.

Так, я пришла домой, обсмотрела йогуртницу и упаковку со всех сторон, но не нашла температуры нагрева. Но греет прилично, стаканчики после приготовления очень тёплые, я их ещё на час хотя бы оставляю остыть перед холодильником (но это может быть косяком моей йогуртницы, потому что за этой моделью часто замечают сильный перегрев).

#4079 2017-11-09 20:06:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня получился йогурт как надо :happycrazy: 42 градуса, 8 часов, в качестве закваски активия. Просто надо было слить сыворотку через сито и поставить йогурт в холодильник)

#4080 2017-11-09 21:10:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня получился йогурт как надо :happycrazy: 42 градуса, 8 часов, в качестве закваски активия. Просто надо было слить сыворотку через сито и поставить йогурт в холодильник)

Поздравляю, анон! =)

#4081 2017-11-11 21:31:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, есть 300гр мороженой вишни. Сколько теста надо, чтобы сделать с ней вареники?

#4082 2017-11-11 22:04:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Разве ж тут кто измеряет? Ты сделай сколько-нибудь и посмотришь, хватает или нет. Лишнее тесто или вишня могут нормально полежать в холодильнике несколько дней.

#4083 2017-11-12 14:06:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а какие специи, по вашему мнению, хорошо сочетаются с тыквой? Особенно в составе супа-пюре.

#4084 2017-11-12 14:08:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мускатный орех какой-нибудь. Имбирь порошковый. Ну, и перец. Перец везде хорош :)

#4085 2017-11-12 14:27:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Внезапно, но тыквенные семечки

#4086 2017-11-12 14:47:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, ай нид хелп.

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".
Анон раньше имел дело только с замороженной, совал ее на пару минут в микроволновку и ел.

#4087 2017-11-12 14:47:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".
Анон раньше имел дело только с замороженной, совал ее на пару минут в микроволновку и ел.

Свари, полей уксусом и съешь.
Обожаю.

#4088 2017-11-12 15:06:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".
Анон раньше имел дело только с замороженной, совал ее на пару минут в микроволновку и ел.

Свари, полей уксусом и съешь.
Обожаю.

Просто отвари до полуготовности, потом переложи в емкость для запекания, залей сметаной, подержи в духовке минут 20, а потом ешь.
Я иногда пармезан сверху кидаю тертый за минут пять до готовности. Выходит очень вкусно.

#4089 2017-11-12 16:02:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

какие специи, по вашему мнению, хорошо сочетаются с тыквой? Особенно в составе супа-пюре

Сливки, дальше по вкусу. хочешь перец-чеснок-кардамон-мускатный орех-корица-цедра разная, суп можно сделать как "пееервое" так и десертом. 

Анон пишет:

Мне обломился кочан брокколи.

Как советовали другие Аноны, отвариваешь, присыпаешь сыром и в микру. При поедании можно макать в соевый соус.  С брокколи вкусный омлет. Можно сделать картофельно-брокколевое пюре, вкусно и веселенький зелененький цвет. Я недавно сделал пюрешку из брокколи и жареного лука, хотел добавить в картофельное, сожрал так, картофельное оставил семейству, они его любят :)

Отредактировано (2017-11-12 16:04:48)

#4090 2017-11-12 16:54:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а какие специи, по вашему мнению, хорошо сочетаются с тыквой? Особенно в составе супа-пюре.

Перец свежемолотый, имбирь, корица, карри, мускатный орех.

#4091 2017-11-12 17:25:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а какие специи, по вашему мнению, хорошо сочетаются с тыквой? Особенно в составе супа-пюре.

Имбирь и чеснок.

#4092 2017-11-12 17:27:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".
Анон раньше имел дело только с замороженной, совал ее на пару минут в микроволновку и ел.

То же самое, что и с кочаном цветной. Разделить на соцветия и отваривать, запекать, жарить, в супы, пюре, пироги.

#4093 2017-11-12 18:40:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".

я сырьем жру) промываю, разламываю, сбрызгиваю лимоном и точу вместо чипсов.

#4094 2017-11-12 21:14:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".

Разбираешь на соцветия, моешь, отвариваешь в кипящей воде минутки 3. Пока варится - разбиваешь два яйца в миску, туда же соль/перец по вкусу, можешь - мускатного ореха добавить или чеснока,  наливаешь сливок, перемешиваешь хорошенько венчиком.  Потом брокколи вынимаешь, даешь стечь воде как следует, раскладываешь их в форму для запекания, заливаешь яично-сливочной смесью, сверху щедро посыпаешь любым натертым сыром и ставишь в духовку минут на 25-30, градусов на 180 (смотри по своей духовке).

#4095 2017-11-13 00:12:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а как заваривать шиповник? В смысле, сколько молотого шиповника сыпать на литр воды, плюс-минус?

#4096 2017-11-13 00:36:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а как заваривать шиповник? В смысле, сколько молотого шиповника сыпать на литр воды, плюс-минус?

Как ты вовремя напомнил :iloveyou: который день уже собираюсь заварить шиповника на утро и все забываю. Только шиповник у меня цельный, не молотый. Специально сейчас пошла измерила: я сыплю небольшую горсть как рука возьмет, сегодня это вышло три столовых ложки, на литровый термос. И запариваю кипятком на всю ночь. Ну, и у меня настой обычно очень насыщенный выходит.
Молотого, наверное, полторы-две столовые ложки тоже будет хорошо.

#4097 2017-11-13 00:50:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Молотого, наверное, полторы-две столовые ложки тоже будет хорошо.

Спасибо:)
Последний раз заваривала шиповник лет 15 назад, забыла напрочь, сколько его сыпать. А тут, понимаешь, урожай в пол-литра ягод образовался, надо использовать :facepalm:

#4098 2017-11-13 01:05:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

научите меня готовить замороженную рыбу вкусно и быстро.

сколько не пытаюсь получается пресная и невкусная. Заворачиваю в фольгу - она мокрая стоит час и все равно не прожаривается.

Можно ли ее как-то пожарить без кучи масла? Сегодня в столовке при мне филе пожарили просто на очень горячей протвини, вышло без масла почти, хотя филе было не замороженное. Может надо типа дать оттаять и потом жарить, чтобы не было воды?

я даже не знаю что за рыба -просто продается большим мешком в магазине замороженная. Плоская белая рыба, не очень толстая, но много воды и льда из-за заморозки

#4099 2017-11-13 01:08:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может надо типа дать оттаять и потом жарить, чтобы не было воды?

Ну, вообще-то, да. Иначе она у тебя будет в лучшем случае пареная. И тебе принципиально брать заморозку? Просто в ней воды обычно примерно столько же, сколько и рыбы.
Если принципиально, но рыбу надо разморозить, причем чем медленней, тем лучше, воду слить, остальное жарить/печь. Если сковородка антипригарная, много масла не нужно, так, для образования корочки.

#4100 2017-11-13 05:00:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне обломился кочан брокколи. Я смотрю на него как на инопланетное чудовище и думаю "А что с ним дальше делать?".

Отварить, сделать соус из лимонного сока, оливкового масла, туда же чеснок, полить соусом и съесть.

Анон, который писал про салат из тыквы, моркови и яблок, лучи любви тебе! :heart: Анон вчера сообразил себе на пробу и обалдел, вкусно - ум отъешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума