Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3876 2017-10-07 19:49:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А лучшая быстрая закуска с морковкой - корейская морковь.

анон, делись рецептом, давно хочу сделать!

#3877 2017-10-07 20:12:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с баклажанами, а просто мяса у тебя нет? Я вот на днях как раз готовила мусаку, и фарша у меня было мало совсем, добавила к нему мелко рубленное куриное филе - получилось не менее вкусно)

Аноны, можно мне тоже советов? Мне тут перепало брюссельской капусты, и я не знаю, как ее приготовить, чтобы не просто потушить. Думала, найду какой-нибудь рецепт в пабликах, посвящённых пп, но внезапно оказалось, что брюссельскую капусту там не шибко жалуют :dontknow:

#3878 2017-10-07 20:23:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне тут перепало брюссельской капусты, и я не знаю, как ее приготовить

Сначала несколько минут отварить, а потом уже шаманить, например, пожарить с беконом или запечь под сметанно (сливочно-) сырным соусом.  У этой капусты "торфяной" аромат, его так и просится чем-то облагородить :)

#3879 2017-10-07 20:57:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу сделать немножко маринованной свеклы и морковки. Не закрутки на зиму, а быструю закуску. Кто-нибудь делал так? А то я думаю - свеклу сырую надо мариновать или сначала лучше отварить?

Я делал, люблю по-быстрому в уксусе разбавленном замочить.
Так вот, отвари свеклу! Сырая очень твердая, она у меня дня три, что ли, тусила в маринаде, было вкусно, но слишком уж твердо. Остальные овощи уже пропитались до полной мягкости, и только свекла оставалась непреклонной.
А лучшая быстрая закуска с морковкой - корейская морковь.

пропустил камент чёт. Спасибо, анон!
А ты какие-то приправы кладёшь к свекле или чеснок? А то я аж не знаю, что к ней пойдёт.

#3880 2017-10-07 22:10:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне тут перепало брюссельской капусты, и я не знаю, как ее приготовить

Брюссельская - это же такие микрокочанчики? Обожаю с перцем. Это рецепт Джейми для духовки: на дно формы две ст. ложки оливкового масла, мелко нарезать кусочек (1-2 см ширины стручка) острого перца, соль. Я еще розмарин очень люблю и везде пихаю. Чуть-чуть постоять. Пакет замороженой капусты высыпать в форму, руками покатать там шарики, чтобы они все оказались обмазаны маслом. Запекать на 140 градусов, я это делаю 40 минут и под крышкой, а как в оригинале - не помню. У Джейми, конечно, свежая была.

#3881 2017-10-07 22:11:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Брюссельская обворожительна в сливках и с плавленным сыром!!! просто тушить, можно даже в глубокой сковородке.

#3882 2017-10-08 08:56:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не знаю, где спросить, спрошу на холиварке.
После вчерашнего разговора мне захотелось капусты с перцем, а жгучий перец кончился. Прихожу утром в Атак, а там лежат два вида - красный и зеленый, причем красный в два раза дороже, чем зеленый, и мерчендайзеры не знают, почему. Аноны, кто знает, есть принципиальная разница между красным и зеленым перцем чили?

#3883 2017-10-08 09:40:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, кто знает, есть принципиальная разница между красным и зеленым перцем чили?

От сорта зависит (их реально миллион, но в наших магазинах все они "чили"). Бывает зеленый острый и пряный, но чаще, увы, он более водянистый и "травяной" на вкус. Еще случается, что зеленый чили - это тупо недозревший чили. И в холодильнике он может дозреть до розового или красного. Но тоже не всегда. Я ем очень много перца, так  обычно беру 1 штуку на пробу, но при высокой цене не постеснялась бы найти в куче какой-нить малокондиционный экземпляр и кусочек от него отломать.

#3884 2017-10-08 10:10:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Прихожу утром в Атак, а там лежат два вида - красный и зеленый, причем красный в два раза дороже, чем зеленый

Я в таких случаях считаю, что это повод попробовать зелёный)

#3885 2017-10-08 21:50:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

зелёный обычно куда менее острый попадается

#3886 2017-10-09 07:38:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я в таких случаях считаю, что это повод попробовать зелёный)

Я тоже считаю. Только в этот раз проба прошла неудачно, хорошо, только один стручок купил. Он оказался с толстыми сочными стенками и сильным запахом сладкого перца. Я решил, что обойдусь вообще без перца, а на неделе схожу на рынок к гостям с солнечного Юга, куплю у них запас.

#3887 2017-10-09 18:45:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, спасайте, пожалуйста ) принесли пакет свежей мяты - куда?
чаи и напитки с ней не выношу, из прочих рецептов умею только мариновать мясо. интересно вообще все, что тут можно сделать.

#3888 2017-10-09 18:48:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

пакет свежей мяты

В выпечку, может? Печенье, например.

#3889 2017-10-09 19:17:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Помыть, просушить, листочки оборвать и сложить в какой-нибудь крепкий пакет (лучше всего с зиплоком) и в морозилку. Потом доставать по мере необходимости.
Выпечка, салаты, супы некоторые встречала с мятой.

#3890 2017-10-10 01:26:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Соусы опять же.

#3891 2017-10-10 01:55:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Варенье мятное.

#3892 2017-10-10 10:45:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сегодня ела вареники с вишней и мятой — вкусно.

#3893 2017-10-10 17:24:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Добрые ононы, сколько проживет в холодильнике сырая куриная грудка, порезанная и смешанная с солью и специями? Курогрудь свежая, из магазина ее сразу заморозил, потом достал, разморозил, еще холодную порезал, замешал с солью и специями (красный перец чили, карри, куркума, красная паприка, имбирь), положил в контейнер, закрыл крышкой, убрал в холодильник. Сколько она может так храниться?

#3894 2017-10-10 17:37:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Добрые ононы, сколько проживет в холодильнике сырая куриная грудка, порезанная и смешанная с солью и специями? Курогрудь свежая, из магазина ее сразу заморозил, потом достал, разморозил, еще холодную порезал, замешал с солью и специями (красный перец чили, карри, куркума, красная паприка, имбирь), положил в контейнер, закрыл крышкой, убрал в холодильник. Сколько она может так храниться?

Странные ты вопросы задаешь, добрый человек. Думаю, никто из присутствующих не проводил с курогрудью тот же набор манипуляций с тем, чтобы потом положить ее и наблюдать, как скоро она завоняет (к слову, это еще зависит от температуры в твоем холодильнике).
А чего ты хотел добиться? Если собираешься долго хранить, зачем размораживал?

#3895 2017-10-10 18:06:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Добрые ононы, сколько проживет в холодильнике сырая куриная грудка, порезанная и смешанная с солью и специями? Курогрудь свежая, из магазина ее сразу заморозил, потом достал, разморозил, еще холодную порезал, замешал с солью и специями (красный перец чили, карри, куркума, красная паприка, имбирь), положил в контейнер, закрыл крышкой, убрал в холодильник. Сколько она может так храниться?

Недолго, хотя и подольше, чем если б ты просто ее в холодильник запихал без соли и перца. Нежирное мясо, в принципе, дольше хранится, но нарезанное меньше. Еще много зависит от того, насколько холодный твой холодильник и насколько у тебя руки и нож чистые были, как много соли в ней. 
Я бы в течение суток-полутора ее приготовил и если б готовил на исходе этого срока, то вначале промыл бы тщательно.

#3896 2017-10-10 18:12:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Странные ты вопросы задаешь, добрый человек. Думаю, никто из присутствующих не проводил с курогрудью тот же набор манипуляций с тем, чтобы потом положить ее и наблюдать, как скоро она завоняет (к слову, это еще зависит от температуры в твоем холодильнике).
А чего ты хотел добиться? Если собираешься долго хранить, зачем размораживал?

А вдруг проводили?) Или солили ее так...
Объясняю. Я разморозил целый лоток с курогрудью с целью пустить ее на два супа. Да, разделять и замораживать отдельно - мысль хорошая, но мне было влом ужасно именно с этой грудкой) Итак, первый суп планировался как кислые щи, а после него - на кокосовом молоке с рисом. Вот пару дней курочка должна была подождать своей очереди в суп, думала, сварю маленькую кастрюльку щей...
Но я ну очень плохо рассчитываю количество ингредиентов и итого щей у нас кастрюлищща огромная! Которую есть не день, и не два. Вот встал вопрос, дождется ли курица своей очереди в сохранности.

#3897 2017-10-10 18:18:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но я ну очень плохо рассчитываю количество ингредиентов и итого щей у нас кастрюлищща огромная! Которую есть не день, и не два. Вот встал вопрос, дождется ли курица своей очереди в сохранности.

Ну сделай что-нибудь другое, может? Например, курицу в кляре, раз уж ты её кусочками нарезал и специями посыпал. А уже готовую заморозь в морозилке снова, потом можно достать, сунуть в микроволновку и есть.

#3898 2017-10-10 18:43:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот встал вопрос, дождется ли курица своей очереди в сохранности.

В принципе, если у тебя в холодильнике достаточно холодно и курица, когда попала к тебе, была свежая, за пару дней завонять не должна. Но, учитывая, что ты ее посолил, кмк превратится в картон, т. к. под действием соли вся жидкость вытечет.

#3899 2017-10-10 19:05:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

А вдруг проводили?) Или солили ее так...
Объясняю. Я разморозил целый лоток с курогрудью с целью пустить ее на два супа. Да, разделять и замораживать отдельно - мысль хорошая, но мне было влом ужасно именно с этой грудкой) Итак, первый суп планировался как кислые щи, а после него - на кокосовом молоке с рисом. Вот пару дней курочка должна была подождать своей очереди в суп, думала, сварю маленькую кастрюльку щей...
Но я ну очень плохо рассчитываю количество ингредиентов и итого щей у нас кастрюлищща огромная! Которую есть не день, и не два. Вот встал вопрос, дождется ли курица своей очереди в сохранности.

Анон, пара дней это многовато, но если много соли добавишь сейчас, а потом промоешь, то она тебя дождется. Главное суп потом не соли. А вообще, лучше ты ее приготовь и положи обратно в холодильник, готовое мясо намного лучше хранится, чем сырое.

#3900 2017-10-10 19:26:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

человек с мятой машет всем очень благодарственно!

Отредактировано (2017-10-10 19:28:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума