Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3726 2017-09-25 21:45:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блинная мука, имхо, какая-то полная хня. Воды и молока добавляй по чуть-чуть и пробуй, как льется - должно литься не как молоко, помедленней, но все же растекаться. Анон делает довольно плотные, не дырчатые и сладкие блинчики без дрожжей, и любит добавлять корицу.

#3727 2017-09-25 23:00:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, вот тебе примерный рецепт самых простых блинов http://www.russianfood.com/recipes/reci … rid=138596
Сахара можно поменьше, тогда получаются нейтральные - можно и со сладкой начинкой, и с фаршем/ветчиной/грибами/сыром/икрой.
Хочешь повкусней - бери половину молока, половину воды. Получаются всегда, главное сковородку перед выпечкой маслом смажь, а потом уже масла на нее не добавляй, и пеки на среднем огне. Если сворачивается в непонятно что - добавь муки. Густовато - долей ЧУТЬ воды. Короче, пробуй на свой вкус, обязательно получится!

Анон с хлебом.

#3728 2017-09-26 00:05:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блинчики. Делюсь проверенным рецептом, которым пользуюсь постоянно

Скрытый текст

#3729 2017-09-26 01:01:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

масло юзать именно подсолнечное, как в тесто, так и для жарки. Замена на оливковое приводит к категорическому возрастанию разрывов блинов при перевороте и снятии.

И вот как тут действовать, если у меня только кукурузное?))

#3730 2017-09-26 01:04:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И вот как тут действовать, если у меня только кукурузное?))

Э-э-э... Не знаю :( Кукурузное вообще не пробовала нигде, никогда, ни в каком виде.
Пробуй, анон.
Но даже масло может ролять, зуб даю.

#3731 2017-09-26 01:05:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Сходить в магазин ))) Либо за маслом, либо за блинной сковородкой. Первое дешевле.

#3732 2017-09-26 01:37:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, мне тут недавно родственники подарили горшки для запекания, в связи с чем вопрос: есть у кого-нибудь проверенные и несложные рецепты чего-нибудь, запеченного в этих самых горшках?

#3733 2017-09-26 01:41:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

есть у кого-нибудь проверенные и несложные рецепты чего-нибудь, запеченного в этих самых горшках?

Лол. Да пихай ваще все в эти горшки, там все вкусно выходит.

#3734 2017-09-26 01:59:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

    И вот как тут действовать, если у меня только кукурузное?))

Э-э-э... Не знаю :( Кукурузное вообще не пробовала нигде, никогда, ни в каком виде.

Анон читал у Похлебкина, что одно из лучших масел для жарки - кукурузное.

#3735 2017-09-26 02:10:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с горшками, главное - ставь их не в раскаленную, а начинающую разогреваться духовку, иначе могут треснуть. Как разогреется до 200 - 240, подожди минут двадцать и начинай помаленьку снижать температуру, чтобы был эффект, как в русской печке. В идеале горшечная жрачка должна томиться, а не быстро-мощно запекаться. И чем дольше она томится, тем смачнее получается, особенно щи-борщи. А по сути вопроса - анон выше прав, в горшках можно готовить что угодно. Рагу всякие, картоху с грибами, мясо в подливе, жульены, первые блюда, каши; простая гречка, сдобренная кусочком сливочного масла, вообще охуенная выходит, особенно если дать ей понежиться до конца в остывающей духовке. Главное, не бойся экспериментировать, горшки - штука очень благодарная.

#3736 2017-09-26 02:31:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну вот один из моих любимых рецептов в горшках (только лука брать меньше и печень говяжью)

https://webspoon.ru/receipt/gorshochki- … -ovoschami

А так-то я тоже сую все подряд, горшки прекрасны.

Отредактировано (2017-09-26 02:32:15)

#3737 2017-09-26 06:35:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, спасибо за блинные рецепты!   :heart:

#3738 2017-09-26 10:26:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а суфле кто-нибудь делал? Поделитесь рецептами. Хочется чего-то сладкого и воздушного

#3739 2017-09-26 13:37:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Странный вопрос: если я в тарелке из закалённого стекла разогрею на газовой плите еду на специальной подставке (железной), тарелка не взорвётся? Просто лень перекладывать в сковородку и потом назад в тарелку... Хочу попробовать подогреть прям в ней.

#3740 2017-09-26 13:38:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну свекр мой так однажды взорвал.

#3741 2017-09-26 13:41:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Странный вопрос: если я в тарелке из закалённого стекла разогрею на газовой плите еду на специальной подставке (железной), тарелка не взорвётся? Просто лень перекладывать в сковородку и потом назад в тарелку... Хочу попробовать подогреть прям в ней.

Я однажды перепутала переключатели на электроплите и включила конфорку, на которой стояла стеклянная тарелка, она через некоторое время разлетелась на кусочки.

#3742 2017-09-26 15:06:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Странный вопрос: если я в тарелке из закалённого стекла разогрею на газовой плите еду на специальной подставке (железной), тарелка не взорвётся? Просто лень перекладывать в сковородку и потом назад в тарелку... Хочу попробовать подогреть прям в ней.

Блядь, Тага, есть такая штука - микроволновка. В неё можно ставить стеклянную тарелку.

#3743 2017-09-26 15:44:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну свекр мой так однажды взорвал.

Анон пишет:

Странный вопрос: если я в тарелке из закалённого стекла разогрею на газовой плите еду на специальной подставке (железной), тарелка не взорвётся? Просто лень перекладывать в сковородку и потом назад в тарелку... Хочу попробовать подогреть прям в ней.

Я однажды перепутала переключатели на электроплите и включила конфорку, на которой стояла стеклянная тарелка, она через некоторое время разлетелась на кусочки.

Анончики, спасибо! Раз так, то не буду греть тарелку на плите, конечно...

#3744 2017-09-26 21:29:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вот еще прикольный рецепт блинов, я часто так делаю
http://woman365.ru/recipes/bliny-na-mineralnoj-vode/

#3745 2017-09-26 23:38:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Итак, попробовал сделать на кефире, получилось не так ужасно, но все равно не фонтан - слишком кислые и распадаются. По консистенции не блины, а какой-то омлет с корочкой. Не упругие ваще.
Завтра куплю молоко и попробую сделать еще. Я добью их

Лучше купи соды и сделай оладьи, на кислом молоке они хорошо выходят.

#3746 2017-09-26 23:50:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Моя мать печет классные блины на кефире, норм, ничего не распадается. Если интересно, могу у нее спросить рецепт.

#3747 2017-09-27 00:21:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня первый в жизни удачный эксперимент!
Берется основа для пиццы, тертый сыр "Российский" из ашановских дешевейших, дешевая же моцарелла (70р) и четыре шайбы замороженного резаного шпината. Плюс пара ложек сливочного масла и четыре порубленных зубчика чеснока.
Масло с чесноком плавится и греется (я грел на водяной бане), пока не пропитается чесноком. Параллельно размораживается шпинат.
На основу для пиццы высыпал тертый сыр, выложил подсоленный шпинат, залил чесночным маслом, закидал моцареллой (даже пол-пачки осталось) и хуйнул в духовку на 20 минут.
Вышло ништяк.

Отредактировано (2017-09-27 00:22:30)

#3748 2017-09-27 01:03:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, со шпинатом тема, спасибо за идею, анон!
А я сегодня спасючеством занимался - спасюкал старые запасы. В ход пошли несколько залежавшихся кусков сыра разных сортов, выкопанная из глубины тумбочки банка домашней аджики (я помню, что сам ее варил, но не помню, в каком году!), полсковородки недоеденных жареных грибов и начавшая крепко задумываться о тщете бытия половинка болгарского перца. Также обнаружились четверть пачки майонеза, ашановская маленькая пачка томатной пасты, маринованный жгучий перец и луковица.
Да прольется дождь под ноги того святого человека, который придумал продавать готовые основы для пиццы!
Собственно сборка пиццы: томатной пастой я разбодяжил ископаемую аджику и щедро намазал этим основы. Дальше навалил грибы, накидал нарезанный соломкой болгарский перец и тоненькими-тоненькими четвертькольцами лук. Сверху чуть-чуть майонеза и весь сыр. На кусок чанаха я посмотрел, пожал плечами и с мыслью, что заведомое хрючево испортить трудно, тоже его натер на крупной терке. Поверх сыра вместо оливок раскидал тонко нарезанный маринованный перец. Ну и все это в разогретую до 220С духовку минут на пятнадцать.
Сначала это жрал я. Потом когда стало понятно, что я все еще жив жрали все домашние. За ушами потрескивало, две пиццы ушли со свистом. На удивление здорово получилось: и сочно, и хрустко, и остренько, и ароматно. Вкусы всех ингредиентов как-то очень гармонично сплелись, я даже не ожидал такой удачи. Теперь буду смело повторять при случае.

#3749 2017-09-27 01:36:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Какие аппетитные по описанию пиццы, хоть заводись.
Хотя у нас продают какие-то странные основы, обязательно с травами, приходится тесто самой делать.

#3750 2017-09-27 06:51:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, у меня первый в жизни удачный эксперимент!
Берется основа для пиццы, тертый сыр "Российский" из ашановских дешевейших, дешевая же моцарелла (70р) и четыре шайбы замороженного резаного шпината. Плюс пара ложек сливочного масла и четыре порубленных зубчика чеснока.
Масло с чесноком плавится и греется (я грел на водяной бане), пока не пропитается чесноком. Параллельно размораживается шпинат.
На основу для пиццы высыпал тертый сыр, выложил подсоленный шпинат, залил чесночным маслом, закидал моцареллой (даже пол-пачки осталось) и хуйнул в духовку на 20 минут.
Вышло ништяк.

Анон, если не лень заморачиваться - попробуй тоже самое со слоеным тестом, а ещё круче - с листами лаваша, несколько слоёв, слои начинки тоньше, чем в слоеном. Вообще огонь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума