Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3601 2017-08-29 16:42:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

минтай ничего, мне нравится.
тилапию - и все, что водянистое - жарю в кляре: яйцо, специи, обвалять в муке и на сковородку.
морской окунь, дорадо, лосось и камбалу целиковые сую в духовку, натерев шкурку солью-перцем и набив брюхо всякими розмарином, тимьяном, базиликом, шпинатом, лимонами, оливками/каперсами.
семги вкусной давно не ела, обычно просто берёшь хороший стейк, кладёшь сверху лимон, перед подачей ещё лимоном сбрызгиваешь, и она твоя. но в последнее время что-то с этой рыбой тотально не то.

#3602 2017-08-29 21:08:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в последнее время что-то с этой рыбой тотально не то

Просто под видом семги продают ее более дешевых собратьев. :(

#3603 2017-08-29 21:33:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Питерский анон везет семгу из Финляндии, засаливает дома и обжирается потом до тошноты.

#3604 2017-08-29 22:25:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

хорошо вам, питерский анон :lol: мне из финки иногда довозят уже копченую, очень вкусная и кончается сообразно степени вкусности!

#3605 2017-08-30 01:37:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще, какую вы рыбу готовите и как?

Ту, которую у рыбаков можно купить: кету, сазана, корюшку, карасей. В случае с сазаном запекаем в рукаве (он получается жирный и офигеть нежный, язык проглотить можно), кету разделываем и жарим/запекаем/тушим (по вкусу), корюшку просто жарим, карасей тоже.
Можно еще навагу запекать, это бюджетный вариант.
Еще можно делать талу или засаливать кету, тоже вкусно получается.

#3606 2017-08-30 06:18:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а жареный минтай вкусный?

Нормальная рыба.
Анон подсел на филе минтая в сухой заморозке. Воды действительно минимум. Без кожи и костей. Стоит, конечно, дороже тушки, но ебстись с филетированием не хочу.
Параллелепипед рыбы размораживаю наполовину,  кляр или панировка и на сковородку. Можно потушить.

#3607 2017-09-01 14:03:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, помогите советом.
Есть человек, у которого вылезла сильная аллергия и она уже полгода сидит на гипоаллергенной диете. мы собрались в гости пить чай, хочется и ей придумать что-нибудь вкусное.
Ей нельзя ничего аллергенного: молоко, яйца, цитрусовые, красные овощи, вот это всё.

Что можно сделать?
Мне только печенье из овсянки и банана в голову приходит.

#3608 2017-09-01 14:22:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть человек, у которого вылезла сильная аллергия и она уже полгода сидит на гипоаллергенной диете. мы собрались в гости пить чай, хочется и ей придумать что-нибудь вкусное.
Ей нельзя ничего аллергенного: молоко, яйца, цитрусовые, красные овощи, вот это всё.
Что можно сделать?
Мне только печенье из овсянки и банана в голову приходит.

Желе фруктовое? Или еще лучше - фрукты и залить желе.
Или вот без яиц печенье (но с шоколадом и медом, они сомнительные).
http://andychef.ru/recipes/oats-cookie/
Банановые маффины:
http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sla … ffiny.html
Вот еще веганский, очень красивый рецепт:
https://www.youtube.com/watch?v=YlGsPQMo9zs

#3609 2017-09-01 14:40:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть человек, у которого вылезла сильная аллергия и она уже полгода сидит на гипоаллергенной диете. мы собрались в гости пить чай, хочется и ей придумать что-нибудь вкусное.
Ей нельзя ничего аллергенного: молоко, яйца, цитрусовые, красные овощи, вот это всё.
Что можно сделать?
Мне только печенье из овсянки и банана в голову приходит.

Желе фруктовое? Или еще лучше - фрукты и залить желе.
Или вот без яиц печенье (но с шоколадом и медом, они сомнительные).
http://andychef.ru/recipes/oats-cookie/
Банановые маффины:
http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sla … ffiny.html
Вот еще веганский, очень красивый рецепт:
https://www.youtube.com/watch?v=YlGsPQMo9zs

спасибо, анончик!
Про желе даже не подумал
И маффины вроде должны быть норм

#3610 2017-09-01 15:03:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, помогите советом.
Есть человек, у которого вылезла сильная аллергия и она уже полгода сидит на гипоаллергенной диете. мы собрались в гости пить чай, хочется и ей придумать что-нибудь вкусное.
Ей нельзя ничего аллергенного: молоко, яйца, цитрусовые, красные овощи, вот это всё.

Что можно сделать?
Мне только печенье из овсянки и банана в голову приходит.

Анончик, я делала вот этот рецепт https://www.edimdoma.ru/retsepty/46375- … orporation, только брала обычный сахар, добавляла банан кусочками (по желанию еще и ломаную кусочками плитку горького шоколада) и раскладывала в формы для маффинов, потому что в виде кекса он полностью не пропекается. А маффинами довольно вкусно, у нас улетают в 15 мин.

Анон с хлебом

#3611 2017-09-01 15:11:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, я делала вот этот рецепт https://www.edimdoma.ru/retsepty/46375- … orporation, только брала обычный сахар, добавляла банан кусочками (по желанию еще и ломаную кусочками плитку горького шоколада) и раскладывала в формы для маффинов, потому что в виде кекса он полностью не пропекается. А маффинами довольно вкусно, у нас улетают в 15 мин.
Анон с хлебом

пасиб, анон!
Как думаешь, с кокосом норм будет?

#3612 2017-09-01 15:23:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

пасиб, анон!
Как думаешь, с кокосом норм будет?

Препятствий к этому не вижу, по вкусу вроде должен сочетаться))

#3613 2017-09-01 16:14:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как думаешь, с кокосом норм будет?

Уточни, точно ли на кокос нет аллергии.
Я тоже анон-аллергик с горой всего, на что смотреть нельзя, кокос в первых рядах, пятнами покрываюсь уже от запаха кокосовой стружки.

#3614 2017-09-01 16:15:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Уточни, точно ли на кокос нет аллергии.

да, спросил. Говорит, что ест его.

Спасибо, анончики ^_^

#3615 2017-09-01 19:09:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто тут давно советовал помидоры в желе - запоздалое спасибо. Сегодня открыла банку, пока пробовали, половину сожрали:).

#3616 2017-09-02 22:13:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а не посоветуете что сделать из тыквы, кроме супа-пюре? Можно и всякие заковыристые рецепты, я такое люблю.
А то ее уже начинают продавать, и я опять не удержусь и куплю домой несколько штук для декора, а потом буду ломать голову, как ее приготовить, кроме варки на пару и запекания в духовке с медом.

#3617 2017-09-02 22:16:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что сделать из тыквы, кроме супа-пюре?

Классика - пшенная каша с тыквой.

#3618 2017-09-02 22:33:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, а не посоветуете что сделать из тыквы, кроме супа-пюре? Можно и всякие заковыристые рецепты, я такое люблю.

Пирог с тыквой на песчанном тесте.

#3619 2017-09-02 22:35:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

тыква с мясом - выскабливаешь тыкву и начиняешь эээ тело фаршем с травами + тыквомякоть. суешь в духовку.

Отредактировано (2017-09-02 22:36:07)

#3620 2017-09-02 23:13:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, да. Фаршированная тыква - это тема. А если без мяса чем-нибудь нафаршировать, ничего будет? Я не вегер, просто с мясом столько возни, и какое-то оно у меня не слишком вкусное часто выходит.
Спасибо за ответы.

#3621 2017-09-03 00:34:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

думаю, спокойно можно вместо мяса брать немясо, но сама не пробовала

#3622 2017-09-03 01:13:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

+1 к тыквенному пирогу!
Карри в тайском стиле с кокосовым молоком.
Буквально вчера делала пасту с креветками в сливочно-тыквенном соусе - без рецепта, по наитию, но вышло замечательно.

#3623 2017-09-03 01:22:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вообще, какую вы рыбу готовите и как?

На пару, запекаю в духовке, жарю, обваляв в муке. Судак очень вкусный, красная рыба тоже, но она дорогая сволочь.

#3624 2017-09-03 06:43:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Кстати, да. Фаршированная тыква - это тема. А если без мяса чем-нибудь нафаршировать, ничего будет? Я не вегер, просто с мясом столько возни, и какое-то оно у меня не слишком вкусное часто выходит.
Спасибо за ответы.

брынза и болгарский перец, анон

#3625 2017-09-03 07:46:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Смесью фарша и овощей (перец, лук, баклажаны, та же тыква)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума