Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3501 2017-07-26 20:30:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

ага, спасибо, щас пойдём тестить

#3502 2017-07-28 16:14:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я с вопросом по мультиварке. Хочу испечь чизкейк, но во многих рецептах, включая видео, основа из песочного печенья кладется сразу для выпекания, а сверху начинка. Анон боится что основа сгорит, потому что еще не умеет рассчитывать режимы. Стоит ли сначала потренироваться на каких-то простых бисквитах или просто выпекать сразу начинку и потом выкладывать на основу?

#3503 2017-07-30 13:15:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Народ, как сделать омлет не_объемным? Что бы он был плотненький, плоский и без пузырков? Дело в том что такой у меня иногда получается,но чисто случайно, а при попытке сделать нарочно ничего не выходит. Состав молоко и яйца только.

#3504 2017-07-30 13:31:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Народ, как сделать омлет не_объемным?

Подождать некоторое время после того, как взобьёшь яйца, прежде чем выливать на сковороду.

#3505 2017-07-30 14:09:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

крышкой сковородку не накрывай

#3506 2017-07-30 16:57:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Какой можно салат с овощами/витаминами, если половина овощей под запретом? Анон измучился.
Нельзя - сладкий перец, капусту, много зелени, сырую морковь, лук, сырые помидоры с кожурой, сладкую кукурузу в любом виде, побеги сельдерея, много яблок и особенно с кожурой.

#3507 2017-07-30 17:06:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может тебе это... гаспачо? Это суп, но как салат.
Помидоры для него можно сварить, чтобы отодрать кожуру влегкую, и вот они уже не сырые, а огурцы тебе вроде можно.

#3508 2017-07-30 17:30:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какой можно салат с овощами/витаминами, если половина овощей под запретом? Анон измучился.

Сочетание странное, но вкусное: соленая сельдь, огурцы без кожицы, пара яиц. Всё порезать кубиками, добавить ложечку белого хрена и растительного масла по вкусу.

Ещё посмотри рецепты салатов из кабачков. Самый простой: молоденький цукини потереть на тёрке прямо с кожицей, добавить кунжута, соевого соуса, лимонного сока и кунжутного/оливкового масла. Заправку вообще можно по вкусу варьировать.

#3509 2017-07-30 19:05:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

протушить кабачки, грибы, цуккини - тёплый салат типа рагу.
огурцы с чем угодно: просто соль-масло, лимонный сок-перец, йогурт, кефир. + к этим разным огурцам салатные миксы (не знаю, можно ли тебе их - руккола, айсберг, ромен итд).
фасоль-огурцы-курица и креветки-огурцы-кабачки и креветки-огурцы-авокадо.

#3510 2017-07-30 19:08:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Какой можно салат с овощами/витаминами, если половина овощей под запретом? Анон измучился.
Нельзя - сладкий перец, капусту, много зелени, сырую морковь, лук, сырые помидоры с кожурой, сладкую кукурузу в любом виде, побеги сельдерея, много яблок и особенно с кожурой.

"Битые огурцы"
https://www.facebook.com/izum.eda/video … 515489320/

#3511 2017-07-31 15:45:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может тебе это... гаспачо?

Спасибо, попробую.

Анон пишет:

Ещё посмотри рецепты салатов из кабачков.

Одна из проблем анона, что кабачки он ест только в супе, запах даже не переносит после голодных 90-х, когда кроме кабачков года три ничего не было.

Анон пишет:

огурцы с чем угодно: просто соль-масло, лимонный сок-перец, йогурт, кефир. + к этим разным огурцам салатные миксы (не знаю, можно ли тебе их - руккола, айсберг, ромен итд).

Я добавляю сейчас огурец во все, но не знаю что делать с витаминами. В огурцах их не особо.  :pink:

Анон пишет:

фасоль-огурцы-курица и креветки-огурцы-кабачки и креветки-огурцы-авокадо.

Фасоль нельзя (кожица на бобовых то же что и на помидоре), на креветки аллергия.

Поэтому анон и страдает(((

#3512 2017-08-01 23:26:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пробежался по треду - вы великие, великие аноны  :heart2:
Меня посетило вдохновение и аппетит

#3513 2017-08-01 23:48:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Меня посетило вдохновение и аппетит


очень вовремя, если, конечно, у тебя не утро :trollface:


Я вот понял, что мое любимое летнее блюдо - это не помидоры с сыром, они на втором))
На первом овощное рагу. :teeth:
Морковь+лук обжарить, потом туда кабачок цуккини, порезанный кубиками, через 5 минут картошки туда же, тоже кубиками. Протушить, добавить пару больших розовых помидоров и под крышку на 10-15 минут.
Эх, вкуснотища...

#3514 2017-08-02 08:37:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

овощное рагу

Ом-ном-ном, но я ещё обычно кладу болгарский перец и капусту. Цукини не кладу, баклажаны иногда. И пару зубчиков чеснока туда.

Жаль, правда, до кондиции у меня всё это доходит довольно долго, совсем часто не поготовишь

#3515 2017-08-02 08:39:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

кабачки он ест только в супе


А внесите рецепт, у меня немного разрыв шаблона, никогда не думал, что кабачки в суп кладут.  :o

#3516 2017-08-02 09:47:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Морковь+лук обжарить, потом туда кабачок цуккини, порезанный кубиками, через 5 минут картошки туда же, тоже кубиками. Протушить, добавить пару больших розовых помидоров и под крышку на 10-15 минут.

я такое в духовку обычно сую, омномном, пойду поем, как раз в холодильнике стоит

#3517 2017-08-02 10:29:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Морковь+лук обжарить, потом туда кабачок цуккини, порезанный кубиками, через 5 минут картошки туда же, тоже кубиками. Протушить, добавить пару больших розовых помидоров и под крышку на 10-15 минут.
Эх, вкуснотища...

Все лето могу так питаться))

#3518 2017-08-02 10:43:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с вопросом про салат, попробуй так: огурец, авокадо, немного репчатого лука, немного зелёного яблока, заправить оливковым маслом с лимонным соком. Вообще авокадо в разные салаты хорошо идёт, и витаминов в нем много.

#3519 2017-08-02 10:50:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Внезапно оказалось в тему дюкановское блюдо: курица с имбирём, чесноком и соевым соусом. Поджарить мелко нарезанные имбирь и чеснок, закинуть предварительно порезанное на мелкие кусочки куриное филе, немного подержать, залить небольшим количеством воды и соевым соусом и готовить до выпаривания воды.
С запечённой картошкой вполне неплохо.

#3520 2017-08-02 12:44:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А внесите рецепт, у меня немного разрыв шаблона, никогда не думал, что кабачки в суп кладут.

Я даже огурцы в суп кладу, когда они дешевые в сезон. Обычно их слегка засаливаю на пару часов перед этим, чтобы малосольные получились, но можно и без этого. Но рецепта не дам, потому что готовлю без него: просто кидаю в мясной бульон овощи какие есть на кухне, всего понемногу. Сначала те, которым больше времени на готовку надо, типа картошки или крупы, в середине например баклажаны-морковь-помидоры, под конец быстрые, типа болгарского перца, кабачков и огурцов. Если зажарку делаю (хотя если бульон жирный, то обычно не делаю), ее в самом конце.
Другой анон.

#3521 2017-08-02 13:02:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не совсем по теме, но:
Аноны, а что вы едите/готовите, когда хочется чего-нибудь эдакого, но хер знает чего? Ищете новые рецепты или вариации уже знакомых и любимых блюд? Поливаете огурцы сгущёнкой в надежде, что вот он, вкус, которого вам не хватало?

И уже не оффтопное: посоветуйте ваши любимые (умеренно) острые блюда?

#3522 2017-08-02 14:26:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а что вы едите/готовите, когда хочется чего-нибудь эдакого, но хер знает чего? Ищете новые рецепты или вариации уже знакомых и любимых блюд? Поливаете огурцы сгущёнкой в надежде, что вот он, вкус, которого вам не хватало?

Ищу новые рецепты.

#3523 2017-08-02 18:21:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, в макдаке и сабвее в еду кладут колечки острого зеленого перца маринованного. Есть у кого-нибудь идеи, как его мариновать?

#3524 2017-08-03 11:06:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я по этому рецепту мариную, только пересчитываю пропорции на килограмм перца и заливаю подсолнечным маслом. Потом если в банку лазить только чистыми ложками, то в холодильнике спокойно хранится год.
http://ideasfordinner.livejournal.com/1911320.html

#3525 2017-08-03 12:03:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а что вы едите/готовите, когда хочется чего-нибудь эдакого, но хер знает чего? Ищете новые рецепты или вариации уже знакомых и любимых блюд? Поливаете огурцы сгущёнкой в надежде, что вот он, вкус, которого вам не хватало?

Я в таких случаях готовлю что-нибудь по рецептам, которые у меня издавна прикопаны на попробовать, но ни разу не использованы. Я, когда нахожу случайно что-то, кажущееся мне интересным, обычно рецепт прикапываю, а не бегу сразу готовить. Прикопанного у меня еще много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума