Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3251 2017-06-28 11:14:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А фарш индейки можно смешивать с говяжьим, чтобы что-то годное вышло?

Да, получается вкусно.

#3252 2017-06-28 14:05:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про запеканку с фаршем офигенная идея, анон, спасибо! А магазинный фарш сойдёт?
И за совет при выборе овощей для гаспаччо спасибо.
Про зуб ответил в стоматологии.

Я вообще-то не очень как повар, т к готовлю редко и для себя, даже толкушку сломал об банан (она пластиковая была и прогнулась, а потом и вовсе того). Поэтому мял что мог руками, пока новую не купил, после клубники кухня выглядела как будто Декстер в гостях был.

С чеснокодавкой крутой лайфхак, не додумался бы.

Аноны, вы котики.  :heart:

#3253 2017-06-28 14:22:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, когда 2 года назад подарил на нг себе блендер, охуел от возможностей, и юзает его, когда душа просит изъебнуться на кухне.

#3254 2017-06-28 14:30:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Куда можно угнать кучу свеклы?

#3255 2017-06-28 14:36:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Куда можно угнать кучу свеклы?

В салат из свеклы (тертой на крупную терку), сметаны с чесноком и чернослива/орешков.

#3256 2017-06-28 16:27:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, на хс спросить это конечно дело благое, но ты еще и погугли.
Я как-то целый сайт надыбал с рецептами для временно или постоянно беззубых.

Спасибо, а то я от перспектив в таком ужасе, что как-то растерялся.

#3257 2017-06-28 18:41:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда можно угнать кучу свеклы?

В салат из свеклы (тертой на крупную терку), сметаны с чесноком и чернослива/орешков.

омномном

#3258 2017-06-28 19:14:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В салат из свеклы (тертой на крупную терку), сметаны с чесноком и чернослива/орешков.

Терпеть его не могу, хотя родители, наверное, пожрут. Ток затык в том, что свеклы два ведра :lol:

#3259 2017-06-28 20:25:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ток затык в том, что свеклы два ведра

а тебе прям срочно надо от нее избавиться или как? В принципе, свекла неплохо хранится, пусть лежит где-нибудь в сухом темном месте.

#3260 2017-06-28 20:36:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

свекла хорошо идёт ещё в салате с козьим сыром.
и борща жахни. винегрет. салат с фасолью. острый (можно неострый) суп из фасоли (в банке такая) и свеклы. с подсолнечным маслом, солью и чорным хлебом режешь сабжа кружочками и наворачиваешь. свекольник.
все, программу "заебись от свеклы" расписала :lol:
когда заебешься с гадиной окончательно, порежь кубиками и заморозь.

#3261 2017-06-28 21:39:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Про "заморозь", вопрос от другого анона. В каком виде, в какой таре вы морозите ягоды-фрукты-овощи-траву на зиму•

#3262 2017-06-28 22:32:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про "заморозь", вопрос от другого анона. В каком виде, в какой таре вы морозите ягоды-фрукты-овощи-траву на зиму•

Я морожу только клубнику и свежие лесные грибы. Для заморозки использую коробочки из-под немецкого мороженого, которого название забыла, потому что оно теперь под санкциями, но когда-то много его съела. Коробочки эти хороши тем, что прямоугольные, т. е хорошо трамбуются в морозилку, и плотно закрываются. Т. е. ничем не хуже продающихся контейнеров для жрачки.
Сохранностью продуктов довольна.

#3263 2017-06-28 22:41:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про запеканку с фаршем офигенная идея, анон, спасибо! А магазинный фарш сойдёт?

Не знаю, я с магазинным не пробовала. Но, думаю, сойдет, если брать не самый дешманский, который может быть провернут из фабричных котлет с истекшим сроком годности (это не фантазии, на этом ловили сеть "Магнит"). Так что я не рискую и кручу фарш сама. Но во времена оны случалось мне покупать вполне годный фарш от местных фермерских хозяйств. В общем, бери лучше не тот, который на развес или упакован прямо в магазине, а который развешен и упакован фабрично. Так меньше риск нарваться на тухлятину.

Анон пишет:

Куда можно угнать кучу свеклы?

Погугли свекольные котлеты или свекольные оладьи - по-разному называют. Рецепт навскидку не подгоню, т. к. готовила очень давно по советским кулинарным книгам. Но оно существует и оно вполне съедобно и даже может быть вкусно.

#3264 2017-06-28 22:48:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще про свеклу: можно ее замариновать и юзать для приготовления холодного супа типа окрошки, только со свеклой. На любителя, конечно. Но латыши прутся, летом у них холодный свекольный суп почти в каждой забегаловке, а пакеты и банки маринованной свеклы стоят у кассы, почти как презики.
Мне очень люб этот суп со времен каникул в Советской Латвии.

#3265 2017-06-28 22:56:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Еще про свеклу: можно ее замариновать и юзать для приготовления холодного супа типа окрошки, только со свеклой. На любителя, конечно. Но латыши прутся, летом у них холодный свекольный суп почти в каждой забегаловке, а пакеты и банки маринованной свеклы стоят у кассы, почти как презики.
Мне очень люб этот суп со времен каникул в Советской Латвии.

Потверждаю, есть такое. Я долго искал маринованную свеклу в РФ, пару раз находил, но она далеко не везде.
А зря. Охерительный холодный суп, вкуснятина невероятная.
Если на вкус - он слегка кисловатый, ближайшая вкусовая ассоциация - салат из огурцов, помидоров и сметаны. Не в смысле, что оно прям такого вкуса, как салат, но такое вот ощущение от поедания - летнее и свежее)

#3266 2017-06-28 23:14:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я долго искал маринованную свеклу в РФ, пару раз находил, но она далеко не везде.

Если вдруг ты в ДС-2, то отличная маринованная свекла есть в "Призме", она там даже двух видов продается.

#3267 2017-06-28 23:40:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А магазинный фарш сойдёт?

Как показывает практика анона, любой, даже самый понтовый фарш производители крутят из всякого неликвидного говна типа обрези, жира и жил. В результате ты его жаришь со всей любовью и прилежанием, а на сковородке у тебя неумолимо образуется озеро вытопившегося жира, в котором плавают комки таинственной биомассы, и хорошо еще, если там микроосколков костей нет. Так что анон теперь не ленится покупать мясо, которое сам видел и щупал, и делать фарш из него. Выгода очень ощутима.

#3268 2017-06-28 23:53:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как показывает практика анона, любой, даже самый понтовый фарш производители крутят из всякого неликвидного говна типа обрези, жира и жил. В результате ты его жаришь со всей любовью и прилежанием, а на сковородке у тебя неумолимо образуется озеро вытопившегося жира, в котором плавают комки таинственной биомассы, и хорошо еще, если там микроосколков костей нет. Так что анон теперь не ленится покупать мясо, которое сам видел и щупал, и делать фарш из него. Выгода очень ощутима.

Плюсану этому анону. Электромясорубка стоит недорого, в обращении проста, как пень - проще ручной. Места занимает немного. Зато профит в виде хорошего фарша всегда. Плюс можно в нененапряжно замалывать всякие нестандартные добавки (я, например, в котлеты всегда зелень петрушки фигачу; мне нравится, и, говорят, увеличивает срок хранения готового продукта).
В общем, у меня электромясорубка - кухонный агрегат важности №1: впереди всех блендеров, микроволновок и мультиварок. Хотя их я тоже юзаю и нежно люблю.

#3269 2017-06-29 14:09:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, кто-нибудь пробовал использовать снежок в выпечку вместо молока/кефира?

#3270 2017-06-29 15:36:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про "заморозь", вопрос от другого анона. В каком виде, в какой таре вы морозите ягоды-фрукты-овощи-траву на зиму•

Клубнику, вишню и крыжовник - в пластиковых прямоугольных коробочках, взвешенными по 400 г. Эти же коробочки весной использовал для заморозки готовой еды на время отключения горячей воды, чтобы сковородки не мыть. Из них есть удобно, они низкие.
Тертую морковку, отвареную тертую свеклу на суп-свекольник (с лимонным соком и чесноком), кабачок кубиками (сразу в рагу, он там расползется, но в рагу так даже лучше), жареный лук (полностью остывший) - в пакет, распределить равномерным слоем, заморозить прямоугольной пластинкой. Кабачок на 1 раз, остальное отрезаю или отламываю.
В овощном ящике морозилки также болтается двухсекционная коробочка. Я не люблю много лука в супе, но нарезаю всегда цЕлую, остаток складываю в одну из секций. В другой остатки укропа, пучок укропа я уж точно не съем.
Котлеты. Большую доску застилаю пищевой пленкой, свободно раскладываю котлеты, накрываю вторым полотнищем пленки, убираю в морозилку на сутки. Потом достаю, режу пленку по размеру двух котлет, заворачиваю каждую котлету с двух сторон, без фанатизма, и в таком виде складываю в пакет. Это чтобы они и к доске не примерзали, и потом уже не смерзлись. Если пленка не попала складкой внутрь фарша, то с замерзшей котлеты она легко смывается.
Если хочу заморозить один фарш, то все ту же прямоугольную коробочку застилаю пленкой, замораживаю, потом вытаскиваю брикеты из коробочек и перекладываю в пакет, чтобы места поменьше занимали. Пленку из складок можно вытащить только после разморозки фарша.
Подписываю даты на бумажках для записок, и прикалываю их к пакетам степлером.

#3271 2017-06-29 21:43:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон 3270, спасибо!  :iloveyou:
Я про многое даже не думал, что можно. В смысле, не задумывался самому это делать)

#3272 2017-06-29 22:14:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

мой лайфхак про заморозку, може кому еще сгодится:
я пью молоко только с чаем/кофе одну две чашки в день. Литр молока даже за неделю не тратится и, естественно, пропадает. Поэтому я покупаю одноразовые пакетики для льда (типа таких https://market.yandex.ru/offer/d8Y8SFgy … 43JeL&lr=2), заливаю в них молоко через воронку, прищепку цепляю и замораживаю. Одного шарика как раз на чашку хватает.

Отредактировано (2017-06-29 22:15:36)

#3273 2017-06-29 22:21:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Какие интересные пакеты. Про молоко и не подумал бы.  Так и бульон можно замораживать!

#3274 2017-06-29 22:24:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я с этой целью обычно покупаю ультрапастеризированные, я неприхотлив, мне норм. В МЕТРО беру пакетов так 6, тупо складываю на полку шкафа и месяц пью.

#3275 2017-06-29 23:18:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я пью только ультрапастеризированные. Они долго хранятся и не пахнут коровой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума