Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2876 2017-04-17 11:56:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, надо пробовать, зависит от много чего. Ну и классика - чем меньше куски, тем быстрее готово.
Насчет полезностей я не парюсь - главное, что есть в говядине для меня - это ценный белок, а он оттуда точно никуда не может деться.

#2877 2017-04-17 16:30:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с говядиной, рекомендую этот рецепт - https://www.edimdoma.ru/retsepty/2688-t … -vishnyami
Конечно, это не на каждый день, но получается очень вкусно.

#2878 2017-04-17 20:33:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поздравьте, я впервые в жизни накрутил роллы. :rainbow:  Страшенные как моя жизнь но вкуснющие как в любимой доставке. :rainbow:

#2879 2017-04-17 22:09:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поздравьте, я впервые в жизни накрутил роллы. :rainbow:  Страшенные как моя жизнь но вкуснющие как в любимой доставке. :rainbow:

:chearleader:  ты молодец

#2880 2017-04-18 20:15:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Говядина по-бургундски же, режешь, как больше нравится, кидаешь в кастрюлю и заливаешь вином, чтоб полностью мясо закрыло. И тушишь на маленьком огне часа 2. Опционально можно добавить специи. Мясо получается очень нежное.

Анон, вот у тебя все так просто звучит, но хуй. Идешь в гугл за инструкциями - дохулион рецептов и все разные  :wall:

#2881 2017-04-19 09:15:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дорогие аноны, у нас умерли 2,5 пакетов молока. Заказывала штук 8 в МЕТРО, но там фото мелкие и не разглядела, что это не долгоиграющее молоко, такие пакеты я обычно штабелями в шкаф складываю, и ура - запас на месяц, а тут в холодильнике испортились чуть больше двух литров молока, жирность вроде 2,5. Испорчено пока совсем чуть-чуть, подкисло, вчера утром еще норм было.
Собственно вопрос, можно ли из этого что-то сделать?

#2882 2017-04-19 09:17:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Творог! А из него сыр домашний плавленный

#2883 2017-04-19 09:36:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блины, оладьи.

#2884 2017-04-19 10:31:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спс)
Надо было упомянуть, что не блины и не оладьи. Не люблю их печь, а в таком ебическом количестве - да это вообще будет тазик.
Пойду гуглить, как творог сделать.

#2885 2017-04-19 10:44:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну я догадался, что раз у тебя вообще возник этот вопрос, то блинов наверняка не хочешь (ибо они, пожалуй, стандартный способ утилизации скисшего), но мало ли, на всякий случай решил написать о них ))

Анон-блинофил

#2886 2017-04-26 17:41:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дюканоанон выползет из жырострадальческой резервации, ибо рецебд того стоит

грамм 300 капусты, 1 луквовицу и 100 гр натертй моркови потушить в 2 со.л.масла (только не зажаоивать. Капуста должна оставаться светлой. Но при этом сухой). В процессе приготовления овощи посолить, поперчить, почесночить.

1 крупную (или 2 мелких) вареную картофелину размять до однородного состояниЯ.

Смешать  полстакана густого кефира и 3 яйца. Влить смесь к картошкез

Смешать 2 ст.л.муки,  пакетик разрыхлителя и немного соли. Добавить к жидкой смеси.

Капусту перемешать с тестом, выложить в форму (лучше всего широкую и невысокую). Печь 15 мин на 200, потом прикрыть фольгой и еще полчаса на 180

Аноны, зуб даю - пищщща богов

Добавлю - если в тесто добавить тертый сыр, 2-3 ст.ложки, то мука вообще не нужна


Аноны, удваиваю - пища богов

Анонище, от души)

#2887 2017-04-27 03:12:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а расскажите о своих любимых рецептах из картофеля. Опционально с чем угодно. Что-нибудь простое и отнимающее не дохрена времени.
Я вот просто адски люблю тупо запеченый картофель в духовке и готова есть его каждый день, но разнообразия хочется :)

#2888 2017-04-27 07:50:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а расскажите о своих любимых рецептах из картофеля. Опционально с чем угодно. Что-нибудь простое и отнимающее не дохрена времени.
Я вот просто адски люблю тупо запеченый картофель в духовке и готова есть его каждый день, но разнообразия хочется :)

Не знаю как насчет не отнимающее время, но... драники, колдуны, картофельная бабка.

#2889 2017-04-27 08:08:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а расскажите о своих любимых рецептах из картофеля. Опционально с чем угодно. Что-нибудь простое и отнимающее не дохрена времени.
Я вот просто адски люблю тупо запеченый картофель в духовке и готова есть его каждый день, но разнообразия хочется :)

А вот запеченный картофель это и есть самое вкусное :yeah:  Я к нему делаю сырно-грибной соус, и ащщщще....

Пачку жирного деревенского творога очень хорошо смешать с 1/3 ч.л.соды и пусть стоит, пока вошкаешься с грибами. Грибы (прям замороженные) выпариваешь на сковороде, потом ложку масла, лук, специи, соль - обжарить. И потом туда творог, который расплавится в сыр. И вот это вот всё....Да с картошечкой... Еще люблю картошку запекать скуриными окорочками (причём, с кожей). Выклалываешь в форму картошку смешанную со специями, без масла (проверено - для этого блюда лучше всего стеклянная или силиконовая форма, а не противень). Сверху не плотно (!) окорочка (если маринуешь, то тогда-не в жидком маринаде, а просто в специях обвалять). И ставишь в холодную духовку на 200 на 15 минут. Достал, перевернул, и еще на 15. Достал, перевернул, турбо минут нас 10 и готово - хрустящая корочка на окорочках и сочный картофанчик

второе место - рагу мясное. Мясо крупными кубиками немного обжарить. Влить банку лечо/баклажан. Добавить крупно нарезанный картофель, соль, специи и тушить/запекать до готовности

Третье - запеканки. Картошку вареную размять с кефиром , яйцами и специями. И выкладывать ее слоями, чередуя с начинкой - грибы, капуста, обжаренный фарш, крабопалки, рыба в маринаде (я так остатки всего утилизирую), банка-рыбных консервов с луком. Или творог с содой, который в процессе запекания расплавится в сыыыыр. В холодном виде такие запеканки еще вкуснее

Картофельные оладьи/ лепешки. Типа драников, но не из сырой, а вареной картошки. Картошка, кефир, яйца, ложки две муки и обжарить на медленном огне. Оч вкусно с соусом - красную рыбу или копченую скцмбрию или селедку мелко покрошить, смешать с банеры мягкого творога 5% , чесноком и мелко нарезанным огурцом

#2890 2017-04-27 09:36:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своих любимых рецептах из картофеля. Опционально с чем угодно. Что-нибудь простое и отнимающее не дохрена времени.
Я вот просто адски люблю тупо запеченый картофель в духовке и готова есть его каждый день, но разнообразия хочетс

Это будет почти то же)
Запечь курицу/буженину/этц, что угодно, лишь бы мясного сока набралось в форме. Почистить картошку, порезать половинками, выложить срезом вниз в форму, запечь, жрать урча, пропитавшуюся мясным соком, и макая в него.

#2891 2017-04-27 14:31:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть еще картофельные пирожки с начинкой из мяса, капусты или грибов (че есть под рукой).

#2892 2017-04-27 15:32:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о своих любимых рецептах из картофеля. Опционально с чем угодно. Что-нибудь простое и отнимающее не дохрена времени.
Я вот просто адски люблю тупо запеченый картофель в духовке и готова есть его каждый день, но разнообразия хочется :)

картошка по-деревенски в духовке,  картофель с ломтиками сыра, беконом и специями, пюре, тушеный картофель с мясом

#2893 2017-04-27 15:35:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Картофельное пюре с молоком, сливочном маслом и специями.

#2894 2017-04-27 17:55:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

запеканка картошковая

#2895 2017-04-27 19:21:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Самое вкусное, что из картохи выходит, это совсем молодая картоха, варится с кожицей, чуть потом туда маслица, пока горяченькое, и жрат со сметаной и укропом.

#2896 2017-04-28 12:04:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ебать талкан сытный. Всего две ложки, как кашку, заварил, а обожрался в усмерть и еще пытаюсь доесть.

#2897 2017-04-28 12:23:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ебать талкан сытный. Всего две ложки, как кашку, заварил, а обожрался в усмерть и еще пытаюсь доесть.

Что?

#2898 2017-04-28 12:24:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Талкан (башк. талҡан; кирг. талкан) — мелкая крупа (или мука грубого помола) из поджаренных зерен пшеницы, овса, проса, ржи, ячменя или кукурузы. Распространена в кухне алтайцев, бурят, казахов, башкир, киргизов, монголов, татар, узбеков, чувашей, хакасов, шорцев, тувинцев.
я загуглил.
как оно на вкус? где брал? обожаю пробовать новые крупы.

#2899 2017-04-28 12:39:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

как оно на вкус?

Я с солью и сливочным маслом заточил, вкусно.

Анон пишет:

где брал?

Так-то подарили, но я живу в Горном, так что у нас тут на каждом шагу. Если ты совсем далеко от регионов, где-нибудь в ДСах,  то посмотри во всяких веганских или сыроедческих магазинчиках. Ебланы талкан любят, он нажористый и варить его не надо. Еще в аптеках, говорят, бывает за пределами ареала, так сказать. Я тебе тот же вкус не обещаю, так как у меня ячменный с Онгудайского района под названием "Корго", но вряд ли сильно по-другому будет.

#2900 2017-04-28 12:42:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще во всяких магазинчиках для похудения есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума