Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2801 2017-03-28 23:00:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

аноны, извиняюсь, если такой запрос уже был, но можете поделиться своими любимыми кулинарными каналами на ютубе?

https://www.youtube.com/channel/UCuexyd … 8Ceh26_DSA

#2802 2017-03-29 00:43:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Прям в кастрюлю  бросать неудобно, в норме натертый сырок с тарелке заливаешь бульоном горячим из кастрюли, ложкой понемногу и фигачишь вилкой, пока все не растворится, тогда назад в суп все - тоже помешивая.

Не знаю, анон, мне все удобно. А если неохота долго возиться, можно взять не брикетированные сырки, а в ванночках, они вообще влет разойдутся в бульоне. И на вкус нежнее, как по мне. Но я-то всегда считал, что это просто такое непритязательное, быстрое и круто согревающее зимой хрючево, а анон вон пишет про разные сорта сыра, запекание, рекомендации поваров и все такое. Так что я не показатель.

#2803 2017-03-29 02:16:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с рецептами сырного супа, спасибо, я приготовила - вышло отлично)

#2804 2017-03-29 07:56:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Некропостик про сырный суп. Анон его малость позаморочнее делает, но результат - ум отьешь

Собствнна весь секрет и заморочность - пожарить грибов с луком. Беру шампиньоны свежие (с другими грибами не то). Зажариваю до хрустящих пластинок. И дальше - в закипевшую воду с обжаркой из лука и моркови бросаю грибы и сразу 3 ст.л. плавленного сыра из баночки (другой анон прав - с таким сыром вкуснее). Размешивают и выключаю, даю настояться

#2805 2017-03-29 08:31:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

аноны, извиняюсь, если такой запрос уже был, но можете поделиться своими любимыми кулинарными каналами на ютубе?

https://www.youtube.com/user/donalskehan

#2806 2017-03-29 09:23:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Зачем-то (не спрашивайте) купил сушеные помидоры. Как их можно употребить?

#2807 2017-03-29 09:28:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Зачем-то (не спрашивайте) купил сушеные помидоры. Как их можно употребить?

В салаты, пасту, пиццу.

#2808 2017-03-29 09:30:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

В Греции нашу тургруппу раз накормили оладьями с сушеными помидорами. Не скажу, что мне понравилось, но некоторым таки да. Наверно, можно попробовать нагуглить рецепт.

#2809 2017-03-29 10:17:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

вялеными

#2810 2017-03-29 13:01:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон его малость позаморочнее делает, но результат - ум отьешь

Так это не замороченнее, это наоборот проще, чем сначала бульон варить. Спасибо, анончик, завязываю узелок на память. *Анон с быстрохрючевом*

#2811 2017-03-30 07:26:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

#2812 2017-03-30 09:40:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

держи еще канал: https://www.youtube.com/channel/UCcDMgf … aFrG48zrng
сейчас затих, но в старом есть много хорошего

#2813 2017-03-30 13:57:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще плюсую к сырному супу. Точнее, это уже не сырный получается, а грибной.
Фигачу в кастрюлю картошку кубиками и сырые шампиньоны. Опционально - сельдерей и лук-порей. Все это варится до готовности картошки, затем кидаю туда плавленный сыр из корытца (мой фаворит - Виола), немного молока или сливок и тертый сыр, обычный типа Гауды. И блендером фигачу до более-менее однородности. Специи, соль по вкусу, очень хорошо идет щепотка базилика и сухого чеснока. Ел бы и ел.

#2814 2017-03-30 18:52:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами теста для домашней пиццы :yeah:
Аноны, кто как печет дома пиццу с нуля? Нуждаюсь в рецепте теста, все те, которые пробовала наугад из интернетиков, мне не понравились - ни по вкусу, ни по консистенции (вечно какие-то сырые получаются).

Отредактировано (2017-03-30 18:53:19)

#2815 2017-03-30 21:23:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вам попадается  в магазинах упакованное коричневатое нарезанное мясо? Т.е. в зоне видимости лотка все кусочки розовые, нормальные, а дома откроешь, и в середине, где не видно, коричневатое мясо. Такое можно есть? Даты были нормальные. Кот ест и просит добавку.
Анон уже пару раз на такое попадал, обрезал это и готовил нормального вида остатки.

#2816 2017-03-30 21:37:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дюканоанон выползет из жырострадальческой резервации, ибо рецебд того стоит

грамм 300 капусты, 1 луквовицу и 100 гр натертй моркови потушить в 2 со.л.масла (только не зажаоивать. Капуста должна оставаться светлой. Но при этом сухой). В процессе приготовления овощи посолить, поперчить, почесночить.

1 крупную (или 2 мелких) вареную картофелину размять до однородного состояниЯ.

Смешать  полстакана густого кефира и 3 яйца. Влить смесь к картошкез

Смешать 2 ст.л.муки,  пакетик разрыхлителя и немного соли. Добавить к жидкой смеси.

Капусту перемешать с тестом, выложить в форму (лучше всего широкую и невысокую). Печь 15 мин на 200, потом прикрыть фольгой и еще полчаса на 180

Аноны, зуб даю - пищщща богов

Добавлю - если в тесто добавить тертый сыр, 2-3 ст.ложки, то мука вообще не нужна

Отредактировано (2017-03-30 21:56:14)

#2817 2017-03-30 21:56:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, вам попадается  в магазинах упакованное коричневатое нарезанное мясо? Т.е. в зоне видимости лотка все кусочки розовые, нормальные, а дома откроешь, и в середине, где не видно, коричневатое мясо. Такое можно есть? Даты были нормальные. Кот ест и просит добавку.
Анон уже пару раз на такое попадал, обрезал это и готовил нормального вида остатки.

если оно хорошо пахнет, то можно есть. и за небольшое время может произойти химическая реакция. гемоглобин соединился с кислородом или что там

Отредактировано (2017-03-30 21:57:51)

#2818 2017-03-30 22:20:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вам попадается  в магазинах упакованное коричневатое нарезанное мясо? Т.е. в зоне видимости лотка все кусочки розовые, нормальные, а дома откроешь, и в середине, где не видно, коричневатое мясо. Такое можно есть? Даты были нормальные. Кот ест и просит добавку.
Анон уже пару раз на такое попадал, обрезал это и готовил нормального вида остатки.

Один раз даже синеватое были)
если всего лишь потемнело, пахнет норм - тщательная термо-обработка и можно есть спокойно. Тут запах главный ориентир, все-таки тухлое мясо с нетухлым перепутать сложно.

#2819 2017-03-30 22:40:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

держи еще канал: https://www.youtube.com/channel/UCcDMgf … aFrG48zrng
сейчас затих, но в старом есть много хорошего

спасибо) ведущий забавный)

Отредактировано (2017-03-30 22:52:45)

#2820 2017-03-30 23:20:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами теста для домашней пиццы :yeah:
Аноны, кто как печет дома пиццу с нуля? Нуждаюсь в рецепте теста, все те, которые пробовала наугад из интернетиков, мне не понравились - ни по вкусу, ни по консистенции (вечно какие-то сырые получаются).

Анон, лучший рецепт из испробованных: https://www.videoculinary.ru/recipe/ret … sto-pizza/
Тесто на самом деле очень сильно поднимается, главное, чтобы дрожжи не просроченные были, а то я ступил разок.
Если после того, как раскатал и выложил всю начинку, дать пицце немного постоять, то оно поднимется еще и после выпечки станет еще более пышным. Но если и не расстаивать, то тоже отлично. В итоге основа не сырая, корочка чуть хрустящая, в общем, пока писал аж сам захотел опять, ну е-мое.

#2821 2017-03-30 23:24:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вам попадается  в магазинах упакованное коричневатое нарезанное мясо?

если оно хорошо пахнет, то можно есть. и за небольшое время может произойти химическая реакция. гемоглобин соединился с кислородом или что там

Пахло нормально. А насчет реакции, потемнело в местах соприкосновения кусков. Где куски были на "воздухе" контейнера, там розовое.

Анон пишет:

если всего лишь потемнело, пахнет норм - тщательная термо-обработка и можно есть спокойно. Тут запах главный ориентир, все-таки тухлое мясо с нетухлым перепутать сложно.

Вы меня успокоили, аноны, спасибо вам! В этот раз темные обрезки я заморозила, буду коту вскармливать.

#2822 2017-03-30 23:28:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Где куски были на "воздухе" контейнера, там розовое.

А оно как упаковано-то, в вакуумной упаковке?

#2823 2017-03-31 00:57:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, лучший рецепт из испробованных

Спасибо, пиццеанон! Буду пробовать.

#2824 2017-03-31 13:07:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Где куски были на "воздухе" контейнера, там розовое.

А оно как упаковано-то, в вакуумной упаковке?

Я не умею вставлять фото, вот такая упаковка:
http://irecommend.ru/content/nastoyashc … 5011&pid=1

#2825 2017-04-07 01:26:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, такой вопрос: кто-нибудь знает, что это за кремовая паста внутри у рафаэллы, и можно ли эту штуку как-то воспроизвести в домашних условиях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума