Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2751 2017-03-22 14:19:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дурацкий вопрос, но вдруг кого осенит: куда можно деть невкусные маринованные помидоры (не испорченные, просто специи дурацкие)?

#2752 2017-03-22 16:08:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Типа гаспаччо (или солянка).

Помидоры без шкурок измельчить в блендере, разбавив рассолом (на этом этапе можно попробовать поправить другими специями). Потом туда порезанную кубиками вареную картошку и лук. Оливки. Мясо какое-нибудь или колбасу

#2753 2017-03-23 01:11:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Соус для пиццы. Все то же самое, как сказал анон выше, но рассол, картошку и колбасу не добавляешь, а намазываешь полученную массу на основу и дальше собираешь пиццу по вкусу. Если раздолбанные помидоры получились слишком жидкими, упарь их в кастрюльке до нужной густоты. Если впадлу морочиться с пиццей, полей им макароны или картошку и лопай с аппетитом. :)

#2754 2017-03-24 20:11:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чет я посмотрел и охерел
https://www.youtube.com/watch?v=MNv6T8aUusg

#2755 2017-03-24 20:36:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Если раздолбанные помидоры получились слишком жидкими, упарь их в кастрюльке до нужной густоты.

или откинь в ситечко с мелкой сеткой - минут за 20 само стечет. Как раз тесто сготовится.

#2756 2017-03-24 20:56:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чет я посмотрел и охерел

анон, ну ты как первый раз замужем  =D главное в еде - не знать из чего ее готовили, как повар тебе говорю.

#2757 2017-03-24 21:44:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Чет я посмотрел и охерел

Ты непуганный, анон, что ли? Или у вас "Ревизора" с Ольгой Фреймут нет??  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2017-03-24 21:44:39)

#2758 2017-03-24 21:46:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон, ну ты как первый раз замужем

Анон пишет:

Ты непуганный, анон, что ли?

Я пуганный, но до этой видяхи я недооценивал масштабы пиздеца, не думал, что с откровенно тухлой рыбы будут счищать плесень и маслом протирать, а старые котлеты на новые бесконечно перемалывать  :puke:

#2759 2017-03-24 21:47:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

АНОН!!! Да ты проездом в нашей стране??

#2760 2017-03-24 21:48:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

АНОН!!! Да ты проездом в нашей стране??

Просто живу в манямирке.  =D

#2761 2017-03-24 21:53:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

АНОН!!! Да ты проездом в нашей стране??

Просто живу в манямирке.  =D

Котичек, ты мамин еще? Маленький?

#2762 2017-03-24 22:02:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики с помидорами, спасибо :heart:  Соус, наверное, надо будет чем-то разбавить, а вот как добавление к супу должно зайти

#2763 2017-03-24 22:33:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Котичек, ты мамин еще? Маленький?

Нет, я матерый кот, который уже 2 года живет сам по себе. Я знал, что от_нас_что-то_скрывают, но как-то особо этим не интересовался. Мясо я на рынке покупаю, рыбу не ем. Готовые продукты тоже не покупаю. Поэтому от видео был в шоке.

#2764 2017-03-24 23:04:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я фарш вообще никогда не покупаю, кроме разве что куриного раз в годик. Лет пять назад у нас мясник был классный (еще и симпотяга) крутил фарш при клиенте, но потом лавочка прикрылась, с тех пор еще ни разу не удалось купить фарш без хрящей. А вообще, никому доверять нельзя, мне, постоянному клиенту, тетка-соседка впиндюрила плесневый творог, прямо в глаза смотрела и заливала как она с него утром ватрушки пекла, до этого всегда предупреждали о просрочке((( А вообще никогда не стоит брать что-либо развесное в несетевых магазинах если не знаешь продавца, у нас в Зажопинске постоянная практика сбывать дачникам и мимоходам тухляк по большой цене. Мне сказали "не бери, я рулет (утиный) три дня назад паковала", зашли незнакомцы "свежий, сегодня завезли"

#2765 2017-03-24 23:20:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Нет, я матерый кот, который уже 2 года живет сам по себе. Я знал, что от_нас_что-то_скрывают, но как-то особо этим не интересовался. Мясо я на рынке покупаю, рыбу не ем. Готовые продукты тоже не покупаю. Поэтому от видео был в шоке.

Подсолнечным маслом не только рыбку натирают, но и колбасу. А колбасные и плавленные сыры делают из обычного сыра, у которого истек срок годности.

#2766 2017-03-24 23:22:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Найди и посмотри программу о молоке. Как доят больных коров и гной из вымя попадает в молоко.

#2767 2017-03-24 23:36:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Магнит умудрился отравить даже своих сотрудников в головном офисе, ничего удивительного.

#2768 2017-03-24 23:41:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Подсолнечным маслом не только рыбку натирают, но и колбасу. А колбасные и плавленные сыры делают из обычного сыра, у которого истек срок годности.

Колбасу я не ем. Делаю вяленое мясо. Колбасные сыры тоже не ем. Плавленые покупаю  :casper:

Анон пишет:

Найди и посмотри программу о молоке. Как доят больных коров и гной из вымя попадает в молоко.

Бееее, хорошо, что я не пью молоко.

#2769 2017-03-24 23:49:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А колбасные и плавленные сыры делают из обычного сыра, у которого истек срок годности.

Да это как раз норм. Сыр съедобен довольно долго после истечения срока годности даже просто так. Никакие смертельные ботулизмы в нем не разводятся, те хиленькие бактерии, что могут поселиться, дохнут при минимальной тепловой обработке. Так что плавленных сырков, сделанных из сыра, бояться не стоит. Вот только такие сейчас черта с два найдешь. Большая часть того, что продается, сделана хуй знает из чего.

#2770 2017-03-25 01:06:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, почему оладьи получаются тонкими и не пропекаются? Я уже заебался экспериментировать с пропорциями, итог один - поначалу пышные, но пока жарятся сдуваются практически до состояния блинов и внутри остаются сырыми даже если снаружи уже подгорели :pink:
Или рецептов посоветуйте пожалуйста, только проверенных, с пышными оладушками.

#2771 2017-03-25 01:28:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, почему оладьи получаются тонкими и не пропекаются? Я уже заебался экспериментировать с пропорциями, итог один - поначалу пышные, но пока жарятся сдуваются практически до состояния блинов и внутри остаются сырыми даже если снаружи уже подгорели 
Или рецептов посоветуйте пожалуйста, только проверенных, с пышными оладушками.

Я оладий сто лет не жарила, но по описанию похоже, что у тебя проблема не в пропорциях (раз ты менял, а результат все тот же), а в технологии жарки. На такие подозрения наводит то, что у тебя снаружи подгорает, а внутри остается сырым. Обычно такое случается, когда огонь слишком сильный, и так что гореть начинает быстрее, чем успевает прогреться насквозь. Не пробовал сделать огонь поменьше и подержать подольше?
И, да: муку одну и ту же юзаешь или разные пробовал? Хуевая мука способна преподнести массу неожиданностей.

Отредактировано (2017-03-25 01:30:54)

#2772 2017-03-25 01:38:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не пробовал сделать огонь поменьше и подержать подольше?

Вот прям щас пробую. Снаружи не подгорает, но жарится ооочень долго чтобы внутри подсохло. И сами по себе пиздец тонкие((
Мука разная, но вся дешевая, попробую в следующий раз самую дорогую взять, может правда поможет.

#2773 2017-03-25 04:17:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мука разная, но вся дешевая, попробую в следующий раз самую дорогую взять, может правда поможет.

Самую дорогую не стоит. Насколько я знаю, самая дорогая - она для тортов и прочей утонченной кондитерки. Не знаю, как она в оладьях, но в блинчиках, например, не очень - рвутся.
Возьми обычный высший сорт. Мне, например, нравится Макфа - ни разу с ней неожиданностей не было, хорошая универсальная мука.

#2774 2017-03-25 06:57:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны! Заделитесь рецептом вяленного мяса, пожалуйста! Как раз сезон (и Пасха скоро, и мух нет  :lolipop: )

#2775 2017-03-25 11:59:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот прям щас пробую. Снаружи не подгорает, но жарится ооочень долго чтобы внутри подсохло. И сами по себе пиздец тонкие((

Анон, извини за глупый вопрос, но ты соду-то кладешь? Слабо представляю себе, как иначе оладьи могут все время получаться тонкими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума