Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2551 2017-02-17 12:16:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Свиню с апельсинами потушить. Туда ещё лучок и молодую морковку - омном. Мясо можно предварительно помариновать с луком в апельсиновом соке с цедрой, а потом обжарить, чтобы румяная корочка была.

А сколько туда реально их угнать и на какое количество свиньи?

честно скажу - я не помню, сколько чего было. Думаю, на кг свиньи можно апельсина три извести (смотря какой размер. И я корку снимал). Плюс один-два на маринад. Сами апельсиновые кусочки получаются вкусные, часть разваривается в жижу и становится типа соусом.
Можно даже поджарить пару колечек апельсиновых для сервировки.

#2552 2017-02-17 14:20:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с печеньками, спасибо!
:heart2:
Сделал вчера, сожрал, омномном, вечером буду вторую порцию готовить.

#2553 2017-02-17 14:26:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон сварил злостную пародию на том ям (хули, без пасты и с заменой на более частые приправы), но сожралось урча. Омномном. Надо будет еще кокосового молока взять.

#2554 2017-02-17 17:03:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

честно скажу - я не помню, сколько чего было. Думаю, на кг свиньи можно апельсина три извести (смотря какой размер. И я корку снимал). Плюс один-два на маринад. Сами апельсиновые кусочки получаются вкусные, часть разваривается в жижу и становится типа соусом.
Можно даже поджарить пару колечек апельсиновых для сервировки.

Спасибо, анончик. Буду думать

#2555 2017-02-17 22:41:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, куда можно угнать килограмма полтора слегка подсохших апельсинов? Есть их так уже уныло.

Свиню с апельсинами потушить. Туда ещё лучок и молодую морковку - омном. Мясо можно предварительно помариновать с луком в апельсиновом соке с цедрой, а потом обжарить, чтобы румяная корочка была.

Даша  :lol:

#2556 2017-02-17 22:53:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Даша 

кто?

#2557 2017-02-17 22:57:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с печеньками, спасибо!
:heart2:
Сделал вчера, сожрал, омномном, вечером буду вторую порцию готовить.


А какие?

#2558 2017-02-18 01:09:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Свиню с апельсинами потушить. Туда ещё лучок и молодую морковку - омном.

В феврале? Молодую? Прикольно)
Шутка.
Кстати, сам только вчера думал, куда пристроить пару крупных апельсинов в первой стадии мумификации. Тоже с мясом потушил, только не со свиньей, а с индейкой. Клево вышло. Я бы радостно все в одно рыло заглотил, но семейство тоже хочет есть, честно поделили, умяли с рисом - идеальный гарнир к этой штуке оказался))

#2559 2017-02-19 03:02:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще можно апельсин нарезать колечками (чистить нинада, эфирные масла содержатся в корке!), выложить слоем поверх кусков любой птицы, крола или свиноты и засунуть в духовку. Само мясо при этом нужно посолить-поперчить заранее. Можно выложить его на подушку из лука или, скажем, слегка недоваренной гречки, рис тоже пойдет. Когда апельсины сильно запекутся, вот еще чуть-чуть - и пригорят, их снять, а мясо вернуть в духовку и  дать ему зарумяниться. Запеченные апельсины можно выкинуть, а можно и подать в качестве дополнения к гарниру, лично анону они очень даже нравятся.

#2560 2017-02-19 03:12:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

#2557
Те, что с прошлой страницы, на сковороде которые пекутся.

#2561 2017-02-19 18:26:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а что, кроме оладушек\панкейков\блинов можно испечь без духовки? Выпечки хочется, а в квартире только варочная поверхность и микроволновка.

Анон, делай картошки! И печь не придется.

#2562 2017-02-19 20:15:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Первый анон с апельсинами тупо угнал их все в шарлотку. Получилось съедобно.

#2563 2017-02-19 21:25:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, очень нужны кулстори про рыбные котлеты!
какую рыбу брать, какие хитрости при готовке?
пароварки, к сожалению, нет, думаю в духовке запекать.

#2564 2017-02-19 21:29:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

анончики, очень нужны кулстори про рыбные котлеты!
какую рыбу брать, какие хитрости при готовке?
пароварки, к сожалению, нет, думаю в духовке запекать.

делал вот эти http://www.say7.info/cook/recipe/856-Ry … letyi.html
понравилось

#2565 2017-02-19 21:32:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я вот эти http://andychef.ru/recipes/fish-cake/ люблю, брала и минтай, и треску, и тилапию, было вкусно))

#2566 2017-02-19 22:48:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть аэрогриль

Чё и как в нем готовить? Хочу - бисквиты (как в духовке, прямоугольные), мясо запекать, каклеты, кексики

#2567 2017-02-20 02:03:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анончики, очень нужны кулстори про рыбные котлеты!
какую рыбу брать, какие хитрости при готовке?

Рыбу берешь любую. Если пиздец костлявая типа карася или щуки, прогоняешь ее через мясорубку не один раз, а два-три. Если хочешь недорого, нажористо, вкусно и беспроблемно, бери сома.
В фарш добавляешь яйцо, одного на 600-800г достаточно. Рыбные котлеты имеют подлую манеру разваливаться, а выбивать фарш, как мясной, бесполезно, поэтому его нужно слегка проклеить.
С жареными котлетами поступаешь так: греешь сковородку с растительным маслом, в это время формируешь и обваливаешь в панировке котлеты. Когда масло разогрелось, выкладываешь их в сковородку, накрываешь крышкой и оставляешь на сильном огне. Когда выделившийся сок уйдет, ждешь минуту-полторы, снимаешь крышку, переворачиваешь котлеты и дожариваешь открытыми.
С запеченными сложнее, потому что их очень легко передержать. Если котлеты небольшие, смажь их маслом или яйцом, для контроля положи рядом кусочек хлеба с ломтиком сыра и ставь в разогретую до 180 духовку. Когда сыр отпузырится и начнет превращаться в коричневую корку, выключаешь духовку, даешь содержимому постоять еще минут семь-десять и вынимаешь.

#2568 2017-02-25 06:02:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, которые готовят долму и живут не на югах, где вы берете виноградные листья? Раньше встречал их в маркетах, где продают салаты и соленья на развес, но уже давно что-то не вижу.

#2569 2017-02-25 07:42:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон покупает в узбекской фруктовой лавочке.
Поспрашивай на рынках и в маленьких магазинчиках с хозяевами из средней азии, наверняка есть.

#2570 2017-02-25 08:56:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

на рынке, в армянском ларьке

#2571 2017-02-25 12:55:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, которые готовят долму и живут не на югах, где вы берете виноградные листья? Раньше встречал их в маркетах, где продают салаты и соленья на развес, но уже давно что-то не вижу.

Я беру маринованные в банках, на развес в гипермаркете О'кей, а так же на рынках попадались в ларьках.

#2572 2017-02-25 19:04:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а у вас есть какие-то необычные, странные, вызывающие недоумение  со стороны или восторг и т.д. кулинарные/едальные привычки?

Начну с себя: мне удобно есть палочками, причем - все подряд, родственники косятся и не понимают. А еще я вечно недосаливаю супы и спокойно ем, пока другие досаливают каждый в своей тарелке. Мне окнорм, соль не люблю и соленую пищу тоже. зато люблю все острое и мне периодически говорят, что у  меня просто железное днище  ;D

#2573 2017-02-25 19:22:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны-с-листьями-виноградными, спасибо вам за ответы)

Анон пишет:

Я беру маринованные в банках...

Анончик, а они чьего производства? Мне как-то давно в Ашане банку листьев от "Арцах Фрут" повезло найти, но больше ни разу не встречал.

#2574 2017-02-25 19:42:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

мне удобно есть палочками, причем - все подряд, родственники косятся и не понимают.

Мне тоже) Не все подряд, но многое действительно есть палками удобнее. Ем так и на работе, и дома - все нормально относятся.

Анон пишет:

соль не люблю и соленую пищу тоже

Соленую пищу потребляю, но любые сырые овощи - хоть в салатах, хоть просто в нарезке - с солью есть не могу. Мне не просто невкусно, мне противно. Ни моя семья, ни родители эти мои вкусы не разделяют, но относятся спокойно. Просто такая пища ставится на стол несоленой, и каждый солит сам себе по вкусу.

#2575 2017-02-25 22:11:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончик, а они чьего производства? Мне как-то давно в Ашане банку листьев от "Арцах Фрут" повезло найти, но больше ни разу не встречал.

ФЭГ банкой 1 кг, Noyan около 500 г, Delphi (но они мне понравились меньше, чем первые 2).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума