Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-28 16:18:53

Постигая тлен

Красота, харизма, обаяние

Тема для обсуждения красоты, харизмы и обаяния АНОНОВ. Обсуждение внешности реальных лиц будут выпилены в соответствии с правилами.


#51 2015-12-02 14:32:48

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Присоединяюсь к вопросу про книги. Что прочитать, чтобы прокачать харизму?

#52 2015-12-02 14:33:17

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Гы, анон, я знала, что ты так скажешь.  :lol:  Ухоженность не равна красоте. Увы, не носила ни каблучки с макияжем, ни обтягивающих леопардов. Вообще неформалила и ходила во всем чорном и серьгой в носу. Не помогло.
Актрис без мейкапа приводить некорректно, потому что они хороши не внешностью, а умением играть и держать себя. Это обаяние, а не красота в чистом виде.

#53 2015-12-02 14:35:05

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмили Уотсон

Только Эмма.

Блин, спасибо, анон. Меня заклинивает иногда.

#54 2015-12-02 14:36:00

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анджелина Джоли без макияжа и ракурса выглядит так:
496x323_0xc0a8393c_4285474141370464721.jpg

Что так, что так красотка. Глаза, форма лица, брови, губы.
Вот никогда не понимал, когда в пример якобы некрасивости Джоли приводят именно эту фотку. Якобы без макияжу она пиздец дурнушка. Да она тут охуенна, особенно по сравнению с большинством жителей этой планеты.

#55 2015-12-02 14:37:46

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Что так, что так красотка.

Анон сказал бы наоборот.  ;D

#56 2015-12-02 14:41:23

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Когда анон стал портиться от возрастных изменений, это было такое облегчение.

A по-моему, анон, это у тебя между ушей такие проблемы, что исправлять необходимо.
Меня особенно убило "портиться" - как будто бы ты сам себя считаешь товаром. Красивым быть - огромное счастье.
Другой анон, но согласен с каждым словом того анона, которому ты отвечал.

Блядь, а что тут ненормального?
Не все любят привлекать к себе внимание, равно как и не всем тян надо быть фигуристыми с сиськами и жопой.
Некоторые вообще не любят лишнего к себе внимания, тем более от незнакомых людей, и с внешностью, которую дала природа, это никак не связано.
Анона с возрастными изменениями очень хорошо понимаю.
Порой жутко бесят эти рассматривания, томные косые взгляды на жопоталии, невтемные комплименты и прочая срань.
Я вообще не понимаю, как комплименты от левого мужика или бабы могут поднять настроение? Да срать на них, близкий круг рулит.

#57 2015-12-02 14:45:47

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Актрис без мейкапа приводить некорректно, потому что они хороши не внешностью, а умением играть и держать себя. Это обаяние, а не красота в чистом виде.

Анджелина Джоли считается одной из самых красивых женщин мира. Не одной из самых талантливых актрис в истории (это на любителя-ценителя уже). Одной. Из самых. Красивых. Женщин в мире. Именно с этой, лукистской, точки зрения.
Шарлотту Генсбур или даже Мерил Стрип никто так не зовёт. Хотя таланта и обаяния там море.

Анон пишет:

Увы, не носила ни каблучки с макияжем, ни обтягивающих леопардов. Вообще неформалила и ходила во всем чорном и серьгой в носу. Не помогло.

Анон, ну не верю я в кучу женщин, бешено завидующих красоте неформалки с серьгой в носу. Да приди в среднюю больничку за справкой об освобождении от физры юная Белуччи в рваных штанах и с серьгой,  - раздражение она вызовет, но серьгой и штанами, а не своей охуенностью.

Красота - это привилегия, странно отрицать. Отказаться от неё просто.
Но это не значит, что некрасивая неформалка с проколотым носом в общественном месте не привлечёт внимания или привлечёт внимание мальчиков-зайчиков с букетами цветов.

Отредактировано (2015-12-02 14:46:48)

#58 2015-12-02 14:47:38

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Блядь, а что тут ненормального?
Не все любят привлекать к себе внимание

Анону формулировка "портиться" не понравилась, как будто речь о колбасе.

#59 2015-12-02 14:47:56

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

В тему про красивую неформалку: анон только вчера читал отчет с тату-феста. Жена одного из мастеров, очень красивая и молодая женщина, больше чем наполовину зататуированная, говорила, что, когда идет по улице, отвешивают ей вслед в основном матюки.  :evil:

#60 2015-12-02 14:50:18

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Анон, ну не верю я в кучу женщин, бешено завидующих красоте неформалки с серьгой в носу.

Ну не верь, чего уж, я не заставляю. =)

З.Ы. Как раз неформальский вид в больничках меня ужасно выручал. Вот в платьюшке прийти было смерти подобно.

Отредактировано (2015-12-02 14:53:08)

#61 2015-12-02 14:53:47

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Что так, что так красотка. Глаза, форма лица, брови, губы.
Вот никогда не понимал, когда в пример якобы некрасивости Джоли приводят именно эту фотку. Якобы без макияжу она пиздец дурнушка. Да она тут охуенна, особенно по сравнению с большинством жителей этой планеты.

Ну, во-первых, Джоли немножко жульничает на этом фото. У неё как минимум очень строго оформлены брови и сделаны кое-какие пластические операции, поэтому полностью естественной эту внешность назвать нельзя.

Но ты меня не совсем понял. Я считаю, что Джоли охуенна. И Уотсон охуенна. И вот эта модель из подборки http://images.webpark.ru/uploads54/100422/models_10.jpg, например

Я просто уверен в том, что зайди такая женщина в метро, в ЖЭК или в офис ооо "ромашка", вряд ли она вызовет тонны зависти и будет ужасно страдать от своей красоты, привлекающей к ней гопников и зависть других баб. Бабы ещё и поохали бы - ну надо же, вродь симпатишная, а за собой не ухаживает... Да и губищи какие огромные. Нену, так-то ничего, конечно.

#62 2015-12-02 14:59:47

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Я просто уверен в том, что зайди такая женщина в метро, в ЖЭК или в офис ооо "ромашка", вряд ли она вызовет тонны зависти и будет ужасно страдать от своей красоты, привлекающей к ней гопников и зависть других баб.

ну вот да.
Мне кажется, что негативная реакция, которую многие девы принимаю.т за бабскую зависть к их неземной красоте может быть вызвана совершенно другими причинами. Например, дева ведет себя неадекватно.
Но приятнее конечно думать что все-бабы-мне-завидовали, такая красотка была.

#63 2015-12-02 15:16:26

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

У этих моделей в подборке такие охуенные декольте, я аж обзавидовалась.

#64 2015-12-02 15:21:31

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

И вот эта модель из подборки

И вот эта:

Скрытый текст

И эта:

Скрытый текст

И эта:

Скрытый текст

А уж тем более эти две:

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-02 15:22:00)

#65 2015-12-02 15:34:38

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

негативная реакция, которую многие девы принимаю.т за бабскую зависть к их неземной красоте может быть вызвана совершенно другими причинами. Например, дева ведет себя неадекватно.

Да просто тем, что, скапливаясь большими группами в общественных местах, люди редко доброжелательны))) А  постсоветские (анон же пишет про 15-20 лет назад) дамы. И так далее.
Ну и мизогиния тож, особенно женская, встречается.

Я просто так замечательно понимаю, о чём анон говорит.  :facepalm: Я анон с 89-58-91, огромными светлыми глазами и правильными, как в учебнике, чертами лица. По всем "параметрам" я суперкрасивый анон и гопники ко мне вяжутся из-за моей неебической красы, а прочие боятся.
По факту  рост у меня 165 см (= ножки коротковаты), лицо овальное такое, без выраженных скул, ношу я в основном джинсы и свитера, волосы не крашу. И выгляжу как филологическая леди-нищебро с неврозом, поэтому загорелые красавцы с букетами фланируют мимо, а вахтёрши и бабки прикапываются.
Ну а гопники просто гопники. Они лезут ко всем, кто в рыло не даст, судя по виду.

Но иногда, конечно, я люблю повоображать, что всё дело в моей хрупкой, изысканной, истинно европейской красоте, это всегда приятно! Просто бомбит, когда это понятное удовольствие начинают выдавать за истину анонам с дисморфией. Дескать, ну и что, что ты страшный, вот я красивый, мне от этого не легче нихуя.
Да ну.

#66 2015-12-02 16:56:04

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу про книги. Что прочитать, чтобы прокачать харизму?

Есть книга, которая называется "Техника обаяния по методике спецслужб" или как-то так. Анон однажды нашел ее на трекере, прочитал и остался доволен. Там рассказывается о том, как выглядеть обаятельным и находить подход к другим людям.

#67 2015-12-02 17:04:36

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Я просто уверен в том, что зайди такая женщина в метро, в ЖЭК или в офис ооо "ромашка", вряд ли она вызовет тонны зависти и будет ужасно страдать от своей красоты, привлекающей к ней гопников и зависть других баб. Бабы ещё и поохали бы - ну надо же, вродь симпатишная, а за собой не ухаживает... Да и губищи какие огромные. Нену, так-то ничего, конечно.

Даже если она зайдет туда накрашенная и с прической, всем будет насрать :) Точнее нет, скажут - расфуфырилась, как шлюха.
А ее ЦА - допустим, противоположный пол - он и так, и так разглядит черты лица, пухлоту губ, глубину глаз и че там еще ценится. А, изгиб гитары жопой, да.
И модельки вышеприведенные - красивые девочки. Не яркие (аноны, вы не путаете яркость и красоту часом?), а именно что цепляющие взгляд своими крупными выразительными чертами. И их рассматриваешь и понимаешь, что цепляют они сочетанием глаза-нос-губы-форма лица и так далее. А не сногсшибательным изгибом начерненных бровей, кричащим цветом помады, стрелками и так далее.

#68 2015-12-02 17:08:33

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

И вот эта:

Скрытый текст

И эта:

Скрытый текст

А ты часто такие лица видишь на улице, в общественном транспорте, в учреждениях?
Я нет. Хотя работаю с охулиардом людей каждый день, и часто езжу на метро.
Особенно первая - лицо с четко читающимся типажом, тут даже косметика не нужна.

#69 2015-12-02 17:12:13

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Ну, во-первых, Джоли немножко жульничает на этом фото. У неё как минимум очень строго оформлены брови и сделаны кое-какие пластические операции, поэтому полностью естественной эту внешность назвать нельзя.

Оформление бровей у нас уже относится к жульническим уловкам  O_o
Если, говоря про пластику, ты имел в виду нос - фотография того периода, когда он у нее еще картохой был.
А в Хакерах она вообще милашка.
Я, правда, придерживаюсь другого мнения относительно ее якобы пластик, но это уже оффтоп.

Отредактировано (2015-12-02 17:12:42)

#70 2015-12-02 17:12:48

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Я в юности была очень красивой (сейчас уже под сорок и могу беспристрастно судить).

Не люблю пронзать, но очень на историю Фифиндры похоже. И лексика базарной бабы, и раньше была тонкой-звонкой эльфиечкой (что правда), а к сорока годам разожралась, и вот это вот всё.

#71 2015-12-02 17:13:34

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

А ты часто такие лица видишь на улице, в общественном транспорте, в учреждениях?

Иногда бывает, что вижу нечто похожее.

#72 2015-12-02 17:17:15

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

А ее ЦА - допустим, противоположный пол - он и так, и так разглядит черты лица, пухлоту губ, глубину глаз и че там еще ценится. А, изгиб гитары жопой, да.

Не уверен я, анон. Но я и вообще в красоту не верю.
Есть параметры, которые считаются в данный момент в обществе наиболее ценными, сейчас это, в основном, рост, длина ног, стройность  на грани худобы и узкое лицо. Есть условная гармоничность черт. И есть физическая возможность соответствовать этим параметрам - скажем, низенькая коренастая девушка с круглыми щеками с большим трудом сможет в них вписаться, чем высокая худышка с треугольным лицом.
И вот да, если в помещение зайдёт худая девушка 1,75 - некоторое внимание она привлечёт. И даже зависть.
К той красоте, которая на фоточках и портретах (фильтры, удачный ракурс, хорошо подобранная одежда), и к той, что "бездонные глаза и пухлые губы", это отношения не имеет.

#73 2015-12-02 17:19:30

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Оформление бровей у нас уже относится к жульническим уловкам 

Нет, блин))) Я пошутил и именно в контексте мнения, что, дескать, вот тут она совсем естественна и без макияжа. Без макияжа - да, естественна - не совсем.
Ты писал "Глаза, форма лица, брови, губы" - я и сказал, что брови тут сделаны, чоуш.

Отредактировано (2015-12-02 17:20:11)

#74 2015-12-02 17:22:57

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

А ты часто такие лица видишь на улице, в общественном транспорте, в учреждениях?
Я нет. Хотя работаю с охулиардом людей каждый день, и часто езжу на метро.

Я тоже нет. Но при виде, допустим, второго лица мысль "вот это красотка, была б я такая, уххххх" у меня не мелькнёт ни разу.

#75 2015-12-02 17:26:22

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

А ты часто такие лица видишь на улице, в общественном транспорте, в учреждениях?
Я нет. Хотя работаю с охулиардом людей каждый день, и часто езжу на метро.

http://images.webpark.ru/uploads54/100422/models_38.jpg - а таких? А при сером тускловатом освещении в библиотеке? http://images.webpark.ru/uploads54/100422/models_48.jpg - то же самое, в пуховичке и в подъезде?
Я вижу. Не прям таких, но типажа такого - сколько угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума