Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-28 16:18:53

Постигая тлен

Красота, харизма, обаяние

Тема для обсуждения красоты, харизмы и обаяния АНОНОВ. Обсуждение внешности реальных лиц будут выпилены в соответствии с правилами.


#26 2015-12-01 08:08:25

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Меня особенно убило "портиться" - как будто бы ты сам себя считаешь товаром. Красивым быть - огромное счастье.

Я бы это щастье энное количество лет назад с удовольствием отдал тебе, если бы мог. Пусть бы у тебя было больше. Правда, я не знаю, в чем конкретно оно заключается, так и не въехал за все годы, но унесите пудинг.
Особенно мне нравится это женское, что можно часто услышать "ой, да это ты сама накручиваешь, надо относиться к этому по-другому". Ну хорошо хоть не "ой, да что ты выебываешься", тож распространенный вариант.

Отредактировано (2015-12-01 08:16:22)

#27 2015-12-01 08:18:19

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


О чём вы сейчас спорите, можно узнать? :really: Что не в красоте счастье?

#28 2015-12-01 09:38:28

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


О чём вы сейчас спорите, можно узнать? :really: Что не в красоте счастье?

О том, что в этой стране не поймешь чего от красоты больше - профита или гемора.

#29 2015-12-01 09:39:30

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Красота, как сисьге 6-8 размеров! Другим профит, тебе - гемор!  :lol:

Отредактировано (2015-12-01 09:40:05)

#30 2015-12-01 09:55:19

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

О том, что в этой стране не поймешь чего от красоты больше - профита или гемора.

а, то есть в стране все дело? =D Сорри за банальность, но по-моему, проблемы в самом человеке, плюс его величество случай. Не то чтобы я предлагала какое-то универсальное решение, конечно. Красивым быть норм, и страшненьким норм, и точно так же в любой категрии "красивости" можно пиздеца огрести. Лайф из лайф, богатые красивые тоже плачут и т.д. О чём тут спорить-то.

#31 2015-12-01 10:20:54

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


а, то есть в стране все дело? Сорри за банальность, но по-моему, проблемы в самом человеке

Да-да. "Самадуравиновата".
:facepalm:
А я вот считаю, что в нормальной стране с начальника можно было бы нехилую компенсацию срубить за приставание к подчиненной на рабочем месте.
Сорри, блядь, за банальность.

Отредактировано (2015-12-01 10:21:14)

#32 2015-12-01 12:52:13

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Я красивый анон с суровой рожей и суровым обаянием, ко мне никто не пристает. Но вниманием мужским и женским никогда не был обделен. На улицах знакомиться не подходят (суровая рожа), но когда узнают поближе, начинаются нерешительные хороводы. У меня есть не фобия, скорее отвращение к прикосновениям. Я не люблю, когда меня трогают без разрешения. Люди постоянно пытаются взять за руку, под руку, приобнять. Не незнакомые, а мало знакомые. Не все, но большая часть. Это не бесит, но немного раздражает.

Это про меня. Суровая рожа решает, да.

#33 2015-12-01 13:48:08

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним

Харизматичный анон на связи. Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать. Но окружающих все устраивает, я в основном тусуюсь с махровыми интровертами и их "включаю" своим пиздежом. А комплексы остаются.

#34 2015-12-01 15:56:06

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать.

А какие?  ;D
Я обычно возвращаюсь домой после тусовки, понимаю, что я опять там был весь вечер на арене, рву остатки волос на лысине "бля, на этот раз я наверняка окончательно всех заебал, када ж я научусь вовремя затыкаться, а ведь маменька всегда говорила, что надо быть скромнее"...
Но за исключением этого все в порядке.

#35 2015-12-01 17:30:15

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Аноны, куда проще. Брюса Уиллиса многие называют красавцем, а красавец ли он если по-честному? Вот то-то же! И деньги тут ни при чем, хотя и они тоже важны, да. Но красавцем он себя сделал сам.

#36 2015-12-01 18:15:20

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:
Плюс медитация.

Расслабишься, успокоишься, не будешь нервничать из-за того, какое впечатление производишь на человека, потому что когда человек на взводе - это очень ощутимо и это немного напрягает. А когда ты спокоен и улыбчив - ты априори нравишься подавляющему большинству без всяких усилий, даже если ты интроверт и хиккарь и понятия не имеешь, как устроено это гребаное общество.

Анон пишет:

Результат-то представляю, а как его словами описать... Короче говоря, я хочу как-то научиться красиво сочетать личную ебанутость (пыщ-пыщ, ололо, грудью на штыки, похуй-пляшем, кровькишкираспидорасило) и зайчатки более серьезного отношения к жизни, что ли   у меня в башке сидит шаблон, что внешнее ебанашество + Богатый Внутренний Мир и способность с ебанашки в нужный момент превратиться в хладнокровного серьезного чувака = Победитель По Жизни. Как-то так, что ли.

Ебанашки, как правило, не превращаются в серьезных хладнокровных чуваков. Они держатся до определенного момента, а потом ломаются и все идет по пизде и начинается цирк с конями. Но с оговоркой, что это только мои наблюдения. Серьезное отношение к жизни не подразумевает отвязного ебанатства также, как и не подразумевает "все, пизда, выкидывай все сериалы и комиксы, нахуй все, бери ипотеку, ебашь, смотри НТВ, жри пельмени, тыженастоящийвзрослый". Нет, оно немного по-другому работает. Серьезное отношение к жизни (как по мне опять же) заключается в том, что ты несешь ответственность за все, что ты делаешь и не только несешь, но понимаешь и принимаешь ее и с этой оговоркой ты можешь делать все, что захочешь, помня об этой ответственности. Когда уже думаешь головой и прикидываешь, что будет завтра, как-то само собой отпадает желание фестивалить там каждый день, или лакать литрами кофе, курить по две пачки в день и психовать, уходя в глубокую депрессию, да даже жить безрадостно вникуда. Начинаешь что-то делать сам и это самое эффективное.

Анон пишет:

Эмпатия?

Да, она самая. Как бы мы не боготворили экранных социопатов и отморозков, в реальной жизни такие люди клевыми нам не кажутся (ну разве что травмированным анонам, которые довлеют к заведомо разрушительной модели отношений с такими типами), мы на таких людей поглядываем косо и как-то не очень хотим их узнавать поближе. Вспомни реальных обаятельных своих знакомых, они похожи на социопатов из фильмов? Скорее всего это няшки - обаяшки, которые умеют сказать вот как-то так что-то такое именно тогда, когда тебе это надо и проча-проча-проча, грубо говоря, которые с тобой эмоционально взаимодействуют и вызывают у тебя сильные эмоции.

А остроумие... Читай книги, смотри фильмы, сериалы и т.д. Мне кажется, здесь все-таки можно что-то накопить.

#37 2015-12-01 18:20:11

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним

Харизматичный анон на связи. Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать. Но окружающих все устраивает, я в основном тусуюсь с махровыми интровертами и их "включаю" своим пиздежом. А комплексы остаются.

Вполне может быть, что на деле все не так уж и страшно, как ты думаешь. Все равно мы все воспринимаем очень субъективно и чаще всего даже очень гипертрофированно. Там где для нас может быть АААСУКАПИЗДЕЦТУШИГРЕБАНЫЙСВЕТБЛЯДЬСУКАБЛЯДЬ, для другого человека со стороны вообще ничего, нормас, ага, а чо, чот случилось? (анон сталкивался с этим не раз и не два на собственном опыте и был с обоих сторон). Никто не говорит о фонтанировании эмоций, но о четком их понимании другими людьми. То есть, ты спокоен (но не тормознут), доброжелателен (но не услужлив), открыт (но не настеж) и в меру остроумен (но не саркастичен) и не навязчив (но не шарахаешься от других людей) - и этого оказывается достаточно на деле, чтобы все сочли тебя обаятельной няшей и захотели пообщаться с тобой еще.

#38 2015-12-02 09:30:17

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Я обычно возвращаюсь домой после тусовки, понимаю, что я опять там был весь вечер на арене, рву остатки волос на лысине "бля, на этот раз я наверняка окончательно всех заебал, када ж я научусь вовремя затыкаться, а ведь маменька всегда говорила, что надо быть скромнее"...

Вот да, именно такое все.

Анон пишет:

ты спокоен

Неа, в том-то и дело. Я бурно на все реагирую. Не неадекватно, но и не "спокойно". А остальное ок, да.

#39 2015-12-02 12:04:05

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Аноны, а может составим список книг, которые могут пригодиться в таком деликатном вопросе?

#40 2015-12-02 12:19:39

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Я обычно возвращаюсь домой после тусовки, понимаю, что я опять там был весь вечер на арене, рву остатки волос на лысине "бля, на этот раз я наверняка окончательно всех заебал, када ж я научусь вовремя затыкаться, а ведь маменька всегда говорила, что надо быть скромнее"...

Вот, бывало в компании пошутишь или скажешь что нибудь, что кажется веселым или остроумным - все смеются, а потом оказывается что меня никто не и слушал, а все ржут над чем то своим.
Вот так я и научился затыкаться.

#41 2015-12-02 12:42:32

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Я в юности была очень красивой (сейчас уже под сорок и могу беспристрастно судить). Не модельного типа, малорослая, так что делать карьеру в индустрии б не смогла. Бля, как я от этой сраной красоты страдала всю жизнь. Это пиздец. Харизму пришлось прокачивать, потому что изначально ее нет, я довольно угрюмая и нелюдимая, несмотря на яркую внешность, а может, именно из-за нее.

Во-первых, нормальные парни стремаются знакомиться и вообще стремаются, вся юность прошла под знаком "гопота, алканы и наглые говнюки на поебаться". За 5 лет учебы в вузе ни один нормальный парень даже не пытался подкатить, опасались, что отошью. Причем это выяснилось сильно много лет спустя на встрече выпускников, когда мне, тогда сильно замужней, в этом признались несколько одногруппников, уже слегка поддатых.  :facepalm: Вышла замуж, у мужа постоянно были приступы ревности по любому поводу. Я не списываю это на внешность, он просто абьюзер, я сама от него свалила в итоге, но все равно в копилку к наглым говнюкам.

Во-вторых, зависть от других женщин. Я хронически не могла ходить ни в какие жэки, поликлиники, вообще учреждения. При виде меня у дам, которые там работали, что-то менялось в лице, и я не могла получить даже сраный больничный, пока не поунижаюсь перед ними вдоволь. У меня фигура "песочные часы", если в магазине, на базаре или еще где на меня не садились джинсы/брюки, продавщицы обязательно, сверкая радостно глазами, сообщали, что с такой жирной жопой здесь нечего делать! Я носила тогда 42-44 советский размер...

В-третьих, работа, бля. Будь мы в Штатах, я бы сколотила капитал на сексуальных домогательствах. Мало того, меня вообще не рассматривали как специалиста, а у меня довольно редкая и техническая специальность... Так, говорящая сосалка пошла. Я даже специально одевалась в какое-то говно не по фигуре, чтобы на меня смотрели не как на кусок мяса, а на человека.

Внезапно вся эта хня закончилась, когда я после гормонального сбоя сильно поправилась. Не до пиздеца, но перестала быть тоненькой с сиськами и жопой, стала средне-нормальной для своих лет дамой с сохраненными пропорциями. Ну и возраст, слава богу. Нарисовалась куча кавалеров, нормально хожу в учреждения, на работу вот только не могу устроиться, потому что кризис и на моей специальности экономят. =)
Так что харизма лучше красоты, отвечаю. Качайте харизму.

#42 2015-12-02 12:51:37

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Поплачусь.
У меня представления о красоте довольно специфические, например, я люблю небольшие, раскосые и низко посаженные глаза. Поэтому я точно знаю, что если бы имел идеальную на свой вкус внешность, добрая половина мужиков сочла бы меня не оч, а то и стремным. И нехилая часть баб тоже. Проверено, я не раз показывал охуенных на мой вкус баб, и они мало кому нравились. То есть страдать от избытка внимания точно не пришлось бы, будь я своим идеалом. Увы, у меня объективно никакая внешность, как у Додо или Глисты. Можно слепить что-то общепринято-привлекательное, да. При наличии харизмы можно даже считаться охуенчиком. Ну а толку? Я хотел бы смотреть в зеркало и видеть там лицо и тело, красивые на МОЙ вкус. А это нереально, увы. Из круглых глаз среднего размера небольшие и раскосые не сделаешь, широкие плечи не превратить в покатые, и никакая пластика тут не поможет.

Отредактировано (2015-12-02 12:55:15)

#43 2015-12-02 13:02:27

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

А у меня, аноны, такое ощущение, что симпатичен я только дома, потому что в домашних зеркалах я себе нравлюсь, а в незнакомых чужих зеркалах я - ебучий горный тролль. Тут можно, конечно, хлубоко проанализировать и выдвинуть диагноз по аватарке, что это потому что дома я не зажатый, искренний и вообще няшка, а за пределами съеживаюсь, как старый башмак, но я предпочитаю думать, что это колдунство :bubu:

Отредактировано (2015-12-02 13:02:42)

#44 2015-12-02 13:04:27

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Или у тебя дома просто удачное освещение. Поверь, это сильно влияет. Как, впрочем, и особенности зеркала.

#45 2015-12-02 13:08:39

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Никогда не считал себя красивым, но случайно нашел фотку с первого курса института - понял что был няшкой по сравнению с тем, кем стал сейчас

#46 2015-12-02 14:12:08

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

А у меня, аноны, такое ощущение, что симпатичен я только дома, потому что в домашних зеркалах я себе нравлюсь, а в незнакомых чужих зеркалах я - ебучий горный тролль. Тут можно, конечно, хлубоко проанализировать и выдвинуть диагноз по аватарке, что это потому что дома я не зажатый, искренний и вообще няшка, а за пределами съеживаюсь, как старый башмак, но я предпочитаю думать, что это колдунство :bubu:

Я думала, что я одна такая)

#47 2015-12-02 14:28:21

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Меня возьмите, аноны. Причем у меня дома нормальную картинку показывают лишь два зеркала.  =)

#48 2015-12-02 14:29:50

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Я в юности была очень красивой (сейчас уже под сорок и могу беспристрастно судить). Не модельного типа, малорослая, так что делать карьеру в индустрии б не смогла. Бля, как я от этой сраной красоты страдала всю жизнь. Это пиздец.

Красивым анонам-страдальцам, кстати, не верю ни пса. Быть "условно-некрасивым" (не котироваться как "красивый") легко, гораздо проще - при самой правильной и яркой внешности достаточно не подчёркивать даже не индивидуальность свою, а определённые, любезные обществу черты. Восприниматься как "красивый" уже не будешь.
Анджелина Джоли без макияжа и ракурса выглядит так:
496x323_0xc0a8393c_4285474141370464721.jpg

Эмма Уотсон - так:
emma-watson-no-makeup.jpg

А это - топ-модели, делающие на своей внешности огромные бабки: http://www.webpark.ru/comment/62092

Я могу ошибаться, но, имхо, эти женщины (в большинстве своём симпатичные и ухоженные, каждая для своего возраста) вряд ли бы заставили кого-то НЕЗНАКОМОГО С НИМИ повернуть голову им вслед, не то что страдали бы от повышенного внимания.
Другое дело, что если аноны хотели краситься и носить типаженственную одежду, это было делом анонов, а гопники, которые к ним лезли, всё равно мудаки.  Но кокетничать "ах, я так уставала от внимания и зависти, ах, зачем я была такая красавица", имхо, глупо.

Отредактировано (2015-12-02 14:34:41)

#49 2015-12-02 14:31:25

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Анон пишет:

Эмили Уотсон

Только Эмма.

#50 2015-12-02 14:32:31

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

А вот анон довольно красивый, но при этом выглядит очень болезненным таковым и является так что на меня чихнуть лишний раз боятся, а в больничный отправляют даже когда здоров, каких то проблем от внешности не имел ни разу, так что, наверное, действительно время уже другое или страна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума