Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2015-10-28 16:18:53

Постигая тлен

Красота, харизма, обаяние

Тема для обсуждения красоты, харизмы и обаяния АНОНОВ. Обсуждение внешности реальных лиц будут выпилены в соответствии с правилами.

#26 2015-12-01 08:08:25

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен

Меня особенно убило "портиться" - как будто бы ты сам себя считаешь товаром. Красивым быть - огромное счастье.

Я бы это щастье энное количество лет назад с удовольствием отдал тебе, если бы мог. Пусть бы у тебя было больше. Правда, я не знаю, в чем конкретно оно заключается, так и не въехал за все годы, но унесите пудинг.
Особенно мне нравится это женское, что можно часто услышать "ой, да это ты сама накручиваешь, надо относиться к этому по-другому". Ну хорошо хоть не "ой, да что ты выебываешься", тож распространенный вариант.

Отредактировано (2015-12-01 08:16:22)

#27 2015-12-01 08:18:19

Анон

О чём вы сейчас спорите, можно узнать? :really: Что не в красоте счастье?

#28 2015-12-01 09:38:28

Анон

О чём вы сейчас спорите, можно узнать? :really: Что не в красоте счастье?

О том, что в этой стране не поймешь чего от красоты больше - профита или гемора.

#29 2015-12-01 09:39:30

Анон

Красота, как сисьге 6-8 размеров! Другим профит, тебе - гемор!  :lol:

Отредактировано (2015-12-01 09:40:05)

#30 2015-12-01 09:55:19

Анон

Анон пишет:

О том, что в этой стране не поймешь чего от красоты больше - профита или гемора.

а, то есть в стране все дело? =D Сорри за банальность, но по-моему, проблемы в самом человеке, плюс его величество случай. Не то чтобы я предлагала какое-то универсальное решение, конечно. Красивым быть норм, и страшненьким норм, и точно так же в любой категрии "красивости" можно пиздеца огрести. Лайф из лайф, богатые красивые тоже плачут и т.д. О чём тут спорить-то.

#31 2015-12-01 10:20:54

Анон

а, то есть в стране все дело? Сорри за банальность, но по-моему, проблемы в самом человеке

Да-да. "Самадуравиновата".
:facepalm:
А я вот считаю, что в нормальной стране с начальника можно было бы нехилую компенсацию срубить за приставание к подчиненной на рабочем месте.
Сорри, блядь, за банальность.

Отредактировано (2015-12-01 10:21:14)

#32 2015-12-01 12:52:13

Анон

Я красивый анон с суровой рожей и суровым обаянием, ко мне никто не пристает. Но вниманием мужским и женским никогда не был обделен. На улицах знакомиться не подходят (суровая рожа), но когда узнают поближе, начинаются нерешительные хороводы. У меня есть не фобия, скорее отвращение к прикосновениям. Я не люблю, когда меня трогают без разрешения. Люди постоянно пытаются взять за руку, под руку, приобнять. Не незнакомые, а мало знакомые. Не все, но большая часть. Это не бесит, но немного раздражает.

Это про меня. Суровая рожа решает, да.

#33 2015-12-01 13:48:08

Анон

Анон пишет:

Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним

Харизматичный анон на связи. Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать. Но окружающих все устраивает, я в основном тусуюсь с махровыми интровертами и их "включаю" своим пиздежом. А комплексы остаются.

#34 2015-12-01 15:56:06

Анон

Анон пишет:

Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать.

А какие?  ;D
Я обычно возвращаюсь домой после тусовки, понимаю, что я опять там был весь вечер на арене, рву остатки волос на лысине "бля, на этот раз я наверняка окончательно всех заебал, када ж я научусь вовремя затыкаться, а ведь маменька всегда говорила, что надо быть скромнее"...
Но за исключением этого все в порядке.

#35 2015-12-01 17:30:15

Анон

Аноны, куда проще. Брюса Уиллиса многие называют красавцем, а красавец ли он если по-честному? Вот то-то же! И деньги тут ни при чем, хотя и они тоже важны, да. Но красавцем он себя сделал сам.

#36 2015-12-01 18:15:20

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:
Плюс медитация.

Расслабишься, успокоишься, не будешь нервничать из-за того, какое впечатление производишь на человека, потому что когда человек на взводе - это очень ощутимо и это немного напрягает. А когда ты спокоен и улыбчив - ты априори нравишься подавляющему большинству без всяких усилий, даже если ты интроверт и хиккарь и понятия не имеешь, как устроено это гребаное общество.

Анон пишет:

Результат-то представляю, а как его словами описать... Короче говоря, я хочу как-то научиться красиво сочетать личную ебанутость (пыщ-пыщ, ололо, грудью на штыки, похуй-пляшем, кровькишкираспидорасило) и зайчатки более серьезного отношения к жизни, что ли   у меня в башке сидит шаблон, что внешнее ебанашество + Богатый Внутренний Мир и способность с ебанашки в нужный момент превратиться в хладнокровного серьезного чувака = Победитель По Жизни. Как-то так, что ли.

Ебанашки, как правило, не превращаются в серьезных хладнокровных чуваков. Они держатся до определенного момента, а потом ломаются и все идет по пизде и начинается цирк с конями. Но с оговоркой, что это только мои наблюдения. Серьезное отношение к жизни не подразумевает отвязного ебанатства также, как и не подразумевает "все, пизда, выкидывай все сериалы и комиксы, нахуй все, бери ипотеку, ебашь, смотри НТВ, жри пельмени, тыженастоящийвзрослый". Нет, оно немного по-другому работает. Серьезное отношение к жизни (как по мне опять же) заключается в том, что ты несешь ответственность за все, что ты делаешь и не только несешь, но понимаешь и принимаешь ее и с этой оговоркой ты можешь делать все, что захочешь, помня об этой ответственности. Когда уже думаешь головой и прикидываешь, что будет завтра, как-то само собой отпадает желание фестивалить там каждый день, или лакать литрами кофе, курить по две пачки в день и психовать, уходя в глубокую депрессию, да даже жить безрадостно вникуда. Начинаешь что-то делать сам и это самое эффективное.

Анон пишет:

Эмпатия?

Да, она самая. Как бы мы не боготворили экранных социопатов и отморозков, в реальной жизни такие люди клевыми нам не кажутся (ну разве что травмированным анонам, которые довлеют к заведомо разрушительной модели отношений с такими типами), мы на таких людей поглядываем косо и как-то не очень хотим их узнавать поближе. Вспомни реальных обаятельных своих знакомых, они похожи на социопатов из фильмов? Скорее всего это няшки - обаяшки, которые умеют сказать вот как-то так что-то такое именно тогда, когда тебе это надо и проча-проча-проча, грубо говоря, которые с тобой эмоционально взаимодействуют и вызывают у тебя сильные эмоции.

А остроумие... Читай книги, смотри фильмы, сериалы и т.д. Мне кажется, здесь все-таки можно что-то накопить.

#37 2015-12-01 18:20:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним

Харизматичный анон на связи. Какие у меня комплексы от того, что в компании я звезда из погорелого театра - не передать. Но окружающих все устраивает, я в основном тусуюсь с махровыми интровертами и их "включаю" своим пиздежом. А комплексы остаются.

Вполне может быть, что на деле все не так уж и страшно, как ты думаешь. Все равно мы все воспринимаем очень субъективно и чаще всего даже очень гипертрофированно. Там где для нас может быть АААСУКАПИЗДЕЦТУШИГРЕБАНЫЙСВЕТБЛЯДЬСУКАБЛЯДЬ, для другого человека со стороны вообще ничего, нормас, ага, а чо, чот случилось? (анон сталкивался с этим не раз и не два на собственном опыте и был с обоих сторон). Никто не говорит о фонтанировании эмоций, но о четком их понимании другими людьми. То есть, ты спокоен (но не тормознут), доброжелателен (но не услужлив), открыт (но не настеж) и в меру остроумен (но не саркастичен) и не навязчив (но не шарахаешься от других людей) - и этого оказывается достаточно на деле, чтобы все сочли тебя обаятельной няшей и захотели пообщаться с тобой еще.

#38 2015-12-02 09:30:17

Анон

Анон пишет:

Я обычно возвращаюсь домой после тусовки, понимаю, что я опять там был весь вечер на арене, рву остатки волос на лысине "бля, на этот раз я наверняка окончательно всех заебал, када ж я научусь вовремя затыкаться, а ведь маменька всегда говорила, что надо быть скромнее"...

Вот да, именно такое все.

Анон пишет:

ты спокоен

Неа, в том-то и дело. Я бурно на все реагирую. Не неадекватно, но и не "спокойно". А остальное ок, да.

#39 2015-12-02 12:04:05

Анон

Аноны, а может составим список книг, которые могут пригодиться в таком деликатном вопросе?

#40 2015-12-02 12:19:39

Анон

Анон пишет:

Вот, бывало в компании пошутишь или скажешь что нибудь, что кажется веселым или остроумным - все смеются, а потом оказывается что меня никто не и слушал, а все ржут над чем то своим.
Вот так я и научился затыкаться.

#41 2015-12-02 12:42:32

Анон

Я в юности была очень красивой (сейчас уже под сорок и могу беспристрастно судить). Не модельного типа, малорослая, так что делать карьеру в индустрии б не смогла. Бля, как я от этой сраной красоты страдала всю жизнь. Это пиздец. Харизму пришлось прокачивать, потому что изначально ее нет, я довольно угрюмая и нелюдимая, несмотря на яркую внешность, а может, именно из-за нее.

Во-первых, нормальные парни стремаются знакомиться и вообще стремаются, вся юность прошла под знаком "гопота, алканы и наглые говнюки на поебаться". За 5 лет учебы в вузе ни один нормальный парень даже не пытался подкатить, опасались, что отошью. Причем это выяснилось сильно много лет спустя на встрече выпускников, когда мне, тогда сильно замужней, в этом признались несколько одногруппников, уже слегка поддатых.  :facepalm: Вышла замуж, у мужа постоянно были приступы ревности по любому поводу. Я не списываю это на внешность, он просто абьюзер, я сама от него свалила в итоге, но все равно в копилку к наглым говнюкам.

Во-вторых, зависть от других женщин. Я хронически не могла ходить ни в какие жэки, поликлиники, вообще учреждения. При виде меня у дам, которые там работали, что-то менялось в лице, и я не могла получить даже сраный больничный, пока не поунижаюсь перед ними вдоволь. У меня фигура "песочные часы", если в магазине, на базаре или еще где на меня не садились джинсы/брюки, продавщицы обязательно, сверкая радостно глазами, сообщали, что с такой жирной жопой здесь нечего делать! Я носила тогда 42-44 советский размер...

В-третьих, работа, бля. Будь мы в Штатах, я бы сколотила капитал на сексуальных домогательствах. Мало того, меня вообще не рассматривали как специалиста, а у меня довольно редкая и техническая специальность... Так, говорящая сосалка пошла. Я даже специально одевалась в какое-то говно не по фигуре, чтобы на меня смотрели не как на кусок мяса, а на человека.

Внезапно вся эта хня закончилась, когда я после гормонального сбоя сильно поправилась. Не до пиздеца, но перестала быть тоненькой с сиськами и жопой, стала средне-нормальной для своих лет дамой с сохраненными пропорциями. Ну и возраст, слава богу. Нарисовалась куча кавалеров, нормально хожу в учреждения, на работу вот только не могу устроиться, потому что кризис и на моей специальности экономят. =)
Так что харизма лучше красоты, отвечаю. Качайте харизму.

#42 2015-12-02 12:51:37

Анон

Поплачусь.
У меня представления о красоте довольно специфические, например, я люблю небольшие, раскосые и низко посаженные глаза. Поэтому я точно знаю, что если бы имел идеальную на свой вкус внешность, добрая половина мужиков сочла бы меня не оч, а то и стремным. И нехилая часть баб тоже. Проверено, я не раз показывал охуенных на мой вкус баб, и они мало кому нравились. То есть страдать от избытка внимания точно не пришлось бы, будь я своим идеалом. Увы, у меня объективно никакая внешность, как у Додо или Глисты. Можно слепить что-то общепринято-привлекательное, да. При наличии харизмы можно даже считаться охуенчиком. Ну а толку? Я хотел бы смотреть в зеркало и видеть там лицо и тело, красивые на МОЙ вкус. А это нереально, увы. Из круглых глаз среднего размера небольшие и раскосые не сделаешь, широкие плечи не превратить в покатые, и никакая пластика тут не поможет.

Отредактировано (2015-12-02 12:55:15)

#43 2015-12-02 13:02:27

Анон

А у меня, аноны, такое ощущение, что симпатичен я только дома, потому что в домашних зеркалах я себе нравлюсь, а в незнакомых чужих зеркалах я - ебучий горный тролль. Тут можно, конечно, хлубоко проанализировать и выдвинуть диагноз по аватарке, что это потому что дома я не зажатый, искренний и вообще няшка, а за пределами съеживаюсь, как старый башмак, но я предпочитаю думать, что это колдунство :bubu:

Отредактировано (2015-12-02 13:02:42)

#44 2015-12-02 13:04:27

Анон

Или у тебя дома просто удачное освещение. Поверь, это сильно влияет. Как, впрочем, и особенности зеркала.

#45 2015-12-02 13:08:39

Анон

Никогда не считал себя красивым, но случайно нашел фотку с первого курса института - понял что был няшкой по сравнению с тем, кем стал сейчас

#46 2015-12-02 14:12:08

Анон

А у меня, аноны, такое ощущение, что симпатичен я только дома, потому что в домашних зеркалах я себе нравлюсь, а в незнакомых чужих зеркалах я - ебучий горный тролль. Тут можно, конечно, хлубоко проанализировать и выдвинуть диагноз по аватарке, что это потому что дома я не зажатый, искренний и вообще няшка, а за пределами съеживаюсь, как старый башмак, но я предпочитаю думать, что это колдунство :bubu:

Я думала, что я одна такая)

#47 2015-12-02 14:28:21

Анон

Меня возьмите, аноны. Причем у меня дома нормальную картинку показывают лишь два зеркала.  =)

#48 2015-12-02 14:29:50

Анон

Анон пишет:

Я в юности была очень красивой (сейчас уже под сорок и могу беспристрастно судить). Не модельного типа, малорослая, так что делать карьеру в индустрии б не смогла. Бля, как я от этой сраной красоты страдала всю жизнь. Это пиздец.

Красивым анонам-страдальцам, кстати, не верю ни пса. Быть "условно-некрасивым" (не котироваться как "красивый") легко, гораздо проще - при самой правильной и яркой внешности достаточно не подчёркивать даже не индивидуальность свою, а определённые, любезные обществу черты. Восприниматься как "красивый" уже не будешь.
Анджелина Джоли без макияжа и ракурса выглядит так:
496x323_0xc0a8393c_4285474141370464721.jpg

Эмма Уотсон - так:
emma-watson-no-makeup.jpg

А это - топ-модели, делающие на своей внешности огромные бабки: http://www.webpark.ru/comment/62092

Я могу ошибаться, но, имхо, эти женщины (в большинстве своём симпатичные и ухоженные, каждая для своего возраста) вряд ли бы заставили кого-то НЕЗНАКОМОГО С НИМИ повернуть голову им вслед, не то что страдали бы от повышенного внимания.
Другое дело, что если аноны хотели краситься и носить типаженственную одежду, это было делом анонов, а гопники, которые к ним лезли, всё равно мудаки.  Но кокетничать "ах, я так уставала от внимания и зависти, ах, зачем я была такая красавица", имхо, глупо.

Отредактировано (2015-12-02 14:34:41)

#49 2015-12-02 14:31:25

Анон

Анон пишет:

Эмили Уотсон

Только Эмма.

#50 2015-12-02 14:32:31

Анон

А вот анон довольно красивый, но при этом выглядит очень болезненным таковым и является так что на меня чихнуть лишний раз боятся, а в больничный отправляют даже когда здоров, каких то проблем от внешности не имел ни разу, так что, наверное, действительно время уже другое или страна

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1010.95 Кбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+